Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Обзоры Urs
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение Urs »

Появилась возможность выбрать на обзор какой-то спай. Открыл я список и давай выбирать. Тааак...Этот уже вдоль и поперёк изучен, этот не интересный, этот с новых материалов,но те же "яйца",этот страшно поцарапать за время обзорного поюза... Фак,нечего обзорить :smile: О,а это что такое? Первый раз вижу. Spyderco Leaf Storm. Беру!

Изображение

Всё сказал в видео,поэтому очень коротко,чтобы было интересно смотреть видос.

ТТХ:

Дизайнер: Kevin Wilkins
Общая длина: 154 mm
Длина клинка: 62 mm
Толщина клинка: 3 mm
Длина в закрытого: 92 mm
Масса: 72 g
Сталь: CPM S30V
Сведение: 0,6 mm
Замок: Integral Lock (без "сухаря")
Материалы плашек: G10 + титан

Изображение

Нож от дизайнера Кевина Вилкинса. Очень похож на его кастом с таким же названием. Конечно кастомы выглядят по-богаче, и в видео я вставил картинки с ними. Я,честно говоря,ничего не знал о ножах Вилкинса. Но конечно знал о его рукоятях к Грипам и другим популярным ножам. Но осознание того,что в ноже принимал участие сторонний известный ножевой дизайнер конечно прибавляет вистов ножу.

Изображение

Изображение

Хват у ножа,по-сути, всего один. Это популярный для маленьких ножей хват "на три пальца". В этом положении нож сидит удобно. По привычке хочется взять "спаевским" хватом,но натыкаешься на острый край "дульки".

Изображение

Изображение

Но все разговоры о хватах в этом ноже лишены смысла. Рабочего функционала у ножа практически нет. Ну или надо иметь какую-то очень необычную и узкую специализацию работы с ножом. Я,например, стругаю много карандашей. Но и то,я бы вряд ли купил себе этого малыша специально для карандашей. При том,что стоит он не кисло.

Изображение

Может заинтересовать девушек. Наружность у ножа вполне интересная и даже в чём-то изящная. Ну как минимум габаритами и цветом плашки. Моя супруга заинтересовалась и сама попросила повертеть в руках. Сама! :shock: А это кое-что значит.

Обобщу. Нож в принципе интересен - дизайнер известный, силуэт необычный, габариты летние,материалы интересные,качество и подгонка вполне, механика плавная... Но его непопулярность я целиком понимаю. Он совершенно бестолковый в использовании. Слишком маленький. Причём ладно бы короткая рукоять на три пальца,так и клинок при этом всего 62 мм. Найти ему применение непросто. Это надо иметь какую-то особую специфику использования, быть почитателем Спайдерко или Вилкинса и при этом быть готовым заплатить не самый кислый ценник,как для такого малыша.

P.S. Почему в этом ноже я акцентировал внимание на цене. Например SPYDERCO CALY3.5 и CALY3 с обычными сталями стоят изрядно дешевле. При том,что в закрытом состоянии отличаются минимально. Но в открытом состоянии в руке это просто совершенно разный уровень комфорта и использования. Поэтому я Spyderco Leaf Storm отношу скорее к интересному и качественному аксессуару,но не к полноценному ножу.

Изображение

Дальше приглашаю всех к просмотру небольшого видео. Постарался смонтировать коротко и со сменными картинками,чтобы не так скучно было. Как всегда,интересно было бы почитать что-то от владельцев этого ножа,по результату продолжительного времени использования.



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/_teRyD5pQ_E
Последний раз редактировалось Urs 18 сен 2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение stilet »

Интересный малый, но бестолковый ИМХО. Хотя аналогичного размера Техно очень нравится, но тоже бестолковый.
А так конечно, как гаджет, очень симпатичен . Не все же ножами резать да колоть, некоторые для того чтобы просто повертеть в руках , этот из той оперы.
За обзор спасибо :)(:? .
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение Explorer »

Таке враження, ніби плашка люмінесцентна.
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение Himera »

Цікавий ножичок. Люблю малюків від спаїв)
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение Urs »

Explorer писал(а):Таке враження, ніби плашка люмінесцентна.
Тоже сказал об этом на видео,но из финального обзора вырезал. Увы,но не светится она. А была бы прикольная опция.
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение krizis13 »

Со Страем некоторые его сравнивают. Будет возможность тож себе возьму.
Спасибо за обзор! ::hi:::
Аватара пользователя
KarpatyS
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:54
Откуда: Lviv
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение KarpatyS »

підписка і лайк rt24
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение Urs »

krizis13 писал(а):Со Страем некоторые его сравнивают. Будет возможность тож себе возьму.
Спасибо за обзор! ::hi:::
Рекомендую подержать в руке перед покупкой. Есть большая вероятность,что не понравится в руке.
KarpatyS писал(а):підписка і лайк rt24
Спасибо.
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение seaman »

довго на нього медитував свого часу :D так довго, що Техно з'явився. Взяв Техно. Дуже подобався малюк. Але ті самі граблі, найкраще його застосування, це вертіння в руках під час довгих тижневих нарад. Невеликий, не привертає уваги, можна навіть не відкриваючи найти заняття пальцям. Але, таке застосування, то вже перебор ІМХО, якщо тільки зайвих 200 баксів просто валяються. Тож згодом віддав його...А цього, теж добре що не взяв, зрозумів коли Техно був.
За огляд респект ::hi:::
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
СашаС
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение СашаС »

Спасибо за обзор редкого ножика. Если можно добавлю свое фото
Изображение
В принципе все правильно сказали, область применения у него узкая (хотя для меня это так же как и у большинства спаев) радовать глаз, ласкать руки и греть сердце :-D .
СашаС
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение СашаС »

А на техно, да похож
Изображение
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение Urs »

СашаС,спасибо за фото,класс! rt24 Вот лежали бы передо мной Лииф и Техно,даже затрудняюсь сам себе ответить,чтобы я выбрал. На Лифе нравятся геометрия и гринд клинка. И "мутное" G10 нравится. На Техно нравятся сталь, проволочная клипса,необычность толщины клинка к такой длине и титан со спейсером. Наверно всё-таки выбрал бы Техно. Если бы бесплатно ::mg05:: А за деньги ничего бы из этого не взял - слишком дорогие для меня брелки. На цену каждого можно несколько Гренсфорсов взять :smile:
Аватара пользователя
Shwyat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение Shwyat »

Или несколько сотен Мор и Опинелей)
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение Urs »

Ну так можно и до палки с заточенной костью дойти :smile: Вот поэтому часто считаю цену вообще неуместной темой в оценке ножа.Она никаким образом к самому ножу не относится. Но часто не сдерживаешься,начинаешь тему цены развивать и всегда оказываешься в тупике.
Аватара пользователя
Shwyat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение Shwyat »

Я б хотел Техно на карман, как раз таки когда не планируется работы для ножа,а нужен просто приятный ножэ под рукой. А то без ножа на кармане уже ну очень не комфортно на улицу выходить.
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение krizis13 »

Urs писал(а):Рекомендую подержать в руке перед покупкой. Есть большая вероятность,что не понравится в руке.
98% ножей так куплены. Мало у нас любителей Спаев, а я #spydiefanatic, так что как лежит в руке не суть важно.
Согласен с камрадом
СашаС писал(а): В принципе все правильно сказали, область применения у него узкая (хотя для меня это так же как и у большинства спаев) радовать глаз, ласкать руки и греть сердце .
:)(:? :)(:? :)(:? ::hi:::
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение Urs »

Shwyat писал(а):Я б хотел Техно на карман, как раз таки когда не планируется работы для ножа,а нужен просто приятный ножэ под рукой. А то без ножа на кармане уже ну очень не комфортно на улицу выходить.
Я так понимаю,как и я,бесплатно? Потому что,как твой брат,я предполагаю,что столько денег за "приятный ножэ под рукой" в лице Техно, ты бы не слил.
Аватара пользователя
Shwyat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение Shwyat »

Ну бесплатно получить Техно достаточно сложно,а платить за него ПОКА не готов, именно поэтому пока я без "приятный ножэ под рукой".
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение Urs »

krizis13 писал(а):
Urs писал(а):Рекомендую подержать в руке перед покупкой. Есть большая вероятность,что не понравится в руке.
98% ножей так куплены. Мало у нас любителей Спаев, а я #spydiefanatic, так что как лежит в руке не суть важно.
Согласен с камрадом
СашаС писал(а): В принципе все правильно сказали, область применения у него узкая (хотя для меня это так же как и у большинства спаев) радовать глаз, ласкать руки и греть сердце .
:)(:? :)(:? :)(:? ::hi:::
Хорошо,что есть такие люди,как вы. :)(:? Читаешь и с удовлетворением понимаешь,что ты не какой-то "больной ножевой извращенец", а всего-лишь один из многих увлечённых. При чём далеко не самый "запущенный" :smile:
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение Urs »

Shwyat писал(а):Ну бесплатно получить Техно достаточно сложно,а платить за него ПОКА не готов, именно поэтому пока я без "приятный ножэ под рукой".
Ой да ладно прибедняться. У тебя под рукой есть не менее приятные ножи. Некоторые уж подороже,чем Техно. Продай - купи Техно :D Или Лииф. :smile:
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение krizis13 »

Urs писал(а):При чём далеко не самый "запущенный"
:))) rt24 :)(:?
Главное , чтоб возможности были. И как говорит мой Друг: деткам на конфетки хватало(С.)
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение Феникс »

Вот клипса его все впечатление испортила, ну как то сыро она там стоит.
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 874 раза

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение Dentist »

Техно - пока он у меня жил , излучал постоянный поток положительных эмоций .
Радость от зрительного и тактильного восприятия , обладания , как от кастома .
Несмотря на то , что ножик - серийка , он думаю в большой мере передаёт неповторимую индивидуальность , харизматичность и частичку души Мастера .
Нож кстати , вдобавок обладает талантом фотогеничности .
Кастомов от Marcin Slysz , в руках пока не держал .
От его старшего брата в исполнении Спаев , SPYDERCO SLYSZ BOWIE , таких впечатлений нет и близко .

Жалею , что расстался с ним . Но в список хотелок , до сегодняшнего дня , пока его не писал .Так как в мечтах было избавится от серийки и по возможности переходить на лимитки . Если к ножику пропадают эмоции , появляется равнодушие - прощаюсь . Потому у меня их и немного .

Эх Дима , Дима l@l . На известную всем страничку , где он сейчас по 145 $ , заходил уже 4 раза .

P.S Не за один нож не было так обидно , как за Техно , когда увидел кетайский фейк на него .
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение Urs »

Олег,а за что меня l@l ? Я к Техно не имею никаких претензий,как и к Лиифу. Просто слишком они маленькие для меня. Только с точки зрения функционала их оцениваю для себя. С точки зрения эстетики,качества и эмоции они оба очень хороши.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Spyderco Leaf Storm - интересный аксессуар

Сообщение CMEPTHu4eK »

За обзор спасибо, а нож не только бестолковый, но еще и "не весь", как говорит моя жена.
В сравнении с техно он похож на китайскую поделку.
1. Вроде клин красивый и продуманный, но тут бац, и дулька.
2. Фирменные вилкинсоновские накладки типа "Moonlight", и дырка (для темляка???) чуть ли не в центре.
3. Клипса... Ну могли бы хоть с финишем чет придумать. Смотрится убого.
В здоровом теле - здоровый нож.
Ответить

Вернуться в «Обзоры Urs»