«Волк» А.И. Чебуркова. Фотообзор.

Обзоры Мытаря
Аватара пользователя
masimoz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:59
Откуда: Херсон

Re: «Волк» А.И. Чебуркова. Фотообзор.

Сообщение masimoz »

Отличный нож!Клинок злой по форме,что сказалось на названии ножа,материалы ножа-отличные rt24 качество исполнения rt24 ,поздравляю Костя :)(:?
А вот это ты в точку сказал :)
рассчитаны на конкретного пользователя, не ищущего дизайнерских изысков. Все в нем просто и функционально. Конструкция нехитрая, зато крепкая и надежная. Но при этом определенного шарма эти ножи не лишены.
Надпись по лезвию. "Meine Ehre heisst Treue "
Аватара пользователя
Борисович
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 16:55
Откуда: Ростов на Дону

Re: «Волк» А.И. Чебуркова. Фотообзор.

Сообщение Борисович »

Во первых строках моего письма..... Ну в общем так раньше письма начинали писать. Скажу покороче. Нож хорош. Большой увесистый. Ухватистый не надо прицеливаться как взять. Мне понравился. По материалу клинка не скажу не имел с такой сталью ножей не знаю но думаю заказчик сам знает что ему надо. Теперь про все вместе. Ножи Чебуркова именно авторские даже при том что есть серии. И именно в том что некоторые увидели как небрежности обработки в этом и есть авторская черта. Это видно что нож делался живыми людьми а не станком ЧПУ. Как для меня то это ценность совсем немногих мастеров. Сам имею один нож складень из Мастерской А.И.Чебуркова. Звонил когда заказывал общался лично. Реально живой нормальный человек приятно общаться. Поздравляю с приобретением. :)(:? ::hi:::
Все проходит и Это пройдет
Oleg

Re: «Волк» А.И. Чебуркова. Фотообзор.

Сообщение Oleg »

Волк - та же песня от «гроссен дизенгер унд майстер хер Чебурекоф», ну может слегка повеселей. Напоминает песню из репертуара великого украинского певца со всеми песнями на мотив "Ой мама шикидым шикидым".
Имхо, целевое использование - нож стекольщика.
Плодовитый мастер с отсутствием каких-либо задатков дизайнера, продолжает радовать всех своими унылыми поделками, наивно считая, что взяв по чуть-чуть от уже известных ножей и прикрутив эксклюзивноидиоцкую клипсу можно поймать бога за бороду.
Дурацкая насечка на обухе, плюс к тому ещё и неряшливокосячная насечка на флиппере и фрейме, непонятно на кой ляд вкрученные два винта посредине накладки аукнулись от его же Касатки, ну любит он винтовую кучность в квадратно гнездовым формате, наверное это уже стиль мастера.
Клипса удивила своим безграничным убожеством. По дизайну, великолепию исполнения и гармоничному сочетанию клипс с дизайном всего ножа Чебуркову явно нет равных. Браво великий мастер.
Опять три дурацкие винта на фрейме под сухарь, так чудно гармонирующие с осевым и подчёркивающие неповторимый стиль метра, правда упорный штифт в этот раз не торчит из рукояти, боги явно смилостивились над умельцем, а в вдогонку послали просветление и его осенило установить спейсер и штифтовинтовоеое соединение на стяжку плашек рукояти и одновременное крепление клипсы.
Но на этом их милость закончилась, спейсер получился куцый, с куцой же насечкой. А главное, златыми руками мастера своего дела было изваяно чудо-чудное - стеклобой на базе спейсера, своей эксклюзивнонезаурядной формой напоминающий куриную задницу без перьев с вставленным в неё стеклорезом. Весь ножевой мир завидует и аплодирует стоя.

Нож просто никакой, очередная поделка с убогим дизайном, кустарноколеночным, криворуким изготовлением да беспочвенными претензиями на эдакую коллекционную ценность и эксклюзивность – чудо клеймо, факсимиле, год кувания на флиппере и место появления на свет божий на мегоужасной клипсе .
Особо порадовала сия гордая надпись «Мастерская Чебуркова», но последнее слово написано явно с ошибкам, нужно с маленькой буквы, да и «а» в окончании явно лишняя, а после р нехватает буквы "е", если всё это исправить, то будет самое то.
Последний раз редактировалось Oleg 11 янв 2014, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: «Волк» А.И. Чебуркова. Фотообзор.

Сообщение Мытарь »

Oleg
Слушай, тут, пока у тебя доступа к казенному инету не было, я еще два обзора написал :=(
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 39&t=36705
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 45&t=36694
Так ты уж сри, не стесняйся :wink: А то, я вижу - накопилось :smile: :smile: :smile:
P.S.Те чо, новую портупею под елку не положили :-( Чего злой-то такой ?!
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
yurii
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:47
Откуда: одесса

Re: «Волк» А.И. Чебуркова. Фотообзор.

Сообщение yurii »

Ну китайцы наверно просто жгут своими дизайнерскими изысками :smile: . Как по мне реплики они могут еще сделать а что то нормальное, свое, у них явно мозга не хватает на рисе откормленного.
Ответить

Вернуться в «Обзоры Мытаря»