ТАЗЕР - спецсредство?

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Ответить
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

ТАЗЕР - спецсредство?

Сообщение deily »

Какой статус ТАЗЕРа в Украине и относится ли он к спецсредствам?

Интересует документальное подтверждение - заключение и т.д. Судебные прецеденты.
Учитывая стоимость кассеты - однозначно не массового поражения девайс.
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТАЗЕР - спецсредство?

Сообщение avs11 »

deily Сейчас дать официальное подтверждение не могу , но видел такое ДА СПЕЦСРЕДСТВО . И закон о несмертельных средствах обороны ужесточили недавно , там о шокерах тоже было , на сколько я помню . :)
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТАЗЕР - спецсредство?

Сообщение avs11 »

deily Я так понимаю , Вы это имели ввиду , а не китай ?

ADVANCED Taser m26c
Ценa 1700$

Картридж для Taser M26C
Цена 150$ 1 шт.
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ТАЗЕР - спецсредство?

Сообщение ALTERMANN »

откуда он спецсредство? заключение покажите
Аватара пользователя
Almin
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:23
Откуда: город Пунктчетыредва

Re: ТАЗЕР - спецсредство?

Сообщение Almin »

avs11 писал(а):deily И закон о несмертельных средствах обороны ужесточили недавно ,
Чегойто я упустил. Ссылочку не дадите на закон? Нашел только изменения в КУпАП, а закона нет.
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТАЗЕР - спецсредство?

Сообщение avs11 »

Если так , то пожалуйста :

В Украине электрошокеры включены в перечень имущества, которое не может находиться в собственности граждан и юридических лиц негосударственной формы собственности (Постановление Верховного Совета Украины N 19\95- ВР от 24.01.95 г.). Проект Закона Украины " О праве собственности на отдельные виды имущества" предлагает закрепить такой их статус.

В рамках действующего законодательства электрошокеры относятся к специальным средствам активной обороны, применяемым правоохранительными органами. Соответствующее постановление Кабинета Министров Украины N 302 датировано 21 апреля 1995 года. В этом документе электрошоковые устройства были "уравнены в правах" с резиновыми палками, наручниками и спецсредствами, содержащими препараты слезоточивого и раздражающего действия.

КУоАП:
Стаття 1954. Порушення порядку виробництва, придбання, зберігання чи продажу електрошокових пристроїв і спеціальних засобів, що застосовуються правоохоронними органами

Порушення порядку виробництва, придбання, зберігання чи продажу електрошокових пристроїв і спеціальних засобів, що застосовуються правоохоронними органами, -
тягне за собою накладення штрафу від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією електрошокових пристроїв і спеціальних засобів.

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за одне з порушень, передбачених частиною першою цієї статті, -
тягнуть за собою накладення штрафу від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією електрошокових пристроїв і спеціальних засобів.

Тэйзер (англ. TASER, Thomas Swift Electric Rifle + А для благозвучия) — дистанционное электрошоковое оружие, выстреливающее два электрода — зонда, при помощи сжатого газа, на расстояние от 4,5 м до 10 м. Зонды соединены тонкими изолированными проводами с источником высокого напряжения в корпусе оружия. При попадании зондов в цель электрический искровой разряд напряжением 50 тыс. вольт, передаваемый по проводам, способен пробить слой верхней одежды до пяти сантиметров толщиной. При образовании контакта и круговой цепи, напряжение падает до 12 тыс. вольт, что парализует живое существо, пока ток идёт по проводам, но не убивает человека. При отключении тока физическая активность восстанавливается в течение нескольких секунд. Приведённый коэффициент «останавливающего действия» современных моделей ДЭШУ (например, Тэйзер-Х26) составляет) 0,95-0,98, приближаясь к «останавливающему действию» короткоствольного огнестрельного оружия класса «магнум», в отдельных случаях превышая его, и заведомо превышает «останавливающее действие» отечественного 9-мм пистолета Макарова.

Оригинальное оружие «Тэйзер» выпускает фирма Taser International, являющаяся владельцем торговой марки «Тэйзер» (Тазер). Компания «Тэйзер» была основана в 1993 году. Первая выпущенная в 1994 году, модель ДЭШУ «Air Taser 34000» была предназначена для продажи на гражданском рынке. В 1999 году компания «Тэйзер» выпустила модель «Advanced Taser» в двух модификациях: М26 — для полиции, и М18 — для граждан. В 2003 году компания выпустила полицейскую модель ДЭШУ — Х26. В 2007 году для гражданского рынка была выпущена гражданская модификация Х26С и новая гражданская модель С2. В настоящее время модельный ряд ДЭШУ «Тэйзер», представлен следующими моделями (неполный список): «Advanced Taser М26», «Advanced Taser М18», Х26, Х26С, Х12, С2. Все модели, за исключением модели С2, используют для дистанционного поражения цели пневматический картридж одинаковой конструкции. В ДЭШУ С2 используется картридж, предназначенный для использования только в данной модели.


Те кто пишут , что не запрещено значит разрешено , лучше хорошо подумать прежде , чем их слушать .
То , что конфискация и админштраф обеспечен это точно .(помню , что сталкивался с каким то заключением по нему , но найти не могу поэтому настаивать на спецсредстве не буду)
Остальное зависит от экспертов , а какое решение может быть , можно понять посмотрев на характеристики . И стоит рисковать 10000 грн. и своим покоем , по крайней мере моральным . ::m1340::
Но каждый решает сам .
Последний раз редактировалось avs11 02 окт 2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТАЗЕР - спецсредство?

Сообщение avs11 »

Almin писал(а):
avs11 писал(а):deily И закон о несмертельных средствах обороны ужесточили недавно ,
Чегойто я упустил. Ссылочку не дадите на закон? Нашел только изменения в КУпАП, а закона нет.
Закон об изменении в КУпАП .(немного сумбурно выразился , сразу )
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/5/24/64524.htm
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
Almin
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:23
Откуда: город Пунктчетыредва

Re: ТАЗЕР - спецсредство?

Сообщение Almin »

Это я видел. Но это не "Закон о несмертельных средствах обороны"
А проэкт закона который вы приводите, совсем тоже не закон. Опять же - "за порушення порядку продажу електрошокових пристроїв і спеціальних засобів, що застосовуються правоохоронними органами. " А разве Тазеры у нас в правоохренительных органах используються? Наступают на те же грабли. Да и по сути ничего не изменили. Увеличили штрафы и расширили полномочия некоторых. Все на месте.
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТАЗЕР - спецсредство?

Сообщение avs11 »

Almin
-Я написал уже выше ...
-Закона об оружии у нас нет .
-Я сразу не точно выразился .
-Закон об изменении в КУпАП - является законом и он принят в этом году .
-Изменили то(ко всему) , что могут конфисковать сразу .
-В постановлении от 95-го года все шокеры приравнены к спецсредствам.
-То , что в законах и постановлениях несовпадения - это так , но Вы думаете , что их будут трактовать в Вашу пользу ... ()(! ::acute::
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: ТАЗЕР - спецсредство?

Сообщение soe »

а де ви його збираєтесь купувати? :smile:
TASER навіть в США - law enforcement only...
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Almin
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:23
Откуда: город Пунктчетыредва

Re: ТАЗЕР - спецсредство?

Сообщение Almin »

avs11 писал(а):Almin

-То , что в законах и постановлениях несовпадения - это так , но Вы думаете , что их будут трактовать в Вашу пользу ... ()(! ::acute::
:-D разумеется я так не думаю. Но при наличии необходимых возможностей, я так могу подумать. :) Гм, ну в общем глубокая теория.
Подытожу ИМХО: За такую сумму с возможностью лишится тазера просто так - ну его нафиг. Взять два форта 9мм., или один 45 кал. и будет еще страшнее. 8-)
Аватара пользователя
Almin
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:23
Откуда: город Пунктчетыредва

Re: ТАЗЕР - спецсредство?

Сообщение Almin »

soe писал(а):а де ви його збираєтесь купувати?
Честно говоря, пару раз держал в руках. Незнаю как попадал на территорию, но как то попадает. :-D
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: ТАЗЕР - спецсредство?

Сообщение soe »

soe писал(а):TASER навіть в США - law enforcement only
крім іграшки TASER C2 ECD, і то не у всіх штатах
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»