Мультитул в ручной клади

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение Yuran123 »

Наталья Гребенщикова, я тоже пытался принести карту-нож через СБ в Борисполе когда летал в Египет, но отобрали эту карточку, и мне повезло что попалась добрая тётенька и пропустила в аэропорт в самолёт а так бы остался один в аэропорту и не знал бы что делать ведь и ключи от квартиры свои дома оставил и от квартиры брата тоже оставил ключи. Лично я после такого случая лучше ножи буду ложить в багаж.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение Yuran123 »

автор темы я вам скажу так что лучше не рисковать ножом и вашим билетом, и лучше не брать если летите только с ручной кладью, потому что останется ваш Лазерман в аэропорту и самолёт в худшем случае улетит без вас, со мной такого едва не случилось, но тётенька-таможеница или как её называют таки меня пропустила в самолёт а мой нож выбросила, правда у меня был нож-кредитка. Теперь я буду лучше все свои острые игрушки ложить в чемодан или багажную сумку.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение Yuran123 »

corsar_s, у меня тоже в Египте при прохождении контроля безопасности отобрали 0,5 л бутылку спрайта, и кажется сок в пакетике а вот египетский спрайт я таки довез до Борисполя, попросив у араба разрешения допить напиток в зале ожидания так как сам я диабетик и нужна была сладкая вода в случае низкого уровня глюкозы и араб мне поверил и пропустил с этой бутылкой, так что правильно говорят смотря на кого нарвешься в этой службе, могу пропустить а могут и с аэропорта вывести и с рейса снять. Я лично после удачного полета в Египет зарёкся что либо проносить в самолёт запрещённое тем более колющие и режущие инструменты, уж лучше потерпеть часа 3 или 4 без ножа чем потом объяснять СБ аэропорта что я не террорист. А воду всё равно можно пронести в самолёт если купить её в зале ожидания, лично я в Борисполе проносил в самолёт сладкую воду.
Последний раз редактировалось Yuran123 21 янв 2018, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение Himera »

vovk.iura2011 писал(а): я тоже пытался принести карту-нож через СБ в Борисполе когда летал в Египет
Зачем?
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение Yuran123 »

Himera, очень не хотелось расставатся с ножом в полете, но пришлось(полетела моя карточка-кредитка в урну), но теперь зарёкся что больше не буду никогда ножей проносить в самолет, только в багаж. Другие пусть мудрят и проносят как хотят а я лично пасс.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение corsar_s »

Ну вы даёте, наточил кредитку банковскую, ну или скидочную крупной торговой сети, и все дела.
Как дети малые, ей богу...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
72-patrona
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:36
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение 72-patrona »

seaman писал(а): Лезерман Тред позиционировали, как "пропускаемый" в самолеты в США. У нас наверное не рискнул бы тоже.
А были ли реальные случаи нерзрешения в кладь Leatherman Tread ? Интересно. В -- пускают видел в ютубе. А у нас?
Аватара пользователя
Ember
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:19
Откуда: Харкiв/Seattle
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение Ember »

А зачем он Вам в самолете? :) В целом есть правила, но также есть и "человеческий" фактор. Летел в одну страну - без проблем прошел с бутылкой воды 0.5 на таможенном контроле (забыл из рюкзака достать случайно). Летел в другую страну - на таможне сказали выкинуть. Поэтому тут от случая к случаю.
Аватара пользователя
Baff
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 15:26
Откуда: Первомайск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение Baff »

Я конечно летал пару раз, но тогда никому ничего из моей клади не мешало. :D Чем вода то не угодила?
Аватара пользователя
Baff
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 15:26
Откуда: Первомайск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение Baff »

Погуглил, почитал... Теперь точно не засну. cvb34
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение Yuran123 »

А почему Лазерман Тред не пропустят. Он же выглядит как браслет а не как нож. Поэтому должны пропустить. Хотя кто знает, можно один раз пройти с таким браслетом ибо никто на него не обратит внимание, увидят что браслет (хоть и не обычный) и пропустят, а другие в службе безопасности аэропорта могут попросить посмотреть поближе этот браслет и могут отобрать. Я бы сделал так: нашел бы реплику этого браслета, купил бы её и попытался бы пройти с ней ней несколько раз, пропустят так пропустят, а если нет то тогда точно уже будет известно как СБ аэропорта отреагирует на этот браслет-мультитул. Реплику то не так жалко как оригинал(хоть оригинал и лучше и дороже, но я на 90 % уверен что с таким браслетом должны пропустить через таможню в аэропорту. Потому что как я сказал что выглядит как браслет, поэтому не должны на него внимание обратить, просто кинул вместе с ключами и разными железками в лоток и легко прошёл через рамку. Если бы это были пассатижи с набором инструментов среди которых был бы нож то тогда б стоял вопрос, а так чего переживать. Хотя конечно человек который будет иметь такой браслет будет переживать ведь он(браслет) стоит недешево. Но я уверен что такое пропустят. Я он приобрел себе реплику карты мультитул Викторинокс и хотел было взять в Египет, но не рискнул потому что там был нож.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение corsar_s »

Может как-то стоит определиться, кто отбирает - служба безопасности полётов или таможня?
Службы-то несколько разные, и задачи у них отличаются. Чем таможне не нравится перевозка тулов? Мне, например, это очень интересно!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Ember
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:19
Откуда: Харкiв/Seattle
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение Ember »

Обычно на таможенном контроле все фильтруется. Скажу более, из-за событий 2014 года ввели дополнительный контроль при входе в здание аэропортов (Харьков и Борисполь удостоверился, за другие не знаю). На входе стоит магнитная рамка и рентген для просмотра сумок-чемоданов. Меня тормознули так на входе в Борисполь в 2015 и сработало на набор отверток. Пришлось рассказывать, что-то там рассказывать чтоб пустили в здание аэропорта. Помню, кто-то из камрадов говорил, что не пустили в аэропорт встретить прилетавших обнаружив при входе фолдер допустимый к ношению, пришлось возвращаться к машине и оставить в ней для того чтоб потом вернуться и зайти в здание аэропорта.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение corsar_s »

Я не скажу за Борисполь, но в Харькове на входе стоит Служба Безопасности Полётов. Это 100%!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение Yuran123 »

corsar_s,и в Борисполе тоже СБ на входе. А таможенный контроль дальше перед залом ожидания, и там на таможенном контроле шерстят конкретно ну и отбирают всё запрещённое.
Аватара пользователя
Ember
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:19
Откуда: Харкiв/Seattle
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение Ember »

Интересно. А можно ли с ними вступать в диалог и как-то аргументировать наличие фолдера-фикса при входе в аэропорт. Или "повернут" в любом случае?
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение corsar_s »

В диалог вступать можно, это запретить нельзя.
А вот доказать что-либо... Ну, тут наверное от красноречия зависит. Кто красноречивее, тот и победит.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение Yuran123 »

Ember, можно попробовать, но всё зависит от СБ которая стоит при входе в аэропорт, один пропустит а другой покажет на выход. Да и потом, если вы пройдете дальше СБ то на таможенном контроле вас точно тормознут и могут снять с рейса или в худшем случае ваш фикс-фолдер полетит в мусорный бак. Если вы просто встречаете кого-то то может и прокатит. Мой батя помогал знакомому встречать его дочь и при проходе через рамку на входе его тормознули и еле пропустили из за выкидного ключа от машины а вы говорите нож. Но лучше испробовать это на каком то не дорогом ножике чем на оригинале. Ну и как сказал комрад corsar_s всё зависит от вашего дара убеждать. Удачи вам в этом деле.
Аватара пользователя
VAL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:06
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 6 раз

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение VAL »

В Харькове в аэропорт заходил с Эндурой. Попросили оставить у охраны на входе, при выходе забрал.
Уже кончился день, а я только встал
А я только что встал и уже устал.
Аватара пользователя
Ember
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:19
Откуда: Харкiв/Seattle
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение Ember »

vovk.iura2011, я немного не про то. В принципе всегда оставляю фолдеры в багаже если летаю (отпуск, командировка). НО при досмотре багажа на входе СБ могут прицепиться, мол вдруг я им (ножом) буду размахивать и бегать по аэропорту ()(! Я только за безопасность полетов и не собираюсь доставать нож из чемодана который сдам в багаж. Но это еще попробуй докажи при входе в аэропорт. Пока не сталкивался лично, вот интересуюсь что делать если попаду в такую ситуацию.
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение Troll »

Ember, по обстаятельствам, если упаковано, лежит хрен знает де в чемодане, то ниче не скажут, если чемоданчик маленький, аля ручная кладь, могут напомнить , что в ручную кладь с таким низзя и отправят или сдавать в багаж или выкидывать.зы. У меня, в Харькове, именно так и было.
Аватара пользователя
72-patrona
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:36
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение 72-patrona »

Ember писал(а): А зачем он Вам в самолете? :) В целом есть правила
Ключевое слово правила. Нельзя колющее-режущее,
стропорез вероятно главная угроза.
А зачем браслет в самолёте? К примеру заменить в телефоне симку, подкрутить расшатанное сидение, и да ещё обычно приходиться разворачивать чемодан по прилёту от плёнки вот где геморой настоящий, а стропорез пригодился бы кстате.
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение Troll »

молоток и пару гвоздей, тоже надо.
вдруг крыло надо подремонтировать или крючек прибить в самолете, а так уяк-уяк, гвоздик забил, уже и тремпель можно повесить
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение corsar_s »

Про лезермановский браслет пишут что его можно проносить на борт без ограничений.
Даже на коробке нарисовано.
Изображение
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
72-patrona
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:36
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мультитул в ручной клади

Сообщение 72-patrona »

corsar_s, И я о том-же, иль у нас другие требования чем в США и --?
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»