Бабочки

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Бабочки

Сообщение Gott »

Mirgar писал(а):То есть моя судьба - носить дешевый китайский ножик, ибо я не готов отдавать за просто так дорогой нож, на который фиг знает сколько собирал деньги.
Не знаю. Это уже как получится. Если дадите им понять, что "голыми руками вас не взять", то отпустят. А если вы обычный человек, не скандалист, юридически не подкованный, без связей, то отберут ножик.
Kenguru13 писал(а):бенчь 52й например очень часто, ещё китайские копии 42 и 43
Останавливали смотрели, отдавали обратно, в последний раз было больше разговоров на тему, ого так этож у меня такой в школе был, крутой нож
::hi::: Снимаю шляпу (без шуток!) перед Вашим везением, а так же навыками конструктивного общения в положительном ракурсе с представителями правоохранительных органов!
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бабочки

Сообщение Kenguru13 »

Gott
52 вообще мирно выглядит, стрёмно токо frank beltrame swinguard 11 дюймовый носить, вот он чётко ассоциируется только с бандитами :-D
Изображение
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Starhunter
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: Бабочки

Сообщение Starhunter »

MAgTiDo
Да и чтобы проверить Ваши слова, Вам надобно учинить личный досмотр, а для этого надо Вас задержать и препроводить в отделение, и то, для досмотра требуется Ваше согласие.
Вообще-то не так. Для досмотра вещей (личный досмотр, это когда с роздеванием), препроводить в райотдел не надо. Но надо в любом случае составить протокол досмотра, в котором вписывается результат оного действия. А если откроем КоАП и внимательно почитаем название раздела, где находится статья про досмотр (264-я), то выяснится, что досмотр это обеспечительная мера в рамках административного дела. Как думаете, почему СМ требуют/просят, чтобы гражаднин доставал сам и не составляют необходимые документы - чтщбы можно было в случае чего "съехать" на том, что гражданин это делал добровольно.

Gott, обыск и досмотр только с составлением необходимых документов. Как думаете будут ли этим заниматься пепсы?
Аватара пользователя
vaclav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:54
Откуда: Kyiv

Re: Бабочки

Сообщение vaclav »

Можно начать видеосъемку, но"сотрудники" настолько дремучи, что есть неиллюзорная вероятность лишиться и фотоаппарата :smile:

По крайней мере тема с видео фиксацией действий гайцев - обсосана автомобилистами. Если кратко: имеете право открыто снимать в общественных местах. При этом оператор и камера должны однозначно идентифицироваться (т.е. не быть замаскированными или сильно удалены).
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»