Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Обзоры CBO6ODA
Аватара пользователя
Дельфин
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:58
Откуда: Чернівці

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение Дельфин »

Тю....
Та в кожного СВІЙ здоровий глузд. І тут ніхто нікому не програє. Кожен вірить в те, що приносить йому гармонію.
Я ж кажу, що то в мене імунітет до вашої хвороби.

Радію за вас щиро, бо вам це приносить реальну насолоду. А в наш час так мало радості в житті. Але ця насолода мені не зрозуміла. Піду, покручу в руках свій Гербер Фрімен - мій перший, який приносить задоволення мені. Який ріже не гірше, лежить в руці краще, і є моєю насолодою. :) :)(:?
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение Exibiche »

CBO6ODA писал(а):Insider
ИзображениеИзображение
:D Ну не все так печально:
ИзображениеИзображение

Согласен на 300% с olistarhov. Недавно услышал мнение одного камрада, что так называемые "ценители" ножей МБШ видят в них только УЕ. Начинается все с охав и ахов, а заканчивается условными единицами и обсуждением, кто и сколько. И это относится не только к нашему форуму... Забавно, что в других темах, где фигурируют легендарные мастера-найфмейкеры и ножи не меньшего качества, но с историей такого не встретишь... Похоже, что это правда... Похоже, что ножи МБШ - это не вещь для ценителей, гурманов, а Айфон, МакДональдз, Кока Кола... с многокилометровой очередью дрожащих от нетерпения жертв маркетинга, и такой же толпой тех, кто хочет на этом заработать. Это не плохо, и не хорошо. Тоже самое что обсуждать Яблоки или МелкоМягкие. Но лично для меня ценность ножей МБШ (не денежная) из за этого отсутствует. Береш в руки Терзуолу, Мартина, Ламберта... у ножа есть душа. Его мастер в руки брал, напильником пилил, наждачкой наждачил. А МБШ - холодные. Да, качество, подгонка, подшипник, анодирование, фаски ... очень технологично... и все!

Я намерено дизайн не обсуждаю, это неуместно, он однозначно хорош, но на вкус и цвет, как известно, ножи разные. В мире много интересных ножей и говорить, что какой то нож МБШ лучше всех как минимум не корректно. Это сугубо лично.

Прошу никого не воспринимать эту мысль на свой счет. Ну впрочем все зависит от личной распущенности :D
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение CBO6ODA »

Дельфин
надо вас срочно инфицировать :-)

Exibiche писал(а):
CBO6ODA писал(а):Insider
ИзображениеИзображение
:D Ну не все так печально:
ИзображениеИзображение

Согласен на 300% с olistarhov. Недавно услышал мнение одного камрада, что так называемые "ценители" ножей МБШ видят в них только УЕ. Начинается все с охав и ахов, а заканчивается условными единицами и обсуждением, кто и сколько. И это относится не только к нашему форуму... Забавно, что в других темах, где фигурируют легендарные мастера-найфмейкеры и ножи не меньшего качества, но с историей такого не встретишь... Похоже, что это правда... Похоже, что ножи МБШ - это не вещь для ценителей, гурманов, а Айфон, МакДональдз, Кока Кола... с многокилометровой очередью дрожащих от нетерпения жертв маркетинга, и такой же толпой тех, кто хочет на этом заработать. Это не плохо, и не хорошо. Тоже самое что обсуждать Яблоки или МелкоМягкие. Но лично для меня ценность ножей МБШ (не денежная) из за этого отсутствует. Береш в руки Терзуолу, Мартина, Ламберта... у ножа есть душа. Его мастер в руки брал, напильником пилил, наждачкой наждачил. А МБШ - холодные. Да, качество, подгонка, подшипник, анодирование, фаски ... очень технологично... и все!

Я намерено дизайн не обсуждаю, это неуместно, он однозначно хорош, но на вкус и цвет, как известно, ножи разные. В мире много интересных ножей и говорить, что какой то нож МБШ лучше всех как минимум не корректно. Это сугубо лично.

Прошу никого не воспринимать эту мысль на свой счет. Ну впрочем все зависит от личной распущенности :D
Exibiche
3,14*дец :sad: вы меня расстроили
души говорите нет? а как же Custon Division допиленные лично мастером

всё пропала вера в человечество
начинаю барыжить шириками...сцуко дорого
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение atan_illinois »

ввиду последних событий:

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Дельфин
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:58
Откуда: Чернівці

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение Дельфин »

CBO6ODA писал(а):Дельфин
надо вас срочно инфицировать :-)
cvb34
так імунітет же! Я весь час вдихаю тут бацили. :smile:
Для мене ціна ножа незалежно від рівня мого доходу обмежуєтся 500дол. Бо все що вище - це вже націнка не за ніж, а за імя. Чи за ауру пафосу. Колекціонування - це унікальна сталь, унікальна обробка, унікальна форма, це колекція ножів із різних кінців світу. Це рукоятка інкрустована унікальним способом, і так далі...
А імунітет до "маркетингу" у мене в генах. Я в рекламі працював. :grin: :-D
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение CBO6ODA »

Дельфин писал(а):
CBO6ODA писал(а):Дельфин
надо вас срочно инфицировать :-)
cvb34
так імунітет же! Я весь час вдихаю тут бацили. :smile:
Для мене ціна ножа незалежно від рівня мого доходу обмежуєтся 500дол. Бо все що вище - це вже націнка не за ніж, а за імя. Чи за ауру пафосу. Колекціонування - це унікальна сталь, унікальна обробка, унікальна форма, це колекція ножів із різних кінців світу. Це рукоятка інкрустована унікальним способом, і так далі...
А імунітет до "маркетингу" у мене в генах. Я в рекламі працював. :grin: :-D
ВЫЛЕЧИТЕ МЕНЯ :-(
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение maksimov »

Дельфин писал(а):Ну Слава БОГУ! У мене імунітет!
Хвороба під контролем. І не тому, що я не можу собі позволити ніж за 3 тис дол, а тому що я його не хочу. Я розумію якісний і надійний іструмент. Я розумію ексклюзив від майстра. Я не розумію ніж за... від 1000дол і далі.
Він тоді повинен бути зроблений із метеорита і кувати його повинні були Асгарди власноруч. Він повинен бути один на планеті і різати алмаз.

В цьому нема нічого дорогого окрім визнання іншим "хворим ножеманами", що він може так коштувати. Взагалі, ціна це лише факт визнання іншим зацікавленим цієї суми.
І чим більш в багатих кругах визнається легенда про цю річ, тим більше роздувається мильна бульбашка із нулями.
Якщо заразити і ПЕРЕКОНАТИ арабських шейхів - те що є в мене, цінується іншим і воно коштує 1млн дол. Він коштуватиме 1млн дол. Цей самий ніж. Але 1млн. Вкласти в рекламу, як у швейцарський годинник, і можна продавати за "лімон". Пофігу скільки собівартість - роль грає аура штучного пафосу. Вульгарний і прости PR і маркетинг.
Така ціна, це коли маркетинг переміг здоровий глузд.

Акуратна робота, гармонійний дизайн. Вцілому, грамонійний ніж. Хороші форми. Можливо, хороша сталь.
Але сказати що я хочу "за любі гроші"? Ні. Постав його поруч із іншими, і не знай я його "легенду", не факт що вибрав би саме його. НЕ зрозумів я мистецтва. ИМХО Десиктикон і той більше запам'ятовується.
Але розмір гаманця і рівень внушаємості в кожного свій. :wink:


Звиняйте за "багатобукв", схоже, що у мене імунітет. :wink:
Да, да.... Я буквально сегодня высказывался на эту тему:
На самом деле, думаю, МБШ с недавнего времени уже перестали быть мастерской ножей в чистом виде, скорее - маркетинговой мастерской где производство вторично. Имею ввиду, что не маркетинг строится вокруг изделия, а изделие является следствием маркетинга.
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение Exibiche »

CBO6ODA писал(а):Дельфин
надо вас срочно инфицировать :-)

Exibiche
всё 3,14*дец, вы меня расстроили
души говорите нет? а как же Custon Division допиленные лично мастером

пропала вера в человечество
начинаю барыжить шириками...сцуко дорого
Ну я же не про Вас говорил. Специально дописал:
"Прошу никого не воспринимать эту мысль на свой счет. Ну впрочем все зависит от личной распущенности :D"

У меня самого 3 Ширика. :-D А описывал я, не то, как другие должны относится к ножам МБШ, а свое отношение. :wink:

Custom Division говорите? Лично мастером? В каком месте? :D Сам лично смазку капнул, и болтики закрутил? Вы же понимаете, что такое качество и повторяемость получить вручную не удастся. У Custom Division исполнение уникальное или редкое, но не ручное ::derisive::
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение CBO6ODA »

Exibiche писал(а):
CBO6ODA писал(а):Дельфин
надо вас срочно инфицировать :-)

Exibiche
всё 3,14*дец, вы меня расстроили
души говорите нет? а как же Custon Division допиленные лично мастером

пропала вера в человечество
начинаю барыжить шириками...сцуко дорого
Ну я же не про Вас говорил. Специально дописал:
"Прошу никого не воспринимать эту мысль на свой счет. Ну впрочем все зависит от личной распущенности :D"

У меня самого 3 Ширика. :-D А описывал я, не то, как другие должны относится к ножам МБШ, а свое отношение. :wink:

Custom Division говорите? Лично мастером? В каком месте? :D Сам лично смазку капнул, и болтики закрутил? Вы же понимаете, что такое качество и повторяемость получить вручную не удастся. У Custom Division исполнение уникальное или редкое, но не ручное ::derisive::
^^/^^ аааа лечите меня скорее, ко мне едет кастом дивижн
ИзображениеИзображение


пы.сы. упреждаю вопрос, обзор будет :)
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение Exibiche »

CBO6ODA

Кстати, по поводу теста Хати с М-390 не передумали? Я до 22-го числа буду за границей, к тому времени надеюсь приедет Чиширик из Чайны. Смогу до нового года закончить.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение CBO6ODA »

Exibiche писал(а):CBO6ODA

Кстати, по поводу теста Хати с М-390 не передумали? Я до 22-го числа буду за границей, к тому времени надеюсь приедет Чиширик из Чайны. Смогу до нового года закончить.
да обиделся я на вас крепко камрад
так что думаю пока, стоит ли новый нож убивать чтобы узнать что мбш унылое говно задорогонах
я его лучше новым продам ЗадорогА
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение donderom »

CBO6ODA писал(а):
Дельфин писал(а):
CBO6ODA писал(а):Дельфин
надо вас срочно инфицировать :-)
cvb34
так імунітет же! Я весь час вдихаю тут бацили. :smile:
Для мене ціна ножа незалежно від рівня мого доходу обмежуєтся 500дол. Бо все що вище - це вже націнка не за ніж, а за імя. Чи за ауру пафосу. Колекціонування - це унікальна сталь, унікальна обробка, унікальна форма, це колекція ножів із різних кінців світу. Це рукоятка інкрустована унікальним способом, і так далі...
А імунітет до "маркетингу" у мене в генах. Я в рекламі працював. :grin: :-D
ВЫЛЕЧИТЕ МЕНЯ :-(
Не не не, болеем дальше! Я хоть пока страев действительно кастомных соберу пока ажиотажа нет :)
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение CBO6ODA »

donderom
фиг вам
меня страями уже olistarhov заразил :-D
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение donderom »

CBO6ODA писал(а):donderom
фиг вам
меня страями уже olistarhov заразил :-D
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение CBO6ODA »

donderom писал(а):
CBO6ODA писал(а):donderom
фиг вам
меня страями уже olistarhov заразил :-D
ИзображениеИзображение
:))) :))) :)))
камрад обнимаю
вот жеж повеселил ::hi::: :)(:?

я все понял....страи отменяются 8-)
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение atan_illinois »

donderom, :))) :))) :)))
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение CBO6ODA »

krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение krizis13 »

вроде не пятница , а уже жгете rt24
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение CBO6ODA »

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение deily »

мой любимый цвет
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение maksimov »

deily писал(а):мой любимый цвет
Вы про котов, цвет кожи? :-D
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение CBO6ODA »

maksimov писал(а):
deily писал(а):мой любимый цвет
Вы про котов, цвет кожи? :-D
:))) :))) :)))
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение Exibiche »

CBO6ODA писал(а):
Exibiche писал(а):CBO6ODA

Кстати, по поводу теста Хати с М-390 не передумали? Я до 22-го числа буду за границей, к тому времени надеюсь приедет Чиширик из Чайны. Смогу до нового года закончить.
да обиделся я на вас крепко камрад
так что думаю пока, стоит ли новый нож убивать чтобы узнать что мбш унылое говно задорогонах
я его лучше новым продам ЗадорогА
:? Как? Не пойму. Ни одного кривого слова о вас не сказал. Сорри, если что.

У меня нет цели сказать что МБШ - г**но. Желание есть проверить сталь Широгоровых. Еще безусловно Китайскую, Бенчи и Спаи добавлю. И Чебуркова. Может еще что то... Просто очень много шуму о суперсталях и суперрезаках, 390, 90, Ванаксы, Ванадисы... а кто ими резал? Тестов той же М-390 на спаях и Бенчах - вагон, а о Широгоровых? Кроме "О-о-о, круто!!!" больше инфы нет. Я например Ванаксом-35 Широгоровским резал. Интересно узнать результат в сравнении с той же банальной 30-ой на Бенчах? Про остальные ножи уже очень много инфы, а про сталь широгоровых - ничего, либо отзывы за ангажированных людей. Вот и интересно. На сколько все честно.
donderom писал(а):[Не не не, болеем дальше! Я хоть пока страев действительно кастомных соберу пока ажиотажа нет :)
Главное, чтоб Мик этого не просек.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение CBO6ODA »

ні
:evil:
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: Широгоров Клубный Хати ОБЗОР-РАЗБОРКА

Сообщение donderom »

Обсуждая цену и подход к ее формированию братьев Широгоровых думаю уместно вспомнить историю с 25 штуками 25-й себензы. Выпустили 25 штук специально для коллекционеров (рисунком только и отличается, а чего людей за лохов держать анодированием за штуку баксов) по символической цене 2500 баксов. Коллекционер - поддержи производителя, цена надуманная, такой ход, все четко и открыто. Остальные - налетай не хочу, лимиток больше нет но серийки завались. Чем производство хуже чем у широгоровых - не понятно, и то все воют что дорогонах. Есть претензии к Крису Риву? Нет никаких претензий. Думаю в этом один из наездов на всем известную мастерскую. Понятно, чо, куда интереснее аукционы проводить каждую неделю. Крис же заслужил уважение за 25 лет у покупателей. Такие дела :wink:
Ответить

Вернуться в «Обзоры CBO6ODA»