Мультитулы Spyderco SPYDERENCH и Spyderco BYRDRENCH

Описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування

Какой бы инструмент Вы купили:

1. SPYDERENCH
10
22%
2. BYRDRENCH
4
9%
3. Ни один из этих. Есть лучше и практичнее(Ваш пример).
32
70%
 
Всего голосов: 46
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Мультитулы Spyderco SPYDERENCH и Spyderco BYRDRENCH

Сообщение seaman »

Wengerinox
ну если передумаете - поделитесь вариантом :D
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
СашаС
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультитулы Spyderco SPYDERENCH и Spyderco BYRDRENCH

Сообщение СашаС »

http://spydercosource.com/2010/09/spyde ... rench-t01/
если я правильно понял пишут с 1999 по 2003, потом 2009, причем в 2009 делал Тайвань 8-)
вот у Романа не давно ушел тайваньский
http://x-gear.com.ua/product/spyderco-spyderench-1597/
Wengerinox

Re: Мультитулы Spyderco SPYDERENCH и Spyderco BYRDRENCH

Сообщение Wengerinox »

СашаС, дякую.

Чего-то о мне запал в душу. Понятно, что если бы как первый или единственный мультитул я бы его сам в виду ограниченной функциональности не рекомендовал. Но вот когда у тебя уже есть и чарджы и свистул, то спайдеренч становится просто востребованным.

Уникально, что это единственный мультик от спайдерко, к тому в столь несвойственном смысле - и разводной ключ, и встроенные обычные биты (прям как в некоторых китайских тулах, или наоборот, китайцы сперли идею отсюда) - причем обязательно куплю желтые биты :lol: и поставлю вместо родных - так будет более ультратехнологичнее выглядеть, ну а также плюс самая главная возможность - "раздвоение личности". В общем, надо брать.

Мне это, знаете, напоминает вот что - автоконцерн ламборгини выпускает спортивные суперкары и на этом знается, но был один военный проект - и они выпустили легендарный джип lm002 - единственный джип в их линейке, так и тут похожая ситуация - спайдерка знается на суперножах (суперкарах) и вдруг выпускает единственную модель мультитула (джипа).
Wengerinox

Re: Мультитулы Spyderco SPYDERENCH и Spyderco BYRDRENCH

Сообщение Wengerinox »

Вопрос владельцам.

Когда держишь тул с раскрытым ножом (т.е. как обычный нож) - судя по фото, то снизу рука касается напильника. Так вот, каково ощущение - он натирает руку/пальцы, если крепко держишь, или это не ощутимо, или еще как?
Аватара пользователя
Baloo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:25
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультитулы Spyderco SPYDERENCH и Spyderco BYRDRENCH

Сообщение Baloo »

Добрый вечер.
Являюсь обладателем BYRDRENCH с 2008 года (нашел сегодня чек,в котором стоит дата 10 октября 2008 года)
http://photo.qip.ru/users/baloo79/20074 ... nImageLink
в те времена я отдал за него 106 баксов...(в украинском интернет магазине).
Увидев его в первый раз в каталоге, понял что круче мультитула и придумать нельзя, настолько он был необычен и футуристичен.
Поставлялся он тогда в блистере (тул + чехол).
Первое впечатление - мощь, сила. Не мог нарадоваться приобретению (Вы меня понимаете) качество исполнения на высоте (это мой первый лицензионный, фабричный Китай), на клинке приятный/дорогой сатин, литье основных крупных деталей просто отменное (без остатков литья), полноценные биты, разводной ключ (даже в лазермане до такого не додумались), качественный чехол.
Но со временем начали появляться первые претензии к тулу, тяжелый (261 гр.), биты с напильником ржавеют,начал появляться питинг на клике (хоть и заявленная сталь на клинке 8Cr13MoV), широкие губки плоскогубцев (что то деликатное невозможно захватить губками), мягкий метал в разводном ключе, не очень удачный чехол (только вертикальное ношение).
Позже был куплен "Вейв" у Димы и этот трудяга был наточен, почищен, смазан и отправился на полку (а сегодня благодаря Вам опять достан на свет Божий).
А по поводу напильника, лично мне не натирает,не мешает, думаю что из-за общего объема,он даже не ощущается.
Wengerinox

Re: Мультитулы Spyderco SPYDERENCH и Spyderco BYRDRENCH

Сообщение Wengerinox »

Baloo, спасибо за правду.

Насмешила цена в чеке - в долларах.))
prihodko919
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 17:34
Откуда: Киев

Re: Мультитулы Spyderco SPYDERENCH и Spyderco BYRDRENCH

Сообщение prihodko919 »

Wengerinox писал(а):СашаС, дякую.

Чего-то о мне запал в душу. Понятно, что если бы как первый или единственный мультитул я бы его сам в виду ограниченной функциональности не рекомендовал. Но вот когда у тебя уже есть и чарджы и свистул, то спайдеренч становится просто востребованным.

Уникально, что это единственный мультик от спайдерко, к тому в столь несвойственном смысле - и разводной ключ, и встроенные обычные биты (прям как в некоторых китайских тулах, или наоборот, китайцы сперли идею отсюда) - причем обязательно куплю желтые биты :lol: и поставлю вместо родных - так будет более ультратехнологичнее выглядеть, ну а также плюс самая главная возможность - "раздвоение личности". В общем, надо брать.

Мне это, знаете, напоминает вот что - автоконцерн ламборгини выпускает спортивные суперкары и на этом знается, но был один военный проект - и они выпустили легендарный джип lm002 - единственный джип в их линейке, так и тут похожая ситуация - спайдерка знается на суперножах (суперкарах) и вдруг выпускает единственную модель мультитула (джипа).
Согласен как единственный не, а вот как разновидность очень интересный))
shikov
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:32
Откуда: ODESSA

Re: Мультитулы Spyderco SPYDERENCH и Spyderco BYRDRENCH

Сообщение shikov »

тоже хотел купить в своё время,но взял Летерман,для коллекции самое то,очень харизматично и необычно
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Мультитулы Spyderco SPYDERENCH и Spyderco BYRDRENCH

Сообщение seaman »

на днях видел на олх, вроде 1900 грн. кому интересно, поищите. вещь редкая.
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Sla-Wa

Re: Мультитулы Spyderco SPYDERENCH и Spyderco BYRDRENCH

Сообщение Sla-Wa »

seaman, спасибо за наводку.
Последний раз редактировалось Sla-Wa 28 сен 2015, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
RUMMEL
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:23
Откуда: Ивано Франковск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мультитулы Spyderco SPYDERENCH и Spyderco BYRDRENCH

Сообщение RUMMEL »

Baloo писал(а):Добрый вечер.
Являюсь обладателем BYRDRENCH с 2008 года (нашел сегодня чек,в котором стоит дата 10 октября 2008 года)
http://photo.qip.ru/users/baloo79/20074 ... nImageLink
в те времена я отдал за него 106 баксов...(в украинском интернет магазине).
Увидев его в первый раз в каталоге, понял что круче мультитула и придумать нельзя, настолько он был необычен и футуристичен.
Поставлялся он тогда в блистере (тул + чехол).
Первое впечатление - мощь, сила. Не мог нарадоваться приобретению (Вы меня понимаете) качество исполнения на высоте (это мой первый лицензионный, фабричный Китай), на клинке приятный/дорогой сатин, литье основных крупных деталей просто отменное (без остатков литья), полноценные биты, разводной ключ (даже в лазермане до такого не додумались), качественный чехол.
Но со временем начали появляться первые претензии к тулу, тяжелый (261 гр.), биты с напильником ржавеют,начал появляться питинг на клике (хоть и заявленная сталь на клинке 8Cr13MoV), широкие губки плоскогубцев (что то деликатное невозможно захватить губками), мягкий метал в разводном ключе, не очень удачный чехол (только вертикальное ношение).
Позже был куплен "Вейв" у Димы и этот трудяга был наточен, почищен, смазан и отправился на полку (а сегодня благодаря Вам опять достан на свет Божий).
А по поводу напильника, лично мне не натирает,не мешает, думаю что из-за общего объема,он даже не ощущается.
В моем тоже биты поржавели(хоть всегда старался их протирать).Ну и самый большой минус тяжеловат :)
Все будет хорошо,но не у всех и не сразу!!!
Ответить

Вернуться в «Спеціальні ножі, мультитули, шанцевий інструмент»