Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Обзоры Kart
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 1713 раз
Контактная информация:

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Kart »

Линн наше всё Томпсон выпустил очередную игрушку для своей армии взрослых почитателей. Хорошо знакомый большинству интересующихся темой - Ти-Лайт 6 с волнистым клинком. В поясняющем видео на сайте производителя, кратко рассказывают про крис, преимущества такого клинка, о наболевшем (как трудно сейчас придумать новый дизайн складного ножа, но Линну это удалось) и конечно же о том как замечательно наносит колющие и режущие раны пламенеющий клинок.

Изображение

Почему я упомянул термин "игрушка"? Нет никакого секрета, что часть изделий компании Холодная Сталь имеют сугубо практическое назначение, от разнокалиберных ежедневников, всевозможных полевиков, топориков, мачетин до профессиональных кухонников и разделочников, а вот все остальное - исключительно "для любви" трогающей до дрожи суровые мужские сердца.
Десятилетиями тут и там вспыхивающие дискуссии на ножевых форумах жуют вечную жвачку о целесообразности самообороны ножом. Все стороны рано или поздно приходят к молчаливому паритету замолкая до следующей вспышки спровоцированной очередным сообщением криминальной хроники. В итоге Линн Томпсон потирает руки подсчитывая барыши от пополнений коллекций диванных самооборонщиков, выживальщиков и прочих сталкеров. Любой человек увидев кинжал, наваху, стилет, кукри, тычковый нож или керамбит, обязательно найдет обоснование приобрести его себе. Даже если не получится приспособить что-то из списка хотя бы для кровожадного вскрытия целлофановой упаковки с бутылками минералки, он будет периодически доставать его с полки и сразу взгляд будет меняться, движения приобретут кошачью пластичность, откроется портал в джунгли Юго-Восточной Азии, Аравийскую пустыню, прерии Великих Равнин или ночные кварталы Гарлема (выбрать по вкусу). Молниеносная схватка, противники изрезаны и исколоты, дыхание выравнивается, смертоносный девайс возвращается на полку. Уровень тестостерона достиг отметки "высокий". Если же пырялово из бюджетной категории и его не жалко взять в лес или на дачу, то все окрестные сорняки и дикорастущие кусты подвергаются тотальному полпотовскому геноциду, ибо нет приятней разминки из серии "давненько я не брал в руки шашку..."

Изображение

Что уж говорить про метание ножей, томагавков, копий и плевках дротиками из духовой трубки...

Но вернемся к нашему "вялому" ТиЛайту. Практическое применение, на мой взгляд существенно ограничено, я ещё не успел попробовать нарезать им батон вареной колбасы и хлебушек, но мы же понимаем... Ножик предназначен ровно для того же что и его старший брат, складной стилет ТиЛайт 6 - грозить супостату и проделывать отверстия в аорте.
Поэтому, как мне кажется, Линн Томпсон перестраховался и предпринял дополнительные меры по повышению привлекательности своего товара. Во-первых выпуск заявлен как ограниченная серия в 2000 штук (но в промо-ролике докладчик хитро улыбается и намекает, что будут ещё, но когда - неизвестно), все они пронумерованы. Во-вторых, не поленился лично взять в руки черный маркер и расписаться на всех двух тысячах коробочек с ножиками. Тем самым придав им определенную коллекционную ценность. Я ранее, как правило коробки от ножей в большинстве своем выкидывал, по крайней мере от Колд Стила, а теперь придется хранить...

Изображение

Изображение

Конструкцию можно описать одной фразой, на платформу рукоять 6-го Тилайта поставили клинок типа крисо-фламберга.

Изображение

Изображение

У меня его старший брат - старых выпусков, если сравнивать с новейшей версией, то отличий в рукояти - никаких.

Изображение

Изображение

Изображение

Замок лайнер-лок, у криса более тугой, для разблокировки требуется приложить больше усилий.

Изображение

Изображение

Материал клинка старая, добрая 440С (как особенно отмечают "колды" - американского производства). Сборка ножа - по прежнему на Тайване.

Изображение

Шпень - все так же монументален. По умолчанию для правши, но судя по винтику с обратной стороны, может быть переставлен на противоположную сторону клинка. (Меня справедливо поправили, переставить конечно же нельзя не сделав пропила с пластине лайнера).

Изображение

Клинок волнистого силуэта, строй - прямые двусторонние спуски, с подводом на рабочую сторону и с фальш-лезвием на обухе в соотношении 3/1 ширины клинка. Толщина обуха 3,8 мм. Сведение к началу подводов 1 мм.

Изображение

Грань разделяющая спуски, выходя на обух формирует достаточно мощный кончик клинка.

Изображение

Изображение

Старая и новая клипса. К старой никаких претензий не было, но инженерам виднее.

Изображение

На клинке, также есть автограф Томпсона, но уже нанесенный лазером. Заметил что старик в последнее время, стал помечать таким образом некоторые клинки ножей, очевидно тех, к дизайну которых сам приложил руку.

Изображение

Эргономика - без изменений, ощущение небольшой шпаги в руке.

Изображение

Изображение

Поскольку пока не подобрал материал для тестирования (а идеальный вариант, тут естественно свинопуховик), охарактеризовать с этой стороны пока не могу. Порубил трубочки из офисной бумаги. Трубочки рубит, но очень требователен к правильному углу, все же такое конское сведение не дает ему стать джедайским мечом.
В общем это наш любимый Тилайт 6 с пламенеющим клинком. Нож безусловно на любителя и конечно же в быту ему крайне мало работы (только давайте без старых шуток про тортик). Вообще термин "работа" в этом случае можно использовать с изрядной долей цинизма, например "мужская работа" - чувствуете как гендерная ненависть попёрла? То то же...
А вот "бой" - совсем другой коленкор, по английски это опять мальчик, но в то же время есть "бой-баба" и сразу равновесие и паритет. Гармония...
Ножик боевой, даже если бой - воображаемый, он позволяет чувствовать нам свой, этот самый, "гендер".

Изображение
Постскриптум. Мне удалось выпросить старую замшевую куртку и немного ветоши. А это уже повод устроить тестирование.
Итак, несколько старых маек-алкоголичек, трикотажные колготки и замшевая куртка. Полноценный манекен из этого не соорудить, поэтому принято решение изготовить "руку". Сворачиваем майки в рулончик, первую, которая в самом центре рулона, обернул кухонной фольгой для контроля глубины прорезов. Далее последовательно засовываем полученный рулончик в "штанины колгот чтобы получить максимальное количество слоев и помещаем эту "куклу" в рукав куртки, перевязываем обрезками провода по краям (чтобы обездвижить её в рукаве) и посередине, для того что бы разграничить тестовые зоны для стилета и фламберга.
В первую очередь меня интересовала разница в повреждениях от режущих (можно назвать секущими) ударов (резов). Что сказать, эта разница меня совсем не впечатлила. Стилет прорезал "руку" до фольги, тоже проделал и фламберг, сказать что им это было сделать легче - так нет. Какой-то волшебной резучести я не почувствовал. Это конечно не то что человеческая конечность в рукаве курточки и кофте (ну ещё в рубашке максимум), но и ничего супер прочного в "кукле" не находилось.

Изображение

На уцелевших фрагментах попробовал колющие свойства. Здесь однозначным лидером выступил стилет. За счет этого самого толстого кончика, проникающие свойства клинка фламберга гораздо ниже чем у стилета, если допустим противник будет в толстой прочной куртке, пальто или ватнике при колющем ударе пламенеющим ТиЛайтом вполне вероятно потерпеть фиаско.
Только в одном, в сегодняшнем тестировании, фламберг однозначно порадовал. Если вам удалось преодолеть сопротивление одежды и нанести колющий удар, вспарывающие движение, расширяющее раневой канал - вот конек этого оружия. Стилет тоже может, но без огонька, как любой плейновый фикс, а вот крис - тут однозначный молодец. Джек-Потрошитель и вся плеяда его последователей оценила бы по достоинству...

Изображение
Последний раз редактировалось Kart 24 июл 2020, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Мутний »

Дякую, із задоволенням ознайомився, про лімітованість і підписи навіть не підозрював, про сталь теж гадав аус8, поверхнево був знайомий з випуском цим, все солідно, як на мене, вийшло rt24
А що Тілайт 6 іграшка, цілком згоден, теж гадаю мало хто з цивільних на регулярній основі, бере й штрикає біомаси.

Хоча 6ку носив з цікавості, робочі характеристики має якісь теж, в деяких випадках може те що інші ні, через форму та розмір, але частішевін недоречний і надто викликаючий.
Последний раз редактировалось Мутний 25 июл 2020, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Дюк »

Спссибо за обзор :)(:?
Забавный нож. Неоднозначный, но забавный. Из серии показывать друзьям, со словами, « гляди чего у мну ессь!»
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение i-mik »

Для любителей особых, изысканных извращений в заточке!
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
Bulat22
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:47
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 607 раз

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Bulat22 »

Дяккую за гарний і високохудожній огляд! :D
До речі, камради, перестановка шпенька під лівшу на Тілайтах - утопія.
Принаймні якщо не пиляти праву плашку...
Аватара пользователя
Khold
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:58
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 2690 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Khold »

i-mik писал(а): 24 июл 2020, 13:26 Для любителей особых, изысканных извращений в заточке!
Вряд-ли кто-то "работает" этой прикольной игрушкой так, чтобы пришлось его точить :)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Мутний »

Khold, час коли треба гострити, вирішує не ніж, чи його ріжучі властивості, а власник і його маніакальні замашки :smile:
bulat22, шпеньок там і та не потрібний, за плавник краще в рази, на Тілайтах так завжди
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Bulat22
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:47
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 607 раз

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Bulat22 »

Я знаю, камраде, як будь-який поважаючий себе ножоман, Тілайта маю. :-D
Просто камрад Kart, у своєму огляді наголосив, що шпеньок там різьбовий і його є можливість переставити під лівшу.
Але ж конфігурація руків‘я з вирізом під шпеньок не дозволить це зробити без танців.
Ось і написав...
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 1713 раз
Контактная информация:

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Kart »

Про шпенёк - погорячился. На самом деле я правша, а Тилайт открываю исключительно о карман, этот процесс приводит меня в экстаз. А уж впечатление на окружающих производит, почище фильма «Прибы́тие по́езда на вокза́л Ла-Сьота́» :smile:
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Apostol »

Мутний писал(а): 24 июл 2020, 15:04 Тилайт открываю исключительно о карман, этот процесс приводит меня в экстаз.
У меня был период когда я с четвёркой не расставался. Два порваных кармана и один раз улетевший на пол нож со временем отучили от сего действия )))
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1181 раз

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение tarkus »

i-mik писал(а): 24 июл 2020, 13:26 Для любителей особых, изысканных извращений в заточке!


Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/iBXYn6RsdgQ

P.S. Автор ролика наточил подделку. Получилось намного хуже, чем у нового оригинала.
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 1713 раз
Контактная информация:

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Kart »

Не осилил, что он там хоть говорил?
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1181 раз

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение tarkus »

Точил впуки-выпуки с перехлёстом участков, плавных переходов нет, углы атаки не такие и т.д.
Результат: повторить качество заводской заточки не получилось.
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 1713 раз
Контактная информация:

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Kart »

Думаю правку осилит триангл. Заточку можно попробовать алмазными точилками круглого/конического сечения...
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение i-mik »

Kart писал(а): 24 июл 2020, 20:51 Думаю правку осилит триангл. Заточку можно попробовать алмазными точилками круглого/конического сечения...
Я ж говорю - особые, изысканные извращения!
::hi:::
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Мутний »

та що ж ви все ускладнюєте, це навпаки полегшений варіант - під мусат :smile: :grin:
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Мутний »

bulat22 писал(а): 24 июл 2020, 15:36 Я знаю, камраде, як будь-який поважаючий себе ножоман, Тілайта маю. :-D
Просто камрад Kart, у своєму огляді наголосив, що шпеньок там різьбовий і його є можливість переставити під лівшу.
Але ж конфігурація руків‘я з вирізом під шпеньок не дозволить це зробити без танців.
Ось і написав...
справді, там цілий колодязь в руківї під той гіпер-шпень, якось й не подумав про то, в мене він частіше знятий був, чім вдітий, особливо на ЕДС 4-ці. Для себе так і не зрозумів, що більше нрав, алюміній чи пластик на руківї.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение il coltello »

А на самому початку був ще й титан, здається тому й назвали ніж Ті-light. Пам'ятаю, як робив декілька підходів, щоб купити саме титанову версію і весь час зупиняло нерозуміння призначення цього ножа. Можливо, я - не "поважаючий себе ножоман" :-D , але для себе позицію "штрикалки" назавжди закрив японським Пентагоном (ну й що, що він фікс, штрикати я все рівно нікого не планував і не планую cvb34 ). А задоволення від "погратися" викликали у мене інші моделі :) . А от удруге, щось подібне на бажання мати цього ножа, з'явилося якраз після виходу крісової версії. Та все ж мабуть ні. Фламберська версія від Спая мені подобається більше :) .
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Мутний »

Серед старих КС, Ті якраз самий зрозумілий і простий, збалансований, для едс теж, тому й досі все без змін. Замок лайнер, без понтів, не тріад, але посилений, клин тактичний, як і в Спая того часу та Бенча часто низькі спуски увігнуті, Чінуки, 806, й т.п. Людська кліпса, це для КС взагалі космос часто, руків'я універсальніше нікуди, варіантів відкривання маса, дизайн чіпляє і впізнаваний. В складеному має виступ аля-склобійник, відкривачка, черепо-пробивачка :-D
Різати може все і не зламається від того, але задоволення від різу буде сумнівне, так це й не кухонник, мають і мінуси ж бути :smile:
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение il coltello »

Мутний писал(а): 25 июл 2020, 12:11 Серед старих КС, Ті якраз самий зрозумілий і простий, збалансований, для едс
Відразу видно фана моделі :). Можливо, я й недооцінюю цей ніж ::hi::: .
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Мутний »

il coltello, Мені Ті подобається, але для побавитися, під настрій, а через таку ж упереджену думку, навіть шансів не давав ноже себе проявити. Та якось спробував і 4-ка цілком робоча виявилася і проста конячка, 6-ка просто для вау і до пари, ріже ще гірше :-D Але в руці чудово відчуваються, на кишені місця багато не просять, та й фото любить їх, нестаріюча класика. Ношу дуже рідко, але радий що маю, позитивна і харизматична річ, і простий як двері.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
toyboxx86
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:47
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1700 раз

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение toyboxx86 »

Дякую за огляд. Ті-4 було шось 5-7 штук в мене. Може куплю знову. Ті-6 не розумію. Версію кріс не розумію взагалі, від слова зовсім. Нахіба воно?) Взагалі вся серія крісів дика якась, шо цей шо вояджер. ()(!
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Apostol »

il coltello писал(а): 25 июл 2020, 10:49 А на самому початку був ще й титан, здається тому й назвали ніж Ті-light.
В самом начале был титан, VG10 на клине и производство Япония. И стоили они приличных денег.
А потом уже сделали упрощёнку в виде четвёрки в аллюмихе, а потом вообще козий изврат с зителькой на рукояти. Но как для бомж версии ценник земной был.
Аватара пользователя
toyboxx86
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:47
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1700 раз

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение toyboxx86 »

Трішки оффтопу.
Apostol писал(а): 25 июл 2020, 13:45козий изврат
А тут питання "шашечки или ехать". Мені, наприклад, аж пофігу що там на руків'ї, якщо тримати зручно. Хоч титан, хоч дюраль, хоч зітель, хоч шкіра зі спини павіана.

Ріже як для стилета він непогано. Аус8 не суперсталь, але і правити легко. І, як на мене, вг-10 не дуже й краща для єдц. Було в мене кілька десятків ножів з неї. Сталь і сталь. Трохи твердіша, трохи агресивніша та й усе.

Так от. Кому шоб різати і не шкода, то і зітель норм. А кому пробивати руків'ям лобовуху космічного корабля або перед друзями хизуватися - тому титан зі стразами. Suum cuique.
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 1713 раз
Контактная информация:

Пламенеющий ТиЛайт VI Линна Томпсона.

Сообщение Kart »

Мне тоже зи-экс больше нравится чем алюминий, безотносительно цены.
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Ответить

Вернуться в «Обзоры Kart»