Мнение полицейских об эффективном ган контроле

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Ответить
woodpick
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 23:42
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Мнение полицейских об эффективном ган контроле

Сообщение woodpick »

Взято здесь http://10-4.livejournal.com/121010.html

Я, признаться, был приятно удивлен, ознакомившись с результатами опроса, проведенного специализированным полицейским порталом среди своих членов (подтвержденных аттестованных сотрудников полиции).

http://www.policeone.com/Gun-Legislatio ... spectives/

В марте, PoliceOne опросил более 15-ти тысяч полицейских по достаточно толковому опроснику, собрав воедино мнения достаточно репрезентативной группы, по большей части представляемой простыми патрульными. Людьми, которые по роду службы ежедневно сталкиваются с насилием и оружием в руках преступников. Желающие прочитать все полностью в оригинале могут пройти по линку, но ключевые моменты я раскрою.

1) Практически все респонденты (95%) сказали, что по их мнению федеральный бан, ограничивающий вместимость магазинов 10-ю патронами на снижение преступности не повлияет.

2) Большинство респондентов (71%) сказали, что федеральный бан на проиводство и продажу определенных видов полуавтоматического оружия не произведет никакого эффекта на снижение насильственных преступлений. Мало того, более 20% сказали, что по их мнению эффект будет негативным. Тoлько чуть больше 7% полицейских считают, что подобный бан улучшит ситуацию с насильственными преступлениями.

3) Около 85% считают, что (антиоружейные) законы, активно проталкиваемые сейчас Белым Домом на их безопасность не повлияют или повлияют негативно. Чуть больше 10% считают, что эти законы для них будут иметь положительный эффект.

4) 70% респондентов нравятся высказывания некоторых полицейских боссов о том, что они откажутся исполнять* драконовские оружейные законы. Более 61% опрошенных сказали, что откажутся исполнять подобные законы сами, будь они шерифами или шефами полиции.

* В данном случае словом исполнять я перевел английское enforce, подразумевающее контроль за исполнением чего бы то ни было и привлечение нарушителей к ответственности.

5) Более 28% считают, что более мягкие законы относительно скрытого ношения больше всего помогут в предотвращении массовых расстрелов. Следующим по популярности (19%) идет мнение, о более жестком контроле за психически нездоровыми людьми и следующим (15%) - увеличение количество вооруженных охранников. Последним по популярности (менее 1%) является мнение о бане на полуавтоматические винтовки и магазины повышенной вместимости

6) Подавляющее большинство полицейских (почти 90%) считают, что наличие вооруженного гражданина поможет снизить количество пострадавших в процессе попытки массового расстрела.

7) Более 80% поддерживают идею разрешения на ношение оружия работникам школ, желающим пройти соответствующий тренинг и носить с собой оружие.

8) 81% респондентов считает, что популярная в штатах программа скупки оружия полицией (вопросов при этом не задается) неэффективна с точки зрения снижения вооруженного насилия.

9) Более половины респондентов считает, что ожесточение наказания за очевидно противозаконные сделки по купле/продаже оружия положительно повлияет на снижение уровня вооруженного насилия.

10) На вопрос, нужно ли штатским проходить какой либо обязательный тренинг перед покупкой оружия, примерно 43% респондентов ответили отрицательно, 42% ответили положительно и оставшиеся сказали, что тренинг должен иметь место быть только при покупке определенных типов оружия.

11) Большинство опрошенных (38%) склоняются к тому, что причиной вооруженного насилия в Штатах являются плохое воспитание и отсутствие семейных ценностей. 14% винят в этом голливуд и видеоигры, 14% - досрочное освобождение и слишком мягкие наказания для преступников и 10% - плохой надзор и лечение за психически больными.

В общем, результаты опроса профессионалов (по словам самих же либералов), сталкивающихся с насилием каждый день разбивают в пух и прав этих самых либералов фантазии.

Хотя, справедливости ради, ложкой дегтя, надо добавить мнение моего знакомого по этому поводу:

За ношение оружия: менты до меня докапывались и разоружили один раз. Один раз докапывались, но не разоружили. Один раз докапывались вплоть до надевания наручников. 11 раз я был проигнорирован, из них 2 раза я точно знал, что полицейские точно знали, что я вооружен. Опросы опросами, но свое восприятие как полиции, так и их мнения о моих правах я буду формировать на собственном опыте.

На перепост разрешения можете не спрашивать - по умолчанию разрешено.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мнение полицейских об эффективном ган контроле

Сообщение vadel »

ну.... вот я практически согласен по всем пунктам с этими полицейскими :)
плюс у них есть мощная статистика по этому поводу, тут когда-то пролетала ссылка. Штаты из тех где традиционно "носят" гораздо больше оружия - имеют гораздо лучшую статистику в плане смертей от огнестрела.
JE SUIS TERRIL !!!
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»