Помогите с выбором мультитула

Описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
Владимир Патриот
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:55
Откуда: Россия, Череповец

Помогите с выбором мультитула

Сообщение Владимир Патриот »

Здравствуйте.
В мультитулах не разбираюсь. Но есть необходимость в некой вещице со следующими инструментами: ножницы, пассатижи с кусачками, консервный нож, обычный нож, какая-нибудь пила или серрейторный нож и шило. Планируется на ежедневное ношение, так что вес желателен не большой, соответственно наличие других инструментов не обязательно. По сути другие инструменты будут лишь обузой (лишний вес). Бюджет до 40 $. Реально ли моё желание?
Аватара пользователя
Thrasher
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:34
Откуда: Енакиево, Донецкая обл.

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение Thrasher »

Присмотритесь к мультитулам фирмы Ganzo, как раз в эту сумму вложитесь, правда по весу могут быть тяжеловаты.
shevtar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:01
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение shevtar »

LEATHERMAN WINGMAN
Изображение
3- Подпружиненные острогубцы
4- Обжим
5 - Подпружиненные кусачки
13-Нож с полусерейторной заточкой
15-Ножницы
18-Напильник
22-Отвертка крест
23-Большая отвертка
25-Малая отвертка
27-Клипса
30-Резак для пластика, открывания коробок
33-Открывалка для банок
34-Линейка

самый недорогой из полноразмерных Лезерманов

[youtube]http://youtube.com/watch?v=LvGvsDsy_i4&feature=plcp[/youtube]
Аватара пользователя
Последний Динозавр
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:09
Откуда: Запорожье

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение Последний Динозавр »

Ganzo G202, например.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение Gott »

За 40 у.е можно взять полноразмерный б.у Лазерман.
Владимир Патриот
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:55
Откуда: Россия, Череповец

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение Владимир Патриот »

shevtar писал(а):LEATHERMAN WINGMAN
Изображение


самый недорогой из полноразмерных Лезерманов
Посмотрел я обзор, плюс почитал на другом форуме обзоры на WINGMAN и на Ganzo. В целом WINGMAN мне симпатичен, но пугают какие-то люфты нелепые( на клипсе и ещё где-то). Да и вес 200 гр. против 270 гр. веса Ganzo G202 (без учёта бит), который мне Последний Динозавр посоветовал. Но я так понимаю, что LEATHERMAN типа бренд посолиднее, раз на форуме у этих мультитулов отдельная ветка :) В общем пока что не знаю что и выбрать. Но всё равно вам большое спасибо за наводку.
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение trailmaster »

Вингман он такой... из не самых солидных. Но альтернативу и не видно. На Сайкике - из той же оперы - ножниц нет, но есть приличная пила. Люфтов на своем Вингмане не заметил, да я по люфтам слабо заморачиваюсь, я не гуманитарий :lol: Имхо Вингман взять и не смотреть на более низкий ценовой диапазон, тем более что в нем инструментов вроде как вам хватит.
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение trailmaster »

shevtar писал(а):из полноразмерных Лезерманов
это типа их сам Лезерман так обозвал? мелкие они, мелкие по сравнению с сверхполноразмерными Surge и ST300 :) но даже у тех клинки по 8 см, не более, и пилы тоже
Аватара пользователя
Бродяга
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:47
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение Бродяга »

Владимир Патриот писал(а):
shevtar писал(а):LEATHERMAN WINGMAN
Изображение


самый недорогой из полноразмерных Лезерманов
Посмотрел я обзор, плюс почитал на другом форуме обзоры на WINGMAN и на Ganzo. В целом WINGMAN мне симпатичен, но пугают какие-то люфты нелепые( на клипсе и ещё где-то). Да и вес 200 гр. против 270 гр. веса Ganzo G202 (без учёта бит), который мне Последний Динозавр посоветовал. Но я так понимаю, что LEATHERMAN типа бренд посолиднее, раз на форуме у этих мультитулов отдельная ветка :) В общем пока что не знаю что и выбрать. Но всё равно вам большое спасибо за наводку.
Люфт клипсы ни на что не влияет, в шарнире пасатиж обусловлен наличием подпружинивания и тоже не мешает. Вес и габариты не мешают в ношении.
Аватара пользователя
Последний Динозавр
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:09
Откуда: Запорожье

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение Последний Динозавр »

Владимир Патриот писал(а):Посмотрел я обзор, плюс почитал на другом форуме обзоры на WINGMAN и на Ganzo. В целом WINGMAN мне симпатичен, но пугают какие-то люфты нелепые( на клипсе и ещё где-то). Да и вес 200 гр. против 270 гр. веса Ganzo G202 (без учёта бит), который мне Последний Динозавр посоветовал. Но я так понимаю, что LEATHERMAN типа бренд посолиднее, раз на форуме у этих мультитулов отдельная ветка :) В общем пока что не знаю что и выбрать. Но всё равно вам большое спасибо за наводку.
Leatherman - бренд, конечно, солидный, но и цена на него соответствующая: 44$ против 30$ (g202). Плюс к этому у wingman отсутствует шило и нормальный нож с пилой, а вместо этого комбинированный нож плейн+серрейтор.
Я не пытаюсь обгадить wingman. Хочу лишь сказать, что он не совсем подходит под ваши требования из 1 сообщения, в отличие от g202.

По поводу веса и люфтов могу сказать, что сам постоянно в сумке ношу Surge (355 гр) с набором бит (1 пластина). В моем экземпляре есть люфт плейнового клинка в сложенном виде (в рабочем отсутствует) и люфт рукоятей (который есть практически у всех экземпляров Surge, насколько я понимаю). Ни вес, ни люфты мне лично не мешают и никакого дискомфорта не доставляют. Но это дело такое... Кому что нравится..
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение Gott »

Владимир Патриот писал(а):Но я так понимаю, что LEATHERMAN типа бренд посолиднее, раз на форуме у этих мультитулов отдельная ветка
Самые лучшие мульти-тулы, на самом деле выпускает Victorinox. И хотя там всего пара моделей, но в излишней рекламе они не нуждаются. Модели уже стали классикой ниши мульти-инструментов, в мире.
А, так-как цена тулов от Victorinox не укладывается в заявленную Вами сумму, то советовать я их не стал. За сорок баксов можно взять разве-что ооочень убитый тул этой фирмы. Лучше берите полноразмерный б.у. Лазерман. Как-раз сможете уложиться. По-моему, с учётом ограниченности бюджета, из Лазерманов лучше брать более "старшую" модель, но б.у, чем более "младшую" модель, но новую.
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение пухлик »

Gott писал(а): Самые лучшие мульти-тулы, на самом деле выпускает Victorinox. И хотя там всего пара моделей, но в излишней рекламе они не нуждаются. Модели уже стали классикой ниши мульти-инструментов, в мире.
.
+1000000!
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
g110
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:46
Откуда: kiev

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение g110 »

Покупал и Wingman и Ganzo 202. IMHO, Leatherman намного приятней (в первую очередь эргономика).
Владимир Патриот
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:55
Откуда: Россия, Череповец

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение Владимир Патриот »

Gott писал(а): Лучше берите полноразмерный б.у. Лазерман. Как-раз сможете уложиться. По-моему, с учётом ограниченности бюджета, из Лазерманов лучше брать более "старшую" модель, но б.у, чем более "младшую" модель, но новую.
А где "старшие" б.у. модели можно приобрести подскажите.
Владимир Патриот
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:55
Откуда: Россия, Череповец

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение Владимир Патриот »

Последний Динозавр писал(а): Leatherman - бренд, конечно, солидный, но и цена на него соответствующая: 44$ против 30$ (g202).
Я не пытаюсь обгадить wingman. Хочу лишь сказать, что он не совсем подходит под ваши требования из 1 сообщения, в отличие от g202.
В принципе дело говорите.
Владимир Патриот
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:55
Откуда: Россия, Череповец

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение Владимир Патриот »

Продублирую фразу, написанную в личном сообщений одному из участников форума:"На данный
момент я решил глубже
вникнуть в разнообразие
моделей мультитулов, что бы
понять, что мне действительно
нужно и сколько я готов
отдать за это." Всем большое спасибо за ответы в данной теме. Но как говорится "поспешить, людей насмешишь", поэтому буду думать.
Аватара пользователя
Thrasher
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:34
Откуда: Енакиево, Донецкая обл.

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение Thrasher »

Владимир Патриот писал(а):Но как говорится "поспешить, людей насмешишь", поэтому буду думать.
Это правильно, я тоже когда-то стоял практически перед таким же выбором. Тоже не стал спешить, в итоге через время поднял для себя в этом плане финансовую планку и приобрел Wave.
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение trailmaster »

Вот и правильно. Пассатижи они везде пассатижи, но вот прочее...
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором мультитула

Сообщение Forester »

Если поднимать планку, то: Вейв/Чардж (однорукие клинки, нет шила, есть биты), Спирит (двурукий клинок, эргономичный, ножницы не маникюрные, есть все на борту), Герберы (есть очень интересные модели).
Ответить

Вернуться в «Спеціальні ножі, мультитули, шанцевий інструмент»