Разводной

Описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
daysleeper

Re: Разводной

Сообщение daysleeper »

Скажу от себя что именно ШВЕД BAHCO карманный разводной - это уникальная весч, в современных моделях размер - до 28 в карманном варианте !! и отсутствие люфта поменяет ваше представлении о разводных ключах как о барахле, очень качественная железяка !!

Поверьте на слово - в ключах толк знаю непонаслышке, этот не сломается и не расшатается, брать надо из черной стали.

Изображение

http://extranet.snaeurope.com/ProdBlock ... alogueID=5

Если помните - разводной ключ называется "шведским", и вот причина ::hi:::

Сам с ними не связан и где купить не знаю - брал в Европе когда то, денег и тогда в долларах было немало, сейчас не знаю.
sobol-21
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Откуда: Киев

Re: Разводной

Сообщение sobol-21 »

BAHCO когда-то давно в Эпицентрах продавали, я себе тогда до 35 мм купил. Вещь действительно стоящая, дома просто незаменимым бывает.
Аватара пользователя
Hotride
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:41
Откуда: Запоріжжя

Re: Разводной

Сообщение Hotride »

Разводной ключ это конешно хорошо, но по своему опыту использования могу сказать: любой супер мега разводной ключ хуже в использовании самого паршивого обычного рожкового ключа)).Если домой либо в машину то в 100 раз лучше купить небольшой наборчик ключей обычных рожковых от 6 до 19. ну и можна еще 24 и 32 взять кран там довернуть на трубе и т.д. Ну а есле разводной то меня заинтересовал такой тип ключа шяс по телеку его рекламируют постоянно https://www.youtube.com/watch?v=ImrHWQnjygI кто то пользовался?
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7445
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1982 раза
Поблагодарили: 4522 раза

Re: Разводной

Сообщение Зольдатен »

Hotride
ничего необычного, еще при совке делали самозажимные ключи, у меня такой есть
ИзображениеИзображение
я бы не сказал что панацея...но как дрын он афигенный, вес ого-го :o
Аватара пользователя
Hotride
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:41
Откуда: Запоріжжя

Re: Разводной

Сообщение Hotride »

Зольдатен писал(а): я бы не сказал что панацея...но как дрын он афигенный, вес ого-го :o
На митинг ходить самое то)))
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Разводной

Сообщение LEV-UA »

daysleeper писал(а):Скажу от себя что именно ШВЕД BAHCO карманный разводной - это уникальная весч, в современных моделях размер - до 28 в карманном варианте !! и отсутствие люфта поменяет ваше представлении о разводных ключах как о барахле, очень качественная железяка !!

Поверьте на слово - в ключах толк знаю непонаслышке, этот не сломается и не расшатается, брать надо из черной стали.

Изображение

http://extranet.snaeurope.com/ProdBlock ... alogueID=5

Если помните - разводной ключ называется "шведским", и вот причина ::hi:::

Сам с ними не связан и где купить не знаю - брал в Европе когда то, денег и тогда в долларах было немало, сейчас не знаю.
Видел в ЭпиЦентре нормальный разводной ключ, название не помню. В карманном варианте, с малым люфтом, стоил гривен 190. Но у NEO карманный ключ намного круче! Он на 30, прочный(с большим трудом закручивал крепление для батареи, дури хватило, ключ не подвел), удобный- прорезиненная ручка, люфт очень маленький.
На рынках и в ЭпиЦентре пересмотрел кучу разводных ключей- Нео самый интересный!
Nomad
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:18
Откуда: Киев

Re: Разводной

Сообщение Nomad »

На митинги нужно брать газовый(трубный) ключ. :D
Изображение
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Разводной

Сообщение LEV-UA »

Hotride писал(а):
Зольдатен писал(а): я бы не сказал что панацея...но как дрын он афигенный, вес ого-го :o
На митинг ходить самое то)))
Не,хватит на митинги ходить- находились! Мне хватит цены бенза- 20грн и бакса по 17грн. И это еще не самые большие проблемы.
Разводные ключи- хорошо!
Митинги- плохо!
Аватара пользователя
redflag
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:26
Откуда: Несвиж, Беларусь
Поблагодарили: 19 раз

Re: Разводной

Сообщение redflag »

Вот не поленился и сфоткал свои мелкие. Один трофейный. Дед из Германии притащил.
Еще есть два больших в гараже.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Пень - истинный источник вдохновения для художника. (С)
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Разводной

Сообщение LEV-UA »

redflag писал(а):Вот не поленился и сфоткал свои мелкие. Один трофейный. Дед из Германии притащил.
Еще есть два больших в гараже.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Слабенькие)
Аватара пользователя
redflag
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:26
Откуда: Несвиж, Беларусь
Поблагодарили: 19 раз

Re: Разводной

Сообщение redflag »

Тот у которого рукоятка с ПВХ - китаец.
Ржавый - чистокровный дойч. Отработал лет 50 по столярке и плотницкому делу.
Пень - истинный источник вдохновения для художника. (С)
Аватара пользователя
Hotride
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:41
Откуда: Запоріжжя

Re: Разводной

Сообщение Hotride »

Nomad писал(а):На митинги нужно брать газовый(трубный) ключ. :D
Изображение
У меня знакомый сантехник, на майдан постоянно с точно таким ходил, в рюкзаке таскал)))
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Разводной

Сообщение Novak »

Після багатьох ключів зупинився таки на ключах Кнайпекс, а саме на переставних ключах.
Маю маленького (180мм) і середнього (250мм). Був ще старшенький (300мм), але рідко використовувався по роботі, тому я його продав, хоча зараз жалкую. Особливість цих переставних ключів в тому, що вони одночасно є плоскогубцями і завдяки важілю розвивають велике зусилля на губках. Я, наприклад, ними можу як пресом садити дрібні заклепки (+деякі хольнітени). Ну і з якістю там все гаразд, бо німці роблять якісно.
Ось показ їхнього найменшого ключика (125мм) - просто клас для велосипедиста і т.п. використання.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Разводной

Сообщение LEV-UA »

Novak писал(а):Після багатьох ключів зупинився таки на ключах Кнайпекс, а саме на переставних ключах.
Маю маленького (180мм) і середнього (250мм). Був ще старшенький (300мм), але рідко використовувався по роботі, тому я його продав, хоча зараз жалкую. Особливість цих переставних ключів в тому, що вони одночасно є плоскогубцями і завдяки важілю розвивають велике зусилля на губках. Я, наприклад, ними можу як пресом садити дрібні заклепки (+деякі хольнітени). Ну і з якістю там все гаразд, бо німці роблять якісно.
Ось показ їхнього найменшого ключика (125мм) - просто клас для велосипедиста і т.п. використання.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Хорошая штуковина! Спасибо! Пойду поищу сегодня!
Аватара пользователя
redflag
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:26
Откуда: Несвиж, Беларусь
Поблагодарили: 19 раз

Re: Разводной

Сообщение redflag »

В гипере сегодня такой увидал. :)
ИзображениеИзображение
Пень - истинный источник вдохновения для художника. (С)
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Разводной

Сообщение LEV-UA »

Novak писал(а):Після багатьох ключів зупинився таки на ключах Кнайпекс, а саме на переставних ключах.
Маю маленького (180мм) і середнього (250мм). Був ще старшенький (300мм), але рідко використовувався по роботі, тому я його продав, хоча зараз жалкую. Особливість цих переставних ключів в тому, що вони одночасно є плоскогубцями і завдяки важілю розвивають велике зусилля на губках. Я, наприклад, ними можу як пресом садити дрібні заклепки (+деякі хольнітени). Ну і з якістю там все гаразд, бо німці роблять якісно.
Ось показ їхнього найменшого ключика (125мм) - просто клас для велосипедиста і т.п. використання.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Цена от 900грн за ключик... Такой ключик, ооочень жалко сломать или повредить как то.
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разводной

Сообщение Troll »

а лазермен не жалко?
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Разводной

Сообщение LEV-UA »

Troll писал(а):а лазермен не жалко?
Жалко. По этому у меня есть запасные плоскогубцы, осевые винты, стандартное плейновре лезвие и стандартное серрейтерное. А на свой вейв поставил лезвия от чарджа тти.
И если что, смогу подчинить свой мультитул)
Выбрал вейв, вместо тти, чтоб не особо жалеть его. Еонечно, с дуру сломал пару хороших бокорезов, теперь знаю- вейв нельзя сильно гнуть, чтоб потом плоскогубцы не менять)
Wengerinox

Re: Разводной

Сообщение Wengerinox »

LEV-UA, а запасной рамой обзавелись? Я - да)))
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Разводной

Сообщение Novak »

LEV-UA писал(а):
Novak писал(а): ИзображениеИзображение
Цена от 900грн за ключик... Такой ключик, ооочень жалко сломать или повредить как то.
При использовании по предназначению даже не знаю как его можно повредить или сломать.
На средний (250мм) давил со всех сил, всем весом при откручивании закипевших гаек. Губки до сих пор практически без следов износа. А мелкий... мелкий, наверное, сломать можно, если зажать им что-то и встать и попрыгать на ключе. Впрочем, мне такое и в голову не приходило.
Я, кстати, свои покупал на Слендо и у ребят, которые торгуют инструментом напрямую привезенным из Европы. Т.е. немного дешевле получилось.
... Вот, заглянул туда, нашел самый мелкий (125мм) за 660 грн. Этот малютка новинка этого года, раньше самым мелким был 150 мм, его я бы и рекомендовал. 125мм - это уж слишком мелкоскопично, как по мне.
Укроп

Re: Разводной

Сообщение Укроп »

Да, сейчас цены конские. Сам забронировал болгарку за 250 ойро (типа дешево ::dash:: ). Если куплю, то прийдется пару ножей продать. ::t2452::
daysleeper

Re: Разводной

Сообщение daysleeper »

Hotride писал(а):Разводной ключ это конешно хорошо, но по своему опыту использования могу сказать: любой супер мега разводной ключ хуже в использовании самого паршивого обычного рожкового ключа)).
Ну вот поверьте, я судомеханик с опытом, гаек накрутился так что на всех хватит, бывало неделями подряд только и делали что крутили, в ключах понимаю. И именно этот бахко (и конечно его старшие родственники) имеет меньший люфт при приложении силы длинной трубой чем хромванадиевые фикседы. От таких усилий они просто разжимали клюв и портили шлицы, то же самое при ударе кувалдой. Этот может застрять но не слетает.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Разводной

Сообщение LEV-UA »

Wengerinox писал(а):LEV-UA, а запасной рамой обзавелись? Я - да)))
Были мысли, взять еще одного Вейва, для запчастей, но потом взял лезвия от ТТИ, потом уже докупил винты, пластины, плоскогубцы.
Но о раме точно не думал, ее наверно очень тяжело попортить. Я иногда могу и постучать тулом, когда что-то туго входит а молотка под рукой нет. Но рамы как новые)
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Разводной

Сообщение LEV-UA »

Novak писал(а):
LEV-UA писал(а):
Novak писал(а): ИзображениеИзображение
Цена от 900грн за ключик... Такой ключик, ооочень жалко сломать или повредить как то.
При использовании по предназначению даже не знаю как его можно повредить или сломать.
На средний (250мм) давил со всех сил, всем весом при откручивании закипевших гаек. Губки до сих пор практически без следов износа. А мелкий... мелкий, наверное, сломать можно, если зажать им что-то и встать и попрыгать на ключе. Впрочем, мне такое и в голову не приходило.
Я, кстати, свои покупал на Слендо и у ребят, которые торгуют инструментом напрямую привезенным из Европы. Т.е. немного дешевле получилось.
... Вот, заглянул туда, нашел самый мелкий (125мм) за 660 грн. Этот малютка новинка этого года, раньше самым мелким был 150 мм, его я бы и рекомендовал. 125мм - это уж слишком мелкоскопично, как по мне.
У меня это так- хобби. Всякий "удобный" инструмент. Знаю, некоторые дома обходяться двумя отвертками, пасатижами и газовым ключом.
За 660грн еще можно подумать, но за 900-1500грн- даже не о чем думать) НЕОвский разводной- карманный ключ на 30, стоит гривен 220, тоже не мало, но на всякий случай пусть будет. Больше нравится маленький наборчики с (не знаю как правильно назвать) головками шестигранными, и подлезть далеко можно. Как то нужен был ключ, аккумулятор открутить, на 13, торцевой и очень длинный. в Новой Линии купил один ключ, но он не малых размеров, только на 13.
На рынке увидел мини набор Stayer кажется, там куча головой, до 13. Все в маленькой коробочке, с хорошим воротком. Докупил еще 14, 15, 16, 17 головки, и пока хватает.
Вначале загорелся этим ключом, пошел в оптовый магазин, в котором хороший выбор нескольких фирм. В магазине рассказал какой ключ, сказали что такого нет, предложили похожий, от НЕО, только там не ровные губки. Не стал брать, есть у меня перекидой мини ключ, до 30 раскрывается.
По дороге домой, решил что не буду отдавать за ключ 1000грн)
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Разводной

Сообщение LEV-UA »

redflag писал(а):В гипере сегодня такой увидал. :)
ИзображениеИзображение
Это проф инструмент, надо было брать и пользоваться по назначению!
Как то проходил по детскому отделу- УДИВИЛСЯ! Сейчас столько интересных игрушек для детей! Прям как настоящий, только пластиковый! Позавидовал детворе, у нас такого не было)
Главное чтоб родители смогли такое осилить.
Ответить

Вернуться в «Спеціальні ножі, мультитули, шанцевий інструмент»