Опасная бритва

Описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
arma
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:56
Откуда: Чернігів

Re: Опасная бритва

Сообщение arma »

Как ни странно , но это не Китай http://www.linder.de/de/shop/Rasiermesser , про историю марки можно тут почитать http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=862
Я бы взял что нибудь советское , уже заточеное , подешевле , гривер до 400 вложитесь , попробовал , если не понравится выкинул и забыл или продал . А эту продать за те же деньги врят ли получится , плюс все равно искать кто точить будет .
Аватара пользователя
Chemist
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:16
Откуда: Бровары

Re: Опасная бритва

Сообщение Chemist »

arma писал(а): Я бы взял что нибудь советское , уже заточеное , подешевле , гривер до 400 вложитесь , попробовал , если не понравится выкинул и забыл или продал .
Смотрел сегодня на украинских интернет барахолках-вариантов есть :D
arma писал(а):плюс все равно искать кто точить будет .
А я был уверен, что они (новые) идут с заводской заточкой... может не ready to use, но все же какой-нибудь.
В мире, где за каждым охотится смерть,
Не может быть маленьких или больших решений.
Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем
Перед лицом своей неминуемой смерти
arma
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:56
Откуда: Чернігів

Re: Опасная бритва

Сообщение arma »

На интернет барахолках Вы , если нет опыта , по фото не определите да же что подлежит востановлению , а что нет , и большинство что там продается относится к последней категории , это я из своего опыта . Все бритвы новые продаются не заточеными , то есть резать ими можно , РК сформирована , но для бритвы это не катит , брится ею может и получится , но морда будет красная долго , глупо это , так начинать знакомство с бритвой cvb34 . Я бы на той же бритве.ру посмотрел барахолку , там есть продавцы из Киева , Днепропетровска , Харькова , Чернигова и т.д. , если сейтчас нету ничего в наличии можно поинтересоватся , опять же ремень чистый надо полюбому ...
Аватара пользователя
Chemist
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:16
Откуда: Бровары

Re: Опасная бритва

Сообщение Chemist »

arma
Спасибо. Помониторю, что продается на бритве.ру :)(:?
В мире, где за каждым охотится смерть,
Не может быть маленьких или больших решений.
Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем
Перед лицом своей неминуемой смерти
Аватара пользователя
Hotride
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:41
Откуда: Запоріжжя

Re: Опасная бритва

Сообщение Hotride »

Нашел эту бритву мой дядя у себя в гараже и вручил мне)). Говорит что вроде военного периода инетерсно узнать имеет ли она какую то ценность.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
arma
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:56
Откуда: Чернігів

Re: Опасная бритва

Сообщение arma »

Все имеет какую то ценность ...причем для всех разную .
Как то конкретней сформулируйте .
Если цена имелась ввиду - то как повезет , от 20 до 200 грн такое добро на аукро и т.д. продается , но надо заметить желающих не сильно много .
Если историческую ценность имели ввиду - при отсутствии документов что ею брился лично т. Мюллер - равна нулю , еще и ручку зачем то снимали , и испохабили по дороге , заклепка не родная .
А так - почистить , заточить и можно бриться , вроде , потому как на фото не видно ничего , можно только догадываться .
Хотя присмотревшись - возле надписи питинговая коррозия , глубокая , так что скорее всего она же и на полотне присутствует , которого не видно , тогда стоимость плавно уменьшается , ну и восстановить и бриться то же может не выйти , зависит от расположения , если и на РК есть - тогда это просто мусор .
Фото надо нормальное , с резкостью и освещением .
Ответить

Вернуться в «Спеціальні ножі, мультитули, шанцевий інструмент»