«Черчилль» от Сержанта. Ну, наконец-то!

Обзоры Мытаря
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: «Черчилль» от Сержанта. Ну, наконец-то!

Сообщение OldRiy »

с чехлом граммов под 200 будет
не самое приятное ощущение для кармана пиджака
Капитан Смоллетт
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 10:53
Откуда: Одесса

Re: «Черчилль» от Сержанта. Ну, наконец-то!

Сообщение Капитан Смоллетт »

Бак 110 классический пример. Он хоть и "хантер" но имеет множество исполнений "де-люкс". Нож без клипсы, с чехлом и очень приличным весом.
Клипса нужна либо "тактику" , либо ножу постоянно находящемуся в работе-стройка, рыбалка , охота и т.д.
Для дорогого "джентельмена" клипсу нужно выполнять либо, как отдельный дизайнеский элемент, например у МБШ , либо не ставить вообще. ИМХО разумеется.
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: «Черчилль» от Сержанта. Ну, наконец-то!

Сообщение OldRiy »

Наши представления о джентельменском ноже различаются
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: «Черчилль» от Сержанта. Ну, наконец-то!

Сообщение Dima_atopol »

Различаются. Мне, как владельцу чехол даром не нужен, совсем не в тему. Клипсу можно сделать и другую, но мне нравится аутентичность (как Мастер сделал, а у него другую сделать на тот момент небыло возможности).

Капитан Смоллетт, независимо от ваших предпочтений, считаю клипсу необходимой. Пробовали носить нож в костюме в чехольчике?
Хочу на это посмотреть. Особенно понравилась фраза о МБШ под строгий костюм. Разрешите полюбопыствовать, какая модель уместна?

Volos, ты же на СГ держал в руках, чего там со страгиванием клинка не так?
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Капитан Смоллетт
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 10:53
Откуда: Одесса

Re: «Черчилль» от Сержанта. Ну, наконец-то!

Сообщение Капитан Смоллетт »

Dima_atopol
независимо от ваших предпочтений, считаю клипсу необходимой. Пробовали носить нож в костюме в чехольчике?
Хочу на это посмотреть. Особенно понравилась фраза о МБШ под строгий костюм. Разрешите полюбопыствовать, какая модель уместна?

Я написал не что чехольчик заменяет клипсу, а что клипса костюмному (или джентельменскому) ножу не нужна. Я много лет хожу на работу в костюме . Нож на клипсу никогда при этом не вешал. Просто не понимаю, куда в классическом костюме его цеплять?
В чехле я много лет ношу Викторинокс Спартан. С черными накладками и рисунком на одной из них. Без чехла рисунок бы стерся, а плашки покрылись бы царапинами, а так вполне приличный вид. Речь не о кобуре на пояс, а о карманном тонком чехле,который может быть нужен для ножей с дорогими, но не стойкими материалами рукоятей-тот же титан.
Крис Рив ведь не зря комплектует часть ножей фирменным чехлом.
Что касаемо МБШ, то Координал, или ПолучОткий вполне "костюмные" ножи с точки зрения материалов, качества изготовления, дизайна ...и цены.
Я, вообще- то написал, что костюмник/джентельмен, мне видится или вообще без клипсы , или клипса отдельный элемент дизайна (как у МБШ) , а не утилитарная прищепка как у Спайдерко ,Бенча и т.д. В конце-концов до изобретения Спайдерко клипитов (сугубо утилитарных Вокера ,Эндуры и т.д.- складные ножи были карманными и это никого не смущало.
Поэтому , возвращаясь к "Черчиллю" -клипса не страшная, она просто есть. Нож намного качественнее и выше классом , чем некоторые его отдельные элементы.
Мне как раз клипса, поскольку-постольку, её можно и снять. Шпенек имхо поинтерснее просится. Но это дело мастера и владельца ,т.е.ваше как я понимаю.
Ответить

Вернуться в «Обзоры Мытаря»