Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Обзоры Cish
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение maksimov »

Себа-есть-Себа, а Ширик-есть-Ширик, ну а Страй-есть-Страй.... Холиварная темка, однако - как ни крути - фломастерами попахивает :evil:
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение maksimov »

Первым ножом от КР был Умка. Я его и "в хвост, и в гриву", и хоть бы хны :wink: Ниче ему не делается. Но на счет термички у КР, с камрадами согласен - мылит. А 440-я на Шириках весьма достойна. Юзал малость Табарган - полет нормальный rt24.

Почему лично мне Себа не пошла на карман? Потому что есть СНГ, но вовсе не потому, что она не хороша. Мне длины клина СНГ хватает вполне для ЕДЦ задач + запас прочности поболее; + термичка 30-ки лучше; + возможностей оперативного открытия больше 8-) Ну, вот эти факторы и стали причиной предпочтения.

Здесь зависит от того, кто че ножом делает. Если кто ежедневно колбасу и хлеб для обеда нарезает, то Страй ему не подойдет, скорее раздражать будет. А если большую часть времени нож просто лежит в кармане, чисто как аксесуар его владельца... Тут уже опять фломастеры - чисто психологические факторы влияют на предпочтения.
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Oleg VR »

+ к Себе -захотел=купил, а с Широгоровыми так.... :smile:
ИзображениеИзображение
P.S.: это второй заказ, 1-ый потерялся...
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение maksimov »

Oleg VR
Согласен :) Мне вот МБШ тоже давненько по заявкам не отвечают (уже 6 мес), а за прошлый год 4 ножа получил (хотя и их заказывал задолго :wink:
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение maksimov »

Мне кажется, что бы оценить Себу, нужно рассматривать ее отвлеченно, не относительно других ножей. Как саму в себе ::smoke:: тогда можно по праву увидеть все ее преимущества. Но как только берешь в руки что-то другое... теряется она, что ли :wink:
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Exibiche »

Вот очередной свежий тест себы на канате. На 300% поддерживаю выводы автора. У меня та же фигня была, один в один.
Только канат 16мм и не доводил до такого жуткого состояния. Мылить начала на 100 резах, на 150 - забил резать дальше. И это с углом 42. Для сравнения Гриптилиан с углом 40 с С30В 250 легко отмахал, начал цеплять журнал, А4 уверено резал.
[youtube]http://youtube.com/watch?v=QkNcmXg8Bwg[/youtube]

Сколько бы дифирамб не пели про себу, а реально это просто брак. Брак за 450 баксов. Покупайте ножеманы дорогие. Медитируйте над заточкой. Дзен постигайте доводя ее до остроты. Терпимости учитесь когда она скрошится после приготовления 20-ти бутербродов...
Себа - идол какой то, религиозный. Главное вера! А может у тех кто поистине верует себа превращается в меч джедая и режит все лазером. А у самых правоверных одной лишь мыслью... нафига ей РК?


Кстати верно подмечен еще один "+" себензы - "складывается на палец" ::t2452::
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение maksimov »

Exibiche
:evil: жестко. Помилуйте истово верных! С такой риторикой можно до уровня Oleg-а скатиться :grin:
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Exibiche »

maksimov писал(а):Exibiche
:evil: жестко. Помилуйте истово верных! С такой риторикой можно до уровня Oleg-а скатиться :grin:
Простите, не буду. Просто случайно просмотрел этот тест, вспомнил свои танцы с бубнами, вот и разобрало...

Уже попустило. :D
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Мытарь »

Я вот, хоть убейте меня чайником, не могу понять одного.
Есть понятие - складной карманный нож. По-нашему (по-ножемански) - фолдер. Это такая штуковина, которая у каждого из нас сидит на кармане, и всегда под рукой, если чо.
И тут - масса вариантов, понятное дело. Ценовая категория сего изделия полностью зависит от предпочтений и материального достатка владельца.
У меня есть приятель, который точенный-переточенный Mcusta тягает на кармане лет 10.
И ни на что другое менять его не хочет. А, зачем?
Я уж не говорю о том, что для нарезки 20-и ( :? ) бутербродов я возьму нормальный кухонник (хотя Себа - нарежет, не сомневаюсь) Для реза каната, если придется (хотя, нахрена мне 250 кусочков каната, я не знаю :???: ) - я возьму нормальный, крепкий фикс. А для колки дров, я, как любой нормальный человек, возьму хороший топор.

Вывод: Нож на кармане (или, по-вражески, EDC knife) должен выполнять несложные функции и радовать владельца. И если владелец Крысы рад Крысе, владелец Гриптилиана рад Гриптилиану, владелец Бака 110 рад Баку 110, а владелец Себы рад Себе, то о чем мы говорим :wink:

Вот, камрад Exibiche недоволен Себой. Мне сдаётся, что причина в том, что, заплатив за нож немалые деньги, Паша хотел от него большего (что вполне закономерно).
И когда он этого "большего" не получил - конечно расстроился :-(
И я его понимаю. Но, ведь, дядя Крис, как бы и не обещал "меч Джедая за 450$". Твердость термички - соответствует паспорту (проверенно), конструкция-механика - в норме (на моих - точно). Так какого рожна еще нужно?!
Дорого? Да. Недешево....
Ту так этож - Себенза :-)
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Exibiche »

Костя, но ты не забывай, что нож в первую очередь предназначен для реза, а во вторую радовать владельца. Ты абстрагнись от колекционерства, а посмотри глазами обычного пользователя. Вы себу сравниваете с АК, но после 1000 выстрелов Автамат Калашникова продолжает стрелять, а себенза после 100 резов резать не хочет. Где хваленая надежность.

Про твердость согласен, но при такой твердости 35ка режет отлично и не крошится. Проверено на Микротыке
На себе термичка запорота. Себа не кастом какой нибудь, сотнями выпускается если не тысячами. На серийке за 400-450 баксов такой брак не допустим!
Вопросов нет, если какой нибудь кастом к примеру Элишевица с дамаском или Даррела Ральфа резать не будут. С полочников спрос другой, но себа должна работать, а не на кармане обтираться.
Последний раз редактировалось Exibiche 28 июл 2014, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Corvus Corax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Corvus Corax »

Exibiche писал(а):Вот очередной свежий тест себы на канате. На 300% поддерживаю выводы автора. У меня та же фигня была, один в один.
Только канат 16мм и не доводил до такого жуткого состояния. Мылить начала на 100 резах, на 150 - забил резать дальше. И это с углом 42. Для сравнения Гриптилиан с углом 40 с С30В 250 легко отмахал, начал цеплять журнал, А4 уверено резал.
[youtube]http://youtube.com/watch?v=QkNcmXg8Bwg[/youtube]

Сколько бы дифирамб не пели про себу, а реально это просто брак. Брак за 450 баксов. Покупайте ножеманы дорогие. Медитируйте над заточкой. Дзен постигайте доводя ее до остроты. Терпимости учитесь когда она скрошится после приготовления 20-ти бутербродов...
Себа - идол какой то, религиозный. Главное вера! А может у тех кто поистине верует себа превращается в меч джедая и режит все лазером. А у самых правоверных одной лишь мыслью... нафига ей РК?


Кстати верно подмечен еще один "+" себензы - "складывается на палец" ::t2452::
У этой истории есть продолжение. Я вчера рылся в поисках инфы о заточке и случайно нарыл тему на попгане. Так вот там автор сего ролика обсуждает нюансы заточки Себензы. В результате все сошлись на двух вариантах.
1. Таки брак термички.
2. Неудачная заточка. Автор ролика сильно загнался в вверх по гритности и точил чуть ли не 30 000 шептоном. Плюс было опробовано куча методов именно тонкой заточки. Знающие камрады посоветовали делать "грубую заточку" и не опускатся ниже 20 мкм. Да и сам Крис рекомендует просто править нож на триангле.

Так что там будет еще материал и видео. В той же теме выкладывали видео Павола Сандора, где его Себа показала очень хороший результат.
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее.
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Exibiche »

Corvus Corax писал(а):
Exibiche писал(а):Вот очередной свежий тест себы на канате. На 300% поддерживаю выводы автора. У меня та же фигня была, один в один.
Только канат 16мм и не доводил до такого жуткого состояния. Мылить начала на 100 резах, на 150 - забил резать дальше. И это с углом 42. Для сравнения Гриптилиан с углом 40 с С30В 250 легко отмахал, начал цеплять журнал, А4 уверено резал.
[youtube]http://youtube.com/watch?v=QkNcmXg8Bwg[/youtube]

Сколько бы дифирамб не пели про себу, а реально это просто брак. Брак за 450 баксов. Покупайте ножеманы дорогие. Медитируйте над заточкой. Дзен постигайте доводя ее до остроты. Терпимости учитесь когда она скрошится после приготовления 20-ти бутербродов...
Себа - идол какой то, религиозный. Главное вера! А может у тех кто поистине верует себа превращается в меч джедая и режит все лазером. А у самых правоверных одной лишь мыслью... нафига ей РК?


Кстати верно подмечен еще один "+" себензы - "складывается на палец" ::t2452::
У этой истории есть продолжение. Я вчера рылся в поисках инфы о заточке и случайно нарыл тему на попгане. Так вот там автор сего ролика обсуждает нюансы заточки Себензы. В результате все сошлись на двух вариантах.
1. Таки брак термички.
2. Неудачная заточка. Автор ролика сильно загнался в вверх по гритности и точил чуть ли не 30 000 шептоном. Плюс было опробовано куча методов именно тонкой заточки. Знающие камрады посоветовали делать "грубую заточку" и не опускатся ниже 20 мкм. Да и сам Крис рекомендует просто править нож на триангле.

Так что там будет еще материал и видео. В той же теме выкладывали видео Павола Сандора, где его Себа показала очень хороший результат.
Так то оно так, но я пробовал заканчивать на 800сотом камне. Тоже сыпется. Есть еще очень важное понятие рабочей остроты. Так вот у себы она не позволяет резать лист А4. И это печально. Резать при этом канат она с трудом будет. Посмотрим продолжение.
По поводу Павола. Я тоже наблюдаю за его тестами, но во первых у него оценка затупления другая, он режет, пока режет, и во вторых он профессиональный заточник. Кстати он чиндерер от Кевина Джона с 35-ой. Так там результат был значительно лучше.
Аватара пользователя
Corvus Corax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Corvus Corax »

Страно. Лист а4 должно резать уже после самого грубого камня. Даже такой криворучко как я точу любой нож до увереного реза бумаги после грубого камня. А у меня это или 120 Борайд или 220 камень от Запорожского абразивного.
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Мытарь »

Паша, не в обиду :)(:?
Вспомнился бородатый одесский анекдот...

Одесса. Суд. Бракоразводный процесс.

Судья - мужу:
- Почему хотите развестись?
Муж:
- Она меня не удовлетворяет!
Голос из зала:
- Ты посмотри на него! Весь Привоз удовлетворяет, а его - не удовлетворяет!!??

Повторю. Давно и плотно юзаю Себы. Так вот! Меня - удовлетворяет :-D
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Exibiche »

Мытарь писал(а):Паша, не в обиду :)(:?
Вспомнился бородатый одесский анекдот...

Одесса. Суд. Бракоразводный процесс.

Судья - мужу:
- Почему хотите развестись?
Муж:
- Она меня не удовлетворяет!
Голос из зала:
- Ты посмотри на него! Весь Привоз удовлетворяет, а его - не удовлетворяет!!??

Повторю. Давно и плотно юзаю Себы. Так вот! Меня - удовлетворяет :-D
rt24
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение maksimov »

Вот ведь приятно наблюдать как спорят интелегентные люди - без грубости, никакой нетерпимости, только обоснованная аргументация :) Толерантность в обществе крепнет. Так держать! :)(:?
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Exibiche »

Corvus Corax писал(а):Страно. Лист а4 должно резать уже после самого грубого камня. Даже такой криворучко как я точу любой нож до увереного реза бумаги после грубого камня. А у меня это или 120 Борайд или 220 камень от Запорожского абразивного.
Я не о том как заточить можно, а о рабочей остроте. Изначально острый нож довольно быстро подсаживается, после этого он довольно продолжительно режет не сильно меняя характеристик. Так вот рабочая острота у разных сталей и производителей разная.
Затачивая нож, мы часто в конце выходим на остроту РК выглаживая матрицу. Особенно это характерно для термичек с большими карбидными агломерациями. Такой нож будет с легкостью стругать волос, но после непродолжительной работы матрица с РК вытрется, и выступят свежие карбиды(ну или нитриды). Часть из них будет выкрашиваться, оголившаяся матрица вытираться, площадь РК увеличиваться, до тех пор пока не наступит определенный баланс между нагрузкой на РК и стойкостью. Это и называется рабочая острота.
Аватара пользователя
Corvus Corax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Corvus Corax »

Если так тогда печально. У меня Бенчи мои и Спаи вот эту "робочую остроту" под мои задачи держат очень долго.
Брить перестают, но бумагу режут. А также пакеты, продукты, веточки и прочее.
А думал всерьез о покупке. Но если такая лотерея, то я лучше Бак Авид куплю или Бенч Грип.
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее.
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Exibiche »

Corvus Corax писал(а):Если так тогда печально. У меня Бенчи мои и Спаи вот эту "робочую остроту" под мои задачи держат очень долго.
Брить перестают, но бумагу режут. А также пакеты, продукты, веточки и прочее.
А думал всерьез о покупке. Но если такая лотерея, то я лучше Бак Авид куплю или Бенч Грип.
Я думаю, что каждый ножеман когда нибудь обязательно должен попользовать себензу и составить свои выводы. Заслуга этого ножа в том, что он продолжает вызывать жаркие дискуссии.
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение maksimov »

Exibiche писал(а): Я думаю, что каждый ножеман когда нибудь обязательно должен попользовать себензу и составить свои выводы. Заслуга этого ножа в том, что он продолжает вызывать жаркие дискуссии.
Не забывайте еще и о безупречной работе механики данного ножа :) Ну, и конечно же, удобство ухода за ножом. Разбирать Себу - не то, что разбирать что-то с аксисом cvb34
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
Corvus Corax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Corvus Corax »

Кстати, вот покупка Себы не отбивала охоту покупать другие ножи? Ведь если такой класный нож, то зачем покупать другие? Разве что в коллекцию и то если коллекционер.
А то на ганзе читал тему что купил человек Себу и попользовавшись перешол на виксы :shock:
Или наоборот все роспродал и оставил только пару ножей и себу.
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее.
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение donderom »

Corvus Corax писал(а):Кстати, вот покупка Себы не отбивала охоту покупать другие ножи? Ведь если такой класный нож, то зачем покупать другие? Разве что в коллекцию и то если коллекционер.
А то на ганзе читал тему что купил человек Себу и попользовавшись перешол на виксы :shock:
Или наоборот все роспродал и оставил только пару ножей и себу.
Раза 3 так делал. Думал ну куплю что-нибудь крисоривовское сейчас и все, наступит гармония. Последней попыткой была правда уже не себа, а умка, но клин один по сути. И вот я взял его благоговейно и дернул же меня кто-то на рядом лежащий страй. Ну я думаю надо же, и сталь одна, надо бы сравнить.
Сравнил.
Ушла умка на сл. день :)
Аватара пользователя
Cish
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:13
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Cish »

Помнится, когда на Ганзе только начинали проводить сравнительные тесты ножей на канате, постоянно выигрывали ножи от Фила Вилсона. Один из участников связался с Филом и показал ему результаты. На что Вилсон ответил, дословно не не помню но смысл был таков, что это результат конкретных ножей участвовавших в сравнении и не корректно проецировать данные результаты на любые другие ножи от тех же мастеров. Это я к чему написал, все вот эти показательные тесты на канатах, которые стали популярны в последние годы, как по мне, вообще не отражают реальной картины. По ним можно судить сугубо о том ноже, который участвует в тестировании. Ведь огромное количество факторов постоянно меняется, абразивность и диаметр канатов, качество заточки тестеров и много-много другого. Поэтому каждый нож, это сугубо частный случай.
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Мутний »

Exibiche
гадаю що капризна сталь не тільки в роботі, а й в заточці, тому варто експерементувати.

В мене с35вн на себі поводить себе досить стабільно. Приємна і легка в заточці, а от стійкість толком не тестив, але здалося, що нічого особливого. Та проти бг-42 не крихка 100% :-D

А то остання навіть на канаті сколи ловить, без ідеального підходу до заточки. Різати то ріже довго, але зі мікросколами.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Chris Reeve Large Sebenza 21 сумбурный фотообзор.

Сообщение Exibiche »

Cish писал(а):...По ним можно судить сугубо о том ноже, который участвует в тестировании. Ведь огромное количество факторов постоянно меняется, абразивность и диаметр канатов, качество заточки тестеров и много-много другого. Поэтому каждый нож, это сугубо частный случай.
Поддерживаю на 100%. Уточню, некорректно сравнивать тесты разных людей, но субъективное мнение конкретного тестера имеет место быть, и с ним можно (нужно) считаться, особенно если тестер сам точит, смотрит под микроскопом что получается, потом режет, опять смотрит ... когда есть определенная отработанная технология. Повторяет то же самое с разными ножами. Когда сравнение субъективно, но в границах тестов одного тестера более менее показательно и информативно. Мы получаем лишь сравнительные результаты, а не абсолютные.
Ответить

Вернуться в «Обзоры Cish»