Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетничке .

Обзоры stilet
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетничке .

Сообщение stilet »

Давно хотел себе что то из Барков, захотел еще больше, когда насмотрелся в сети множество видео, на которых ножи от Bark River лихо справлялись с почти любой работой. Но учитывая, что ножи эти весьма большая редкость, в наших краях, все мои мечты казались призрачными. Поэтому, когда в продаже появился Bravo Necker 2 , я особо долго не размышляя, приобрел его ()(! .
Изображение
Изображение
Изображение
Вначале конечно смутила цена, но порывшись в сети и взвесив все за и против, я понял, что дешевле мне его никак не найти. Последние сомнения были рассеяны очень для меня интересным моментом, сталью СРМ3V . Дело сделано, пакет с ножом у меня в руках. Первые впечатления оказались весьма неоднозначными. Не знаю, стоит ли описывать все негативные моменты, тем более уже прошло некоторое время и все это сгладилось, лучше выложу видео «по горячим следам» . Прошу сильно не пинать, тут большей частью перевешивают эмоции :twisted: .
[youtube]http://youtube.com/watch?v=8q1GMwY8Ga4[/youtube]
Теперь некоторые ТТХ изделия. Полная длина ножа 18 см с «хвостиком», нож весьма компактный и схож по габаритам с IZULA и серии Becker от Ka Bar. Такая же скелетная конструкция с съемными накладками. Длина клинка 82 мм, что сравнимо с БекерНекером или Эскабар и больше чем у Изула.
Изображение
Изображение
Изображение
При этом толщина клинка (с покрытием) 3,3 мм меньше чем у аналогов, что впрочем, для ножа таких габаритов скорее плюс, нежели минус. Ширина клинка 23 мм , спуски от обуха , выпуклая линза, а правильнее - «конвекс». На обух клинка и «рукоять» нанесено покрытие бледно-зеленого цвета (на оффсайте оно темно-зеленое , сочное), на первый взгляд очень прочное. Покрытие шершавое на ощупь и не такое однородное, как к примеру, на ножах ESEE, к слову , покрытие мне сразу не понравилось cvb34 .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рукоять у ножа очень короткая (91 мм до «упора») и накладки, идущие в комплекте , никак не спасают эту ситуацию. Накладки из мешковой микарты , приятные на ощупь , очень цепкие даже в мокрой от крови руке (проверено) ,имеют длину 88 мм и толщину в среднем 13,5 мм. Но беда в том, что даже с накладками рукоять все равно узкая и маленькая, даже для моей негабаритной руки. Мизинцу явно нет места, нож практически невозможно крепко удерживать cvb34 .
Изображение
Зачем, спросите вы? Это ж типа скелетник, шейник и все такое. Отвечу. Затем, что потенциал у клинка весьма неплохой и длина вкупе с толщиной вполне рабочие ,но рукоять не позволяет этот самый потенциал раскрыть. Пробовал порезать канат ножом, почти мгновенно начал натирать руку со стороны указательного пальца, не говоря уже о том , что кисть приходилось неестественно изгибать для более «удобного» удержания. Про ножны, идущие в комплекте и прочие мелочи вообще отдельная песня, повторяться не буду, на видео все видно. Вместе с кайдексными ножнами вес ножа составляет 108 грамм.
Изображение
Изображение
Изображение
Одним словом, вначале я был расстроен ( не то слово), первое желание было продать нож и забыть о нем , как о страшном сне. И это хваленое качество Барков? Олдскульная школа, почти кастом мля! l@l Возможно остальные ножи от Bark River много лучше качеством, а это так , для поддержания штанов клепается долгими тихими вечерами сотрудниками компании на коленке? Немного поостыв, все же решил , раз уж пошло такое кино, отступать поздно. Вдобавок интерес к доселе неизведанной геометрии типа «конвекс» и незнакомой стали 3В перевесили все недостатки , поэтому нож был все же оставлен. Тем более типоразмер очень понравился, последней каплей стал тест ножа по дереву, который я на следующий день провел в лесу. Нож отлично отработал , мне показалось не хуже сканди, учитывая, что приобретался нож для аутдорной работы, пункт этот для меня был важен.
Первым делом я начал думать над новыми накладками и ножнами. Конструкция ножа не оставляет большого выбора. Поэтому вооружившись карандашом , я изобразил 2 наиболее подходящих варианта будущей рукояти.
Изображение
Потом в дело пошел пластилин, и были вылеплены макеты рукояти в натуральную величину. Окончательный выбор был сделан в пользу первого варианта после общения с товарищем, который и изготовлял накладки с ножнами. Над ножнами особо не думал, нашел в сети , понравившиеся по дизайну , несколько изменили варианты крепления и общую конструкцию, не более того.
В результате получилось весьма симпатично :) .
Изображение
Изображение
Накладки выполнены из палисандра и пропитаны Teak Oil, монтаж накладной на болтики и стяжки, без проблем монтируются .Ножом стало много удобнее пользоваться, рукоять получилась объемнее и эргономичнее «родной», стал возможен силовой рез , строгание . Причем без перчаток. Смотрите сами, что было, и что получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ножны получились вообще бомба, качественные ,удобные в ношении rt24 . Возможно, ножны получились несколько громоздкими, но мне нравится , даже очень. Внешне все выглядит внушительно и солидно, мой Барк стал похож на вполне рабочий нож, а не на то недоразумение, которое я достал из упаковки. Ножны предполагают несколько вариантов ношения, нож дополнительно удерживается в них кожаной петлей .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Конечно, тут бы в идеале накладочки из G-10 сваять, но у нас в городе никто такие не делает , с пересылом не хотелось заморачиваться, да и дороже намного по деньгам получится. В итоге изначально не дешевый нож обрастет еще значительной суммой, которую я никак не собирался переплачивать. С меня хватит и дерева, тем более оно обработано по всем законам жанра. На ножнах остановился из кожи по той причине, что кайдекс лихо царапает клинки, в данном случае клинок на Барке не стал исключением, опять же по цене дешевле. Прошу не считать меня скрягой, но в данном случае пришлось подтянуть поясок, тем более я не знал какой будет конечный результат и стоит ли все это потраченных нервов. Оказалось , вполне стоит и даже более того ::jchurrah:: .
Изображение
Изображение
Изображение
В результате всех доработок нож несколько потяжелел, стал габаритнее. Вместе с ножнами 172 грамма, без ножен 81,3 грамма. Хотя вес «детский» многие складни больше весят, так что тут без проблем. Вдобавок ко всему я снял покрытие с ножа, тем более что уже появились первые ласточки – возникли сколы покрытия на кончике ножа и рукояти. Буду справедлив, вероятно, это в результате контакта с какими либо металлическими предметами, перед этим лупил деревяхой по обуху, на покрытии это никак не отразилось. Одним словом вооружившись нитро растворителем и терпением , покрытие относительно легко было снято приблизительно за 40 минут времени.
Изображение
Изображение
Под покрытием меня снова ждало несколько сюрпризов. Риски от абразива ()(! .
Изображение
Изображение
Изображение
Ржавчина во всей своей красе ^^?^^ .
Изображение
Изображение
Скажу честно, особо не расстроился. Что-то подобное я ожидал. Поэтому немного отчистил коррозийные участки, а риски оставил на потом, при наличии свободного времени уберу и их . Просто реально надоело уже возиться с этим ножом, охота было им что-то порезать.
Режет он, кстати , более чем хорошо, геометрия очень впечатлила , я прям балдею от «конвекса». Провел несколько сравнительных тестов с различными видами спусков, Барк нигде не облажался, очень я доволен. В данном случае такую геометрию можно смело назвать универсальной, лично мне так это увиделось , а уж вы решайте.
С линзой все понятно, а что же сталь? Сталь , по ощущениям напомнила мне Спаевскую тридцатку (не перекаленную), в правке относительно легкая (тут просто сама правка для меня представила сложность), заточку держит нормально (это при отсутствии подводов), не хрупкая. Добротная такая сталь, не супер конечно, но для аутдора самое то ИМХО. По заявлению производителя , закалена на 58 единиц по Роквеллу , что очень похоже на правду.
Слова закончились, подведу итог. В конечном итоге получился весьма неплохой нож. Который? несмотря на свои небольшие габариты более чем пригоден для многих видов работ, с которыми очень хорошо справляется. Клинок по длине и по режущей кромке аналогичен с многими EDC складниками. Но вне города будет более практичен и функционален, нежели любой фолдер, тут я полагаю, сомнений ни у кого не возникнет. В городе этот нож также можно таскать. Размеры позволяют, хотя для каменных джунглей лично я предпочитаю складни. Первое знакомство с «конвексом» меня очень удивило и порадовало, линза понравилась без разговоров. Более универсальной геометрии я пока не встречал, абсолютно хорошо работает по продуктам, мясу, дереву и прочим материалам. Сталь не разочаровала, это тоже плюс rt24 .
Изображение
Изображение
Но не будем забывать друзья, то что мы получили из коробки , несколько уходит за рамки того, каким должен быть качественный нож в нашем понимании. Так что не все может быть так радужно вначале. На этом всем пока ::hi::: .
С уважением к ножевому сообществу и сочувствующим, камрад STILET. Все написанное в данном обзоре ни в коей мере не является рекламой, а есть только мое мнение, возможно ошибочное, т.е. ИМХО :)(:? .
Под занавес несколько тестовых видео :=( .
[youtube]http://youtube.com/watch?v=EeSPZUwpvYw[/youtube]
[youtube]http://youtube.com/watch?v=wFcOs7kfRY4[/youtube]
Последний раз редактировалось stilet 08 май 2013, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение Morozov »

stilet

Как всегда обзор rt24
Из заготовки нож сделал, сильно уж, он должен был понравиться, что б так его допиливать.

ПС С такими накладками стал похож на старшие модели Барка
Последний раз редактировалось Morozov 07 май 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение Colonel-Sev »

Спасибо, за проделанную работу. Конвекс это что-то. :)
Крысу свою переточенную так и не показал все времени нет сфоткать ::hi:::
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение stilet »

Morozov
Это скорее от злости, хотя теперь нож очень нравится . Спасибо :)(:?
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение stilet »

colonelsev
:)(:? , насчет конвекс согласен, уже подумываю, не прикупить ли еще что нить от Барков ()(!
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение Мытарь »

На месте производителей данного ножа, я, посмотрев на то как Вы его довели до ума, если бы и не удавился, то, по крайней мере, как минимум, уважительно поцокал бы языком :) Обзор великолепный cvb42 Огромное спасибо ::hi::: Да! Если интересует приобретение подобных изделий у врагов по их ценам напишите мне в личку. Буду рад помочь ::hi:::
Последний раз редактировалось Мытарь 07 май 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение McS »

Спасибо за обзор...
в итоге из скелетника вышел полноценный небольшой нож.
Вот только зачем тогда скелетник покупался? :)
Без покрытиянож привычней как то выглядит, но теперь следить придется за ржавчиной
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение McS »

Мытарь писал(а):На месте производителей данного ножа, я, посмотрев на то как Вы его довели до ума, если бы и не удавился, то, по крайней мере, как минимум, уважительно поцокал бы языком :) Обзор великолепный cvb42 Огромное спасибо ::hi:::
ага... они посмотрят и вообще накладки из комплекта уберут, оставив ту же цену :-)
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение Мытарь »

McS писал(а):
Мытарь писал(а):На месте производителей данного ножа, я, посмотрев на то как Вы его довели до ума, если бы и не удавился, то, по крайней мере, как минимум, уважительно поцокал бы языком :) Обзор великолепный cvb42 Огромное спасибо ::hi:::
ага... они посмотрят и вообще накладки из комплекта уберут, оставив ту же цену :-)
Вы правы. С них станется :x
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение Colonel-Sev »

McS писал(а):
Мытарь писал(а):На месте производителей данного ножа, я, посмотрев на то как Вы его довели до ума, если бы и не удавился, то, по крайней мере, как минимум, уважительно поцокал бы языком :) Обзор великолепный cvb42 Огромное спасибо ::hi:::
ага... они посмотрят и вообще накладки из комплекта уберут, оставив ту же цену :-)
cvb34 Добавят еще пару баксов :-)
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение stilet »

МытарьСпасибо :)(:? возьму на заметку.
McS Насчет ржавчины это да, хотя теперь по крайней мере ее будет видно :-D . А покупался не столько скелетник, сколько Барк Ривер с сталью СРМ 3V :=(
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение Мутний »

stilet
дочекався цікавого чтива таки я, дякую за огляд, постараюся ознайомитися оперативно, а то часу мало, а інфа інтригуюча :)(:?
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение deily »

Мытарь писал(а):
McS писал(а):
Мытарь писал(а):На месте производителей данного ножа, я, посмотрев на то как Вы его довели до ума, если бы и не удавился, то, по крайней мере, как минимум, уважительно поцокал бы языком :) Обзор великолепный cvb42 Огромное спасибо ::hi:::
ага... они посмотрят и вообще накладки из комплекта уберут, оставив ту же цену :-)
Вы правы. С них станется :x
а их никогда и небыло в комплекте...
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение stilet »

Влад прав, накладки продаются отдельно, просто покупалось все комплектом :) .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение no2 »

Нож просто преобразился. Родные накладки померкли на фоне новых.
Отлично получилось! rt24
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение stilet »

no2 :)(:?
Благодарю, вдобавок в новой одежке нож стал удобнее.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение deily »

намного.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение MAgTiDo »

Ну, теперь точно кастом :)
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение stilet »

Точнее будет Ukrainian Hand Made :) .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение MAgTiDo »

Dokliopano by ukrainian stern Owner with the rasp & takoi-to materi )!(
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение stilet »

:))) Могешь!
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение Мытарь »

MAgTiDo писал(а):Dokliopano by ukrainian stern Owner with the rasp & takoi-to materi )!(
Эх, жалко, что я-как Чапаев...В смысле, язЫков не знаю :-(
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение RIKO »

:smile: :smile: :smile: Ту часть что на ненашинском мона и не читать.Выходит очень утвердительно rt24
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
BadAssBlade
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:41
Откуда: Киев

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение BadAssBlade »

Если последуете предложению коллеги Мытаря, закажите сразу пару брусков микарты для этого ножа или любого другого - не дорого и лишним не будет

Например, http://www.ebay.com/itm/Knife-Scales-TI ... 3ccf1bc401
http://www.ebay.com/itm/Knife-Scales-BR ... 4609526b29
http://www.ebay.com/itm/Knife-Scales-TI ... 3ccf1bc05a
http://www.ebay.com/itm/BLACK-OD-GREEN- ... 19db0c5644
Аватара пользователя
BadAssBlade
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:41
Откуда: Киев

Re: Bark River Bravo Necker 2 - сага о небюджетном скелетнич

Сообщение BadAssBlade »

Коллега, стесняюсь спросить - а почему он дорогой? Ему цена около 110 + доставка.. Или из-за напыления?
Например http://www.ebay.com/itm/Bark-River-Kniv ... 27d1e7d7dc

Сатин, та же сталька..
Ответить

Вернуться в «Обзоры stilet»