трещотка Wera где найти?

Описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Аватара пользователя
Mio
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:37
Откуда: Ялта

трещотка Wera где найти?

Сообщение Mio »

Всем привет! Кто знает, где в инет магазинах Украины продают трещотку Wera, как тут? http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=126437
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение mr.X »

Я б тоже такую прикупил бы...
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение kvazik2005 »

Ага, и мне понравилась.
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
Mio
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:37
Откуда: Ялта

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение Mio »

:smile: :smile: здорово, что всем понравилась, а где купить то??? cvb42
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение Kart »

А что, гугль закрылся?

http://ttrade.com.ua/wera/
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение __Z V I R__ »

А что, гугль закрылся?
ага, на пару с ех.уа прикрыли
Аватара пользователя
Bigfellow
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение Bigfellow »

Все хотят Веру :-D
"Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
Шекспир, "Макбет"
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение deily »

за 60 зеленых ???
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение Egor »

А зачем такое микробезобразие? Какие-то специфические работы?

*зачем трещотка вообще, я знаю* :)
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
Mio
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:37
Откуда: Ялта

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение Mio »

Bigfellow писал(а):Все хотят Веру :-D
И Сережа тоже! :smile: :smile:
deily писал(а):за 60 зеленых ???
а ножики по 200 зеленых норма?? :sad:
Egor писал(а):А зачем такое микробезобразие? Какие-то специфические работы?
Вещица для души с запасом прочности... просто качественная вещь, почему бы и нет? ::unkn::
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение RATMAN »

Извиняюсь, а чем отличается Wera от Виксовской "трещетки"? :=(
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
vaclav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:54
Откуда: Kyiv

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение vaclav »

Не господа - не моё, странное оно. Цена - кусачая и сама трещетка - хилая.
Проще купить за $100 трещётку + удлиннитель + чемодан бит.
Либо купить такой наборчик попроще (поменьше в размерах) на 1/4 и разбарахолить - в размерах не намного больше будет.
Последний раз редактировалось vaclav 01 фев 2012, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение Мутний »

в принципі окрім розміру і шапки, за яку зручно крутити на початковій стадії, щоб нічого не випадало і т.д., все стандартно.
Просто малого розміру, але з механізмом іншим і без такої шапки купив за 35 гривень з набором біт малим, що сказати- єдиний плюс компактність, а так ті ж роботи можна й більшою робити, але часто значно зручніше за просту викрутку, універсальніше тобто.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение Ledogor »

Если что-то крутить небольшое,но и Виксовской трещетки хватит.Да и подешевле будет.ИМХО. ::smoke::
vavaka
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:50
Откуда: Одесса

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение vavaka »

.... теперь и EDC трещётка .... :)))
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8155
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2137 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение Кузьмич »

vavaka писал(а):.... теперь и EDC трещётка .... :)))
если тенденция будет продолжаться, то скоро НАЗы будет влазить только в чемодан :-D
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение ALTERMANN »

Кузьмич писал(а):
vavaka писал(а):.... теперь и EDC трещётка .... :)))
если тенденция будет продолжаться, то скоро НАЗы будет влазить только в чемодан :-D
НАЗ это теперь способ заработка для производителей
лучше меньше да лучше rt24
помню что вдали от дома на всяких сталкерских и аутдорных выходах вполне обходился одним ножом, одним мультитулом, одним фонарем.
главное одежда, обувь, запас воды и еды.
и потом забыл за многое барахло которое пылилось дома и думалось что будет самым востребованным.
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение Mamba »

На авторынке сегодня видел подобные. По 60-80 грн. Ну а на 60 бакинских можно целый чемойдан инструмента прикупить. :D
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение mr.X »

Почему то никто среди присутсвующих не обратил внимания на количество зубов у этой трещетки. Да и способ фиксации бит весьма отменный, как по фото. Если часто приходится работать с мелкими битами и 1/4 квадратом, то выбор очень симпатичный.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение ALTERMANN »

mr.X писал(а):Почему то никто среди присутсвующих не обратил внимания на количество зубов у этой трещетки. Да и способ фиксации бит весьма отменный, как по фото. Если часто приходится работать с мелкими битами и 1/4 квадратом, то выбор очень симпатичный.
60 для такой малютки это много но будь их меньше тогда бы точно обратили
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение mr.X »

Вообщет стандартом для таких трещеток является 20-30 зубов. А для работы в стесненных местах это мало :) У веры получается всего 6 градусов свободный ход rt24
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение albl »

Ну я все понимаю. Круто. Маленькая, прочная, маленький свободный ход.
А вот если по честному, без перфекционизма, хоть кто-нибудь вспомнит хоть одну ситуацию в жизни когда нужна была именно такая маленькая трещотка с именно таким маленьким свободным ходом, и вот что-бы обычной трещеткой ну никак не обойтись было?
Я вот много гаек в своей жизни накрутил, на разных машинах и не только. Но ни разу не встретил ситуации в которой бы оправдалась столь конская цена.
В работе сейчас используется китайский безымянный набор инструментов. Работает почти каждый день и довольно таки серьезно, как по объему, так и по усилиям. И все, смею вас заверить, в порядке. Несколько раз проливались трещотки вэдешкой, после работы под ливнем, и все.
Весь набор стоит в районе 50 баксов.
Кто-то всерьез после этого сможет меня убедить в необходимости покупки одной мелкой трещотки за 60 у.е. ?
Ну или давайте уж по честному. Попытаемся смоделировать ситуацию в которой понадобиться именно такой инструмент. А заодно попытаемся предсказать на сколько часто такая ситуация случается в жизни.
Хотя учитывая собравшийся народ в принципе могу понять стремление иметь сферического коня в вакууме :-D , который сможет выполнить сферическую работу в вакууме.
Но мой совет, если задача открутить не сферическую гайку в вакууме а реальную гайку на 11, не заморачивайтесь, купите обычный наборчик с трещоткой, отверткой и набором головок, который будет стоить ровно половину цены веры и не морочте голову себе и людям.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение mr.X »

Есть много людей, которые работают инструментом, который я и в руки не возьму. Зато набор ключей комбинированных (рожок-накидной с храповиком), фирменных, 7 шт, купленных 15 лет назад, до сих пор выглядит как новый. И мне даже в голову не приходило проливать их вд. Только протирка после работы. А работали они в очень разных условиях. То же касается веры-она мне необходима исключительно для доступа к двум болтам и одной гайке на тнвд, стоящем на машине. И удобство от работы с ней превышает неудобство от цены. Которая кстати ну никак не 60 баксов.
Так что наверное не стоит навязывать свои предпочтения остальным. Работа хорошим инструментом доставляет удовольствие во всех сферах.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение albl »

mr.X
Да кто-же спорит. Есть реальная необходимость - покупаем тот инструмент, который реально необходим. Я вот тоже пользуюсь всякими электро-милвоками. А китай-штерн в руки бы не взял, ибо хорошо понимаю разницу.
На счет работаем инструментом, который и в руки не возьмешь, так вопросов нет, заставлять никто не будет. Но по факту разницы между безымянным китаем и настоящим немецким стэнли в трещотках я не почувствовал. Это не призыв пользоваться говноинструментом. Это просто констатация факта, что цена не всегда равна качеству.
Кстати на тему работы в разных условиях. Не верю и никогда не поверю, что любой инструмент с механизмом, после работы под ливнем будет себя прямо вот отлично чувствовать. Что стенли я пробрызгивал ведешкой после падения в лужу, что безымянный китай проливал вэдешкой после пары дней работы под дождем. Никто не отменял коррозию. А с ней вместе закусываний в механизмах и прочих прилагающихся ништяков.
Ну и без обид вопрос: без веры два болта и гайка на топливнике вот прямо совсем не откручиваются? А откручивание их обычной пусть не безымянной трещеткой доставляет такие уж муки?
З.Ы. Ни в коем случае не навязываю никому работать плохим инструментом. Просто пытаюсь пользоваться здравым смыслом. В моем понимании платить явно завышенную цену за инструмент, которым большинство воспользуется раз в год. И при этом задача с тем же абсолютно успехом могла бы решиться железякой на порядок дешевле - неразумно.
Но это опять же личное мнение. Хочет кто-то купить разводной ключ из сплава иридия с палладием, не вопрос, его святое право.
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: трещотка Wera где найти?

Сообщение mr.X »

albl
Если следовать вашей логике, то нужно ездить на инвалидных мотоколясках СЗА, а не на нормальных машинах. Ведь и то и другое отвечает главному требованию-перемещению по дороге. Только вот происходит это по разному. Если именно вы не готовы заплатить за инструмент, это совершенно не говорит о том, что это излишество. Да и по правде, из того «инструмента», который я использую в работе и инструмента для обслуживания машины, вера очень недорогой предмет.
Зы: Для доступа к насосу мне нужна именно микротрещетка, и специально изготовленный ключ. Трещеток у меня две уже есть, у последней угол св.хода 18 град, что уже более-менее, но нет фиксации инструмента, что не удобно. Поэтому я и заказал веру.
Зыы: Никогда не поверю, что Вы не видите разницы в работе китайским инструментом и нормальным фирменным. Ибо вот лично меня совсем не радует, что после говноинструмента оказываются слизанными грани на гайках и шлицы на винтах, что ИМХО требует их замены. А подобрать замену для японских метизов, к примеру, весьма не просто.
Ответить

Вернуться в «Спеціальні ножі, мультитули, шанцевий інструмент»