Выбор мультитула на подарок!

Описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
HubaBuba
Новичок
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:05
Откуда: Lviv

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение HubaBuba »

Gott,+1
freeguy
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 09:40
Откуда: Kiev

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение freeguy »

Привет всем! Обращаюсь как к людям знающим и умудренным опытом :-D Хочу купить мультитул Gerber, но у них такой большой разброс по ценам, что я как-то потерялся... Вроде есть модели с одинаковым набором инструментов, а цены могут в 2 раза отличаться. Стоит переплачивать, в чем так может быть разница? Спасибо.
igor74
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 23:38
Откуда: киев

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение igor74 »

freeguy писал(а):Привет всем! Обращаюсь как к людям знающим и умудренным опытом :-D Хочу купить мультитул Gerber, но у них такой большой разброс по ценам, что я как-то потерялся... Вроде есть модели с одинаковым набором инструментов, а цены могут в 2 раза отличаться. Стоит переплачивать, в чем так может быть разница? Спасибо.
Не мучайтесь, возьмите проверенные годами Лезерман или Викторинокс.
Если хорошо поискать - флагман лезермана Чардж ТТi можна найти у нас за 800 грн., а более простые модели примарно в стоимость того же гербера.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Gott »

freeguy писал(а):Привет всем! Обращаюсь как к людям знающим и умудренным опытом :-D Хочу купить мультитул Gerber, но у них такой большой разброс по ценам, что я как-то потерялся... Вроде есть модели с одинаковым набором инструментов, а цены могут в 2 раза отличаться. Стоит переплачивать, в чем так может быть разница? Спасибо.
Разница в мелких деталях. К примеру, разная сталь из которой изготовлены инструменты, отсутствие жёсткой фиксации оных, размеры тула..Если возьмёте тот, что дешевле, потом будуте жалеть, что не доплатили. Герберы неплохие из тех, что подороже. А так,- уж лучше SOG нормальный взять. А ещё лучше лазеровский, или уж совсем хорошо если викториноксовский тул приобрести.
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение trailmaster »

Два плюса Гербера - незасираемость песком (по слухам) и выдвижные пассатижи (я все равно не открываю взмахом одной рукой).

Компакт Спорт он так, игрушка, купите Лезерман Вингман, толку больше, инструменты а-ля те же (плоскогубцы, ножницы, клинок однорукий! и прочие мелочи).
Internet News Review

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Internet News Review »

KNAUF
Посоветую сделать подарок из двух предметов
1. мультитул "Лазерман"
2. Не дорогой "Викс" со штопором и консервооткрывалкой.

так будет больше толку
Хороших мультулов со штопором к сожалению нету.
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение trailmaster »

Лезерман может с этим поспорить, равно как и не купившие вовремя Флайр и армия владельцев Джусов... Они хорошие. Маленькие, но хорошие.
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Nerv »

Internet News Review писал(а):Хороших мультулов со штопором к сожалению нету.
?
Carpe diem
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Gott »

Internet News Review писал(а):Хороших мультулов со штопором к сожалению нету.
Есть: Victorinox Spirit
Изображение
Аватара пользователя
НикВас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:33
Откуда: Киев

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение НикВас »

И часто Вы открываете бутылки штопором? Вот из этого и надо исходить. У меня в Nomad есть штопор, но я что-то не припомню, что бы я им хоть раз пользовался. А мультитул ИМХО - есть необходимый атрибут рабочего костюма, так сказать рабочий инструмент (резать, пилить, крутить... )
А вот праздничную бутылочку открываем только когда работа закончена, и в парадном костюме лежит не Чадрж (мультитутл), а какой-нибудь Picknicker...
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Ross »

+1
Аватара пользователя
KNAUF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:11

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение KNAUF »

Internet News Review
Спасибо, я уже определился и даже приобрел. Отец, доволен как слон. Лучше и не придумаешь, даже)
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Nerv »

НикВас писал(а):И часто Вы открываете бутылки штопором?
вино именно штопором и открываю
НикВас писал(а):А мультитул ИМХО - есть необходимый атрибут рабочего костюма
это кто как мультом пользуется. в поездке по Украине именно мульт и беру
НикВас писал(а): парадном костюме лежит не Чадрж (мультитутл), а какой-нибудь Picknicker...
под парадный костюм открывать вино - работа сомелье
Carpe diem
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение spectr »

Я тоже с собой часто тягаю именно мультитул, т.к. считаю его наиболее удобным вариантом, вот тебе и нож, и плоскогубцы, и ножницы, и многое другое. Пользуюсь герберовским, довольно как по мне удачный вариант мультитула. У меня такой - http://www.alfablaze.ru/Mulytituly-Gerb ... N-2201471/
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение trailmaster »

Он у нас в магазинах, конечно, подешевле Бласта, однако... Как вам ножницы в нем? Как ножик? Ну и прочее.
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение spectr »

Довольно удобен. Мне нравятся мультитулы с основным инструментов в виде плоскогубцев. Нож достаточно крепкий и острый, если где-то в лесу на природе, то самое то - и колбаски нарезать, и веточку срезать если что. Остальные элементы также иногда используются по назначению - проблем не возникало, даже отвертки (правда, не большой выбор, пару штук, но основные) иногда бывают необходимы. Поэтому всегда с собой таскаю, даже в городе, места много не занимает, а пользоваться приходится довольно часто.
Аватара пользователя
myfloor
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 14:43
Откуда: Бровары
Контактная информация:

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение myfloor »

Спасибо автору темы за хороший обзор и сравнение мультитулов!
Почитав тему понял для себя, что мне мультитул не нужен на данном этапе жизни (хотел сегодня уже купить). :-D
Аватара пользователя
KNAUF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:11

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение KNAUF »

Добрый день, уважаемые форумчане. Пригласили нас с женой на ДР. Пригласила подруга жены. Ну и ломаем голову, что подарить. Естественно мои все мысли повернуты в одну сторону :-D . Я предложил подарить мультик :-D . Ну жена была слегка в шоке и сказала, что подумает. Вот хочу спросить у вас. Стоит ли девушке - водителю, подарить мультик гламурненький какой-нибудь, по типу juice? И вообще стоит ли женщине такое дарить?
З.Ы. Да, кстати, женщина без мужа, сама все привыкла делать. И в розетку может полезть и еще, чего хуже.... :)
Белка
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:18

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Белка »

KNAUF

Я б не советовал. Подарок будет 100% оригинальным,но вот приятным или полезным...Маловероятно.Такиє вещи стоит дарить девушке только если хорошо ее знаешь и уверен,что ей будет интересно.Мой опыт дарения ножей/мультитулов подсказывает,что в таких случаях подарок обычно больше нравиться самому дарителю - и кажется,что идея подарка чудо,как хороша. Честно говоря то ,что девушка водитель дела не меняет - по-моему,мультитул не такая уж необходимая вещь в машине,во всяком случае "гламурный" мультитул.А вещь которую бросишь в бардачок,просто что б лежала,ждала случая - вряд ли назовешь хорошим подарком.Да и мужа мультик не заменит :-D Как и полноценного набора инструментов,если уж женщина даже все сама по дому возьмется ремонтировать(тогда уж лучше полноразмерный дарить, сразу с набором бит :)).

Думаю тут лучше на жену положиться.
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение rw-odessa »

KNAUF
Фонарик E05 или i3, может даже LD01 или LD15.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение il coltello »

Internet News Review писал(а):Хороших мультулов со штопором к сожалению нету.
Винные пробки неплохо вытягиваются клинком лазерманового мультитула. В прошедшие выходные подарочным Вингманом имениннику бутылку грузинского вина как раз им и открыл. Восхищению не было предела :D .
Аватара пользователя
KNAUF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:11

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение KNAUF »

Белка
Наверное вы правы. Стоит положиться на жену. А она в свою очередь пытается положиться на меня :-D
rw-odessa Обязательно подумаю над фонариками. Жене предложу, а там будем посмотреть! :)
Белка
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:18

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Белка »

KNAUF писал(а):Белка
Наверное вы правы. Стоит положиться на жену. А она в свою очередь пытается положиться на меня :-D
rw-odessa Обязательно подумаю над фонариками. Жене предложу, а там будем посмотреть! :)
Ну і правильно :)

Мужчине любого возраста,даже если он не "в теме",такой подарок - почти всегда беспроигрышный вариант.А с женщинами,девушками...тут большой вопрос.Конечно если вообще принимать во внимание вкусы одариваемого человека.
Фонарик - уже теплее.Тем более в такое время года.
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение spectr »

Особенно какого-нибудь гламурненького цвета. Даже если женщина все по дому делает сама, то, возможно, ей не особо понравится подарок в виде мультитула, это больше мужской подарок.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Gott »

KNAUF писал(а):Да, кстати, женщина без мужа, сама все привыкла делать.
Лучше познакомьте ее с кем-нибудь из своих неженатых друзей..
А что касается подарка, то здесь да,- не угадаешь. Если она определённо изъявляла желание иметь тул, то можно подарить и его. А если не известно, то тул может оказаться для женщины и не совсем желательным подарком. Фонарик в таком случае, является куда более компромиссным вариантом. Потому, что он точно когда-нибудь пригодится (как в автомобиле, так и дома) и более вероятно, что будет в использовании по назначению. У нас на работе, один водитель увидел мои фонарики и загорелся себе какой-нибудь хороший прикупить, в машину. Купил, попользовался неделю. Принёс домой. И всё! Жена его экспроприировала, потому что ей видите-ли, удобно с этим фонариком кота искать (за шкафом, под диваном, в кладовке). У них кот постоянно любит куда-то прятаться, а жена постоянно его ищет и пытается накормить (ей видимо всё время кажется, что он голодный). В результате, остался мужик вроде-бы как и с фонариком, но реально без него.. Это я всё к чему рассказываю,- женщина. даже если и не всегда найдёт применение мульти-тулу в своей жизни, то фонарику она определённо найдёт работу, рано или поздно. У меня кума, пару лет назад попросила, чтобы помог ей выбрать фонарик отцу на подарок. Я помог. До ДР отца оставалось чуть меньше месяца и она пару раз "посветила" фонариком, когда в этом была у неё необходимость..В результате, с тех пор этот фонарик теперь у неё в личном использовании в качестве EDC. :wink:
Ответить

Вернуться в «Спеціальні ножі, мультитули, шанцевий інструмент»