Bradford G-necker - обзор

Обзоры Ramok
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Чкылчи »

Спасибо за обзор.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Ross »

...Даже не знаю- 4мм при длинне 73
явный перебор как по мне.
Остальное все на этом фоне значения не имеет.
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4600 раз
Поблагодарили: 5436 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Ramok »

Ross писал(а): 25 апр 2020, 06:41 ...Даже не знаю- 4мм при длинне 73
явный перебор как по мне.
Остальное все на этом фоне значения не имеет.
Ну, кто-то милю с такой толщиной резаком считает. А это ведь не кухонник. Хотя огурцы не колет и яблоко вчера напополам резал, не раскололось, хотя и на грани было.
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1202 раза
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Reineke »

Скелетник для меня така весчь, что если придираться, то полное отвержение или не придираться вообще)) Как разнообразие признаю, как взять с собой, то все равно выберу ножик с рукоятью, место найду. Этот такой крепышек, толстенький, увесистый)) Если сравнивать с другими скелетами, то даже нравится. Такая штука, на века, будет служить до второго пришествия. :-D
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Ross »

Ramok писал(а): 25 апр 2020, 07:08
Ross писал(а): 25 апр 2020, 06:41 ...Даже не знаю- 4мм при длинне 73
явный перебор как по мне.
Остальное все на этом фоне значения не имеет.
Ну, кто-то милю с такой толщиной резаком считает. А это ведь не кухонник. Хотя огурцы не колет и яблоко вчера напополам резал, не раскололось, хотя и на грани было.
Звучит как оправдание .Аналогии здесь не причем .Тема не про милю. А вот ножу с такой длинной такая толщина лишняя.Тем более шейнику.
Но это разумеется сугубо мое мнение. Но если Вам все нравится -почему бы и нет.
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4600 раз
Поблагодарили: 5436 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Ramok »

Та блин. Разность восприятия. Я не знаю, с чего Вы взяли, что это скальпель. Это универсальчик. Бэнч тизер 3.7 мм при не тройном клине. И ничего, режет. Эндура со сведением в 0.7 многими резаком считается тоже. Для меня ножик свои функции исполняет. Не скальпель он, не скальпель
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Мутний »

Так Ізула ж форматом схожа, яке там зведення, більше 1мм?)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Дюк »

Reineke писал(а): 25 апр 2020, 07:59 Такая штука, на века, будет служить до второго пришествия. :-D
Это можно сказать о любом ноже от Брэда :)
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Дюк »

По поводу реза, все Бредфорд, что у меня есть 7 шт, режут шо лазеры.
Часто на рыбалках, в качестве шейника использую свою любимую 3-ку...

Изображение

Вообще, ситуация с гардианами следующая. Чтобы понять этот нож, ним нужно неделю попользоваться. После этого 95 из 100, что он понравится.
ВiльнI люди мають зброю
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение il coltello »

Дюк, що можна сказати з упевненістю - у Вашій особі дистриб'ютер Бредфорда знайшов золоту жилу, ну, або жилку :-D
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Urs »

Ну раз в теме про нож интересует только момент "жилки", то я могу и рассказать.
Зазор между оптом и розницей у Брэда именно на ножах 30-40% (зависит от модели). И это ещё очень хороший процент по меркам других производителей. (Ножны и остальное барахло идёт как сопутствующее вообще без зазора для заработка). Заказываю я всегда сразу ножей 5-10, поэтому в допороговые 100$ конечно никогда не попадаю. Поэтому, с учётом НДС и пошлины, 30% от суммы посылки свыше 100$ я плачу железно. 30, факенщет, процентов только здесь! Плюс доставка от производителя до склада в США, плюс доставка из США в Украину, плюс доставка по Украине от меня клиенту. Всё это на мне. Плюс я НИКОГДА не делаю цену выше, чем в США. Но часто делаю ниже.
Итого с помощью калькулятора можно понять, что на "жилку" это никак не тянет. Порой выйти бы в ноль, из-за некоторых непредвиденных обстоятельств. Как например арест и конфискация двух Гардианов 4,5. Или подсчёт пошлины на таможне не от оптовой цены, а от розничной, нагугленой ими же в сети.
Так что это в чистом виде хобби, но позволяющее самому не тратить семейный бюджет на новые ножи именно этого бренда и позволяющее заниматься своим увлечением на более интересном и серьёзном уровне. Искренне аплодирую тем, кто умеет на ножевой теме зарабатывать на жизнь, потому что мне кажется это невероятно сложным.
Последний раз редактировалось Urs 25 апр 2020, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Дюк »

Urs писал(а): 25 апр 2020, 14:40 Ну раз в теме про нож интересует только момент "жилки", то я могу и рассказать.
Зазор между оптом и розницей у Брэда именно на ножах 30-40% (зависит от модели). И это ещё очень хороший процент по меркам других производителей. (Ножны и остальное барахло идёт как сопутствующее вообще без зазора для заработка). Заказываю я всегда сразу ножей 5-10, поэтому в допороговые 100$ конечно никогда не попадаю. Поэтому, с учётом НДС и пошлины, 30% от суммы посылки свыше 100$ я плачу железно. 30, факенщет, процентов только здесь! Плюс доставка от производителя до склада в США, плюс доставка из США в Украину, плюс доставка по Украине от меня клиенту. Всё это на мне. Плюс я НИКОГДА не делаю цену выше, чем в США. Но часто делаю ниже.
Итого с помощью калькулятора можно понять, что на "жилку" это никак не тянет. В чистом виде хобби, но позволяющее самому не тратить семейный бюджет на новые ножи именно этого бренда и позволяющее заниматься своим увлечением на более интересном и серьёзном уровне. Искренне аплодирую тем, кто умеет на ножевой теме зарабатывать на жизнь, потому что мне кажется это невероятно сложным.

Дима, ты ещё забыл про скидку, которую регулярно предоставляешь мне :) :) :)

P.S. Когда прокатишь на Бентли? Которую ты ку´ил на заработанных на мне деньгах??? :)))
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Urs »

Я мечтаю заработать ножами не на Бэнтли, а на электросамокат. Реально давнишняя хотелка. В нашем супер-компактном городе это идеальный транспорт.
Но мы с ребятами из нашей KABAN-ей темы ещё НИ РАЗУ за всё время этой затеи не вывели из оборота ни копейки. Всё в ножи, в сайт, во всякие околоножевые проекты.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Дюк »

Электросамокат от Бентли?
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение stilet »

Электросамокат от Брэдфорда :-).
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Urs »

Тогда уже от TRC хотелось бы :-D
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Мутний »

в нашій країні й з таким підходом, я не уявляю як то можливо)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
jarek
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:36
Откуда: тернопіль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение jarek »

il coltello писал(а): 24 апр 2020, 03:56 Мабуть що конспірології тут небагато. Американці - лідери та часто законодавці ножової моди - форми, замки, сталі, навіть кольори. Але їх ножова культура націлена однозначно більше на користування, чим на споглядання. Вони дійсно беруть Спай, Бенч, Колд чи Бредфорд і завзято ним колупають та ріжуть те, що їм потрібно. А так, як доходи у них немалі, то й ціна на хороший інструмент - а ніж перш за все інструмент - 100-300 баксів не велика проблема. І коли ти тим ножем реально щось ріжеш чи колупаєш, яка різниця зашліфовані у нього грані чи ні. Головне - якість матеріалів та конструкції і щоб був зручним. До речі, те саме можна сказати і про продукт країн з ВИСОКОЮ ножовою культурою - фінів, шведів, французів та італійців. В ОСНОВНОМУ у них немає тої вилизаності, на яку очікують колекціонери та перфекціоністи. Зате, бери ніж та - ріж. А різати він буде, як правило, довго та смачно. Про нашу ножову культуру я взагалі мовчу, вона прктично відсутня. Зате ми швидко навчилися критикувати якісь огріхи у зовнішньому вигляді. А інакше і бути не може, якщо до капіталізму ми прийшли старанно оцінюючи стан та якість паперу на долларових купюрах у дев'яності роки. Я абсолютно не ідеалізую американський чи шведський підхід до виготовлення ножів, тим паче у них є виробники до якості продукту яких не можна виставити претензії, бо, як правило, немає за що. І безкінечно радий майстерності та охайності тих ножовиків, що роблять продукт близький до ідеалу. І розумію Костю за його критичне ставлення до шматка заліза з cумнівною якістю обробки, але немалої вартості. Просто тут, ІМХО, основним чинником є економічна/матеріальна складова. Витрати на виробництво, маркетинг, логістику, за бренд, врешті решт - за все це треба платити і платити за американським рахунком. Не подобається - вперед на Аліекспрес чи просто до іншого виробника.
P.S. Я не думаю, що у TRC "вилизують" ножі краще, тому що вони європейці. Вони їх тому і "вилизують", що просять за свої ножі більше :) .
Всім миру. ::hi:::
Коли б ми мали таку оплату праці як американці, або хоча б співмірність у ціні - у них 100$,а у нас 100грн.,напевне і ми б ставились до ножів як до інструментів, а не як до скарбу.Не беремо до уваги колекціонерів і педантів. :-D
jarek
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:36
Откуда: тернопіль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение jarek »

Ramok писал(а): 24 апр 2020, 10:06
Мытарь писал(а): 24 апр 2020, 00:41 Блин, да наш любой, даже начинающий мастер такое постыдился бы выпустить из мастерской. Не говоря уже о том, что бы брать за это деньги...
Брал я у наших мастеров шейники за половину стоимости этого со сведением в миллиметр из Х12, заточкой в 60 градусов и ножнами, которые нож не держали. И не один я такой был, как оказалось. Мастер до сих пор ножи делает, только уже подороже. А для меня что главное? Элмакс, отлично и ровно сделанный клинок. Звенит, как советский топор (это так, бонус).
Вот пример обработки накладок Кейса. Так за это ещё и деньги бреут. Sawcut называется
Изображение
Це ж навмисне такий профіль накладок роблять, різ з-під пилки.
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4600 раз
Поблагодарили: 5436 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Ramok »

Брутальному ножу брутальную бусину на темляк
Изображение
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
GREKA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 11:42
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3486 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение GREKA »

rt24
ХТО НЕ ЖИВ ПОСЕРЕД БУРІ, ТОЙ ЦІНИ НЕ ЗНАЄ СИЛІ
Леся Українка
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Дюк »

Ramok писал(а): 30 апр 2020, 15:15 Брутальному ножу брутальную бусину на темляк
Изображение
Камрад, он, - Шмуарен!!! rt24
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4600 раз
Поблагодарили: 5436 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Ramok »

Дюк писал(а): 30 апр 2020, 19:15
Ramok писал(а): 30 апр 2020, 15:15 Брутальному ножу брутальную бусину на темляк
Изображение
Камрад, он, - Шмуарен!!! rt24
Эдакий спартанский ножик. Напоминает
Изображение
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Дюк »

Блин! Вот 100%! А я, голову ломаю... Что напоминает...
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4600 раз
Поблагодарили: 5436 раз

Re: Bradford G-necker - обзор

Сообщение Ramok »

G-clip действительно подходит.
Изображение
Изображение
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Ответить

Вернуться в «Обзоры Ramok»