Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Обзоры Мытаря
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Мытарь »

Ches писал(а):Хвастовство приветствуется в сопровождении обзоров... ::acute::
:)(:? (а про мои кастомы я обзор уже делал :) ) Чет я сам себя офф топ :?
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
bobcat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:57
Откуда: Київ

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение bobcat »

Мытарь
Эх, красавец какой! rt24
На Ибее что-то глухо по запросу Curtiss... Сколько такой стоит, если не секрет? Баксов 500-600?
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Мытарь »

bobcat писал(а):Мытарь
Эх, красавец какой! rt24
На Ибее что-то глухо по запросу Curtiss... Сколько такой стоит, если не секрет? Баксов 500-600?
Ну почему секрет...590. Бабахнул практически всю выручку от продажи ножей на СГ :-(
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
bobcat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:57
Откуда: Київ

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение bobcat »

Думаю, оно того стоило! rt24
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Мытарь »

bobcat писал(а):Думаю, оно того стоило! rt24
Теперь уже точно уверен :) А если вспомнить, во что в свое время мне обошелся Хиндерер, то цена-чистый гуманизм :smile:
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
vadimp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:17
Откуда: симферополь

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение vadimp »

Название ножа F3 расшифровывается как "Form, Function, and Fit" (че такое Fit я перевести не смог )
На русском могло бы звучать так: Наши приоритеты:Внешний вид, функциональность изделия и его удобство для пользователя.

Вообщем : "Выше, быстрее, сильнее! " :-D
Oleg

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Oleg »

Дизайн осевого переосмыслен :))) у Мантис, думаю как и стопорная система и механика, но возможны варианты со Спайдерко :), разборки ножа нет, так что от кого он впечатлилися пока непонятно :), клинок и рукоять у Хиндерера. Спейсер ножу как "козе баян", форма клипсы, твореные мастера - "икона папуасу". Вообще видно очень любит приворовать идеи ентот найфмейкер Девид Куртисс, ой нет переосмыслить до лёгкой узнаваемости, короче мастер ещё тот :))).
Александр76

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Александр76 »

Как по мне Хиндерер это КЛАСИКА, виглядит надёжнее и практичнее (сменная клипса, рукоять, клинок) но АРТ коим является F3 и тот факт, что Вы являетесь явным поклонником подобных артом и также я понимаю счастье человека которые замел очень и очень редкий нож. И даже не только редкий и и желанный то Вам респект и уважуха. Надеюсь при очередной нашей встрече дадите его повертеть, потрогать, погладить руками, я как и Вы от этого также ощущаю неимоверную радость. Думаю как и многие здесь нас читающие :)(:? и не завидующие чёрной завистю cvb34
Faros
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 май 2013, 22:26
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Faros »

в руке нож смотрится просто великолепно! Красавец! rt24 ::hi:::
Oleg

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Oleg »

ИМхо, судя по фото, площадь "прилегания" пятки фрейма к клинку супер минимальна, с упором на угол фрейма, зачем, какие преимущества это даёт ножу, непонятно.
Изображение
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Мытарь »

Oleg писал(а):Дизайн осевого переосмыслен :))) у Мантис, думаю как и стопорная система и механика, но возможны варианты со Спайдерко :), разборки ножа нет, так что от кого он впечатлилися пока непонятно :), клинок и рукоять у Хиндерера. Спейсер ножу как "козе баян", форма клипсы, твореные мастера - "икона папуасу". Вообще видно очень любит приворовать идеи ентот найфмейкер Девид Куртисс, ой нет переосмыслить до лёгкой узнаваемости, короче мастер ещё тот :))).
Oleg! Ну наконец-то. А я уж волноваться начал, где Вы пропали. А то как-то скучно :-D Да и Девид Куртисс, я думаю, в своей Американщине, не спит болезный, все волнуеться. Как-то Вы оцените его творение? Достоин ли он того, что бы Вы его назвали мастером? Не превлекут ли его за явный плагиат? Теперь главное, чтобы он этот Ваш пост, не дай Бог, не прочитал! Удавится ведь, бедняга, от стыда и глубокого понимания собственной полной несостоятельности :-( Единственная надежда, что перевести не все сможет (я, например и на языке оригинала не все разобрал) :smile:
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Мытарь »

Александр76 писал(а):Как по мне Хиндерер это КЛАСИКА, виглядит надёжнее и практичнее (сменная клипса, рукоять, клинок) но АРТ коим является F3 и тот факт, что Вы являетесь явным поклонником подобных артом и также я понимаю счастье человека которые замел очень и очень редкий нож. И даже не только редкий и и желанный то Вам респект и уважуха. Надеюсь при очередной нашей встрече дадите его повертеть, потрогать, погладить руками, я как и Вы от этого также ощущаю неимоверную радость. Думаю как и многие здесь нас читающие :)(:? и не завидующие чёрной завистю cvb34
И встретимся и посмотрим обязательно :)(:? ::hi:::
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Мытарь »

Oleg. Специално (не поленился) померял. "Площадь "прилягания"" фрейма под пятку клинка по ширине 4 мм, по глубине 2 мм. А теперь (если можно внятно)-в чем, собственно, вопрос?
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Мытарь »

vadimp писал(а):
Название ножа F3 расшифровывается как "Form, Function, and Fit" (че такое Fit я перевести не смог )
На русском могло бы звучать так: Наши приоритеты:Внешний вид, функциональность изделия и его удобство для пользователя.

Вообщем : "Выше, быстрее, сильнее! " :-D
Спасибо ::hi:::
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение McS »

очень хорош!
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Мытарь »

McS писал(а):очень хорош!
::laie017::
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Oleg

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Oleg »

Мытарь писал(а):Oleg. Специално (не поленился) померял. "Площадь "прилягания"" фрейма под пятку клинка по ширине 4 мм, по глубине 2 мм. А теперь (если можно внятно)-в чем, собственно, вопрос?
померьте "по ширине" у ZT 0560 и у Хиндерера, сравните и нет вопросов ()(! .
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Мытарь »

Oleg писал(а):
Мытарь писал(а):Oleg. Специално (не поленился) померял. "Площадь "прилягания"" фрейма под пятку клинка по ширине 4 мм, по глубине 2 мм. А теперь (если можно внятно)-в чем, собственно, вопрос?
померьте "по ширине" у ZT 0560 и у Хиндерера, сравните и нет вопросов ()(! .
Так у меня их и не было :wink: . Вам надо-"померьте" и сравнивайте на здоровье 16215 А мне уж придется мучаться с таким вот паршивым изделием от непонятного псевдо-мастера...Кстати, просто интересно, откуда Вы можете знать размер "у Хиндерера" :? ?
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Oleg

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Oleg »

Мытарь писал(а):
Oleg писал(а):
Мытарь писал(а):Oleg. Специално (не поленился) померял. "Площадь "прилягания"" фрейма под пятку клинка по ширине 4 мм, по глубине 2 мм. А теперь (если можно внятно)-в чем, собственно, вопрос?
померьте "по ширине" у ZT 0560 и у Хиндерера, сравните и нет вопросов ()(! .
Так у меня их и не было :wink: . Вам надо-"померьте" и сравнивайте на здоровье 16215 Кстати, просто интересно, откуда Вы можете знать размер "у Хиндерера" :smile: ?

Знамо откуда - из космоса :), zt 0560 почти вся пятка 8,5 мм, Хиндерер вся ширина пятки фрейма около 9,7 мм rt24 , на вашей Дендре 8 мм, даже у малюка Хеста 4.5 мм, но там угол практически 90 градусов. А здесь упор по ширине 4 мм приходится точняк на торчащий острый уголок фреума ()(!, да дизайнерское решение на высоте, это что, чтобы легче подогнать замок :))). ИМХО изготовитель сего чудо ножа молодец ещё тот l@l. Нож, судя по всему, рассчитан для хороших нагрузок, хотя хто жа яво такого красивого нагружать то будет, так для колбаска, помидорчики с огурчиками, помолится - помедитировать, если так, то всё правильно :))). Глянуть бы ышо механику ентого чудоножа.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Мытарь »

Oleg,Oleg ! Какой-то Вы перевозбужденный как для 2-х часов ночи (хотя чему удивляться, если Вы на прямой связи с космосом ()(! ). Грузите какой-то, нафиг ненужной, информацией и, судя по смайликам, очень много смеетесь. Нельзя же так. Барбовалу выпейте, что ли... И, так как знаю, что читать какие либо посты кроме своих Вам непривычно, повторю специально для Вас "Вам надо-"померьте" и сравнивайте на здоровье! А мне уж придется мучаться с таким вот паршивым изделием от непонятного псевдо-мастера..." Добавлю, что я в очередной раз раздавлен вашей железной логикой и искрометным сарказмом. Отдельная благодарность Вам за то, что не стали окончательно добивать меня сравнениями с Великим Кевином Джоном (хотя я представляю, каких усилий вам это стоило). Спокойной ночи ::hi:::
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Oleg

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение Oleg »

Да шож вы батюшка то так гневаетесь, прям вам и не угодишь. Что до времени написания, часы работы у всех разные, есть такое понятие как ночное дежурство, Имхо очень удобная вещь, а интернет помогает его скоротать. "Вам надо вы и меряйте," ну если это для вас ненужная информация, что же бывает, наслаждайтесь, но зачем тогда мерили ширину пролегания пятки фрейма на представленном на обсуждение ноже, не удалось похвастаться, ну бывает, не расстраивайтесь вы так, главное что нож вам нравится, это самое главное. Что до поучений и медицинских советов, то приберегите их для себя и не позиционируйте свои проблемы на других (уже не впервой и не мне одному вы ставите на форуме диагнозы и прописываете лекарство, мы же здесь вроде о ножах, не так ли, не хотите чтобы обсуждали ваш нож или ваше мнение, не делайте обзоры, не высказывайте своё мнение или укажите в своём профиле критическая информация отличная от мнения автора не приветствуется и воспринимается им болезненно, думаю здесь воспримут это с пониманием. И главное, поймите, никто вас не хочет как то обидеть или унизить, никто вам не завидует. И самое главное не стоит экстраполировать отзывы о ножах и на себя любимого, это тупиковый путь. Да, что до смайликов, если в ответе на ваш пост их больше чем у вас, это ровным счётом ничего не значит, мы же о ножах, не так ли, с вас никто не смеётся, всё нормально. Да и как то поймите что мерится с вами яйцами нет никакого желания, это не самое лучшее занятие, и особого удовольствие человек с нормальной психикой от этого не получает, так что ваши сентенции , а ля "Кстати, просто интересно, откуда Вы можете знать размер у Хиндерера" :?", приберегите для любителей "потеряться яйцами". Да, и поверьте, рассказы какой вы особенный чЭлвЭк и интЭрЭсной судьбой и жизнЭнным опИтом здесь тоже вряд ли кому интересны. Душевного вам благополучия и спокойствия.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение MAgTiDo »

Сферический холивор в вакууме.
Oleg, +1 к аргументам "дезигн скоммунизжен скапитоллизжен!" :)
Мытарь, +1 к аргументам "нраицца и нииппёт!" :smile:
Ничья, однако :)))
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение SerGeo »

MAgTiDo
"ай молодец!"
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение McS »

По поводу площади контакта - старый баян... Копья ломают на этой теме уже лет 5 точно. И все остаются при своих так как плюсы и минусы есть и в системах с большой площадью, и с малой...
Самую маленькую площадку видел на ДДР 5,5 - там максимум 3*2мм
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Curtiss F3-"Убийца Хиндерера"?

Сообщение vadel »

Изображение

не убийца. ни разу. Даже говорить не о чем...
JE SUIS TERRIL !!!
Ответить

Вернуться в «Обзоры Мытаря»