Нож Manly Patriot

Обзоры Дюка
Ответить
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Дюк »

Страсти наколяются :smile: :smile: :smile:
Нормально :) . В споре рождается истина. :)(:?
ВiльнI люди мають зброю
Lisa Samsona
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 12:46
Откуда: Bulgaria

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Lisa Samsona »

Как у вас тут интересно...
Желание "делать" форумник все больше отпадает. Я дала цену без заработка. Но читать, что мой товар гавно - увольте господа.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Karl »

Lisa Samsona писал(а): Как у вас тут интересно...
Желание "делать" форумник все больше отпадает. Я дала цену без заработка. Но читать, что мой товар гавно - увольте господа.
Дело хозяйское, но я бы не обращал внимания на хамье, их есть всегда в любом коллективе.
Подобная пара-тройка с короной на голове и с распальцовкой всегда портят атмосферу и настроение во время любого форумного заказа. В итоге, брызгая своей ядовитой слюной, они все равно остаются при своих интересах и в меньшинстве, погоды они тут не делают. Хотя и есть поговорка, ложка говна портит бочку мёда. :cool:
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Key
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:23
Откуда: София Болгария

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Key »

Тут такое :)
Пару лет назад била идея сделать форумной Landi http://landiknives.com
В общем с поставки все входило в 200 баксов. В конце концов оказалось что 50 ножей получали аж 4 месеца :) И там косяков било достаточно.
Все вопрос цени.
У нас поверьте мне ножи любят тоже дорогие (вот модератор нашего форума фанат Барк Ривер - у него их штук 20 и больше). Но идея форумного ножа иметь вешчь по доступной цене.
По поводу качвства у Манли- нуууу ... в Германии и в штатов про них довольно хорошо пишут.
Опять - у меня три ZT, Emerson, Mission MPK12 и так далее по списку. Вопрос цена/качество. Манли ето хорошая рабочая лошадка без претензий. От китайцев в основном отличаеться качеством стали и изготовления клинка. Если кто то хочеть ексклюзив - думю и на ето найдуться компании.
Lisa Samsona
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 12:46
Откуда: Bulgaria

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Lisa Samsona »

По поводу форумника. Манли сейчас пилят 300 ножей для болгарского форума.
Вчера, была у них на производстве, пришел заказ от немцев на 1500 штук. Это стандартный месячный заказ. Мне кажется это само за себя говорит.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Apostol »

Lisa Samsona, Вы уж извините, понятное дело что каждый родитель горд за своё дитя, но объективно ножи Манли пока что весьма унылые в плане дизайна. По характеристикам и качеству ничего сказать не могу, не пользовал.
И рассматривать этот вариант в качестве форумного стали не от того что он людям по душе, а потому что более менее сталь приличная и ценник подходящий.
Единственный интересный у Вас нож, это тот что делался для болгарского форума.


И да, желание участвовать в проекте всё больше сходит на нет.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Дюк »

Lisa Samsona писал(а): Как у вас тут интересно...
Желание "делать" форумник все больше отпадает. Я дала цену без заработка. Но читать, что мой товар гавно - увольте господа.
Юлиана, можно попросить тебя пока не делать скоропалительных выводов.
:)(:?
Мне ваши Ножи нравятся :) :)(:?
ВiльнI люди мають зброю
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Karl »

Apostol писал(а):

И да, желание участвовать в проекте всё больше сходит на нет.
Просьба к Вам и со товарищи по завышенным требованиям, просто уйти в сторону и не портить людям здесь атмосферу ( хотел написать воздух).
Мы Вас со товарищи уже поняли, ваши фе приняли к сведению . Будем надеяться, что ваша (во множественном троичном количестве) миссия тут закончена.
Собаки лают, караван идёт. :)
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Apostol »

Karl, Вы попутали. Причём капитально. Меня как раз интересует вариант до 50и. И не нужно меня тут собакой обзывать, ок?
Я не из тех людей которые говорят на черное белое. И поэтому я и посчитал нужным написать касательно Патриота. Дабы не было у некоторых продавцов заблуждений почему выбран этот нож.
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение SerGeo »

Я не понимаю почему такой негатив в сторону болгарский ножей. Был обзор, нормальный нож. В чем проблема? Реальный инструмент, за вменяемые деньги. Почему "говно"? - поясните кто нибудь.
Lisa Samsona
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 12:46
Откуда: Bulgaria

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Lisa Samsona »

Apostol, звучит так: ваш товар говно (хоть в руках и не держал), но за неимением другого - пусть будет.
Спасибо за одолжение...
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Дюк »

SerGeo писал(а): Я не понимаю почему такой негатив в сторону болгарский ножей. Был обзор, нормальный нож. В чем проблема? Реальный инструмент, за вменяемые деньги. Почему "говно"? - поясните кто нибудь.
Тоже не понимаб :smile:
Тем более, из всех его ругавших, его и в руках то, НИКТО НЕ ДЕРЖАЛ :smile: :smile: :smile:
Видно, - стереотипы... Дешевое, значит плохое...
Я кстати, перед тем как заказать патриот, посмотрел много англоязычных и немецкоязычных роликов на ютубе.
Немцы и американцы, - хвалят :) :) :)
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Apostol »

Lisa Samsona, гавном его не называли, говорили о весьма посредственеом дизайне. А в остальном всё именно так.
Почитайте тему обсуждения. Одолжение не одолжение, но судя по всему тут как раз тот случай когда выбрали что есть. И обиды или другие соображения тут ни при чём. Как и то что есть куча заказов с Германии и т.д. Им по душе - это их дело.
Я вообще сперва хотел нож Вашей фирмы потому что во мне течёт болгарская кровь.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Дюк »

Дизайн, дизайн стандартный, рабочий. Без лишних плюшечек. Хотя, мне они на рабочем ноже ни к чему. Материалы, хорошие. До меня D2, хорошая сталь.
Да не премиум сегмент, но выше среднего.
В конце концов, можно из 154-ки заказать.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение homosapiens_ww »

vov4ik писал(а): А кто такие крутелики-ножеманы? реально интересно)) Бред болгарский купить это крутелик или недокрутелик? Своих мастеров нет? Чужих кормить будем? Мне очень интересно, правда...
Вы хотите за копейки купить какую то хрень, сделать на ней гравировку, и это будет форумник? Я тогда пас (я понимаю что мое мнение половине форума до одного места, но кто то спрашивал , почему остальные молчат?), в моем понимании форумник, это не дешевая планка с непонятно с каким металлом, с гравировкой форума, а красивый нож которым можно гордится и показывать друзьям, считайте меня первым крутеликом (вы очень хотели узнать кто ставит суммы от 100$, я поставил от 150), мне пофиг, я люблю ножи, красивые ножи, надо будет и за 200 и за 300 куплю. И не пресс позволяет умничать, а умение заробатывать.
А кто свой мастер, изъявивший желание сделать форумник, а его отфутболили?
Почему болгарский бред? Вполне себе нож. спокойные формы, Д2. Ж10. Ну рукоять как по мне реально ослаблена. я предпочел бы круглые отверствия на 40% ширины клинка. Обидно что дизайн не дали поменять, "Бо сразу дороже".
Второй нож - (брефорд да?), он что лучше? Или он суперкосмический дизайн имеет? ИЛИ ОН НАКОРМИТ НАШИХ МАСТЕРОВ?
И ИСКРЕННЕ РАД ЧТО Вы умеете зарабатывать. Лишь бы не в ущерб комуто. Я вот умею другое - решать интегралы, карты карно, настраивать линейные ускорители и цыклофазотроны, (а вот зарабатывать негде). Только это как оказалось нафиг никому ненадо. А люди которые "умеют зарабатывать", из тех кто ну меня, по крайней мере, окружают, в большинстве своем, или воруют бюджет, или спикулируют, или даже если и производство - то живут на спинах нищих рабочих. :-(
Последний раз редактировалось homosapiens_ww 21 авг 2018, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение vov4ik »

homosapiens_ww, А мы к кому нибудь обращались? Как бы еще с дизайном даже не определились, фолдер, фикс, опинель? Нет конкретики, и понимания желаемого. Появится и можно будет обратится к нашим мастерам, может они и читают и видят, что нет пока смысла предлагать свои услуги. Госпожа Lisa Samsona, эти ножи никто говном, кроме вас не называл, я написал слово "бред", но извините это мое мнение. Почитайте отзывы про какие то модели от Бенчей, Спаев, тоже народ хаит, и что?? Они сильно обиделись и прекратили выпуск?
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение corsar_s »

А я давно предлагал алгоритм для формных проектов - создаём тему - собираем желающих - потом создаём запороленную тему для обсуждения теми кто участвует.
Сразу отпадёт куча проблем.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение corsar_s »

vov4ik, уймитесь уже с нашими мастерами, никто из них за такое не возьмётся. Примите уже это как данность и успокойтесь.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Urs »

Вся причина говносрача кроется не в самих ножах, а в классовом неравенстве форумчан на фоне очень низкого уровня жизни. И ещё в нашей адской безкультурности и безтактности. И если ссылаться на тех же американцев, то никогда на американских форумах единомышленники не скатываются на подобные нашим РЕГУЛЯРНЫЕ говносрачи. Те,кто на американских форумах часто сидит,те могут это подтвердить. Поэтому не стоит удивляться, что никто из мастеров и компаний не хочет связываться с нашими "форумниками". Ибо уже знают точно,что ценник придётся занизить почти до себестоимости, при этом придётся всё-равно хлебнуть дерьма с лихвой, и в результате ещё и получить кучу гадских отзывов от недовольных,что повлияет на все будущие продажи. Кто в здравом уме на такое пойдёт?

Форумник - это не нож, это СОБЫТИЕ. Кому ценность самого события значения не имеет, то какие проблемы купить любой другой нож?
Бля,40$... О чём здесь вообще говорить? Нормальный нож для обычной работы без дрожащих рук. Из неприятных мест только насечки, которые часто слабое место ножей среднего класса. Убрать их к чертям и гуд. Если вместо насечек можно обух скруглить без удорожания, то это вообще шикарно.
Последний раз редактировалось Urs 21 авг 2018, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Elpasohot »

corsar_s писал(а): Изображение
Изображение
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Karl »

Apostol писал(а): И не нужно меня тут собакой обзывать, ок?
Та это ж фигуральная фраза, смысловая, а не оскорбительно-личностная... :smile:
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение homosapiens_ww »

Lisa Samsona
Буду максимально честен - судя по обзорам тестам и отзывам, Продукция у вас на свой бюджет очень достойная! Но у нас не всем извесная, мало кто пользовал, да даже держал в руках. И вот выясняем ньюансы. камрад ДЮК -( это ваш "адвокат бренда" - цените его) помагает, ибо у него он есть.
По ходу обсуждения (уже создано 3-4 темы) - ваши конкуренты это 2). американец бредфорд за 100$(понты), 3).опинель с модернизацей дороже самого ножа, или без нее. 4). ну и на финише с вами борется - самый уродливый викс фолдер (ИМХО). - это вот примерно реалии выбора, если вы не следили, что и почему.
я рассматриваю его в работу а нена полку, поэтому придирчив.
Сталь д2 - это отличный выбор, по сведению выяснили 0.3-0.2 , ж10 с возможностью цветовыхи зменений - я бы морковную выбрал. Кайдекс в базе. гравировка, цена 1000 грн - это все плюсы.
теперь дальше:
Вопрос задавался не однократно - можно ли сделать для жаждущих - из стали получше за доролнительную плату.
Согласиться с вашей стороны на какие то изменения в дизайне - увеличило бы количество заинтересовавшихся. И Вы бы получили новую модель, созданную людьми, которые что то понимают, хоть и не все себе могут позволить. При этом я думаю никто бы из нас не возражал, в Дальнейшем ее производстве.
Очень жаль что не получил развития вариант со скелетником - таже модель, сталь, но без накладок - в производстве проще, и нам кому необходимо - дешевле (кто выбывает из проекта - если 1000+, и может осилить 500 грн.).

По Дизайну тут не подумайте, вместо патриота - нож Рэмбо, или боуи никто не захочет. Мне вот на вскидку - не нравятся выборки в рукояти - сильно ослабленная рукоять - круглые на 40% ширины было бы самое то; сейчас сильный дизбаланс клинок/рукоять -(как в складне) 96/107, и то это клинок с рикассо;
ну(чисто мое)- Подпальцевую одну, под указательный палец - ярче выразить, и к тыльнику рукоять расширить чуть .

Ну а там если будет возможность подправить дизайн- народ выскажется.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
DistortioN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 10:48
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение DistortioN »

Заходишь в тему обзора Manly Patriot и... И закрываешь вкладку.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение Urs »

homosapiens_ww писал(а): По ходу обсуждения (уже создано 3-4 темы) - ваши конкуренты это 2). американец бредфорд за 100$(понты), 3).опинель с модернизацей дороже самого ножа, или без нее. 4). ну и на финише с вами борется - самый уродливый викс фолдер (ИМХО). - это вот примерно реалии выбора, если вы не следили, что и почему.
Я со своими Брэдфордами никому не конкурент. И я сам лично за форумник от Manly за 40$ и без насечек. А то такое чувство, что здесь кто-то за заработок борется, чтобы на форумнике навариться.
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Нож Manly Patriot

Сообщение homosapiens_ww »

vov4ik писал(а): Как бы еще с дизайном даже не определились, фолдер, фикс, опинель? Нет конкретики, и понимания желаемого.
реально верите в форумный опинель? - я нет. Потому что он нафик не нуен, а те модернизации с м390 и микартой - тоже никому не нужны, так поговорили...
или фолдер? - остался один претиндент в голосовалке - уродец коих уже не осталось - викс фолдер. при всем ценительстве виксов - я по сути "адвокат брендов - викс и бенч", то этот "в семье не без урода"
corsar_s писал(а): уймитесь уже с нашими мастерами, никто из них за такое не возьмётся.
сейчас мастера Короны точат. С другой стороны - пусть каждый (любой возьмется). :)

Я бы взялся запросто, но я делаю долго кованные, единичные вещи, не потому что корона, а потому что инструмента нету. (гриндера не могу пока завести себе - вот ковка + напильником чухаю.) Ну и выходит не более 4 в месяц - 20 шт к новому году.
Последний раз редактировалось homosapiens_ww 21 авг 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Ответить

Вернуться в «Обзоры Дюка»