Закон Об оружии, поговорим?

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Ответить

чи підтримає президент петицію (ст. 23-1 ЗУ)

1. ця добра людина підтримає петицію
8
5%
2. це х... засцить
99
57%
3. посміхаємось та машемо (с)
68
39%
 
Всего голосов: 175
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5657 раз
Поблагодарили: 9430 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение GeorgCH »

Имена раскрывать нельзя: Геращенко прокомментировал ситуацию с наградным оружием
http://obozrevatel.com/politics/26481-i ... uzhiem.htm
По его словам, владельцев такого оружия даже можно сравнить с сотрудниками разведки, а также свидетелями, которых необходимо охранять ()(!
Life is a series of choices.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение VoHuNt »

GeorgCH писал(а):Имена раскрывать нельзя: Геращенко прокомментировал ситуацию с наградным оружием
Суд обязал Авакова обнародовать списки награжденных огнестрельным оружием
http://obozrevatel.com/politics/82954-s ... uzhiem.htm
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5657 раз
Поблагодарили: 9430 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение GeorgCH »

"На протяжении 20 последних лет уровень исполнения судебных решений не превышает 5%. Это сделано специально. Судебные решения принимаются, но это - лишь бумажка"
Полный текст читайте здесь:
 https://www.rbc.ua/rus/news/ukraine-tec ... 68975.html
Life is a series of choices.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение deily »

VoHuNt писал(а):
GeorgCH писал(а):Имена раскрывать нельзя: Геращенко прокомментировал ситуацию с наградным оружием
Суд обязал Авакова обнародовать списки награжденных огнестрельным оружием
http://obozrevatel.com/politics/82954-s ... uzhiem.htm
Мне вот интересно. Некоторые были награждены дважды. Сначала пистолет, потом автомат и т.п.
Это же практически родственники леонида ильича...
Але
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 17:06
Откуда: Киев

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение Але »

Ну а вот счастливые обладатели оружия. Бойтесь их на дороге. У них право на отстрел.
Бляхамуха, мы тут ножики собираем, а Великие пестики. Причем есть очень даже интересные ...у пороха, боксера, куливлоб...ну и количество дважды, трижды, четырежды и "пятижды" награжденных впечатляет. Дело Леонида Ильича живет!!!!
Даже не знаю, как в этот список попало пару десятков лейтенантов-капитанов-майоров. Уверен случайно.

ну всем интересного просмотра. Список только за 2014-15 год.

http://police-ua.com/content.php?r=543-
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5657 раз
Поблагодарили: 9430 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение GeorgCH »

Але писал(а):Дело Леонида Ильича живет!!!!
Изображение
Life is a series of choices.
Але
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 17:06
Откуда: Киев

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение Але »

Вот я же говорил, что пашинский - это честный человек!!! Не смотря ни на что говорит ПРАВДУ!!!!
особенно вызывающе смотрятся наглые высказывания "шатунов" в комментариях.

https://www.youtube.com/watch?v=DCohTJAiWvk
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение Milkman »

Американське видання The Seattle Tribune опублікувало вражаючу історію про те, як ветеран армії США, 42-річний снайпер Джеремі Елмор з міста Ель-Пасо, штат Техас, несподівано для себе став героєм після того, як йому довелося у мирний час застосовувати навички військової підготовки.

Тієї ночі Елмор, чиї дружина і троє дітей поїхали до рідних в Індіану, довго не міг заснути і вирішив зайнятися улюбленою справою – розібрати і почистити снайперську гвинтівку M24 SWS.

Приблизно о другій годині ночі він завершив збирати гвинтівку і поклав на нижній брус віконної рами, щоб відрегулювати оптичний приціл. Завдяки щасливому випадку у вікні будинку навпроти він побачив дещо жахливе.

«Я просто не повірив своїм очам. Мені знадобилася ціла хвилина, аби усвідомити, що коїться», – розповідає Елмор.

В окуляр прицілу він побачив, як його сусіди – Фредерік та Лінда Коул, а також двоє їхніх дітей 11 і 6 років, сидять на кухні, прив'язані до стільців, із заклеєними скотчем ротами. А троє озброєних злочинців трощать будинок зсередини і б'ють батька сімейства рукояткою пістолета по обличчю.

Елмор відразу подзвонив до служби порятунку. Але події почали розвиватися дуже стрімко, і, як заявив снайпер, у діло пішли його інстинкти і військова підготовка.

Елмор зарядив гвинтівку патронами 7,62х51мм і продовжив спостерігати. Раптом один із злочинців приставив до голови Лінди пістолет Taurus 1911 .45, і Елмор миттю відреагував точним пострілом – злочинець впав на підлогу. Поки інші двоє стояли у ступорі, Елмор виконав ще два постріли по ним.

Відразу після цього на місце прибула поліція і виявила двох мертвих злочинців. Третього відвезла швидка, і зараз він перебуває під вартою

«Ми будемо до скону вдячні Джеремі Елмора за те, що врятував життя мені, моїй дружині і дітям. Ми все ще не схвильовані від такої пригоди, але ми з цим впораємося. Хочу ще раз подякувати Джеремі за його підготовку, інстинкти і величезне серце, адже завдяки цьому наша родина вижила », – заявив Фредерік.

Зі слів поліції, мотивом для злочину була якась комерційна угода, яку Фредерік уклав у середині минулого року. Поліцейські вважають, що без втручання Джеремі, ця сім'я могла постраждати, тому вони також висловлюють йому свою подяку.
http://zbroya.info/uk/blog/11857_snaipe ... ochintsiv/

::mg05::
життя триває
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение Milkman »

.
життя триває
Аватара пользователя
влад-ч
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:55
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение влад-ч »

А у нас он бы минимум десятку получил, в качестве подяки.
Крепостным защищаться не положено.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение deily »

а причем здесь крепостные.
по тексту, мужик кого-то прокинул и когда терпилы приехали разбираться - добрый сосед их положил ((()))

очень даже в современном духе. кто слабее - тот лох.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение Milkman »

deily

Давай добавим еще что сосед в доле.
И стрелка заранее наняли. Ну а он семью отправил из дома на всякий случай.

Стрелок вместо того что бы сразу позвонить копам, вначале наблюдал, потом попробовал завалить всех.
И лиш после этого позвонил копам.
життя триває
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение deily »

'Зі слів поліції, мотивом для злочину була якась комерційна угода, яку Фредерік уклав у середині минулого року.'

а добрый сосед всего лишь - соучастник.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение deily »

зачем далеко ходить. на харьковском, на прошлой неделе тоже решали какие-то долги. и кредитор самооборонился. тоже с трупом.
я думаю ему премию надо дать. как минимум, еще один ствол, но от авакова.

найти правда не могут. не верит он в подобную доброту...
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение Urs »

У вас странная позиция по поводу оружия. Очень выборочная. Если вы мне ответите на простой вопрос,я искренне задумаюсь о "смене лагеря" по вопросу оружия.
Исходим из того,что легализация оружия и права на выстрел - это зло. Вопрос.
Кто обеспечит мне гарантированную безопасность и защиту?
Вот прямо здесь и сейчас,а не когда-то потом. Это я опережаю предложение "немножко" подождать правильной работы полиции. Всё,меня больше ничего не интересует,кроме безопасности меня и моей семьи.Частную охрану не предлагайте - это то же самое,что наградной ствол.
Invictus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 18:39
Откуда: г.Одесса

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение Invictus »

Количество совпадений в американской истории зашкаливают. Жену с детьми снайпер отправил, винтовку решил почистить именно в тот момент когда у соседей были визитеры, главное оптику проверил в нужное время и на нужных соседях и увидел то что нужно и когда нужно до минут. Судьба и редкая удача, или стрелка со снайперской подстраховкой, но в любом случае у нас за два с половиной трупа на 10-12лет поехал бы точно.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение deily »

Urs писал(а):У вас странная позиция по поводу оружия. Очень выборочная. Если вы мне ответите на простой вопрос,я искренне задумаюсь о "смене лагеря" по вопросу оружия.
Исходим из того,что легализация оружия и права на выстрел - это зло. Вопрос.
Кто обеспечит мне гарантированную безопасность и защиту?
Вот прямо здесь и сейчас,а не когда-то потом. Это я опережаю предложение "немножко" подождать правильной работы полиции. Всё,меня больше ничего не интересует,кроме безопасности меня и моей семьи.Частную охрану не предлагайте - это то же самое,что наградной ствол.
Я на этот вопрос не отвечу т.к. мало вводных. Мне надо знать, как минимум - безопасность и защита в правовом или вне правового поля.
Если в правовом, то в любой стране мира срочную безопасность и защиту человек организовывает себе сам. или покупает ее.
И если я считаю, что моя безопастность зависит от количества оружия у людей окружающих меня, я буду против - если я им не доверяю. И за - если доверяю.

В данный момент, я не доверяю жителям моего абстрактного государства. Т.к. сомневаюсь в правильном понимании социализации у активной части населения.

Изображать из себя ковбоя я тоже не имею ни малейшего желания, т.к. мы спускаемся к уровню инстинктов и быстроты реакции. В цивилизованном мире - это глупо.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение Urs »

Вот это уже аргументированный разговор :)(:? Тогда по пунктам.

Конечно в правовом поле. В НЕ правовом мы имеем сейчас - частные армии, наградные стволы, оружие у преступников и ато-шников, и всё это при полностью коррумпированной судовой системе.
Вот я и хочу сам себе обеспечить безопасность. Право на защиту себя - это не товар,чтобы его покупать.
Про доверие к окружающим людям понял,и вполне разделяю.Но разве вам не внушает большей надёжности 100% наличие оружие У ВАС, чем полное непонимание,что там есть у окружающих людей? С оружием под курткой не доверять окружающим как-то по-спокойнее будет.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение deily »

У меня был свой негативный опыт и очень похожая ситуация у знакомого - когда нападавший сразу бил сзади по голове.
И накой мне тогда пистолет?
Опять же. Человек только что отстрелявшийся по бандитам может неадекватно оценить человека пытающегося ему помочь. Но за убийство в состоянии аффекта он получит ерунду.
Стоит ли?
И самое главное. Каждый должен ответить на вопрос - как часто в жизни ему реально необходимо оружие. Т.е. была ситуация не такая, что ему на ботинок плюнули, а он не смог адекватно ответить, а реальная угроза жизни и здоровью.

Я лично в желании иметь кс вижу тысячи мелких пашинских, которых послали по и они решили отвоевать честь и достоинство. Но это далеко не то же самое, что и жизнь и здоровье.

Хотите честь и достоинство, то вместе с разрешением кс принимайте дуэльный кодекс.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение Urs »

deily писал(а):И самое главное. Каждый должен ответить на вопрос - как часто в жизни ему реально необходимо оружие. Т.е. была ситуация не такая, что ему на ботинок плюнули, а он не смог адекватно ответить, а реальная угроза жизни и здоровью.
Отвечу только на это ваше предложение,как на главное в посте. У меня НИ РАЗУ в жизни не было ситуации,где бы я хотел применить огнестрел. Но мне оружие надо,не чтобы стрелять в плюнувшего мне на ботинок,а чтобы не было желания у кого-то плюнуть. А у меня не было соблазна неадекватно доставать оружие по недоразумению и пустякам.
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5657 раз
Поблагодарили: 9430 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение GeorgCH »

"Станом на січень поточного року у порядку денному Верховної Ради є два проекти закону щодо зброї: «Проект Закону про вогнепальну зброю цивільного призначення» № 1135 (урядовий) і «Проект Закону про цивільну зброю і боєприпаси» № 1135-1 (альтернативний, ініційований Українською асоціацією власників зброї). Причому внесені вони в Раду ще у 2014 році. А в порядок денний обидва потрапили тільки у грудні 2016-го. Виглядає, що саме «дякуючи» тиску суспільства, спровокованого все тим же скандалом довкола «справи Пашинського», а особливо викликаною цим інформприводом хвилею повідомлень про 6 подарованих одиниць зброї,..."
http://zbroya.info/uk/blog/11861_zbroia ... mokratiia/
Life is a series of choices.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение deily »

Urs писал(а):
deily писал(а):И самое главное. Каждый должен ответить на вопрос - как часто в жизни ему реально необходимо оружие. Т.е. была ситуация не такая, что ему на ботинок плюнули, а он не смог адекватно ответить, а реальная угроза жизни и здоровью.
Отвечу только на это ваше предложение,как на главное в посте. У меня НИ РАЗУ в жизни не было ситуации,где бы я хотел применить огнестрел. Но мне оружие надо,не чтобы стрелять в плюнувшего мне на ботинок,а чтобы не было желания у кого-то плюнуть. А у меня не было соблазна неадекватно доставать оружие по недоразумению и пустякам.
Если сейчас человек плюнет потому что считает себя сильнее, то он и потом плюнет. Т.к. у него тоже будет пистолет.
И никакой закон про оружие не даст права его убить.

По аналогии с #убитьдракона можно сделать хештег #убейвсебепашинского. т.к. оружие не предотвращает, а усугубляет.

Никто не будет уважать человека только потому что у него ствол. Его будут бояться, ненавидеть, но уважать его никто не будет.
Отлично описано в американских роликах русского пропагандиста 2й поправки. Все носят стволы исключительно потому что без ствола обсирательно. А нигеров не прищучишь потому что они угнетенные и т.д.

Горе от ума. Белые пали жертвой политкорректности.

сорри за многабукафф.
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5657 раз
Поблагодарили: 9430 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение GeorgCH »

"КОЛИЧЕСТВО ПРЕСТУПЛЕНИЙ В ПРОШЛОМ ГОДУ ВЫРОСЛО. И ЭТОТ ГОД НЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ"
http://censor.net.ua/resonance/423591/g ... du_vyroslo
"Если социальное благосостояние населения ухудшается, прямо пропорционально растет преступная составляющая. Страна третий год живет в состоянии войны, это тоже сказывается на криминогенной ситуации. "
"- Правда, что цена на оружие на черном рынке сильно упала?
- У нас самая низкая цена на оружие на черном рынке, если говорить о европейском континенте."
Life is a series of choices.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение corsar_s »

Абажаю фразу:
У нас самая низкая цена на оружие на черном рынке, если говорить о европейском континенте.
Дайте адрес этого рынка!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5657 раз
Поблагодарили: 9430 раз

Re: Закон Об оружии, поговорим?

Сообщение GeorgCH »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D1%8F
[youtube1]https://youtu.be/zb5uQ0xS6sA[/youtube1]
"Цены-более чем гуманные..."
Life is a series of choices.
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»