Добрый лось. Guardian 4,5 от Bradford Knives

Обзоры Kart
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Добрый лось. Guardian 4,5 от Bradford Knives

Сообщение Kart »

Explorer писал(а): 27 май 2021, 13:37 Це було дуже потужно. Дякую! rt24
Звернув увагу на розміри руків'я. Навіть в такій кремезній руці запас по довжині величезний. Марнотратство якесь)
Визуально она здоровая, а в руке очень комфортная. Тут та же ситуация как у спаевской Мили, навершие здоровое но в хвате не участвует, держим за середину и ладони там комфортно, внешне - диспропорция рукояти и клинка.
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 321 раз

Добрый лось. Guardian 4,5 от Bradford Knives

Сообщение Explorer »

В складних то ясно, там довжина руків'я безпосередньо зав'язана на довжині клина, ну +-
А тут, думаю, можна було б без шкоди для комфорту зменшити руків'я і додати трохи до клинка чи просто "укомпактити" ніж, як вважаєте? Це я так, а папєстєть))
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Добрый лось. Guardian 4,5 от Bradford Knives

Сообщение Kart »

Explorer писал(а): 27 май 2021, 14:14 В складних то ясно, там довжина руків'я безпосередньо зав'язана на довжині клина, ну +-
А тут, думаю, можна було б без шкоди для комфорту зменшити руків'я і додати трохи до клинка чи просто "укомпактити" ніж, як вважаєте? Це я так, а папєстєть))
В модельном ряду компании есть ножики с неплохой компактностью, тот же Гардиан 3, тут наверное все же решили сделать максимум в сторону комфортности работы, наплевав на красоту и гармонию.
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Добрый лось. Guardian 4,5 от Bradford Knives

Сообщение Urs »

Есть ещё Гардиан 5.5. Там ровно такая же рукоять, но клинок длиннее. Правда я его не держал руках - больно он холодный, чтобы его заказывать. А на Гардиан 4.5 есть сертификат о не принадлежности к ХО.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Добрый лось. Guardian 4,5 от Bradford Knives

Сообщение il coltello »

Urs писал(а): 27 май 2021, 19:00 Есть ещё Гардиан 5.5. Там ровно такая же рукоять, но клинок длиннее.
Думаю, що справа в уніфікаціі. Так простіше, випускати велику кількість різноманітних накладок, які б підходили під різні ножі. Це ще й з економічноі точки зору вигідніше - не потрібно випускати накладки різних розмірів.
А щодо того, що руків‘я задовге, можу припустити, що при проєктуванні орієнтувалися на користувачів з найбільшими долонями. Бо ж краще, щоб руків‘я було трішки більшим, ніж створювало дискомфорт малим розміром. Тим більше, що це ніж для силовоі роботи, де руків‘я має повністю заповнювати долоню.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Добрый лось. Guardian 4,5 от Bradford Knives

Сообщение Urs »

Я кайфую от этого ножа именно от рукояти. Даже при том, что у меня ладонь небольшая, рукоять очень удобная. Не надо ловить хват, перехватывать... Где взял, там и удобно. С большой лапой удобно, в перчатках удобно. Короче, универсальная, безопасная, удобная рукоять. Например, Гардиан 4 не прижился именно из-за рукояти.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Добрый лось. Guardian 4,5 от Bradford Knives

Сообщение Мутний »

ДЯкую за огляд і купу вражень rt24 мені ноже подобається, собі б взяв. тримав на стенді також ::hi:::
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Ответить

Вернуться в «Обзоры Kart»