Опасная бритва

Описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Опасная бритва

Сообщение Vik »

sashbash, не возражаю. На каком-то уровне, как для коллекционера, вероятно и хлам. Вот только мою красавицу, знаю, что есть в лучшем сохране, хламом не назову. Наверное, потому, что не коллекционер.
К стати, после покупки прошуршал по Инету. Есть с желтой, белой рукоятью. С перламутровой рукоятью не нашел. В хорошем сохране продавали от 80 до 100 дол.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
sashbash
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:18
Откуда: Донецк

Re: Опасная бритва

Сообщение sashbash »

Gott, я в курсе что из "убитых" бритв делают резцы-штихеля... меня удивляет и слегка веселит (не обижайтесь, я по-доброму) что Вы готовы платить за это деньги. У меня этого хлама - штук 15-20 наберётся, точно не считал и уж точно не собираюсь хлам продавать - не стоит он ни гривны.
Короче, кому интересно - пишите в ЛС реквизиты, штук по несколько отправлю.

Vik, Вашу бритву я не комментировал, я писал "взагали" об ассортименте продавца на "ножике"...полу-убитые бритвы, продаваемые как "отличные экземпляры подготовленные для бритья".
Сам я бритвы не восстанавливаю и не точу, но через мои руки прошло достаточное количество опасных бритв (среди прочего - восстановленных действительно мастерами) и поэтому при виде заявлений подобных продавцов глазик дёргаться начинает...
Оправа у Вас - пластик (под перламутр) - смотрится неплохо, но в бритве не оправа главное (хотя с точки зрения эстетизьму - тоже приятно).
По 80-100$ продают в основном в ОЧЕНЬ хорошем состоянии (близком к идеальному, так называемые NOS - new old stock или восстановленные идеально).
Проще купить в нормальном состоянии (без псевдо-заточки) и отдать толковому мастеру, который за 150-250 грн. сделает Вам из бритвы действительно красотку.
Несколько примеров. Бритва с фото обошлась покупателю в 350 грн. - земляк у меня купил, потом продал за те же деньги (и это скажу я Вам очень выгодная покупка):
Изображение
или ещё пример (продана за 25 евро - с учётом доставки из Прибалтики):
Изображение

а вот восстановленные:
40 usd - Изображение
55 евро (оправа авторская) - Изображение
цену не помню, что-то около 60-70 евро - Изображение

Это я всё к чему, у Вас экземпляр неплохой, но очень рекомендую сначала потренироваться "на кошках", форум тематический почитать, потому как бритва - не нож, к ней другой подход нужен... :)(:?
А по заточке (для обучения) - идеальный вариант, но затратный естественно, иметь образец заточенной бритвы (проверенным мастером) и на него ориентироваться. Или в гости к мастеру напроситься... :-D
"По моему мнению, русский рок (как и русский шансон) - это как морская свинка. Ни к морю ни к свиньям отношения не имеет. Но..."
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Опасная бритва

Сообщение Vik »

Да, я так и предполагал об особенностях опасок.
Может когда-нибудь и окунусь в эту область.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасная бритва

Сообщение krapper »

sashbash писал(а):"Лучше Solingen ничего нет" - ага, и поэтому Wade & Butcher или Wostenholm стоят в 2-5 раз дороже. (лучше нет если ничего другого не пробовал).
Современные Dovo "со..т с причмокиванием" у современных же Thiers Issard.
Та я бы не сказал, что сосут.
Дово вполне себе приличные бритвы, на которые стоит равняться всем остальным производителям.
Аватара пользователя
sashbash
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:18
Откуда: Донецк

Re: Опасная бритва

Сообщение sashbash »

Каким таким остальным производителям? :shock: На рынке производства новых бритв - 2,5 калеки :-D - Dovo (немцы), Thiers Issard (французы) и Hartsteel (американцы, сложилось впечатление что мелкосерийщики - заказывать очень заранее надо, качество хвалят).
Китае-пакистанские "высеры" я не учитываю, не стоят они того (названий 20-30, а результата ноль). Всё остальное из приличного - бритвы давно "умерших" фирм и не беру, естественно, мастеров-самодельщиков, типа Алексея из Горловки http://razorsmasterlezcha.blogspot.com/ - качество вроде отличное, но цены...да и серийным производством не пахнет.

Общее впечатление - Дово раньше и Дово сейчас - это разные довы... ::acute:: не только бритвы, а и паста для правки в разы хуже стала. Читать тут:
о современных французах http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=425 (17 страниц положительных отзывов)
о современных немцах и в общем о производителях http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=425 (кратко, но от того не менее ёмко)
(для понимания - МорфеУс - владелец магазина и форума, попутно сам точит бритвы для клиентов, бывал на многих фабриках по всей Европе - знает о чём пишет).
"По моему мнению, русский рок (как и русский шансон) - это как морская свинка. Ни к морю ни к свиньям отношения не имеет. Но..."
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасная бритва

Сообщение krapper »

sashbash писал(а):Каким таким остальным производителям? :shock: На рынке производства новых бритв - 2,5 калеки :-D - Dovo (немцы), Thiers Issard (французы) и Hartsteel (американцы, сложилось впечатление что мелкосерийщики - заказывать очень заранее надо, качество хвалят).
Китае-пакистанские "высеры" я не учитываю, не стоят они того (названий 20-30, а результата ноль). Всё остальное из приличного - бритвы давно "умерших" фирм и не беру, естественно, мастеров-самодельщиков, типа Алексея из Горловки http://razorsmasterlezcha.blogspot.com/ - качество вроде отличное, но цены...да и серийным производством не пахнет.

Общее впечатление - Дово раньше и Дово сейчас - это разные довы... ::acute:: не только бритвы, а и паста для правки в разы хуже стала. Читать тут:
о современных французах http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=425 (17 страниц положительных отзывов)
о современных немцах и в общем о производителях http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=425 (кратко, но от того не менее ёмко)
(для понимания - МорфеУс - владелец магазина и форума, попутно сам точит бритвы для клиентов, бывал на многих фабриках по всей Европе - знает о чём пишет).
Мне Бритву.ру читать не надо, я мойкой бреюсь постоянно много лет.
Нынешнея Дово вполне кошер.

Но видел олдовую перекаленую Пуму от которой куски откалывались на ремне.
Аватара пользователя
sashbash
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:18
Откуда: Донецк

Re: Опасная бритва

Сообщение sashbash »

Мне Бритву.ру читать не надо
Ваше лично-персональное право ::hi:::
А по Пуме - больше похоже что её перекалили затачивая на станке с высокими оборотами, т.е. не при производстве, а при эксплуатации - но это всё из области предположений, Вам как очевидцу виднее.
"По моему мнению, русский рок (как и русский шансон) - это как морская свинка. Ни к морю ни к свиньям отношения не имеет. Но..."
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасная бритва

Сообщение krapper »

sashbash писал(а):
Мне Бритву.ру читать не надо
Ваше лично-персональное право ::hi:::
А по Пуме - больше похоже что её перекалили затачивая на станке с высокими оборотами, т.е. не при производстве, а при эксплуатации - но это всё из области предположений, Вам как очевидцу виднее.
:)

При чем ту обороты, когда обух гнутый?

Но Вам, как специалисту виднее.
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Опасная бритва

Сообщение Rus »

У меня СТИЗ 60, Столичная нашлась. Новая. Память от деда. Что за зверь?
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасная бритва

Сообщение krapper »

Rus писал(а):У меня СТИЗ 60, Столичная нашлась. Новая. Память от деда. Что за зверь?
Тигр?
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Опасная бритва

Сообщение Rus »

krapper писал(а):
Rus писал(а):У меня СТИЗ 60, Столичная нашлась. Новая. Память от деда. Что за зверь?
Тигр?
может и тигр. Я в таких бритвах не разбираюсь. Думал по стали просветят и пр.
Но поговорим о тиграх. :)
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасная бритва

Сообщение krapper »

Rus писал(а):
krapper писал(а):
Rus писал(а):У меня СТИЗ 60, Столичная нашлась. Новая. Память от деда. Что за зверь?
Тигр?
может и тигр. Я в таких бритвах не разбираюсь. Думал по стали просветят и пр.
Но поговорим о тиграх. :)
Сталь на всех бритвах примерно одинаковая, а исполнение разное.

http://youtube.com/watch?v=3ACJrAI3SxM
Barmaley

Re: Опасная бритва

Сообщение Barmaley »

Блин...читаю ветку с интересом, пока для движения "к истокам" хочу заказать Т-станок...
А вот о опаске пока только мечтаю, как то только боязно пока ()(! , что не справлюсь...А ХОЧЕТЬСЯ :=(
Аватара пользователя
sashbash
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:18
Откуда: Донецк

Re: Опасная бритва

Сообщение sashbash »

Т-шка тоже значительно лучше чем всякие Мак-и. Советую купить 2 штуки - full-comb и open-comb (open-comb - гребёнка, очень облегчает бритьё "бородатости" - ежели как я редко бреешся).
"По моему мнению, русский рок (как и русский шансон) - это как морская свинка. Ни к морю ни к свиньям отношения не имеет. Но..."
Barmaley

Re: Опасная бритва

Сообщение Barmaley »

А где выбирать то надо???...бреюсь через день...но на вылазках и по две недели не бреюсь...
Лезвия помню как у отца были с перышком...
Аватара пользователя
sashbash
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:18
Откуда: Донецк

Re: Опасная бритва

Сообщение sashbash »

Ну я свою гребёнку купил на еБай (б/у из довоенных, предположительно) - прокипятил с лимонкой, содой почистил и доволен. Ну а закрытая - Shick пластиковый, на базаре купленный. Лезвия - лучше Shick Premium пока не попадались.
Из элитных - хвалят Mercur, но цена для меня высоковата - начинается от 100 с лишним долларов (при том что металл только сверху, механизм пластиковый...). Модельный ряд солидный: закрытые, открытые, прямой рез, косой рез, длинная ручка, короткая, классика и футуризм присутствуют.
"По моему мнению, русский рок (как и русский шансон) - это как морская свинка. Ни к морю ни к свиньям отношения не имеет. Но..."
Barmaley

Re: Опасная бритва

Сообщение Barmaley »

Выберу\закажу...отпишусь, не паханное поле :???:
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Опасная бритва

Сообщение deily »

Поищи СССР на развалах. Наши старались копировать и в результате при одинаковом кач-ве цена может сильно разниться...
У меня был спутник с регулировкой наклона и открывающейся крышкой. Подобные девайсы не ебай порядка 100+ баксов.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
sashbash
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:18
Откуда: Донецк

Re: Опасная бритва

Сообщение sashbash »

Можно и не на развалах. Абсолютно новый можно купить, в Питере:
http://www.zik-spb.ru/produkciya/narpotreb/ideal/
"По моему мнению, русский рок (как и русский шансон) - это как морская свинка. Ни к морю ни к свиньям отношения не имеет. Но..."
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасная бритва

Сообщение krapper »

deily писал(а): Подобные девайсы не ебай порядка 100+ баксов.
За оригинальный Жиллетт. :)
prometey

Re: Опасная бритва

Сообщение prometey »

Подскажите кто разбирается , имеет ли какую либо ценность эта бритва в своем состоянии.

Фото кликабельно.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Опасная бритва

Сообщение deily »

весьма небольшую...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Опасная бритва

Сообщение deily »

sashbash писал(а):Т-шка тоже значительно лучше чем всякие Мак-и. Советую купить 2 штуки - full-comb и open-comb (open-comb - гребёнка, очень облегчает бритьё "бородатости" - ежели как я редко бреешся).
Full-comb - при бритье до 5мм за глаза.
open-comb - разве что для бритья моджахедов...
Аватара пользователя
Chemist
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:16
Откуда: Бровары

Re: Опасная бритва

Сообщение Chemist »

Господа, а кто сталкивался с бритвами Linder. Стоит связываться, или поискать другое (в той же ценовой категории)?
К теме "опасного" бритья пока только присматриваюсь :-)
В мире, где за каждым охотится смерть,
Не может быть маленьких или больших решений.
Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем
Перед лицом своей неминуемой смерти
Аватара пользователя
jeks13
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 май 2010, 19:45
Откуда: Київ

Re: Опасная бритва

Сообщение jeks13 »

з "новоделов" в основному залишилось 3 фірми в яких з якістю ще більш менш , ет :Boker , Dovo ,Thiers-Issard , а отальні в основному китай і пакистан з відповідною якістю. Можна запитати на спеціалізованому сайті ,на форумі http://britva.ru/, може й що підскажуть по Linder.
Ответить

Вернуться в «Спеціальні ножі, мультитули, шанцевий інструмент»