Мысли о EDC мультитулах

Описания, отзывы, рекомендации по использованию и применению
Airsoftlike
Новичок
Новичок

Re: Мысли о EDC мультитулах

Сообщение Airsoftlike »

Есть концепция носить один универсальный тул в котором есть всё, либо два тула (наключник и в чехле/рюкзаке), набор инструментов которых дополняют друг друга
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Благодарил (а): 39 раз

Мысли о EDC мультитулах

Сообщение Gott »

Тоже перепробовал кучу лазермановских тулов и все виксовские. Раньше ещё как-то из них пытался выбрать. А сейчас уже перестал этим заниматься. И для меня теперь хороший тул тот, который есть под рукой в нужный момент. А если у тула есть ножницы (часто использую) и фиксация инструментов, то тул вообще идеален! Нож там, без разницы какой. Всё-равно складень чаще использую. А туловский нож на самые крайние случаи. Поэтому он там у меня, как правило, всегда острый. Редко используется потому что.
На поломки тулов внимания не обращаю. Сломалась отвёртка на Бласте,- использую остальные инструменты. Пошла пропеллером отвёртка на Виксе,- проклепал молотком, заточил, и пользуюсь дальше.
У Лазермана в Украине, кстати, сервис нормальный. И представитель лазера в Украине хороший и грамотный человек. Для лазеровского сервиса (если это сервисный случай, а не следствие избытка дури у владельца тула) достаточно принести сам тул и документы подтверждающие его приобретение в Украине (кассовый чек к примеру).
У виксовских тулов сервиса, как такового, и нет. Да они и не ломаются практически. Плоскогубцы залюфтили? Зажал в тисках между двух подшипников, и они как новенькие. Отвёртку свернул? Отрезал, или выровнял то что получилось, и используешь дальше. И всего делов.
Если бы у лазеровского PST были фиксаторы на инструментах, то это был бы тот тул, на котором я смог бы остановиться. Даже отсутствие ножниц ему бы простил. В принципе, я и сейчас его использую в таком виде, как есть. НО при силовой работе, когда отвёртки норовят сложиться, я матерюсь и вспоминаю про фиксаторы инструментов у виксовского Спирита..
Зольдатен
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Благодарил (а): 47 раз

Мысли о EDC мультитулах

Сообщение Зольдатен »

Gott
С возвращением, искренне рад :)(:?
Никому нельзя верить, мне можно
Ross
Найфоман
Найфоман
Благодарил (а): 9 раз

Мысли о EDC мультитулах

Сообщение Ross »

Ну опять про неломающиеся виксы ()(!
Блин ,ну смешно уже.
Или дословно имеется в виду - на пополам :D ...тогда ,да.
О какой силовой работе тулом может идти речь вообще ? :D
У меня тул в последнее время все реже и реже достается,ибо не справляется с задачами. Такими темпами скоро вообще отказаться прийдется.
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Благодарил (а): 39 раз

Мысли о EDC мультитулах

Сообщение Gott »

Ross писал(а): 11 сен 2020, 19:39 Ну опять про неломающиеся виксы
Блин ,ну смешно уже.
Или дословно имеется в виду - на пополам ...тогда ,да.
Да. Именно когда "пополам". Потому, что "пропеллеры", или отлом уголка отвёртки легко исправляются в домашних условиях.
Ross писал(а): 11 сен 2020, 19:39 О какой силовой работе тулом может идти речь вообще ?
О разной. Силовая работа может случиться внезапно, в непредвиденных обстоятельствах. И под ней я подразумеваю работу инструментами тула, с приложением усилия к ним. Там, где на инструментах нет фиксатора (виксовские ножи и лазеровские "младшие" тулы) отвёртки норовят сложиться на пальцы. Это очень неприятно и раздражает. А иногда и больно (если это нефиксированный нож на виксовском многопредметнике, или открывашка для консервов, с малой отвёрткой на ней, в этом же девайсе). Кстати, в PST довольно хорошо продумана конструкция. Там инструменты на пальцы не складываются. А упираются в противоположную рукоять. Но всё-равно без фиксатора, при приложении силы они бывает срываются, из-за отсутствия у них фиксатора.
Ross писал(а): 11 сен 2020, 19:39 У меня тул в последнее время все реже и реже достается,ибо не справляется с задачами. Такими темпами скоро вообще отказаться прийдется.
А у меня наоборот. Даже когда дома что-то делаю, то рука всегда тянется к тулу. Хотя в двух шагах есть и отвёртки отдельные, и пассатижи, и другой инструмент. Только если тул заведомо не справится, беру отдельные инструменты.
Ross
Найфоман
Найфоман

Мысли о EDC мультитулах

Сообщение Ross »

Ну инструмент заведомо не предназначенный для силовой работы не в состоянии ее выполнить в принципе. Прилагай усилия или не прилагай.
Или Вы закручивания самореза называете "силовой " работой?
FRAG
Найфоман
Найфоман
Благодарил (а): 64 раза

Мысли о EDC мультитулах

Сообщение FRAG »

А у меня модифицированый пст2 настолько прижился, что даже однорукая новинка не выдержала конкуренции. О остальных и говорить нечего, лежат в столе. А носится ветеран.
ИзображениеИзображение
Ross
Найфоман
Найфоман

Мысли о EDC мультитулах

Сообщение Ross »

Ну я как бы против тулов ничего не имею. Только за,причем двумя руками.
Сам из дому практически без него не выхожу.
Вот только представления о "силовой "
работе очевидно у всех немного разные. :D
vov4ik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Благодарил (а): 4 раза

Мысли о EDC мультитулах

Сообщение vov4ik »

rt24
Последний раз редактировалось vov4ik 12 сен 2020, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
rovalit
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Мысли о EDC мультитулах

Сообщение rovalit »

А бывает в природе компактный тул с клипсой? В размере Джуса плюсминус
Slava W
Новичок
Новичок

Мысли о EDC мультитулах

Сообщение Slava W »

rovalit писал(а): 12 сен 2020, 12:41 А бывает в природе компактный тул с клипсой? В размере Джуса плюсминус
Sog PowerPint
Ответить

Вернуться в «Cпециальные ножи, мультитулы, шанцевый инструмент»