Microtech Ultratech Bounty Hunter

Обзоры Urs
7cross7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:01
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 634 раза

Microtech Ultratech Bounty Hunter

Сообщение 7cross7 »

Да кто ж фронталку использует для реза, для этого есть специализированный инструмент
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Microtech Ultratech Bounty Hunter

Сообщение Urs »

штрафной2 писал(а): 03 дек 2020, 20:54 Все таки спрошу - почему не РЕПЛИКА ? ..
Принципиальное ! непонимание " - понятно ..
НО-ЗАЧЕМ оригинал ? . Дим ну ты же ПРАКТИК!.. ЗАЧЕМ ! ?
Ну так потому и не приемлю всякие реплики, что практик. Ну не получу я удовольствия от копии. Ни в каком виде не получу: ни в эмоциональном, ни в функциональном. Поэтому самое практичное, что может быть, это не тратить время зря на сомнения и пробы, не играть в лотереи с качеством, не идти на сомнительные компромиссы и экономию, а просто сразу купить оригинал.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 331 раз

Microtech Ultratech Bounty Hunter

Сообщение O.Phesun »

У мене не було фронталок ..навіть в руках не держав..а в нього є якийсь запобіжник? Як він так на кармані одкриється? Це ж так мона коки в галоші покотить..
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4520 раз

Microtech Ultratech Bounty Hunter

Сообщение Зольдатен »

O.Phesun писал(а): 07 дек 2020, 07:54 У мене не було фронталок ..навіть в руках не держав..а в нього є якийсь запобіжник? Як він так на кармані одкриється? Це ж так мона коки в галоші покотить..
це практично неможливо, зусилля на пружині та певний вільний хід не дасть відкритися в кишені
ну і пружина злітає і не фіксується коли при відкритті є якісь зусилля...в мене злітала навіть при вистрілі в газету))
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Microtech Ultratech Bounty Hunter

Сообщение il coltello »

O.Phesun писал(а): 07 дек 2020, 07:54 Це ж так мона коки в галоші покотить..
Тому ті, хто носить фронталки на кишенях, мають мати «сталеві коки» :). А серйозно, скоріше звичайний автомат з кнопкою можна випадково відкрити, чим фронталку подвійноі діі.
Последний раз редактировалось il coltello 07 дек 2020, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Microtech Ultratech Bounty Hunter

Сообщение Urs »

Думаю, что скорее любой флиппер откроется в кармане, чем Ультратек. Это даже не ХАЛО, где в теории можно обо что-то опереться, что точечно продавит кнопку.
Последний раз редактировалось Urs 07 дек 2020, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Microtech Ultratech Bounty Hunter

Сообщение elf_ua »

Urs писал(а): 07 дек 2020, 09:34 Думаю, что скорее любой флиппер откроется в кармане, чем Ультратек. Это даже не ХАЛО, где в тории можно обо что-то опереться, что точечно продавит кнопку.
Я б навіть сказав, що будь-який складний ніж з фреймом/лайнером може відкритися в кишені з більшою вірогідністю, ніж фронталка: достатньо зачепити шпеньок та зрушити з кульки лезо.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Microtech Ultratech Bounty Hunter

Сообщение Мутний »

отф й без люфтів це щось околокастомне треба брати й засираємість ще більш критична буде, як на мене
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Microtech Ultratech Bounty Hunter

Сообщение il coltello »

Мутний, мабуть, не сильно помилюся, якщо скажу, що кастомні отф з ціною у навколо тисячі-двох баксів, навряд будуть носити у якості едс. А, якщо і будуть, то наврядчи поділяться висновками, так як про наш форум вони напевне і гадки не мають :).
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Microtech Ultratech Bounty Hunter

Сообщение RIKO »

Зольдатен писал(а): 07 дек 2020, 09:13 ну і пружина злітає і не фіксується коли при відкритті є якісь зусилля...в мене злітала навіть при вистрілі в газету))
:shock: :shock: колись в дитинстві мріяв про "викидуху" , бо ходили серед нас малих , розмови про те що при відкриванні ніж пробивє пятислойну фанеру . Ба більше були серед нас і очивидці таких демонстрацій продавцями ножових магазинів . :) :smile: :smile:
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4520 раз

Microtech Ultratech Bounty Hunter

Сообщение Зольдатен »

RIKO писал(а): 09 дек 2020, 08:52
Зольдатен писал(а): 07 дек 2020, 09:13 ну і пружина злітає і не фіксується коли при відкритті є якісь зусилля...в мене злітала навіть при вистрілі в газету))
:shock: :shock: колись в дитинстві мріяв про "викидуху" , бо ходили серед нас малих , розмови про те що при відкриванні ніж пробивє пятислойну фанеру . Ба більше були серед нас і очивидці таких демонстрацій продавцями ножових магазинів . :) :smile: :smile:
то мабуть секретна воєнна розробка, лезо викидалась піропатроном або гремучою ртуттю... :-D
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Microtech Ultratech Bounty Hunter

Сообщение Мутний »

Щодо казусу з Lightning OTF, бюджетний ноже, але досить самобутній та міцний, гвинти й різьби цілком цивільні та живучі, перевірено, чи я везучий. З мінусів та косяків можу відмітити, що в цілому враження коли дивишся, чи береш до рук - бюджетність випромінює з усіх боків. Що нічим не заважає користуватися, так як люфти як скрізь, механіка чітка, а от сталь дуже примітивна, як на репліках.

Так от, про що хотів сказати, конструкція міцна, витримує більше за лайнер-лок, компрешен, мабуть й за фрейм, але забрудень боїться дуже. А сталося так, що ноже впав у воду, чисту воду з під крану, та попала скрізь, я витрусив й просушив, та ніж вже перестав норм працювати, не відкривався повність й взагалі механіка зникла. Навіть розібрав, все протер й нічого воно не дало, хоча до того він без мащення працював гуд, довелося любою від бенча місцями увлажнять.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Microtech Ultratech Bounty Hunter

Сообщение спайдодыр »

С интересом послежу за опытом эксплуатации. Внешний вид ножа, точнее, цветовые решения и финишная обработка приближают уже к чему-то кастомному. Из оригинальных Майкротеков у меня как была, так и осталась одна Макора. Помню, раздумывал тогда- брать Хало или... остановился на Макоре, Хало были дороже, да и дабл экшен показался более резонным механизмом если уже замахиваться на дорогущую фронталку. Достаю по большим праздником поклацать :smile: размять стальные суставы :-D Пружины, кстати, очень тугие. Даже пара винтиков раскрутилось от вибрации. Отвёртки оригинальной нет, а ковырять чем попало не хочется, так и живём. В какие-то моменты посещали мысли о продаже, но удержался, потом ведь пожалею, а повторно такое купить уже не осилю. К тому же обзор Макоры был для меня первым на форуме. Вот и получается, что OTF-ки хоть и мало применимы в качестве ножа как такого, зато харизмы и ножеманского кайфа в них выше крыши Бурдж-Халифы.
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Microtech Ultratech Bounty Hunter

Сообщение спайдодыр »

Urs
Можно ещё посмотреть Hogue Compound, не особо пафосный дизайн может быть, но с таким клинком выглядит вполне рабочим инструментом. Рукоять из G-10 и её более сложная форма по идее добавляет к практичности. Да и репутация у Хогов в порядке.
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Microtech Ultratech Bounty Hunter

Сообщение Manowar »

Дима,хер ты его сломаешь усилиями для резки чего-либо!
Я свою Веспу по продуктам гонял норм-все в идеале оставалось!
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Microtech Ultratech Bounty Hunter

Сообщение Urs »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Обзоры Urs»