Обзор мультитула Ganzo G 301

Описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Аватара пользователя
zardas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:20
Откуда: Киев

Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение zardas »

Здравствуйте, товарищи – ножеманы.
Спешу вернуть должок – обзор мультитула Ganzo G 301, который пообещал сделать коллегам с портала Fonarik.com.
Много времени прошло, но мужчины всегда держат слово, так что…

Мультитул Ganzo G 301

Итак, по порядку.
Комплект поставки – коробочка, красочная инструкция, кордуровый чехол, в который прячется собственно сам мультитул и набор бит (11 бит + переходник).
Плюс еще лежит пакетик геля который впитывает влагу. Мелочь – а приятно.
Мультитул с первых секунд нахождения в руках внушает доверие мощностью и «сбитостью», что ли. Люфтов нет никаких, ход инструментов мягкий.
Большое удовольствие доставляет тот самый щелчок при открывании интструмента. Пусть не такой звонкий как в дорогих ножах, но все же.
Размеры и полезность будем сравнивать с Leatherman Wave, как старшего брата приблизительно в то же весовой категории.
Что можно с первого взгляда сказать про эти мультитулы?
Штопор у обоих отсутствует. Жаль :-)
Ганзо мощнее и тяжелее, с заметно более надежными губками кусачек.
Оба оснащены чехлами.

Сухие характеристики:
Кол-во инструментов: 26
Материалы: 440C нержавеющая сталь,
Размер в сложенном сост.: длина: 10.5см, ширина: 5см
Вес: 253г
Несколько общих фото:

Комплект поставки
Изображение

Набор бит в комплекте
Изображение

Биты расположены в удобном резиновом холдере, и огромный плюс этого набора в том, что это стандартные биты, а не непонятно что у Leatherman. У Ganzo, кстати, биты в комплекте, а к Leatherman нужно докупать.
Комплект:
H2,H3,H4,H5,H6,SL3,SL5,SL7,PH1,PH2,PH3 + переходник для соединения с тулом

Сравнение с мультитулом Leatherman Wave
Изображение

Расположение бит в чехле
Изображение
В чехле предусмотрен карманчик, в который удобно ложатся биты. Молодцы.

Ganzo G310 - Leatherman Wave - Victorinox Nomad
Изображение

Изображение

Изображение

Замок у инструментов
Изображение
У Ganzo, замок расположен сбоку на плашке, а Leatherman наблюдаем обычный back lock. Оба варианта нормальные.

Пружинка
Изображение

Очень важная мелочь - в Ganzo присутствует пружинка, которая возвращает губки в раскрытое положение. Крайне удобная деталь. Кстати - легко сьемная, если вдруг станет не нужна или сломается.

Ganzo vs Leatherman - инструменты с внешних частей ручек
Изображение

Ganzo vs Leatherman - инструменты с внутренних частей ручек
Изображение

Теперь пройдемся по инструментам:

Ножницы
Изображение

Изображение
Единственный ньюанс - ножницы Ganzo изначально не очень хорошо заточены, требуют небольшой подводки.

Нож
Изображение
Инструменты сделаны из стали 440С. По ощущениям - 55 - 56 HRC.

Пила
Изображение

Стропорез
Изображение
Да, у Ganzo нет напильника, но зато все инструменты (нож, пила, стропорез) имеют нормальный шпенек для однорукого открывания.

Отвертка с битами
Изображение

Изображение

Консервный ключ
Изображение
Консервный ключ такого же уровня как и у американского собрата. ИМХО, виксовский лучше.

Другие инструменты - отвертки, шило итд
Изображение

Еще фото
Изображение

Мой EDC набор длительное время
Изображение

Резюме - китайцы уже давно завоевали рынок товаров в соотношении цена - качество.
Этот тул - не исключение. При цене около 400 гривен этот тул перекрывал все мои задачи на выездах и дома. При этом я не боялся использовать его по полной, в отличии от Leatherman, в котором 2 годя назад я сломал 1 губку у плоскогубцев.
Еще я без проблем доукомплектовывал тул разными отвертками, вплоть до safety torx, что позволяло не носить с собой еще отдельный инструмент.
Да, действительно, возможно этот тул немного тяжел для ЕДЦ, но у него есть много младших братьев. Возможно, они могут удовлетворить не желающего таскать с собой 253 граммовый инструмент.
Также хочу сказать про эргономику - в отличии от Leatherman, тут она присутствует:-) этим тулом легче работать длительное время. Хотя, конечно, не так как обычными плоскогубцами.

Хочу поблагодарить портал http://fonarik.com за предоставленный тул для обзора и извинится за столь поздний feedback.

Немного позднее разгребу архив фото за полгода и выложу реальные фото использования тула в полевых условиях.
Аватара пользователя
zd333
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:30
Откуда: Донецк

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение zd333 »

Хороший тул, но все таки дороговат как для китайца...
Аватара пользователя
Диванный Охотник
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:30
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение Диванный Охотник »

zardas, вы еще пользуетесь G 301?
Как фиксатор, так же хорошо работает? И можно подробнее об открывании инструментов?
Я так понял, что шпеньком открываются только крайние? А те , что посредине сами тянуться за открываемыми как например на G 202? Или их надо ногтями тянуть?

У меня был недолго G 202b и сейчас думаю купить его еще раз или G 301, ведь между ними разница только в фиксаторе и шпеньках rt20 ..ну и в цене конечно :-D
Nacht
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:20
Откуда: Київ

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение Nacht »

А витримають кусачки Ганзо кусання закаленого саморіза? Та чи зможуть зробити з монетки 1 коп. пропеллер (надкусити з 4 сторін)? Вейвом таке робити вдавалось. Помітних змін в інструменті не було.
Danshin_s

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение Danshin_s »

После закаленного самореза с Вейвом было все в порядке?
Nacht
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:20
Откуда: Київ

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение Nacht »

Так. Але й саморіз був не 10 мм товщиною.
Аватара пользователя
MAX-MX
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:34
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение MAX-MX »

Не давно и я стал обладателем сего тула, так сказать новогодний подарок себе любимому :-D , тул немного меньше чем я его представлял что ему только в плюс, но довольно увесист. Отлично собран, без каких то явных косяков, довольно приятная вещица, а при цене в 290 грн. зеленая ::mg05:: спала спокойным сном. Из того что в нем мне не понравилось, так это слишком короткая пила, еще бы я заменил стропорез на напильник и сделал бы нормальное шило, а не то весло непонятно для каких целей оно вообще сделано, хотя шило я возможно и окультурю со временем. В целом тул очень не плох при своей цене. (:)) :)
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение Manowar »

Может быть есть у кого нибудь переходник для бит на ганзо?
Аватара пользователя
MAX-MX
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:34
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение MAX-MX »

Ну так со всеми тулами есть в комплекте. Или в смысле лишний ?
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение Manowar »

ДА ДА ДА !!! очень нужен! У меня тул другой,но знаю подходит!
Аватара пользователя
Nimravus
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:37
Откуда: Каховка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение Nimravus »

MAX-MX писал(а):нормальное шило, а не то весло непонятно для каких целей оно вообще сделано
Я переточил узкую плоскую отвёртку на шило. На кой вообще нужно делать отдельную отвёртку, если их три штуки в наборе бит?
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение Сидор Лютый »

МИ кто бы что не говорил, а есть Мультитул Свисс тул и все остальные. :-D
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Аватара пользователя
Nimravus
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:37
Откуда: Каховка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение Nimravus »

Сидор Лютый писал(а):МИ кто бы что не говорил, а есть Мультитул Свисс тул и все остальные. :-D
Нуу, швейцарцы вне конкуренции :-D
У них если ножницы - так это действительно ножницы, которые режут получше многих маникюрных. Напильник - именно напильник, а не пилка для ногтей. Пила - просто чудо.
Но, и цена в два с лишним раза выше этого китайца. Я пока не готов потратить более 100 у.е. на инструмент, которым пользуюсь нечасто.
Как вариант, при покупке рассматривал ещё Левермен Фьюз, но не понравилось, что нет сменных отвёрток. А более дешёвые Сайдкик и Вингман - ИМХО, вообще, какие-то эрзацы.

Пропеллер из копейки сделать не получилось - то-ли остроты и твёрдости кусачек не хватает, то-ли я слишком жалею тул. :-D Но 2.5 мм гвозди перекусывает без потерь.

Вобщем, за год не сильно щадящего использования, у Г-301 ничего не сломалось, не погнулось и люфт плоскогубцев в пределах нормы. Даже отвёртки из набора, как это ни странно, не слизались, хотя пользуюсь я ими довольно часто.
Аватара пользователя
krawec
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение krawec »

maxgril писал(а):Где покупали? За 290 грн таких цен и близко не видел!
Вполне адекватная цена для этого мультитула...
посмотрите на Аукро, там как раз продают его по 290 грн...
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение FUSION »

какой-то разрыв шаблона:
Хороший мультитул,долго к нему присматривался и купил leatherman wave black!
Сарынь на кичку!
sportman
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 21:40
Откуда: Харьков

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение sportman »

отличный мультик за свои деньги! правда по лету покупал за 290 а сейчас стоит около 400-450грн. может и многовато конечно,но лазерман стоит в разу больше.поэтому все же стоит присмотреться к ганзо
Аватара пользователя
vaclav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:54
Откуда: Kyiv

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение vaclav »

Не стоит присматриваться. Все инструменты безтолковые. Лезерман и виксы рулят. Шил кожу - викс и венгер. Так и не понял шило на ганзо - такое впечатление что оно там для галочки т.к. этим шилом шить невозможно. Когда начинаешь пользоваться другим инструментом в туле ганзо - приходишь к аналогичному выводу. Безумно тяжеленный. Короче закинул его в гараж - на случай если лазерман будет жалко портить. Дома - surge. С собой ношу или fuse или cs4.

PS: возможно что вменяемое у ганзо - это отвертка со сменными битами.
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение Forester »

Вертел я в руках несколько моделей мультов Ганзо (в ТЦ Магеллан увидел живьем). Мне не понравились: короткие инструменты, да еще и укороченные шпеньками (особенно пилы и ножи), четырехгранник забирает много места, очень тяжел, нет возможности носить только тул (на борту нет отверток), непонятное шило. Пришел к выводу: это мульт для бардачка автомобиля, либо для неискушенного человека (как первый мульт прокатит). У самого есть Спирит, Вейв, Октан, так что есть с чем сравнить.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение himeraha »

имхо для 301 цена сильно завышена. слишком для откровенного китайца. недопонимаю ганзовские тулы) размер/функционал/вес.
BGrealz
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:15
Откуда: Luhansk

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение BGrealz »

Купил такой на евау за 40 $ c доставкой, черная модель 301В, дошло за 16 дней, несмотря на события в стране. Правда на бумажке-гарантийке, которая шла в комплекте, указан сайт http://yjganzo.com. Это что же, китайцы сделали подделку на китайца?)) Какой официальный сайт на Ганзо, я так и не понял. А по поводу мультитула - он мне нравится, даже биты с моего старого набора по дому от отвертки подходят.
Yur4ik61
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:35
Откуда: Житомир

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение Yur4ik61 »

И я себе взял. Только за 289 грн.+17 грн. доставка. Понравился по инструментам и функционалу. Перед этим месяц назад брал товарищу и зятю 202В на подарок. Вот и захотелось себе похожее.
BGrealz
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:15
Откуда: Luhansk

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение BGrealz »

чет как-то дешево, где покупали?
Yur4ik61
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:35
Откуда: Житомир

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение Yur4ik61 »

Почему дёшево?В некоторых случаях оптовые продавцы имеют скидку на покупку там и здесь цена не отличается от Кетая. Уже не раз в этом убеждался. Брал пару лет назад себе вспышку на фотоаппрат и свет на видеокамеру по той же цене, что и на евау.
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение YuraS »

Forester писал(а):Вертел я в руках несколько моделей мультов Ганзо (в ТЦ Магеллан увидел живьем). Мне не понравились: короткие инструменты, да еще и укороченные шпеньками (особенно пилы и ножи), четырехгранник забирает много места, очень тяжел, нет возможности носить только тул (на борту нет отверток), непонятное шило. Пришел к выводу: это мульт для бардачка автомобиля, либо для неискушенного человека (как первый мульт прокатит). У самого есть Спирит, Вейв, Октан, так что есть с чем сравнить.
Почему-то то же самое чувство, хотя из некитайских ограничился Лезерман Чарджем и Виксом Спиритом, ганзо сразу подарил тестю (он как раз неискушенный и ему в бардачок машины). Мы зажрались или просто что-то поняли? :-D
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
BGrealz
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 11:15
Откуда: Luhansk

Re: Обзор мультитула Ganzo G 301

Сообщение BGrealz »

Yur4ik61 писал(а):Почему дёшево?
Ну не знаю, просто Ganzo G-301 дешевле 396 грн в Украине я не видел, а модель Ganzo G-301B так вообще под 500 грн.
Ответить

Вернуться в «Спеціальні ножі, мультитули, шанцевий інструмент»