Cimmerian Custom Knives. Ножи Романа Кондрашова.

Обзоры Мытаря
Аватара пользователя
Слав
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:20
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 78 раз

Cimmerian Custom Knives. Ножи Романа Кондрашова.

Сообщение Слав »

Фотографировал тапком, но суть понятна - хороший нож.
"Хочеш розсмішити Бога - розкажи йому про свої плани"
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Cimmerian Custom Knives. Ножи Романа Кондрашова.

Сообщение vadel »

maxduc писал(а):
vadel писал(а): посмотрел еще разок, и понял...
н-да... определить по фото, как мастер делает ()(!
Может лучше у него спросить?

По сравнению с предыдущей СГ прогресс в качестве исполнения на лицо. Аккуратнее и симметричнее торцы и пропил фрейма. Роман старается. Дизайн - дело субъективное и цена - тоже.
Спрашивать наивно. Это бизнес, кто ж правду скажет ) а фотографии не врут
Да Вы и сами тут же подтверждаете что "Роман старается" и вот пропилы уже аккуратнее ;)
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Cimmerian Custom Knives. Ножи Романа Кондрашова.

Сообщение Apostol »

vadel писал(а): Это бизнес, кто ж правду скажет ) а фотографии не врут
Да Вы и сами тут же подтверждаете что "Роман старается" и вот пропилы уже аккуратнее ;)
Роман так то не был ещё пока замечен в скрывании чего то из производственного цикла. Всё открыто. Да, бывают косяки, но исправляет. Прислушивается, открыт к диалогу.
Делает работу над ошибками, попутно делает ещё ошибки, но кто безгрешен? Тем более что он не так давно начал, если память не изменяет то с февраля сего года.
Ценообразование это щепетильный момент, тут ничего не скажу, не моё дело. Но то что качество растёт, над дизайнами думает, советуется - это бесспорный плюс.
Вот его тапками за шайбы закидали, исправился, и очень даже нормально. На крайней СГ был представлен один нож в полном разборе, можно было увидеть всю нутрянку.
Сделали дельное замечание касательно механики (те кто щупал ножи на крайней СГ) - тут есть косяк, как и многие он спешил на выставку, ножи не приработаные ни разу. Они стояли и разрабатывали уже по месту, но что уже поделать, было и было :wink:
Глянем как дальше будет. Осуждать мы все умеем, а вот конструктивно обсудить, херра с два ()(!
vadel писал(а): посмотрел еще разок, и понял что детальки по чертежам заказываются гдето. а потом мастер пытается все собрать в кучу и довести как может.
А Вы спросите напрямую у мастера. Пусть он Вам покажет каким инструментом всё делается. Какими "ЧПУ" станками :smile:
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Cimmerian Custom Knives. Ножи Романа Кондрашова.

Сообщение no2 »

Те обгрызенные шайбы, это показатель отношения к покупателю. Функционал у них практически как у круглых, но эстетики нет а даже напротив. На что надеется мастер, продавая такой нож? На то что его изделие ляжет на полку и не будет никогда разобранным? Ладно, если бы он его подарил с такими косяками, но он его продал, и труд он свой оценил не дешево. А раз изделие претендует на сегмент выше среднего, тогда и качество должно быть на уровне ценника и не ниже. Ведь мастер планирует занять определенную долю рынка. Бывает что не успел, запара и т.д. Ну так скажи, поставил огрызок временно, позже дошлю нормальный вариант или за свой счет заберу и устраню. А так, старт никудышний. Раз изначально такой подход, значит такой человек. Естественно сейчас будет период реабелитации и стараний, но репутация сформирована, и практически все потенциальные клиенты будут особенно тщательно и придирчиво рассматривать его ножи. Возможно это положительно скажется на дальнейшем развитии. Время покажет.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Cimmerian Custom Knives. Ножи Романа Кондрашова.

Сообщение Apostol »

no2 писал(а): А так, старт никудышний. Раз изначально такой подход, значит такой человек. Естественно сейчас будет период реабелитации и стараний, но репутация сформирована, и практически все потенциальные клиенты будут особенно тщательно и придирчиво рассматривать его ножи. Возможно это положительно скажется на дальнейшем развитии. Время покажет.
Хехе ))) Крайние несколько дней мне довелось провести у Ромы в новой мастерской. Узнал я об этом мастере именно из этой темы, я тоже сидел, читал, хотел пропесочить в комментарии, но не решился, всё же земляки. А потом познакомились на 19й Грани и вот сдружились, даже не подумал бы что так всё произойдёт.
Не подумайте что я спецом хочу написать про него хорошие слова, потому что друзья и потому что так надо, нет. Решил написать потому что буквально вчера я, стоя у него в мастерской и помогая анодировать ножи, смотрел на процесс изготовления, на новую модель и вспоминал эту тему. И решил ещё раз зайти и перечитать всё.
Я думал что прошла уже куча времени, а оказалось совсем то немного, чуть более чем пол года. И как всё поменялось то. Увы, в этой теме уже вряд ли появятся хвалебные отзывы, фото разборки ножей и прочее. Но Рома принял и продолжает принимать во внимание все пожелания и рекомендации. Как по мне иногда даже чересчур )) Например фаски сняты с отверстий даже внутри плашек. И каждую СГ у него на стенде теперь красуется один из ножей разобранный до винтика rt24
После 19й Грани его нож купил Дитмар Поль, было бы круто от него фидбэк получить :-D Точнее Рома получил отзыв, да вот только он очень скромный человек чтобы его опубликовать.
В любом случае - мы получили ещё один крутой отечественный бренд, который набирает обороты rt24
Всем мир :)(:?
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Cimmerian Custom Knives. Ножи Романа Кондрашова.

Сообщение no2 »

Вот видите, положительно сказалось!
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Cimmerian Custom Knives. Ножи Романа Кондрашова.

Сообщение Мытарь »

Apostol,
Насчёт того, что в этой теме вряд ли появятся положительные комментарии. Не согласен! Если вернуться на первую страницу, видно, что я изначально был настроен позитивно :)
Время идёт, мастер прогрессирует. Почему бы тут не появиться восторженным отзывам от новых владельцев?!
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Cimmerian Custom Knives. Ножи Романа Кондрашова.

Сообщение Apostol »

Мытарь,
Костя! Я обеими руками и ногами за!
Тем более сейчас там реально есть что показывать. Может я немного преувеличиваю т.к. сам сильно проникся Ромиными ножами, да чего уж там, даже помогал немножко делать их :smile:
P.S. А ты С5й уже видел?
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Cimmerian Custom Knives. Ножи Романа Кондрашова.

Сообщение Manowar »

Вот и посчупаем на СГ :)
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Cimmerian Custom Knives. Ножи Романа Кондрашова.

Сообщение Мытарь »

Apostol,
Нет, не видел. Последнее, что видел, это C3 с дамастилом и тимаскусовой клипсой.
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Cish
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:13
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Cimmerian Custom Knives. Ножи Романа Кондрашова.

Сообщение Cish »

А свой отзывы о "второй" генерации С3 я добавлю после Стальной Грани.
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.
Ответить

Вернуться в «Обзоры Мытаря»