Ножи в самолете

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение -Vа »

конопослушными и цивилизованными гражданами, а не мелкой шушерой, ищущей острых ощущений, то постанет логичный вопрос: "А нафига?" Вед
Тупость самаабыкновенная. Когда Американ-кун понаставил везде пищалок отложив кирпичей от плодов собственной политики на БВ, то Коммерс-кун тут-же выпустил всякого Г., напилив рекламок - типа Тирарист-кун приходит такой весь из себя самолеты захватывать и гусей е***, а у Гиройа ножычек приныкан одноразовый. Profit такой с понтом...
Ну, Диванные воспалились, панабижали, понакупили Г., неиллюзорно доставив Коммерс-куну, потыкали свиней дохлых, запостили все это в свою уютненькие группочки - тем дело и когчилось.
Потому как Г.Безблагостное - оно и в Африке Г.Безблагостное.

Как всегда с опозданием достойным насмешек, "наши"тоже доехали вреэшти-рэшт до явления, некоторые до сих пор пытаются впаривать Изыске-Той-Или-Иной-Самостийносте...
Стыд кароче.
нежелание остаться с голой задницей.
Вы меня извините, но выживач зависит от содержимого головы, а не карманов. В основном.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи в самолете

Сообщение vadel »

Balamooth писал(а):Единственное разумное объяснение — выживание после авиакатастрофы. Т.е. не желание остаться с голой задницей.
Ну тогда http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 12&t=13806
проверено неоднократно, на контроле не догадываются что это за кулончик такой
JE SUIS TERRIL !!!
Эдвард

Re: Ножи в самолете

Сообщение Эдвард »

Balamooth писал(а):
Эдвард писал(а):Камрады, если мы себя признаем законопослушными и цивилизованными гражданами, а не мелкой шушерой, ищущей острых ощущений, то постанет логичный вопрос: "А нафига?" Ведь в самом деле, дорогого вашему сердцу "швейцарца" (вряд ли добрые люди берут с собой за бугор вещи, достойные коллекции Мытаря :)))) вполне можно провезти в багаже, не искушая при этом власти и свою и без того нелегкую судьбу.
Единственное разумное объяснение — выживание после авиакатастрофы. Т.е. не желание остаться с голой задницей.
Дорогой камрад, я даже не спрашиваю, приходилось ли вам хоть раз в жизни переживать авиакатастрофу - думаю, что ответ самоочевиден. Учитывая уже не раз озвученную статистику сего происшествия - его вероятность на несколько порядков ниже риска попасть в автомобильную аварию, - а также учитывая, что даже если это произойдет, то тем перемешанным с разной дрянью останкам, кототорые спасатели будут отдирать от обшивки салона, ножи будут уже не нужны, полагаю, что во время авиаперелета (только на это короткое время, разумеется!) без ножа можно обойтись.
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение Balamooth »

Эдвард писал(а):
Balamooth писал(а):
Эдвард писал(а):Камрады, если мы себя признаем законопослушными и цивилизованными гражданами, а не мелкой шушерой, ищущей острых ощущений, то постанет логичный вопрос: "А нафига?" Ведь в самом деле, дорогого вашему сердцу "швейцарца" (вряд ли добрые люди берут с собой за бугор вещи, достойные коллекции Мытаря :)))) вполне можно провезти в багаже, не искушая при этом власти и свою и без того нелегкую судьбу.
Единственное разумное объяснение — выживание после авиакатастрофы. Т.е. не желание остаться с голой задницей.
Дорогой камрад, я даже не спрашиваю, приходилось ли вам хоть раз в жизни переживать авиакатастрофу - думаю, что ответ самоочевиден. Учитывая уже не раз озвученную статистику сего происшествия - его вероятность на несколько порядков ниже риска попасть в автомобильную аварию, - а также учитывая, что даже если это произойдет, то тем перемешанным с разной дрянью останкам, кототорые спасатели будут отдирать от обшивки салона, ножи будут уже не нужны, полагаю, что во время авиаперелета (только на это короткое время, разумеется!) без ножа можно обойтись.
Шанс канеш 1 к 45,7 миллионам вероятностей. "Но это же шанс!"(с)
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение Мытарь »

Эдвард писал(а):
Balamooth писал(а):
Эдвард писал(а):Камрады, если мы себя признаем законопослушными и цивилизованными гражданами, а не мелкой шушерой, ищущей острых ощущений, то постанет логичный вопрос: "А нафига?" Ведь в самом деле, дорогого вашему сердцу "швейцарца" (вряд ли добрые люди берут с собой за бугор вещи, достойные коллекции Мытаря :)))) вполне можно провезти в багаже, не искушая при этом власти и свою и без того нелегкую судьбу.
Единственное разумное объяснение — выживание после авиакатастрофы. Т.е. не желание остаться с голой задницей.
Дорогой камрад, я даже не спрашиваю, приходилось ли вам хоть раз в жизни переживать авиакатастрофу - думаю, что ответ самоочевиден. Учитывая уже не раз озвученную статистику сего происшествия - его вероятность на несколько порядков ниже риска попасть в автомобильную аварию, - а также учитывая, что даже если это произойдет, то тем перемешанным с разной дрянью останкам, кототорые спасатели будут отдирать от обшивки салона, ножи будут уже не нужны, полагаю, что во время авиаперелета (только на это короткое время, разумеется!) без ножа можно обойтись.
+100500. И даже, если случится мирикли и вы, вопреки всем законам физики, аэродинамики и теории вероятности, останетесь в живых, отсутствие карманного ножика будет не самой большой неудачей в жизни. Меньше надо "Lost" смотреть l@l Я бы вообще немного поменял название темы :=( Например: "НАХРЕНА ножи в самолете??!!" ()(! :smile: :smile:
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
5hark
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:19
Откуда: Днепр

Re: Ножи в самолете

Сообщение 5hark »

Мытарь писал(а):И даже, если случится мирикли и вы, вопреки всем законам физики, аэродинамики и теории вероятности, останетесь в живых, отсутствие карманного ножика будет не самой большой неудачей в жизни.
А аэродинамика-то тут при чем? :?
Max

Re: Ножи в самолете

Сообщение Max »

vadel писал(а):
vovk.iura2011 писал(а):в самолете никогда не подаётся мясо или иная настолько твёрдая пища настолько большими кусками чтобы понадобилось её резать :wink:
мягкую пищу (типа булочки и масла например) можно разрезать подаваемым пластиковым одноразовым ножом
Как-то, летя в Египет, нам подали какую-то хрень, на упаковке которой наверное было написано "мясо", но ее настолько пересушили в микроволновке (или в чем там ее разогревали), что я сломал и нож и вилку (самые дешевые которые только можно найти или украсть). Наколоть я смог ее обломком ножа но попробовав есть не стал (лететь еще было с пару часов, а места в туалете ограничены). Булочку резал ножиком жены.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи в самолете

Сообщение vadel »

Max
ну, нормальный нож бы ту гадость не сделал съедобной :=(
Я в таких случаях устраиваю скандалЪ и говорю что нанесённый мне моральный и физический ущерб в результате вынужденного голодания во время перелёта (видите билет? я его купил! У меня тут указано что будут КОРМИТЬ!! ::t2463:: " - можно компенсировать только ударной дозой хорошего алкоголя. Всегда срабатывает, стюарды обучены гасить такие конфликты "любой ценой" и не жалея имеющихся товарных запасов :-D Ещё и "с собой" выдают, чо... потом не надо минибар открывать ::mg05::
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение Мытарь »

5hark писал(а):
Мытарь писал(а):И даже, если случится мирикли и вы, вопреки всем законам физики, аэродинамики и теории вероятности, останетесь в живых, отсутствие карманного ножика будет не самой большой неудачей в жизни.
А аэродинамика-то тут при чем? :?
Просто присказка такая :D Если Вас живо интересует чисто научный аспект, так это не ко мне :wink:
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Max

Re: Ножи в самолете

Сообщение Max »

vadel писал(а):Max
ну, нормальный нож бы ту гадость не сделал съедобной :=(
Я в таких случаях устраиваю скандалЪ и говорю что нанесённый мне моральный и физический ущерб в результате вынужденного голодания во время перелёта (видите билет? я его купил! У меня тут указано что будут КОРМИТЬ!! ::t2463:: " - можно компенсировать только ударной дозой хорошего алкоголя. Всегда срабатывает, стюарды обучены гасить такие конфликты "любой ценой" и не жалея имеющихся товарных запасов :-D Ещё и "с собой" выдают, чо... потом не надо минибар открывать ::mg05::
Так я не зато, чтобы мне нож сильно нужно в салон самолета. Я к тому что иногда пластик не справляется, но то с чем он не справляется есть стремно.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи в самолете

Сообщение kuhuk »

5hark писал(а):А аэродинамика-то тут при чем?
А вдруг он полетит, как птица?!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение deily »

vadel писал(а):Max
ну, нормальный нож бы ту гадость не сделал съедобной :=(
Я в таких случаях устраиваю скандалЪ и говорю что нанесённый мне моральный и физический ущерб в результате вынужденного голодания во время перелёта (видите билет? я его купил! У меня тут указано что будут КОРМИТЬ!! ::t2463:: " - можно компенсировать только ударной дозой хорошего алкоголя. Всегда срабатывает, стюарды обучены гасить такие конфликты "любой ценой" и не жалея имеющихся товарных запасов :-D Ещё и "с собой" выдают, чо... потом не надо минибар открывать ::mg05::
в экономе уже не поят. нормальная еда только на рейсах длительностью более 2х часов.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение il coltello »

deily писал(а):
vadel писал(а):Max
ну, нормальный нож бы ту гадость не сделал съедобной :=(
Я в таких случаях устраиваю скандалЪ и говорю что нанесённый мне моральный и физический ущерб в результате вынужденного голодания во время перелёта (видите билет? я его купил! У меня тут указано что будут КОРМИТЬ!! ::t2463:: " - можно компенсировать только ударной дозой хорошего алкоголя. Всегда срабатывает, стюарды обучены гасить такие конфликты "любой ценой" и не жалея имеющихся товарных запасов :-D Ещё и "с собой" выдают, чо... потом не надо минибар открывать ::mg05::
в экономе уже не поят. нормальная еда только на рейсах длительностью более 2х часов.
Поддонки :x . Так еще и на утренних рейсах не наливают. А на Люфтганзе на внутриевропейских рейсах вместо вменяемого їдла дают какие-то похожие на куски холодного дерьма булочки.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи в самолете

Сообщение vadel »

угу. Летел люфтганзой с персадкой в Мюнхене, в прошлом месяце.
Еда..... лучше считать что её не было. Но с наливанием винища проблем не было ни туда, ни обратно, и утром тоже rt24 :)
Хотя на обратном пути "свой" вискарик честно халявно набранный в карманы на дне Святого Патрика у дифчонок Джеймисона - таки лучше пошёл, стюардесса смирилась быстро и молча таскала нам кока-колу по мере необходимости :)
а с кормёжкой да, БЕДА у люфтганзы последние пару лет.
JE SUIS TERRIL !!!
Эдвард

Re: Ножи в самолете

Сообщение Эдвард »

vadel писал(а):угу. Летел люфтганзой с персадкой в Мюнхене, в прошлом месяце.
Еда..... лучше считать что её не было. Но с наливанием винища проблем не было ни туда, ни обратно, и утром тоже rt24 :)
Хотя на обратном пути "свой" вискарик честно халявно набранный в карманы на дне Святого Патрика у дифчонок Джеймисона - таки лучше пошёл, стюардесса смирилась быстро и молча таскала нам кока-колу по мере необходимости :)
а с кормёжкой да, БЕДА у люфтганзы последние пару лет.
Попытаюсь вернуть дискуссию в рамки заявленной топик-стартером темы - заметьте, камрад, что нож вам в этом богоугодном деле (поглощение вискарика на борту) не понадобился!
Последний раз редактировалось Эдвард 02 апр 2014, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение il coltello »

Кстати, насчет пития в самолетах. Летел как-то из Бангкока в Дубаи на А-380 Флай Эмирейтс. Здоровенный сарай, везде по периметру корпуса расставлены видеокамеры, чтобы ночную темень было интереснее рассматривать. Стюардессы, представляющие все человеческие расы и под-расы. Над Индийским океаном начали разносить еду - вкусную, между прочим. Обслужили где-то 3/4 клиентуры. Я посмотрел, в тележках алкоголя не увидел, но вино принесли отдельно. И тут начало ТРЯСТИ. Это было что-то. Когда у какого-нибудь 737-го Боинга крылышки машут, с этим еще можно смириться, но когда эту здоровенную махину начинает кидать - тут уже поневоле вспоминаешь все самое хорошее, что осталось в прошлом, так как о будущем остается только мечтать. В общем, когда все более-менее устаканилось и зеленые стюардессы со стюардами продолжили разносить кормежку, я с кумом - вместе летели - быстро смекнули, что несостоявшийся апокалипсис открыл нам двери алкогольного рая - отказа не было ни в чем. В Дубай мы прилетели самыми веселыми :) .
P.S. Ножи там не нужны были ни разу.
Эдвард

Re: Ножи в самолете

Сообщение Эдвард »

il coltello писал(а):Кстати, насчет пития в самолетах. Летел как-то из Бангкока в Дубаи на А-380 Флай Эмирейтс. Здоровенный сарай, везде по периметру корпуса расставлены видеокамеры, чтобы ночную темень было интереснее рассматривать. Стюардессы, представляющие все человеческие расы и под-расы. Над Индийским океаном начали разносить еду - вкусную, между прочим. Обслужили где-то 3/4 клиентуры. Я посмотрел, в тележках алкоголя не увидел, но вино принесли отдельно. И тут начало ТРЯСТИ. Это было что-то. Когда у какого-нибудь 737-го Боинга крылышки машут, с этим еще можно смириться, но когда эту здоровенную махину начинает кидать - тут уже поневоле вспоминаешь все самое хорошее, что осталось в прошлом, так как о будущем остается только мечтать. В общем, когда все более-менее устаканилось и зеленые стюардессы со стюардами продолжили разносить кормежку, я с кумом - вместе летели - быстро смекнули, что несостоявшийся апокалипсис открыл нам двери алкогольного рая - отказа не было ни в чем. В Дубай мы прилетели самыми веселыми :) .
P.S. Ножи там не нужны были ни разу.
Камрад, пью за ваше счастливое возвращение на Родину!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи в самолете

Сообщение vadel »

Эдвард писал(а):заметьте, камрад, что нож вам в этом богоугодном деле (поглощение вискарика на борту) не понадобился!
абсолютли! :)(:?
JE SUIS TERRIL !!!
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение il coltello »

Эдвард

На самом деле, за прожитые годы столько случаев наберется, что посидеть можно капитально :) . :)(:?
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Ножи в самолете

Сообщение OldRiy »

а сколько раз за эти годы со мной в самолете был нож, иногда даже не специально
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение Мытарь »

il coltello писал(а):Эдвард

На самом деле, за прожитые годы столько случаев наберется, что посидеть можно капитально :) . :)(:?
Прикинте, мужики, а у меня еще и аэрофобия ()(!
Раньше летал только в бесчувственном состоянии. А как, по совету врачей, завязал - каждый взлет-посадка минус пару лет жизни. И каждый раз думаю, может ну их, врачей этих :-D
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи в самолете

Сообщение vadel »

il coltello писал(а):Эдвард

На самом деле, за прожитые годы столько случаев наберется, что посидеть можно капитально :) . :)(:?
эээ.... не, ну я не думаю что за пронесённый в салон нож прям вот сразу посадят, даже еще и капитально надолго 8-)
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи в самолете

Сообщение vadel »

Мытарь писал(а):И каждый раз думаю, может ну их, врачей этих :-D
правильно думаешь rt24
JE SUIS TERRIL !!!
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение il coltello »

vadel писал(а):
il coltello писал(а):Эдвард

На самом деле, за прожитые годы столько случаев наберется, что посидеть можно капитально :) . :)(:?
эээ.... не, ну я не думаю что за пронесённый в салон нож прям вот сразу посадят, даже еще и капитально надолго 8-)
Дело не в пронесенных в салон ножах, а в целом, в разных жизненных ситуевинах. Все колюще-режущее без малейшего страха за будущее сдается в багаж, в салоне я что надо и руками разорву, и зубами порежу 8-) . Шучу. В салоне всегда есть универсальный мультитул - стюардесса называется, еще ни разу не подводил :)
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение -Vа »

Прикинте, мужики, а у меня еще и аэрофобия
1) http://ru.wikipedia.org/wiki/PilotsEYE.tv
2) http://www.ex.ua/search?s=PilotsEYE.tv
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»