Ножи в самолете

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение Сидор Лютый »

Осенью летал в Австрию, оттуда в Польшу и обратно. И только дома обнаружил, что в ручной клади в карманчике с ключами лежал нож строительный с выдвижным лезвием. Ни австрийцы ни поляки ни наши его не увидели! :-D
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение corsar_s »

Я в ручной клади салт и викс классик возил без проблем.
И кораллы из Египта нормально долетели. :=(
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

Обращаюсь ко всем: как вы думаете можно ли пронести в салон самолета нож сомелье или такой ножик какой изображен на рисунке с ножами- второй по счету ножик слева в каком присутствует маленкое лезвие или первый красненький ножик по счету слева на картинке, вот мне интересно пропустят ли такие ножики наши украинские авиалинии или нет
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Ножи в самолете

Сообщение Maxkon »

Рисунки где?
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение il coltello »

vovk.iura2011 писал(а):А вот меня интересует еще такое: проносил ли кто-нибудь маленький мультитул с собой в самолет и как на этот инструмент реагировалми таможеники и проверяющие аэропорта
У меня в Дубае крохотный Swiss+Tech отняли, причем на транзитной пересадке. В салоне самолета нож в принципе не нужен. Во-первых, всегда можно попросить стюардессу что-то вскрыть или порезать, во-вторых, на авиалиниях, особенно международных, такая сцикливая публика, что, если увидят у вас что-то похожее на нож, то сразу сдадут стюартам, а те церемониться не станут.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

Maxkon, рисунок о котором я говорил находится в 4 посту этой темы, там где показано какие ножи можно проносить в самолет
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Ножи в самолете

Сообщение RATMAN »

vovk.iura2011 писал(а):Обращаюсь ко всем: как вы думаете можно ли пронести в салон самолета нож сомелье или такой ножик какой изображен на рисунке с ножами- второй по счету ножик слева в каком присутствует маленкое лезвие или первый красненький ножик по счету слева на картинке, вот мне интересно пропустят ли такие ножики наши украинские авиалинии или нет
В США разрешат проносить ножи в самолеты
16:20 / 06.03.2013

Управление безопасности на транспорте США (TSA) заявило, что разрешит брать с собой на борт самолетов небольшие карманные ножи. Запрет на них был введен после событий 11 сентября 2001 года.

С 25 апреля пассажиры смогут взять с собой карманные ножи с лезвием длиной не более шести сантиметров и шириной не более 1,27 сантиметра. Ножи с фиксированными клинками, бритвы и ножи со сменными лезвиями будут по-прежнему запрещены. Согласно новым правилам, в кабину самолета можно будет также заносить лыжные палки, хоккейные клюшки, бильярдные кии и клюшки для лакросса.

По словам представителей TSA, это приведет американские правила для авиапассажиров в соответствие с принятыми в мире стандартами. Представитель TSA заявил, что изменения являются частью процесса переоценки риска, и что они позволят службам безопасности концентрировать внимание на обнаружении наиболее опасных предметов, таких как взрывчатые вещества, сообщает BBC.

Бортпроводники уже подвергли критике это решение TSA, заявив, что оно ставит под угрозу безопасность пассажиров и экипажей самолетов. Профсоюз бортпроводников также назвал это решение неверным и недальновидным. "Будучи последней линией защиты, мы убеждены, что предлагаемые изменения увеличивают угрозу жизни всех бортпроводников и пассажиров", - говорится в заявлении профсоюза.

Добавим, что в настоящий момент в -- также смягчаются правила досмотра авиапассажиров. Пассажиры российских аэропортов уже со второй недели мая смогут проходить досмотр, не снимая обуви и ремней.

При этом разуваться не будут только те, у кого толщина подошвы на обуви менее одного сантиметра, а высота каблука не превышает 2,5 сантиметров. Ремни шириной менее четырех сантиметров и толщиной до 0,5 сантиметра снимать не придется даже в том случае, если металлодетектор среагирует на пряжку. Служащие аэропорта просто проверят ее ручным металлоискателем.


Можете рискнуть :-D
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Ножи в самолете

Сообщение Maxkon »

Декабрь прошлого года. Берлин. Люфтганза. Забрали. Хорошо хоть флешка снимается.

Изображение
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ножи в самолете

Сообщение Troll »

Кума из Египта с таким летела - забрали(
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение Джо »

И потом их вернуть никак нельзя?
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

Всем привет! Как вы думаете можно ли пронести такой нож в салон самолета m.aukro.ua/nozh-transformer-cardsharp-nozh-kreditka-i4078745593.html. Если кто такой проносил то пожалуйста напишите как удавалось пронести. Вообшем пишите все.
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Ножи в самолете

Сообщение OldRiy »

конечно можно, если не заметят
а если заметят, то выкинете и пойдете в самолет без него
главный вопрос, а зачем он Вам в самолете?
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи в самолете

Сообщение vadel »

Джо писал(а):И потом их вернуть никак нельзя?
Можно. Если у вас что-то "забирают" на контроле из личных вещей, можно потратить время и оформить "раздельную" кладь. Жена когда-то так в Мюнхене один раз забыла убрать большой маникюрный набор из сумки которую несла как ручную кладь. Набор разнообразный, там дофига острых ножничек и прочего, короче "низзя" сказали конечно. Жена естессно "на дыбы", набор дорогой, швейцарский и всякое такое. Сотрудник авиакомпании забирает предмет (небольшой, и не взрывоопасный если ;) ), пакует в отдельный пакетик и передаёт стюардам Вашего рейса. И ваш ножик летит где-то в самолёте отдельно от Вас. На выходе - выдают ваше барахло в запечатанном пакетике.

Ссылок на документы не дам, рассказываю из личного опыта.
Для оформления - пришлось потратить минут 10 конечно, и знание языка не помешает. Там надо документы заполнять, по-полной программе. Данные билета, паспорта, куда чего почему... составляется бумага типа "акта приёмки и хранения", и пишется ФИО и билет на сам пакет.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение -Vа »

главный вопрос, а зачем он Вам в самолете?
Самаль падает, разбиваетцо - а я без НАЗ-а?!?! Как выживать стану?! Пыщ-пыщ. )
Если серьезнее, то моя финка (общ.дл.165мм.) на прошлой неделе спокойно слетала туда и обратно к южным соседям. Лежала в основном чемодане со шмотками.
Max

Re: Ножи в самолете

Сообщение Max »

У двоюродного брата, похожий случай был.
Я ему викс подарил и он забыл его в сумке.
Летел в Москву. Вроде без оформления обошелся, просто уговорил отдать ножик стюардессе на время полета.
Правда когда он зашел в салон та ему нож отдала с условием не светить пред пассажирами.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Ножи в самолете

Сообщение Yuran123 »

OldRiy, он(нож) мне в салоне самолета нужен для мирных целей, а именно для нарезки какого-то мяса или что там в самолете подают на обед или ужин, да и для многих других непредвиденных обстоятельств. Я не собираюсь захватывать самолет, потому-что мне это ненужно. Я использую нож в мирных целях. Да и для того чтобы не дергать каждый раз стюардессу типа для того чтобы она мне чё-то отрезала своим ножом.
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Ножи в самолете

Сообщение OldRiy »

к обеду там ножи подают, если есть в нем необходимость
а какие непредвиденные обстоятельства?
-Vа писал(а):Лежала в основном чемодане со шмотками.
а что в этом удивительного? в багаже можно много чего возить
Последний раз редактировалось OldRiy 01 апр 2014, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Flax
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:01
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи в самолете

Сообщение Flax »

vovk.iura2011 писал(а):мне в салоне самолета нужен для мирных целей, а именно для нарезки какого-то мяса
для нарезки какого-то мяса вам будет выдан столовый нож

для остальных целей можно попросить стюардессу и, думаю, она поможет их порешать

ps не создавайте себе проблем на ровном месте
Max

Re: Ножи в самолете

Сообщение Max »

vovk.iura2011
Я бы не советовал целенаправленно пытаться пронести нож в салон самолета.
Большая вероятность лишиться его и нарваться на неприятности.
А если не захотят оформлять раздельную кладь?
Вот упрутся рогом и все. Время на их стороне. И при оформлении нож все равно едет отдельно.
Это только на тот случай когда вы действительно забыли переложить нож в багаж.
Даже если вы пронесете нож в салон, то при попытке воспользоваться им другие пассажиры и персонал могут поднять такой шум, что ну его нафик.
Чтобы порезать мясо вам дадут пластмассовый нож и вилку. Есть ими конечно не удобно, но справиться можно. Можете деревянные палочки для еды с собой взять. Одноразовые. ИМХО если и додолбаются до них, то хай забирают. Есть удобнее чем пластмассовыми приборами, которые в самолетах выдают.
Если самолет захватят террористы можете попробовать перебить их точными ударами в глаза 8-)
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение corsar_s »

Max, этапять! cvb42
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи в самолете

Сообщение kuhuk »

Заточите монетку и в кошелек.
Монетки тупятся быстро, поэтому настоящий авионаз (лаз - летающий аварийный запас) надо комплектовать жменей заточенных на разные углы монеток разного размера, цвета, номинала и хождения.
Можно заколоть волосы плоскими сталистыми заколками, зоточенными со всех сторон.
Можно в попе... но обязательно не металлическое что-то. Например закажите авторский, складной не металлический нож для абсолютно мирных целей в самолете и носите себе...
Да куча вариантов. Но вот нормальный нож в кармане в салон лучше не нести
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи в самолете

Сообщение vadel »

vovk.iura2011 писал(а):OldRiy, он(нож) мне в салоне самолета нужен для мирных целей, а именно для нарезки какого-то мяса или что там в самолете подают на обед или ужин
в самолете никогда не подаётся мясо или иная настолько твёрдая пища настолько большими кусками чтобы понадобилось её резать :wink:
мягкую пищу (типа булочки и масла например) можно разрезать подаваемым пластиковым одноразовым ножом
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение -Vа »

Да куча вариантов...
И главное: даже мегатактический стилет из высокотехнологичного сверхсовременного пластика, мужественно пронесенный в собственной дупе на борт, не даст вам ровным счетом ничего, если вы да этого херили элементарную физ.подготовку и отработку простейших навыков рукопашной схватки.
Эдвард

Re: Ножи в самолете

Сообщение Эдвард »

Камрады, если мы себя признаем законопослушными и цивилизованными гражданами, а не мелкой шушерой, ищущей острых ощущений, то постанет логичный вопрос: "А нафига?" Ведь в самом деле, дорогого вашему сердцу "швейцарца" (вряд ли добрые люди берут с собой за бугор вещи, достойные коллекции Мытаря :)))) вполне можно провезти в багаже, не искушая при этом власти и свою и без того нелегкую судьбу.
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ножи в самолете

Сообщение Balamooth »

Эдвард писал(а):Камрады, если мы себя признаем законопослушными и цивилизованными гражданами, а не мелкой шушерой, ищущей острых ощущений, то постанет логичный вопрос: "А нафига?" Ведь в самом деле, дорогого вашему сердцу "швейцарца" (вряд ли добрые люди берут с собой за бугор вещи, достойные коллекции Мытаря :)))) вполне можно провезти в багаже, не искушая при этом власти и свою и без того нелегкую судьбу.
Единственное разумное объяснение — выживание после авиакатастрофы. Т.е. не желание остаться с голой задницей.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»