Ножи в самолете

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение Мытарь »

-Vа
Спасибо ::hi:::
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

Привет всем! Скажите пожалуйста отреагирует ли рамка металодетектора в аэропорту на такие ножи http://images.ua.prom.st/72099351_w640_h640_.jpg, http://images.ua.prom.st/73483828_w640_h640_sa1zl.jpg. Проверить не могу так как пока никуда не собираюсь улетать. Интересует легко ли будет такие ножики пронести в салон авиалайнера?.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение corsar_s »

Неа, не пронесёте.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

Понятно. Жаль что не смогу пронести, хотя может через рамку и пронесу а вот если меня попросят пройти через сканер на котором видно все что у меня на теле то придется с ножиками попрощятся.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение corsar_s »

Рамка монетки в кармане воспринимает, вообщето.
От интересно, как Вы её собираетесь обмануть?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ножи в самолете

Сообщение Troll »

vovk.iura2011 писал(а):Понятно. Жаль что не смогу пронести, хотя может через рамку и пронесу а вот если меня попросят пройти через сканер на котором видно все что у меня на теле то придется с ножиками попрощятся.
Че жаль?
если ты
не собираюсь улетать.
а вообщето да.. ножи за 85грн самая необх весчь
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Ножи в самолете

Сообщение Каммерер »

я провожал маму в аэропорту, так мой SOG Sogzilla обнаружили сразу, просили предьявить, пронести внутрь порта разрешили, после объяснений, что провожаю.
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
77SERG77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:42
Откуда: Днепр

Re: Ножи в самолете

Сообщение 77SERG77 »

vovk.iura2011 писал(а):Понятно. Жаль что не смогу пронести, хотя может через рамку и пронесу а вот если меня попросят пройти через сканер на котором видно все что у меня на теле то придется с ножиками попрощятся.
Зачем их проносить в салон? Можно в багаж сдать, сдавал викс форестер и мультитул, вопросов у таможни небыло.
Да забыл, в ручную кладь всегда ключи беру, а на них брелком маленький мультитул sog :) Только последний раз когда летел дошло, до этого даже не задумывался. :)
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение Himera »

Меня намедни в аэропорту Антальи заставили разбутся, вытащить из ботинка стельку и продемонстрировать метталический супинатор в подошве. Бо звенело. А вы говорите ножи...
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ножи в самолете

Сообщение Erick »

Himera
Есть же уже керамические складни, вполне приемлемого качества.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

[quote="77SERG77"][quote="vovk.iura2011"]Понятно. Жаль что не смогу пронести, хотя может через рамку и пронесу а вот если меня попросят пройти через сканер на котором видно все что у меня на теле то придется с ножиками попрощятся.[/quote]
Зачем их проносить в салон? Можно в багаж сдать, сдавал викс форестер и мультитул, вопросов у таможни небыло.
Да забыл, в ручную кладь всегда ключи беру, а на них брелком маленький мультитул sog :) Только последний раз когда летел дошло, до этого даже не задумывался. :)[/quote], ну я как-то без ножа как голый что ли, как говорят как малое дитя у которого нету любимой игрушки рядом, надеюсь так понятно обьяснил, я насколько привык к ножам что если у меня хоть какого-то складня нету со мной то у меня стресс. Вот что хотите о бо мне то и думайте!.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи в самолете

Сообщение CBO6ODA »

vovk.iura2011 писал(а):
77SERG77 писал(а):
vovk.iura2011 писал(а):Понятно. Жаль что не смогу пронести, хотя может через рамку и пронесу а вот если меня попросят пройти через сканер на котором видно все что у меня на теле то придется с ножиками попрощятся.
Зачем их проносить в салон? Можно в багаж сдать, сдавал викс форестер и мультитул, вопросов у таможни небыло.
Да забыл, в ручную кладь всегда ключи беру, а на них брелком маленький мультитул sog :) Только последний раз когда летел дошло, до этого даже не задумывался. :)
, ну я как-то без ножа как голый что ли, как говорят как малое дитя у которого нету любимой игрушки рядом, надеюсь так понятно обьяснил, я насколько привык к ножам что если у меня хоть какого-то складня нету со мной то у меня стресс. Вот что хотите о бо мне то и думайте!.
я так смотрю по Вашим постам и удивляюсь
скоро станете звездой форума ()(!
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

[quote="CBO6ODA"][quote="vovk.iura2011"][quote="77SERG77"][quote="vovk.iura2011"]Понятно. Жаль что не смогу пронести, хотя может через рамку и пронесу а вот если меня попросят пройти через сканер на котором видно все что у меня на теле то придется с ножиками попрощятся.[/quote]
Зачем их проносить в салон? Можно в багаж сдать, сдавал викс форестер и мультитул, вопросов у таможни небыло.
Да забыл, в ручную кладь всегда ключи беру, а на них брелком маленький мультитул sog :) Только последний раз когда летел дошло, до этого даже не задумывался. :)[/quote], ну я как-то без ножа как голый что ли, как говорят как малое дитя у которого нету любимой игрушки рядом, надеюсь так понятно обьяснил, я насколько привык к ножам что если у меня хоть какого-то складня нету со мной то у меня стресс. Вот что хотите о бо мне то и думайте!.[/quote]

я так смотрю по Вашим постам и удивляюсь
скоро станете звездой форума ()(![/quote]
Шо вы имеете ввиду что я стану звездой форума. И шо в моих постах такого страного. Обьясните любезный. Может я что-то не то ляпнул то да я не красноречив, вот как думаю так и говорю.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

и кстати CBO6ODA, может вы и правы в том что все-таки придется сдавать своего железного друга и помошника в багаж, как-бы мне этого не хотелось.
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ножи в самолете

Сообщение Troll »

vovk.iura2011, так куда самолет то?
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

и кстати CBO6ODA, может вы и правы в том что все-таки придется сдавать своего железного друга и помошника в багаж, как-бы мне этого не хотелось. Вот везет же американцам им то перочинные ножи можно брать в ручную кладь или просто оставить в кармане и пройти в салон, а у нас все через одно место(уж извините за пряммоту). Но что поделаеш раз придется куда-нибудь лететь то придется и о ноже забыть на несколько часов, или потратится на складной керамический нож.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

[quote="Troll"][b]vovk.iura2011[/b], так куда самолет то?[/quote]
Слава Богу пока ни куда, но как говорят решил зарание посоветоватся со знающими людьми смогу ли я как-то пронести то что я указал в теме или нет, как говорится хочу подготовится, может я даст Бог не полечу никуда, но лучше зарание подготовится и все знать, чем потом что-то доказывать СБ аэропорта что я не терорист и что у меня благие намерения. И обращаюсь ко всем: не надо думать что я просто флужу или еще что-то- говорю сразу-Нет. Уж извините уважаемые что я вас достал своими постами.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

[quote="Troll"][quote="vovk.iura2011"]Понятно. Жаль что не смогу пронести, хотя может через рамку и пронесу а вот если меня попросят пройти через сканер на котором видно все что у меня на теле то придется с ножиками попрощятся.[/quote]
Че жаль?
если ты
[quote]не собираюсь улетать.[/quote]
а вообщето да.. ножи за 85грн самая необходимая весчь[/quote]
о чем вы имели ввиду сказав ножи за 85 гривен самая необходимая весчь. Те ножи которые я указал в теме стоят не 85 гривен. а довольно таки меньше.
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение Himera »

Erick писал(а):Himera
Есть же уже керамические складни, вполне приемлемого качества.
Вот незнаю как кому, а мне пока не приходилось летать больше 2х часов. И нож ну вообще не пригодился бы. А порезать(перепилить :D ) еду самолетную вполне хватило пластикового одноразового.
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ножи в самолете

Сообщение Troll »

vovk.iura2011 писал(а): о чем вы имели ввиду сказав ножи за 85 гривен самая необходимая весчь. Те ножи которые я указал в теме стоят не 85 гривен. а довольно таки меньше.
Юра, а ты в курсе скока билет на самолет стоит ? туда + обратно?
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

[quote="Troll"][quote="vovk.iura2011"]
о чем вы имели ввиду сказав ножи за 85 гривен самая необходимая весчь.[b] Те ножи которые я указал в теме стоят не 85 гривен. а довольно таки меньше[/b].[/quote]
Юра, а ты в курсе скока билет на самолет стоит ? туда + обратно?[/quote]
Все зависит от расстояния полета, от от уровня комфортности, от того будет ли пасажыр переседать с самолета на самолет(тоисть если рейс прямой то стоимость будеть больше, если с пересадкой то меньше, также зависит от авиакомпании, если например лететь из Киева в Тель-Авив то стоимость эконом - билета 7560 гривен, ну а туда и обратно будет 15120, а если у пасажира будет с собой пенсионное удостоверение то цена будет меньшей на несколько тысяч или сотен гривен. Но все зависит от того что я указал выше. Поэтому цена может менятся.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

[quote="Troll"][quote="vovk.iura2011"]
о чем вы имели ввиду сказав ножи за 85 гривен самая необходимая весчь.[b] Те ножи которые я указал в теме стоят не 85 гривен. а довольно таки меньше[/b].[/quote]
Юра, а ты в курсе скока билет на самолет стоит ? туда + обратно?[/quote]
Все зависит от расстояния полета, от от уровня комфортности, от того будет ли пасажыр переседать с самолета на самолет(тоисть если рейс прямой то стоимость будеть больше, если с пересадкой то меньше, также зависит от авиакомпании, если например лететь из Киева аэропорта Борисполь в Тель-Авив то стоимость эконом - билета 7560 гривен, ну а туда и обратно будет 15120, а если у пасажира будет с собой пенсионное удостоверение то цена будет меньшей на несколько тысяч или сотен гривен. Но все зависит от того что я указал выше. Поэтому цена может менятся.
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ножи в самолете

Сообщение Troll »

vovk.iura2011вот видишь, при этих тысячах +/- 50гривен за твой нож, ничего не стоит.
Лучше едь пустой, без ножа, а там купи и привези себе сувенир в багаже .

+Есть ньюанс привезти нож в страну и его там носить.

В некоторых странах запрещены ножи с открыванием одной рукой, + ножи с фиксатором + бла бла бла.
Поэтому иногда можно провезти нож в богаже, но на улице Вас арестуют и посодют у тюрьму.
зы. Будете куда-то лететь: уточните их законодательство, а потом выбирайте нож
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение Manowar »

Читаю и всплывет вопрос,а сколько Юрию лет?
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

[quote="Manowar"]Читаю и всплывет вопрос,а сколько Юрию лет?[/quote]
Мне почти 30 лет. Но я к ножам так прикипел душой что отсутствие складного ножа для меня это стресс. Я с 12 лет таскаю с собой карманный нож, и я не представляю свое путешествие без карманного ножа. Но причем здесь мой возраст?. Обьясните пожалуйста любезный?. Уважаемая администрация данной конференции пожалуйста не закрывайте мне доступ на ваш сайт и на эту конференцию тоже. Просто я еле дождался когда мне откроется доступ на ваш сайт. Обещаю на подобные вопросы отвечать в Л.С. И вас уважаемые посетители если есть ко мне лично вопрос то пожалуйста пишите в Л.С. Потому что из-за того что вы спрашиваете меня на страницах данной конференции из-за этого я могу навсегда утратить возможность общатся на этом форуме. Надеюсь на понимание.
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»