МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Ответить
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение Kenguru13 »

Объясните мне какое отношение имеет лист текстолита к ХО? Тоесть оружию предназначенному для поражения живой цели? Гляньте тестирование ножей для самообороны хотя бы, там ендурой тойже свиную тушу в одежде кромсают так что мама не горюй, думаю что ей лист текстолита не получится пробить в принципе...
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение elf_ua »

VoldemarVB писал(а): Потребители ножиков довольны что ESEE RC-3 – холодное оружие (ибо никто палец о палец не ударил чтобы что то изменить).
Ну здрасте, приехали... :cry:

Я что-то не понимаю, как что-то я могу изменить в этой ситуации.

Точнее могу, но это не правильно: где-то купить этот нож, отнести к "правильному" эксперту. Если эксперт все-таки будет "не правильным", то поискать другого в другом ЭКЦ.
Но все равно, если в Крыму на вокзале у меня в рюкзаке (или на поясе) менты найдут этот нож, отправят на свою "крымскую экспертизу", то на 100% уверен, что окажусь без ножа и с проблемами на свою ж ::t2452::

Как можно что-то менять, если спорные моменты можно трактовать и так и этак? Покуда действует текущая версия Методики - хрен с маслом мне, а не RC-3 (без геморроя с охот билетами и разрешиловкой)
Va

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение Va »

Покуда действует текущая версия Методики - хрен с маслом мне, а не RC-3 (без геморроя с охот билетами и разрешиловкой)

Это не вопрос конкретно методики - она дело раздесятое. Негодны сами граждане, которые не вполне граждане; негодна сама система общественного управления, которая не вполне система общественного управления.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение McS »

Va писал(а):
Мне в общем то плевать что по какой методике писать.
Так с этого надо было и начинать, а не умничать типа мы тут граматые все из себя.
Предположим.
Перед вами установлен 7 мм лист текстолита.
Вам и вашему сопернику надо его пробить. У соперника на поясе V42. Ваши руки вспотели (вы пробежали кросс) и вымазаны в глине (имитируется что вы теранулись долонями сползая в вражеский окоп). На месте ли нож на поясе или сполз во время кросса - вы не знаете. По таймеру надо выхватить нож и пробить текстолит так, чтобы клинок вышел с той стороны хотя бы на 60 мм. Если вы проиграете (оппонент сделает это первым) то отдаете ему все имущество и идете топиться.
Какая должна быть конфигурация рукояти которую Вы сочтете минимально пригодной под эту задачу?
Фильмов про войну насмотрелись? :smile:
тоже улыбнуло... хочу глянуть как кто то 7мм текстолита пробьет. я например на это не способен ни каким ножом, топором разве что попробовать...
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение McS »

VoldemarVB писал(а):
McS писал(а):Кому нужно ХО – впишет в охот билет и смотрите ветку «покупка ХО».
Все довольны, все смеются.
Вся проблема в том, что многие рабочие ножи относятся к ХО. Мне например не надо ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ, мне нужен хороший РАБОЧИЙ нож Фалкнивен С1, который по данной методике почему то ХО
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение VoldemarVB »

Va писал(а):Так с этого надо было и начинать, а не умничать типа мы тут граматые все из себя.
Я слишком долго на свете живу.
И уже знаю и как дела обстоят и могу предвидеть как они примерно дальше будут в этой стране.
И понимаю что так, как я хочу в сфере оружия (как в соседней Молдавии) не будет.
А я не Р. Ахметов чтобы что то зависело от моего личного мнения
А методика меня в принципе утраивает.
Был бы еще параметр по минимальной длине клинка 140 мм или хотя бы «Устиновкий» -130 и еще «пропуск на стадию динамических испытаний по параметрам рукояти односторонний выступ не менее 12 мм и прописать параметр плавности перехода нижней части рукояти в выступ (чтобы отбрасывать сразу на этапе измерений слишком «покатые» упоры) – а остальное более менее нормально.

По текстолиту - ладно, фиг с вами :) 5 мм толщиной, убедили.

Хотя в реальной схватке бьют с такой силой, что ноготь пальца об верхний выступ срывают и плаьцы об упор ломают.

Кенгуру - по поводу разделик тушки свиньи Эндурой

У тушки нет в руке Ка Бара или AF которой она колет вас не дожидаясь пока вы ее разделаете.
Да и сами знаете кто выкалдывает эффектное видео по свиннипухам в сети - какая то "школа" (платная) что пиарит себя или сторонники какого то стиля/ужаснаха/гуру и т.д.
Познакомтесь с экспертами медиками и почитафйте экспертизы по поножовщине. Думаю у любого через некоторый огбъем усвояемого матеррала сложиться своя картинка - что, насколько и в каких примерно общих ТТХ опасно.
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение VoldemarVB »

McS писал(а):Вся проблема в том, что многие рабочие ножи относятся к ХО. Мне например не надо ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ, мне нужен хороший РАБОЧИЙ нож Фалкнивен С1, который по данной методике почему то ХО
Есть исследование ДНДЕКЦ что ХО?
Несите Фальк S1, может и не будет оружием, я уже написал по какому параметру.
В крайнем случае выступ упор немного подрежете, раз Вам не людей резать.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение McS »

VoldemarVB писал(а):
McS писал(а):Вся проблема в том, что многие рабочие ножи относятся к ХО. Мне например не надо ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ, мне нужен хороший РАБОЧИЙ нож Фалкнивен С1, который по данной методике почему то ХО
Есть исследование ДНДЕКЦ что ХО?
Несите Фальк S1, может и не будет оружием, я уже написал по какому параметру.
В крайнем случае выступ упор немного подрежете, раз Вам не людей резать.
Улыбнуло... :)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение Kenguru13 »

VoldemarVB писал(а): Кенгуру - по поводу разделик тушки свиньи Эндурой

У тушки нет в руке Ка Бара или AF которой она колет вас не дожидаясь пока вы ее разделаете.
Да и сами знаете кто выкалдывает эффектное видео по свиннипухам в сети - какая то "школа" (платная) что пиарит себя или сторонники какого то стиля/ужаснаха/гуру и т.д.
Познакомтесь с экспертами медиками и почитафйте экспертизы по поножовщине. Думаю у любого через некоторый огбъем усвояемого матеррала сложиться своя картинка - что, насколько и в каких примерно общих ТТХ опасно.
А это тут вообще к чему? Я вам говорю про проникающие способности ножа без упоров и тп. Которым текстолит пусть даже и 5 мм не пробьёш но нанести кучу дырок можно. Как пробивание текстолита относится к способности ножа с помощью человека убивать себе подобных?

Ну да и про экспертизы по поножовщине, ну там 90% кухонников будет, как я должен из этого выудить ТТХ 9 см длина, 2.6 толщина, травмобезопасная рукоять (не буду расписывать) ?

Я к чему собственно веду, что методика в данный момент не имеет никакого (ну ладно это я уже загнул некоторое отдалённое имеет) отношения к определению ножа как ХО или ХБ, при этом сплошь и рядом имеем случаи признания ножей вполне себе годных для убийства и годных только для этого как ХБ и откровенно рабочих ножей как ХО.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение McS »

Kenguru13 писал(а):... при этом сплошь и рядом имеем случаи признания ножей вполне себе годных для убийства и годных только для этого как ХБ и откровенно рабочих ножей как ХО.
и это наверное самый главный раздражитель...
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение kuhuk »

McS писал(а):топором разве что попробовать...
киркой
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение VoldemarVB »

Kenguru13 писал(а):
VoldemarVB писал(а): А это тут вообще к чему? Я вам говорю про проникающие способности ножа без упоров и тп.

.
К тому что по мясу и деревянный нож достаточно пробивной - даже сквозь ребра бараньей тушки.
Нужны критерии оружейности.
Ну вот так решили.
И вот такие определили.
Вы что мне доказывает? Что Эндура ХО? На новую дуэль ее бы взяли против кинжала с 200 клинком , елси бы была возможность взять ее или что то полноценное?
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение Kenguru13 »

VoldemarVB
Да какая дуэль, какие кинжалы? Ещё раз повторю способность пробивать текстолит не имеет отношения к ХОшности ножа.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Va

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение Va »

Я слишком долго на свете живу.

Возраст делает лучше только вино, и то - в известных пределах.
И уже знаю и как дела обстоят и могу предвидеть как они примерно дальше будут в этой стране.

http://lurkmore.ru/%D0%AD%D1%82%D0%B0_% ... 0%BD%D0%B0
А я не Р. Ахметов чтобы что то зависело от моего личного мнения

Подлинный науковец отстаивает истину (или хоть бы то что считает ею) независимо от количества наличного бабла.
Был бы еще параметр по минимальной длине клинка 140 мм или хотя бы «Устиновкий» -130 и еще «пропуск на стадию динамических испытаний по параметрам рукояти односторонний выступ не менее 12 мм и прописать параметр плавности перехода нижней части рукояти в выступ (чтобы отбрасывать сразу на этапе измерений слишком «покатые» упоры) – а остальное более менее нормально.

и какой смысл останется в делении ХО/неХО в принципе? :???:
Вы уж извините Вольдемар-кун, но я вас читаю, и впечетление складывается такое, словно общаюсь с школотой недокурившей матчасти. Вы странно думаете если как на спецуру прикидывать.
Va

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение Va »

Я к чему собственно веду, что методика в данный момент не имеет никакого (ну ладно это я уже загнул некоторое отдалённое имеет) отношения к определению ножа как ХО или ХБ, .

Таки не загнули - не имеет. Вообще.
Не может иметь - как первоклашка не может выдавать на ура новый подход к решению стереометрических задач. Он не "плохой" - он просто "не может".
при этом сплошь и рядом имеем случаи признания ножей вполне себе годных для убийства и годных только для этого как ХБ и откровенно рабочих ножей как ХО
Методика - точнее ее вводные - и в не мыслях имели "годные для убийства". Эта дурость - следствие некомпетентности т.н. "экспертов".
Существующий документ - джэрэло коррупции в политформации, и он должен быть аннулирован.
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение VoldemarVB »

Va писал(а): Подлинный науковец отстаивает истину (или хоть бы то что считает ею) независимо от количества наличного бабла.
Смешно.
Знакомые со знанием хоть кандидата есть? Пусть порасскажут пр реалии.

Ва, мне не проносит никаких негативных эмоций общение в Вами.
Но все же при всей многословности, в Ваших постах очень много оценок, эпитетов и прочего в адрес других (далеко не только меня) но весьма мало фактажа.
Фактически интересного в Ваших постах было только Ваша система контроля над обращением клинковых предметов.

Я ведь общаюсь в сети совсем не для того чтобы что то проповедовать. Помимо технический информации мне весьма любопытно мнения других людей по данному вопросу - что такое оружие. надо ли как то ограничивать обращение с клинковыми предметамии т.д. (в плане тематики форума)

Теперь дальше пойдем.
Va писал(а): Методика - точнее ее вводные - и в не мыслях имели "годные для убийства". Эта дурость - следствие некомпетентности т.н. "экспертов".
Существующий документ - джэрэло коррупции в политформации, и он должен быть аннулирован.
Так вот - это не будет аннулировано.
Ну вот так сложилось у нас.
Как изрядно свободное обращение с оружием в США и Молдавии и шибко несвободное в Японии или Британии.
И будет продолжаться дальше.

Останется принцип
1. Уголовная ответственность за ношение ХО.
2. ХО - это по по определению то что конструктивно дизайнерились под задачу поражения человека и обладает достаточной эффективностью по ТТХ для смертельных или опасных для жизни в мент нанесения ранений.

Теперь давайте думать не в русле "а какие порядки мне бы хотелось" (других не будет) - давайте мыслить в рамках поставленной задачи
Как по вашему мнению различается ХО (причем ХО обязательно смертельного действия, а не всякие микроклкинки и самооборонная хрень вроде Гарпии) и не ХО?

Вот давайтете порассуждаем в рамках существующих реалий.
Вы не согласны что надо красить забор от ворот и до ужина, я не то же не согласен, но сержант приказал, мы рядовые взяли под козырек и можем между собой рассуждать лишь какими пензликами будем хреначить.
Итак, какие ваши пензлики в рамках вот так поставленной задачи?
опишите свои критерии , признаки, ТТХ "клинкового ХО смертельного действия".
MikeVeng

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение MikeVeng »

Нашел отличный ХБ (по нашей методике):
Изображение
так называемый Аигути.
А вот еще один из той-же стаи:
Изображение
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение Kenguru13 »

VoldemarVB
Вот на свежую голову "придумалось" такое определение: холодным оружием является предмет конструктивно предназначенный ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для нанесения повреждений с помощью мышечной силы.
Тоесть кроме как резать кого-то им ничего делать нельзя, например урбан дарт от колдстила, стилет, штык и т.п.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Atrum_Infinitio
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:45
Откуда: Киев

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение Atrum_Infinitio »

Kenguru13
Т.е. Вы предлагаете ввести понятие максимальной ширины клинка для ХО, более которой девайс переходит в разряд хозбыта? Точнее отношение толщины к ширине. Я правильно понял?
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение Kenguru13 »

Atrum_Infinitio
Не не не. Я просто наверно неудачный пример привёл. Хотя согласен, нужны какието конкретные показатели для отличия ::dash::
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение VoldemarVB »

Определение менять никто не будет.
Некторая возможность изменить параметры и принцип определения, классфикация под данное определение ХО существует.
Так что творите в заданных задачей рамках.
Если интересно.


-----------------------------7db8c213015a
Content-Disposition: form-data; name="attach_sig"

on
Аватара пользователя
Atrum_Infinitio
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:45
Откуда: Киев

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение Atrum_Infinitio »

VoldemarVB
Может я чей-то не досмотрел, но рамок задачи я не увидел. Определите, пожалйста, рамки, в которых, по Вашему мнению, необходимо творить. В каких пределах и какие параметры и принципы определения по-вашему могут варироваться?
Exal
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 11:06
Откуда: Kiev

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение Exal »

VoldemarVB, ну нет так нет. Жаль.
ЗЫ. Заметил, что эксперты могут долго и достаточно аргументированно общаться по поводу прикладных аспектов экспертной практики. Но когда речь заходит о нормативно - правовых обоснованиях таковой, конструктив быстро угасает, и начинаются либо.. э-ммм... о! эмоции, либо - игнор. :D
Долг патриота — защищать свою страну от ее правительства. - Т. Пейн.
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение VoldemarVB »

Atrum_Infinitio - понятие максимальной ширины клинка для ХО, более которой девайс переходит в разряд хозбыта? Точнее отношение толщины к ширине?
-----------------

Кстати подобный критерий «пропорциональности» применяется в ряде стран (точнее соотношение длины к ширине). У нас на это не обращают внимание.
Можно пробовать продвигать. С обоснованием что реальные боевые короткие клинки – узкие и «хищные», с хорошо развитым атакующим острием. Ну острие уже как то прописали (70 градусов).
Самое эффективное ХО, что по методике хоз быт – российский «Кондрат-2».
Ибо он специально делался для человекорезания в обход х методики, с которой наша и содрана.

Задача - как можно изменить критерии отнесения к ХО или к хоз быту. Определение ХО останеться. ка ки общие моменты - оценка ТТХ и динамическая стадия испытаний.



Exal ---ЗЫ. Заметил, что эксперты могут долго и достаточно аргументированно общаться по поводу прикладных аспектов экспертной практики. Но когда речь заходит о нормативно - правовых обоснованиях таковой, конструктив быстро угасает, и начинаются либо.. э-ммм... о! эмоции, либо - игнор.


"Политика - искуство реального" (Талейран).
Зачем рассуждать о том, что не будет изменено?
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: МЕТОДИКА КРИМІНАЛІСТИЧНОГО ДОСЛІДЖЕННЯ ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

Сообщение GEK »

VoldemarVB писал(а):Зачем рассуждать о том, что не будет изменено?
Зачем тогда вообще рассуждать на эту тему?
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»