Ножи в самолете

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Ефрем
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:46
Откуда: Киев

Ножи в самолете

Сообщение Ефрем »

В Управлении транспортной безопасности США сообщили о том, что снимут ограничения, касающиеся перевозки ряда предметов в салоне пассажирских самолетов. Речь идет о складных ножах и спортивном инвентаре.

С конца апреля пассажиры смогут проносить на борт небольшие ножи. Допустимый размер лезвия – не более 6 сантиметров в длину и не более 1,27 сантиметра в ширину. К тому же к перевозке ручной кладью теперь допускаются бильярдные кии, лыжные палки, а также клюшки для гольфа и хоккея.

Решение вступит в силу 25 апреля. Это делается в целях повышения качества обслуживания, а также для того, чтобы правила перевозки соответствовали стандартам Международной организации гражданской авиации. Однако, по словам пассажиров, снятие ряда ограничений может обернуться серьезными последствиями в сфере безопасности.

Пассажирка Дебора Дибейр:

«Ну как можно разрешить провоз ножей на борту лайнера?»

Пассажир Лоренс Хэнди:

«Ножи часто используют в качестве орудия убийства. В сентябре 2001 года террористы использовали ножи со сменными лезвиями, ничем не отличающиеся от перочинных или небольших ножей, которыми можно покалечить человека».

У некоторых пассажиров решение властей США вызвало противоречивые чувства.

Пассажир Дэн Уэббер:

«Плохие парни снова опередили нас. Теперь они наверняка смогут проносить на борт самолета самодельные пластиковые ножи с острым лезвием, которые не реагируют на металлоискатель. Если плохие парни захотят причинить нам вред, их вряд ли что-то остановит».

Пассажир Дэвид Видер:

«Меня не волнуют клюшки для гольфа и хоккея. Я обеспокоен тем, что теперь на борт можно будет проносить ножи, даже если на ширину и длину лезвия введут ограничения. Но ведь и бритвенное лезвие, несмотря на миниатюрный размер, очень острое».

После серии терактов 11 сентября 2001 года правительство США ввело жесткие ограничения на провоз отдельных предметов на борту пассажирских лайнеров. Причем эти правила всегда отличались большей строгостью, чем в других странах.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение deily »

психи и одни и другие. кому надо - тот и с пластиковой вилкой нападет.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: Ножи в самолете

Сообщение GEK »

deily писал(а):психи и одни и другие. кому надо - тот и с пластиковой вилкой нападет.
Даже обыкновенным карандашом :)
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Аватара пользователя
funkydrum
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:12
Откуда: simf-kyiv

Re: Ножи в самолете

Сообщение funkydrum »

ура! с 25 апреля все с ножами в самолёт ::derisive::

Изображение
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

http://m.aukro.ua/item,nozh-vykidnoj-fr ... html?img=1. Как вы думаете можно ли такой нож пронести в салон самолета. Очень интересны мнения
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ножи в самолете

Сообщение CMEPTHu4eK »

vovk.iura2011
Можно и пол кило героина в жопе пронести. Оно вам надо? Положите в сумку.
Ведь если найдут, выкинете.
В здоровом теле - здоровый нож.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

funkydrum, это ведь разрешили только американцам проносить перочинные ножи в самолет а украинские и российские авиалинии все-же запрещают проносить такие ножи в салон самолета, так что вы сударь рано радуетесь.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Ножи в самолете

Сообщение RATMAN »

vovk.iura2011 писал(а):funkydrum, это ведь разрешили только американцам проносить перочинные ножи в самолет а украинские и российские авиалинии все-же запрещают проносить такие ножи в салон самолета, так что вы сударь рано радуетесь.
И у каждой линии список может отличаться... Хотя по ножам, вроде все едины :-(
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение Balamooth »

Неоднократно летал с титановым хомяком. Никогда не вызывал никаких проблем.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
mechanic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 20:14
Откуда: Харків
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение mechanic »

Balamooth писал(а):Неоднократно летал с титановым хомяком. Никогда не вызывал никаких проблем.
В смысле: нашли и пропустили, или не нашли?
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Ножи в самолете

Сообщение no2 »

Я тоже разочек с титановым хомяком попал на борт. В моём случае, небыл идентифицирован как нож. Повезло, ато ломать жалко было бы.
Но задолго до этого, в спешке, забыл выложить дома а-ля бак 110, пришлось ломать, чтоб никому не достался. Собственно по прилёту, была задача купить что-то в замен, и с этого началось ::()(!:
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение Balamooth »

mechanic писал(а):
Balamooth писал(а):Неоднократно летал с титановым хомяком. Никогда не вызывал никаких проблем.
В смысле: нашли и пропустили, или не нашли?
Валялся в бумажнике ни разу не нашли. Хотя честно выкладывал бумажник на ленту.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Ножи в самолете

Сообщение elf_ua »

no2 писал(а):Я тоже разочек с титановым хомяком попал на борт. В моём случае, небыл идентифицирован как нож. Повезло, ато ломать жалко было бы.
Но задолго до этого, в спешке, забыл выложить дома а-ля бак 110, пришлось ломать, чтоб никому не достался. Собственно по прилёту, была задача купить что-то в замен, и с этого началось ::()(!:
Потребительская цивилизация... Уж лучше кто-то воспльзуется моей вещью, чем она будет на свалке загрязнять Землю. :-(
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

Balamooth, а как конкретно назывался ваш ножик, и был ли он складным
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение Balamooth »

vovk.iura2011 писал(а):Balamooth, а как конкретно назывался ваш ножик, и был ли он складным
Böker Plus Chad Los Banus Subcom Titanum

Изображение

Скорее всего его не обнаруживали от того, что я тогда ездил с большим бумажником, в котором часто мелочи под завязку и полторы дюжины разнообразных карточек.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Ножи в самолете

Сообщение no2 »

elf_ua писал(а):
no2 писал(а):Я тоже разочек с титановым хомяком попал на борт. В моём случае, небыл идентифицирован как нож. Повезло, ато ломать жалко было бы.
Но задолго до этого, в спешке, забыл выложить дома а-ля бак 110, пришлось ломать, чтоб никому не достался. Собственно по прилёту, была задача купить что-то в замен, и с этого началось ::()(!:
Потребительская цивилизация... Уж лучше кто-то воспльзуется моей вещью, чем она будет на свалке загрязнять Землю. :-(
Подарки дарят от души, а не по требованию. Тем более это нож и на нём мои отпечатки, которые вытирать нет времени. А дарить неизвестным дядям в форме свой нож, сори но лучше его сломать.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи в самолете

Сообщение Kenguru13 »

no2 писал(а):Повезло, ато ломать жалко было бы.
Но задолго до этого, в спешке, забыл выложить дома а-ля бак 110, пришлось ломать, чтоб никому не достался.
Жесть то какая. А яб подарил лучше кому :) Чтоб послужил кому то еще :wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Ножи в самолете

Сообщение Maxkon »

Balamooth писал(а):
vovk.iura2011 писал(а):Balamooth, а как конкретно назывался ваш ножик, и был ли он складным
Böker Plus Chad Los Banus Subcom Titanum

Изображение

Скорее всего его не обнаруживали от того, что я тогда ездил с большим бумажником, в котором часто мелочи под завязку и полторы дюжины разнообразных карточек.
Да ладно. Я в большом портмоне, забитом карточками, забыл синклеровскую карточку-нож - нашли и отобрали. :wink:
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение Balamooth »

Зависит чем летать. Бритиш эирвейз не смотря на дурацкие законы о ножах на родине не нашли хомяка в бумажнике, а работники Эль-Аля доклепались до обычного Пилота из бронзы...
И те, и те осуществляют предпосадочный контроль и досмотр ручной клади своими силами, с минимальным участием работников аэропортов.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

Сегодня в интернете нашел видео в котором говорится что в некоторых аэропортах -- установлены специальные рентгенографические сканеры которые все видят: что находится на теле человека, а также в самом человеке, даже скрытые так сказать пластиковые ножики, причем не нужно теперь раздеватся догола, достаточно зайти в такую кабинку и через 5 минут все будет видно как на ладони, там даже журналистка провела такой эксперимент: нацепила на себя пояс шахида, всунула в карман керамический нож и в сапог еще сунула пластиковый нож и все это видно было на экране у оператора, так что если в наших украинских аэропортах установят такие вот рентгенографы то лучше нам господа ножеманы действительно оставлять наши любимые цацки(я думаю вы поняли о чем я) либо дома, либо сдавать в багаж, если конечно у нас уже не поставили такие сканеры в наших аэропортах.
Аватара пользователя
bhaad
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Ножи в самолете

Сообщение bhaad »

vovk.iura2011, привет "Вспомнить все" со Шварцем.
а по факту - трындеж чистой воды. да и очень сомнителен факт пятиминутной проверки шахида.
в глове моей опилки - не беда, потому-что я ,kjylbyrf? ,eufufu!!
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

Вот посмотрите вот это видео http://yandex.ua/video/search?filmId=v9 ... 1%82%D1%83 и увидите как теперь в -- проверяют подозрительнх людей да и не только подозрительных.
Аватара пользователя
bhaad
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Ножи в самолете

Сообщение bhaad »

vovk.iura2011, молодцы какие, ток ооочень неубедительно звучит фраза по поводу дозы облучения и скорости работы :)
да и фраза о том, что применяют- трындеж чистой воды.
в глове моей опилки - не беда, потому-что я ,kjylbyrf? ,eufufu!!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение deily »

vovk.iura2011 писал(а):Сегодня в интернете нашел видео в котором говорится что в некоторых аэропортах -- установлены специальные рентгенографические сканеры которые все видят: что находится на теле человека, а также в самом человеке, даже скрытые так сказать пластиковые ножики, причем не нужно теперь раздеватся догола, достаточно зайти в такую кабинку и через 5 минут все будет видно как на ладони, там даже журналистка провела такой эксперимент: нацепила на себя пояс шахида, всунула в карман керамический нож и в сапог еще сунула пластиковый нож и все это видно было на экране у оператора, так что если в наших украинских аэропортах установят такие вот рентгенографы то лучше нам господа ножеманы действительно оставлять наши любимые цацки(я думаю вы поняли о чем я) либо дома, либо сдавать в багаж, если конечно у нас уже не поставили такие сканеры в наших аэропортах.
в москве стоят. проверяют всех. и никаких 5 мин. не дольше обычного рентгена.
в сапог она нихера всунуть не могла. снимать в обяз порядке.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

deily, если вы видели видео которое я выложил здесь на форуме то вы поймете о чем я говорил, ну да ладно, лично я когда буду лететь самолетом куда-либо, то я все-таки попытаюсь пронести что-нибудь остренькое на манер ножика в салон самолета, и не ради того чтобы на кого-то с ним напасть, нет, я в этом плане человек безразличен, а я в том плане попытаюсь пронести ножичек, чтобы не дай-Бог что-нибудь случится в самолете, то чтобы был хоть какой-то режущий инструмент под рукой, и некакой-то пластиковый, а стальной и острый, ну а если отберут, то куплю потом себе новый, ну или ради того чтобы порезать на кусочки какую-нибудь еду, или вскрыть упаковку чипсов например. А вот меня интересует еще такое: проносил ли кто-нибудь маленький мультитул с собой в самолет и как на этот инструмент реагировалми таможеники и проверяющие аэропорта
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»