Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Обзоры stilet
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение stilet »

Для начала видео , далее по плану. :)

[youtube]http://youtube.com/watch?v=36vzno16P0M[/youtube]

Что можно сказать про Эмерсон? При первом , беглом , если можно так выразиться, взгляде? Да ничего особенного . Обычные ножи , внешне ничем не примечательные . Стандартные рукояти с накладками из G-10 , клинки из 154 СМ . Кого этим сегодня удивишь, если кругом сплошь да рядом м390 и карбон , и это на серийке! Какая там 154СМ , какой G-10 ? Тут не спасает ни титан ( подумаешь!) ни вэйв , ни даже надпись «Emerson» на клинке ( к слову сказать, совсем неброская и почти незаметная надпись) . Добавьте к этому не самое лучшее сведение , низкие спуски и специфическую стамесочную заточку. Ну и в качестве контрольного выстрела – за эту «попсу» еще и требуют денег , причем немалых , да, да , такова реальность. «Ха , ни за что !» - скажете вы. И отчасти будете правы . Ножевой рынок движется вперед , и если не в плане качества , с этим почему то как раз наоборот , то в плане материалов точно. А первое впечатление на нас производит что? Правильно, внешняя составляющая ножа , картинка попросту говоря. И вот смотрим мы на этот Эмерсон ,и картинка тусклая и невзрачная, тоска. Тоска зеленая . Разве нет ? Именно так и есть , по крайней мере у меня так и было. Уверен, я не одинок в своих мыслях. Да так бы и осталось наверное . Но вот кстати америкосы Эмерсон любят, любят и пользуют , и хвалят , и покупают. Почему , не задумывались? Только не надо говорить, что мол они там тупые жутко, а мы все тут умные , не надо, проходили уже. Опять же , стоит задуматься, что нам нужно от ножа , что мы хотим получить ? Хотя наверное сейчас этот вопрос не совсем уместный , народ настолько увлекся мерянием пиписьками , что само понятие «нож» уже несколько гипертрофировано :-D . Большей частью это либо вложение денег, либо поднятие своего «Я» в собственных и не только глазах ( все это глубочайшее ИМХО , если угодно , бред сумасшедшего , что я , невежественный червь, могу знать о прекрасном ?) ::t2418::

Изображение

Изображение

Изображение

А с этим как раз в нашем случае весьма печально , вряд ли удастся продать сей нож , не потеряв при этом, да и внешний вид на минус 100 к имиджу. Впрочем о каком имидже может идти речь, когда даже Себа уже банальна и неинтересна, а тут какой то там Эмерсон. Что же получается? Получается бесполезная железяка какая то! Ну вроде да в плане ценности приобретения. А вроде и нет в плане практичности использования . Однако что гадать, пора разобраться .
Глядя на Эмерсон, мне почему то сразу вспоминаются Колд Стил и Аль Мар , которые тоже не особо радуют нас разнообразием материалов, но тем не менее делают неплохие рабочие ножи. Хотя даже по сравнению с ними Эмерсон просто жуткий консерватор в плане изготовления ножей . Модельный ряд как из инкубатора , причем многие модели похожи друг на друга , ну просто карнавал клонов какой то. Ночной кошмар эстета! vamp:)
Хотя на самом деле не все так плохо. Из недостатков , ножи дорогие это факт, это пожалуй самый печальный момент , откуда такое ценообразование , непонятно, хотя если есть спрос, почему бы и нет? Но это пожалуй единственный существенный недостаток, который я нашел .В остальном неплохо. Ах да ,имеет место некая небрежность в изготовлении титановых лайнеров. Достаточно грубо обработаны, есть крупные риски. То ли это сделано нарочно, то ли косяк, не знаю. Но в этом есть какой то шарм, однозначно. То есть это бросается в глаза, но лично меня не напрягает абсолютно. То же самое с обработкой обуха ножа и насечкой , полная аналогия.
Пластины замков заходят на свою толщину и имеют свойство залипать, что неудивительно для титана. По замкам претензий нет , обухами стучал ( без фанатизма , титан же ), держат.
О сведении я уже говорил, толстое . Это некоторым образом компенсируется фирменной стамесочной заточкой , с одной стороны полноценный подвод, с другой микроподвод. Такая заточка делает рез несколько своеобразным. Некоторые «специалисты» говорят. мол уводит клинок в сторону при такой заточке. Фигня все это, ничто никуда не уводит, клинок режет очень контролируемо.
Другое дело, что низкие спуски не способствуют «вкусному» резу, а твердые продукты, как то яблоко или картофель, нож конечно же раскалывает, причем делает это с особым энтузиазмом. Удивляться не стоит , смотрим на клинок . Что от него требовать при такой геометрии? Зато чистка картофеля или еще чего то подобного превращается в праздник, это удобно, очень.
Опять же приносит удовольствие работать ножом по дереву, просто шикарно все происходит. Пожалуй из всех складней , что приходилось использовать по дереву, Эмерсон впереди всех, это без вариантов. Конечно до конвекса и сканди ему далеко , но все остальные геометрии он рвет на части без особых усилий.
Банальная сталь 154 СМ , которую использует Эмерсон , на поверку оказалась приличной железкой. Заточку держит на отлично и в правке без проблемная. На домашней курице ни единого замина. По костям проходился, а как же без этого? В который раз убеждаюсь, что не все хорошо, что модно. Порой (а скорее даже часто) обычные стали лучше себя проявляют на деле, нежели их более крутые сородичи. При правильной термообработке конечно же , это важный аспект. У Эмерсона с термичкой все в полном порядке. Хотя камень в огород упал таки , при разрезании журнала, клинок А-100 попал на стальную скрепку и получил серьезные замины. Плохо ? Не айс . Хуже, если бы кромка поскалывалась.
Клинки, кстати красиво обработаны , спуски и фаски на обухе сатинированы, рикассо в стоунвоше rt24 . Асимметрии не заметил.
Рукояти удобные ,хотя я был уверен в обратном . Насечки на разных моделях разнятся ,к примеру на А-100 насечка мелкая, очень похожа на Аль Мар 2000. На Джентельмене она более крупная и более агрессивная ,и очень любит забиваться всякой грязью. После разделки курицы я изрядно повозился , чтобы вычистить рукоять.

Изображение

Изображение

Про стандартные винты Эмерсона много говорено. повторяться не буду. Но вот о том, как собрана рукоять, стоит обратить внимание. Винты закручены в противоположный лайнер, через бэкспейсер в шахматном порядке. Винты само собой длинные. Первый раз такое вижу, конструктивная фишка?
Клипса незатейливая , стандартная , достаточно удобная в ношении и руке. Правильная клипса ,более добавить нечего :) .

Изображение

Что еще не понравилось. Вэйв на Джиме . Он то и дело норовит зацепиться за внутренности кармана , при этом попутно извлекая клинок из рукояти. Чем это чревато, объяснять не надо. Косяк ли это данной модели, сложно сказать. Пока что мало знаком с ножами этой конторы.
Нож кстати отлично работает и без крюка, шайба для открывания хорошо справляется с своими обязанностями.
Ход клинка плавный , без рывков, но немного тугой. Шайбы из какого то композитного материала , то ли пластмасса какая то хитрая ,то ли еще что. Толком информации я так и не нашел. Говорят. мол, очень износостойкие, но теряется легкость хода клинка ( не путать с плавностью).
Одним словом весьма интересные и противоречивые ножи. Эмерсон надо распробовать в работе , даже просто покрутить в руках это не то.
Еще вот нюанс по заточке. Стандартно заточить не получится, если конечно хотите сохранить специфичную Эмерсоновсую заточку ( а иначе зачем тогда покупать Эмерсон?). Придется потанцевать с бубном, точится только с одной стороны , а заусенец надо как то убирать . Это тоже надо принять к сведению тем камрадам, которые с заточкой не дружат или не имеют друзей которые дружат.
В общем вот такой вот опус, хотел написать покороче, но не выходит. Вечно какие то мысли лезут в голову ()(! .
Что по ножам . Есть в них какая то брутальная простота , характерная только Эмерсону. Понравились, однозначно . Буду брать , однозначно. Когда, не знаю, как карта ляжет. Ножи универсальные , легкие и несмотря на свою хитрую заточку, и жутко тактический вид , могут быть весьма полезны в быту . Для поюза очень интересны именно своей заточкой, кто хочет переточить стандартно , не берите , не имеет смысла.
Занавес. Всем спасибо за внимание , это ИМХО , поэтому не судите строго. С уважением, Олег :)(:? .

Изображение

Изображение

P.S. Больше информации, фото и видео смотрите в моем блоге ::hi::: .
http://gunsfan.blogspot.com/2014/11/emerson.html
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение Мутний »

ги, дякую за огляд і труди, легко читається бо добре написано :)(:?
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение krizis13 »

Спасибо за обзор.
С вэйвом , почему то, больше понравился. И в руке должен удобней быть.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение stilet »

Так и есть :)
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение donderom »

stilet писал(а):Некоторые «специалисты» говорят. мол уводит клинок в сторону при такой заточке. Фигня все это, ничто никуда не уводит, клинок режет очень контролируемо.
Аналогично, к тому же выводу пришел, видимо я как-то режу по-другому стамесками, у меня все ровненько.
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение maksimov »

stilet
Спасибо! Прочел с удовольствием, очень правдиво и непредвзято написано rt24
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение donderom »

Вот только куде делся кончик у Джима? :-|
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение maksimov »

donderom писал(а):
stilet писал(а):Некоторые «специалисты» говорят. мол уводит клинок в сторону при такой заточке. Фигня все это, ничто никуда не уводит, клинок режет очень контролируемо.
Аналогично, к тому же выводу пришел, видимо я как-то режу по-другому стамесками, у меня все ровненько.
А у меня вот вначале не получалось, но я потом понял почему :sv:et: Ты же знаешь о чем я :) Там кончик танто и поэтому при резе если попадает на переход от спуска к началу танто, то уводит в сторону. Но это и очевидно...

Не знаю, кто что понял, но я с проблемой разобрался :-D
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение Martin88 »

Спасибо за обзор! rt24 Не всем по душе Эмерсоновская простота,раньше тоже мог сказать ФУ...Его надо взять в руку,попользоваться им,на кармане потаскать...После того как приобрел Керш-Эмерсон CQC7 я понял,что оригинальные Эм-ы своих денег стоят,эдакие "мужские" режики.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение Мытарь »

Спасибо огромное за столь интересный и непредвзятый обзор ::hi::: :)(:?
Перечитал даже два раза. Легко читается и чрезвычайно информационно rt24
Однако вопросы по ножам у меня сохранились.

Давайте пройдемся по тексту.
Итак, что мы имеем.
"Тусклая и невзрачная картинка";
"Не самое лучшее, толстое сведение";
"Спуски не способствуют "вкусному" резу;
"Имеет место некоторая небрежность в обработке титановых лайнеров... То же самое с обработкой обуха ножа и насечкой...";
"Пластины замков... имеют свойство залипать" (Поверьте мне как титаноману, это не болезнь титана cvb34 Попадались мне фреймы на которых залипали стальные сухари. Много раз убеждался, что главние причины залипания - огрехи в подгонке деталей и сборке ножа).
"Клинок попал на скрепку и получил серьезные замины" (при том, что 154-ка действительно отличная сталь, при условии грамотной термички);
На одном из ножей "насечка любит забиваться грязью";
"Для того, чтобы заточить "придется потанцевать с бубном";

И при этом - "ножи дорогие, это факт";

Прости, но что же получается. Насколько я понял, ты ратуешь за сугубо утилитарный, практический подход к ножу. А тут даже мне, человеку у которого "понятие "нож" несколько гипертрофированно" и который любит (чего греха таить :D ) "померяться пиписьками", непонятно - зачем покупать такое изделие, если можно за те же деньги подобрать нечто намного более практичное и лишённое вышеперечисленных емерсоновских "достоинств"?!
Хотя не скрою, некоторые модели Емерсона, что называется, "цепляют". Коммандер, например, или Джентельмен Джим :-) Понятное дело, в кастомном исполнении :grin:
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение stilet »

Спасибо за отзывы :)(:? .
donderom
Кончик был благополучно отломан владельцем в процессе поюза, потому что выглядел слишком крепким :smile:
Мытарь
Все верно, можно за эти деньги купить множество более интересных ножей как в плане материалов так и в плане поюза :) . Но людей, которым нравятся Эмерсоны это вряд ли остановит . Я уже почти им стал :=( . Феномен какой то . Вероятно Эрни отлично разбирается в маркетинге :-D .
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение Martin88 »

Мытарь
так как Эрнест позиционирует свои изделия как "тактики" при столь насыщенном рынке-ему плевать на подгонку деталей,не очень приятный рез и тому подобные моменты выше по списку....Он жмот-даже винты на нож и клипсы продает.Но предназначение этого ножа-"чтоб был...",чтобы в один момент его можно было достать и применить по "назначению"...
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение Мытарь »

stilet
И этот человек осуждает "эстетов" и запрещает ковыряться в носу :-P
Правильной дорогой идете, товарищ!
Но чем покупать несколько дорогих емерсоновских серийников, не лучше ли поднакопить и купить, пипец какой дорогой, нож от самого Ерни? :evil:

Ну вот, красавцы же :-)
http://www.arizonacustomknives.com/prod ... sting.aspx
http://www.arizonacustomknives.com/prod ... sting.aspx
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение спайдодыр »

stilet
Большое спасибо за обзор rt24 rt24 rt24 прояснил некоторые моменты для себя.Медленно,но уверенно приближаюсь к покупке ножа от Эрни.Думаю,это будет перс :-) :-) :-)
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение stilet »

Таки красавцы rt24 , но цена ()(! . И эстетов я кстати не осуждаю, просто из личных наблюдений, у многих такой "грешок" присутствует ::smoke:: Вообще зарекся жестко критиковать то, что не держал в руках, да и вообще о вкусах не спорят и это правильно :) .
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение stilet »

спайдодыр
Редкий нож , тоже нравится , пожалуй больше других Эмерсонов rt24 .
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение krizis13 »

спайдодыр писал(а):Думаю,это будет перс
Пошел, глянул. Rangemaster и Iron Dragon оч понравились. Перса не нашел :wink:
Куда смотреть?
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение спайдодыр »

stilet
Я уже его даже в руках подержал :D Собираю гроши.Обновлённая модель тоже очень понравилась,но на вид уж больно "холодна"- таможня и всё такое... :wink:
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение спайдодыр »

krizis13
Это снятая с производства модель.Забейте в поиске Emerson Persian :)
Новая называется Hattin.
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение krizis13 »

спайдодыр писал(а):krizis13
Это снятая с производства модель.Забейте в поиске Emerson Persian :)
Новая называется Hattin.
Пасиб :)(:?
Ничесе , такой филейничек. Hissatsu от CRKT напомнил ::laie61::
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение Мутний »

Мытарь
рідний кут Емерсонів в районі 50*, при односторонній заточці :-D
після переточки кут став менший, різ кращий, але ломовитість РК теж зменшилась і значно, тому гартована скрепка трохи пошкодила заточку. При рідній заточкі просто заблистіла б РК 8-)

Ну і про кінчик, таки з дуру, ніколи раніше не ламав нічого в ножиках, а тут занадто міцним здався, куди там навіть Страю, по враженнях. Перший Емерсон в мене саме Джентельмен Джим, клин просто фантастичний, та не зупиноло від звірства це його :smile:

А кастом хіба з фреймом цікавий і то для проби мені не підходять вони. Цікавила концепція і геометрія клина, спуски, експеременти із заточкою, полочник тут не допоможе 16215
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
chili
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:56
Откуда: Киев

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение chili »

Ну вот ни разу не согласен, что невзрачная тоска! Будем меряться ИМХОми: как по мне, одни из самых привлекательных и мужских ножей. Опустим косяки, у кого их нет? Опять же, анатомически наиболее удобные рукояти и прекрасная 154ка. У меня их было около 2х десятков, и я понимаю, особенно после презентации Шот шоу этого года- будут ещё минимум три :) Вы не поверите, но мой первый нож был не Спай и не Бак, и не Бенч, а мини Коммандер с регриндом Крейна (1й на фото)

http://piccy.info/view3/6445836/1c65f58 ... 8588/1200/

И ничего я о них не знал 6 лет назад, а вот эстетически залип- и началось!
И не соглашусь, что с обычной заточкой они ничего собой не представляют- как раз Эмерсоны исключительно хороши после регринда, 100ка с кармана не слазит, а 13й постоянный помощник на пикниках. Цена- отдельный разговор, но ищущий вполне обрящет практически любую серийную модель в пределах 170 долл, что не сильно выбивается из средней цены за нормальный нож. А уж в этом году и флиппер на подшипниках, и фрейм с сухарем, и персо-подобный Hattin.. Нет, не сдаётся старик :)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение Мутний »

регрінд Мілі, Сокома, Манікса 2 робив, хоча вони відносно різаки, а саме на Емерсонах подобається їх самобутня стамеска, без неї дана контора мало чім інтригує.

Але б не проти Страя і від МТ щось із таким гріндом :-D

Ну а дизайн в них таки мрачний, в інших хоч кольори накладок міняють, а тут замки, матеріали, конструкція-все без змін. Але новинки цього року заінтригували, сподіваюся якість буде, як мінімум, не гірше.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение CBO6ODA »

спасибо за прекрасный обзор!
вот и думаю теперь у кого взять емерсона на поклацать с возвратом
раньше даже глаз не цепляли :)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Emerson A-100 & Gentleman Jim - сладкая парочка :-).

Сообщение stilet »

CBO6ODA
Аналогичные мысли и меня посещали :)
Ответить

Вернуться в «Обзоры stilet»