Новость про закон о оружии

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Закрыто
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

webs писал(а):Имей они при себе стволы, они бы остались живы и здоровы - если это по Вашему "мало"... Кроме того сами по себе эти ситуации возникли именно потому, что преступники уверены в том, что их жертвы не вооружены и не могут оказать сопротивления.
Не факт. Ведь, не имея оружия, потенциальные жертвы на данный момент могут обладать к примеру ножом в кармане, или "чёрным поясом" по карате. Преступники это понимают. И что, их это останавливает? Нет. Так почему же вы думаете, что потенциальное наличие оружия в сумке, или на ремне у жертвы их остановит? Как грабили, так и будут грабить. Только начнут это делать более жёстко.
webs писал(а):Вы лжете, перечитайте свои заявления - Ваши слова - "Потому, что обычные люди не попадают в ситуации, когда оружие действительно необходимо применить."
А с чего вы взяли, что правильно истолковали эти мои слова? На самом деле, всего лишь имелось в виду, что в тех стиуациях, в которые попадают обычные люди, оружие им не нужно. А там, где его применение действительно необходимо, обычные люди не попадают. Имеется в виду защита Родины с оружием в руках (это дело военных) и задержания банд вооружённых преступников (это работа милиции). Обычный человек всем этим не занимается и в такие ситуации не попадает. Во всех же остальных ситуациях оружие ему не нужно.
webs писал(а):фактически Вы предложили "нагнуться и попытаться получить удовольствие"
Опять вы меня понимаете привратно. Не предлагал я такого.
webs писал(а):речь не идет ТОЛЬКО о легализации оружия, речь идет о отмене такого понятия как "превышение самооброны" в том числе. Сейчас в Украине не важно как ты будешь себя защищать, если молотком убьешь или серьезно покалечишь нападающего - сядешь в тюрягу.
Это уже другой вопрос. И здесь я с вами согласен,- он требует корректировки и доработки в законодательстве
webs писал(а): Никакие "бандиты" не будут стрелять на поражение и снимать цепочки с трупов, просто потому, что на выстрел соберется толпа вооруженных людей и замочят гопников раньше чем приедет милиция. Это сейчас людей вечерами беззвучно режут и снимают цепочки с трупов.
.
А почему тогда "люди, которых режут" не оказывают аналогичного сопротивления бандитам? Ведь особой проблемы приобрести и носить нож ни для кого сейчас нет. Однако, не носят. А не носят потому, что понимают: применять не будут. Точно так же и со свободным обращением огнестрела: большинство его ни носить, не применять не будут.
А что касается гражданской взаимовыручки, то и сейчас-то на помощь никто не приходит. Могут же ведь прибежать на крики жертвы все кто их слышит, и истыкать бандитов кухонниками и вилками?! Могут. Но почему-то этого никто не делает. И было бы свободное обращение короткостволов,- ничего бы не изменилось в данном вопросе.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

Ivanchik писал(а):А если, как вариант, сделать принятие "Закона об оружии" одним из требований Майдана: насколько я понимаю, люди ещё не надумали расходиться и смотрят в открытую на действия власти новой.
Неужели вы так и не поняли, что произошло и почему, и что будет дальше?..
winch писал(а):С вами спорить бесполезно. Только статистика преступности в странах с легализированным КС не в пользу ваших аргументов. Только не надо про сознательность, менталитет и так далее.
Почему же?! С удовольствием подискутирую на данные темы.
А что касается статистики в "тех странах", то она такая не из-за "свободного обращения". А скорее "свободное обращение" является следствием уровня демократического развития общества.
winch писал(а):Думаю, вы сами прекрасно понимаете, в чем истинная причина того, что КС у нас запрещен.
Да, вы правильно думаете относительно понимания мной истинных причин запрета свободного обращения, в нашей стране.
Sandrro писал(а):нормальные люди в разборки не лезут,
они от них уходят, а КС хотя бы своим наличием в этом может помочь.
Согласен полностью с первым аргументом. И не согласен со вторым. КС в разборках всё только усугубляет.
скат писал(а):это уже какие то зомби получаются :zombie3:
Так и есть. И стволы их не остановят.
скат писал(а):дак сейчас так и грабят - стараются сразу вырубить, а не подходят и просят прикурить.
Так какая тогда разница, будет при этом у потерпевшего пистолет при себе, или нет?! Однозначно можно сказать лишь то, что если у потерпевшего при себе его не окажется, то бандиты им не поживятся в свою пользу.
webs
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:25
Откуда: Запорожье

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение webs »

NAVAHA писал(а):webs
Я полностью за легализацию оружия для гражданских, даже не хочу об этом спорить.

Но в случае если бы уже было разрешение на ношение КС, я думаю просто ваша резаная рана на бицепсе, была бы сквозной от огнестрела, вот и вся разница.
Ошибаетесь. Во первых - рана колотая, почти сквозная. Во вторых - напали только потому что БЫЛИ УВЕРЕНЫ в своей безопасности, их трое и они вооружены - я один и безоружен. чего бояться?
Утверждения о том, что гопники будут устраивать ежедневные перестрелки с гражданами и теряя в неравных боях своих братанов будут снимать с трупов золотые украшения измазанные кровью, сдавать их барыгам за 20 гривен и купив бутылку водки поминать павших, а потом на следующий день, взяв в руки законно приобретенный пистолет и именное разрешение на оружие героически отправляться на дело предварительно оформив завещание... Это просто феерический бред, какой вменяемый человек может серьезно обсуждать такую "угрозу"?

Не позорьтесь :)
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Balamooth »

trayan писал(а): Я умею пользоваться оружием, но у меня нет доступа ни в тир ни к оружию.
Рука_лицо.пнж
Всё с вами ясно.

Gott писал(а):
Balamooth писал(а):Опыт Британской Империи говорит об обратном.
Да. И опыт Британской Империи в первую очередь говорит нам о том, что у нас тут другая страна. А так же о том, что население наше вооружать ни в коем случае нельзя! ::acute::
Возьмите к примеру недавние события на Майдане! да если бы у населения были стволы, то всех бы ВВшников сразу бы положили. А это было бы не правильно и преступно.
В том-то и дело, что у населения стволы есть. При "легализации", столь алкаемой борцунами за легалайз, количество владельцев вырастет максимум втрое (возрастной, бюрократический и, главное, имущественный ценз никуда не денутся).
А вот ситуация, аналогичная Евромайдану, резко поменяет составляющие. Те же ВВшники будут вооружены далеко не дубинками, а очередь из КПВТ поверх голов и обстрел баррикад инертными болванками из АГСа легко прочищают мозги даже у ярых активистов.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Balamooth »

Max писал(а):У преступников не будет оружия, потому, что они не смогут отнять его у простых, но очень хорошо подготовленных граждан. Преступники просто не смогут получить доступ к нему так система получения разрешения на оружие будет настолько идеальна, что ни один негодяй не сможет получить разрешение на оружие.
А отжать у простого гражданина ствол он не сможет потому, что даже одинокая, хромая, беременная женщина будет валить негодяев точными выстрелами между глаз навскидку.
Такое возможно развегшт в стране эльфов.
Хищения служебного оружия и подпольное изготовление оружия ни коим образом не зависят от наличия у граждан КС.
С легальными стволами на дело ходят меньше одного процента вооруженных преступников.
Заблуждаетесь. Отжать ствол у гражданина, внезапно получившего кирпичом по голове, довольно легко.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Max

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Max »

Надо новости мировые почитать. А то походу Молдовы то и нет уже. Так выжженная пустыня с кучами стреляных гильз и обглоданными дикими собаками скелетами.
webs
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:25
Откуда: Запорожье

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение webs »

Gott писал(а):А почему тогда "люди, которых режут" не оказывают аналогичного сопротивления бандитам? Ведь особой проблемы приобрести и носить нож ни для кого сейчас нет. Однако, не носят. А не носят потому, что понимают: применять не будут. Точно так же и со свободным обращением огнестрела: большинство его ни носить, не применять не будут.
А что касается гражданской взаимовыручки, то и сейчас-то на помощь никто не приходит. Могут же ведь прибежать на крики жертвы все кто их слышит, и истыкать бандитов кухонниками и вилками?! Могут. Но почему-то этого никто не делает. И было бы свободное обращение короткостволов,- ничего бы не изменилось в данном вопросе.
Весь бред комментировать нет ни сил ни желания, прокомментирую только последнее зяавление.

1 - потому что люди в Украине законодательно лишены возможности оказывать сопротивление бандитам. Почитайте статьи по уголовной ответственности за ношение ХО, превышение самообороны и т.д. Особая проблема носить нож есть, это уголовная ответственность. не носят потому, что боятся сесть в тюрьму за ношение ножа. Прибежать на крики жертвы и истыкать кухонниками не могут, потому что 1 - посадят, 2 - двое бандюков одного гражданина с кухонником на фарш порубят, если гражданин не спецназовец с опытом ножевого боя.

По короткостволу - сам факт того, что жертва МОЖЕТ БЫТЬ ВООРУЖЕНА уже на 90% делает преступление невозможным, просто потому что всегда есть шанс того, что будет ранен или убит один из нападающих, что АВТОМАТИЧЕСКИ означает - сядут все.

Одно дело сунуть в рыло, сорвать цепочку, выхватить сумочку и смыться и совсем другое дело стрельба, трупы, в каждом окне любопытная рожа, десятки свидетелей, огнестрельные ранения которые надо лечить а в больничку низзя никак... если по гопстопу могут плюнуть на висяк, то перестрелку с трупами... будут землю рыть и найдут.

Итого - исторический опыт, статистические данные и просто здравый смысл говорят - кс панацея от преступности. Аминь.
webs
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:25
Откуда: Запорожье

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение webs »

Balamooth писал(а):Заблуждаетесь. Отжать ствол у гражданина, внезапно получившего кирпичом по голове, довольно легко.
Ой а научите меня как? А то я никак не могу себе представить такую ситуацию... Это типа стоять за углом с кирпичом и как только кто то появляется - тресь по башке, обыскал - нету ствола, труп в канаву и опять стоишь за углом ждешь. Так да? :smile:
Или может по наводке - типа сказали тебе, вон у того мужика кольт, на кирпич пойди ё..ни его по башке и забери валыну и ты такой с кирпичом в руке спокойно подходишь и так насвистываешь, что б мужик ниче не понял, а мужик стоит на тебя таращится, вокруг ни души, темень, он ниче не врубается и ты так сзади его тихонько обходишь и тока НА ему па башке!!!

Правильно я понял? :smile:

Или лучче толпой, подходит в темном переулке к мужику братва, "характерной внешности" а он не шугается, ниче не видит и за ствол не хватается, и тут его кирпичиной, кирпичиной...

Как вариант - можно просто походить поискать по улицам, где валяется гражданин со стволом, уже получивший кирпичом по голове и тогда уже у него будет легко отжать... :smile:
Аватара пользователя
Дельфин
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:58
Откуда: Чернівці

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Дельфин »

Як багато написано, знову і знову... ()(!

І НІХТО НЕ ХОЧЕ ПОЧУТИ ІНШУ СТОРОНУ.
Ви всі праві!! Всі! От так буває! Почуйте іншу сторону!!!!!!!!!!!!!!!!!

СМ і всі хто проти - ви праві. Злочинці дійсно ЗАВЖДИ будуть на крок попереду, сильніші і більш рішучі за тих, кого вони збираються "образити". Зброя у "жертви" не панацея! На стороні злочинця, як мініму фактор "внезапности", фактор "бажання" застосувати зброю, і досвід.
АЛЕ давайте не будемо відбирати право мати щось комусь! Не заради панацеї безпеки. А тому що той, хто хоче повинен мати право вирішуати, як йому померти від страху, ножа, чи кулі у відповідь. Людина яка може його мати - повинна його мати. І цим допомагати боротись із злочинністю.
Не важливо чи встигне дістати "планктон", важливо що НЕ рецидивісти відсіяться зі статистики нападів лише тому, що вони не будуть точно знати - є чи нема, встигне чи ні. СМ і ті хто з ними - ви праві, зброя не захистить тих, кому вона для "самомнения". Але не забирайте це право у інших. Ідіть на компроміс.

Власники зброї і ті хто хотять ї мати - ви праві. Ви маєте право її мати. Давайте викинемо "бла-бла-бл" про рабів, право, і бажання відчути значимість свою. Погодьтесь зі опонентами що це не панацея безпеки. Погодьтесь, що 90% із тих, хто її придбає, якщо не підстрілить себе сам, чи сусіда здуру, так його так і не дістане ніколи для того для тих випадків, якими ви аргументуєте.
Ті хто просто хоче "відчути безпеку" - послухайте людей, які стикаються із цим щодня, які добре занють тих, кого ви збираєтесь лякати зброєю. Проти злочинця, який націлився вас пограбувати, Ви все одно не встигнете ним скористатись. Він буде першим.
Проти хуліганів, для стимування? Тут також зброя НЕ ЗАВЖДИ помічник. Якщо ви "ботанік" по життю - пістолет ВАм н едопоможе. Ботаніків не вбивають, а стріляти через 100грн в кармані не вихід. Для 90% "обивателей", в 95% життя зброя в кармані вам не потрібна. Ну явіть собі офісний планктонв центрі міста де у кожного щодня в кишені ствол.... ()(! Навіть у США такого нема.
НІКОЛИ Зброя вам не допоможе вас поважати! Зброя для нейтралізації конкретної людини чи для стримування. Що робити якщо "вечером гопніки у дворі із пістолетом ображають дівчину?" Викликати професіоналів. Не треба вимагати зброю - треба вимагати міліцію в державі!!!


Добре а де ж середина, якщо обі сторони праві. Середину треба шукати!!! Треба чути ОБІ СТОРОНИ, тому що обі сторони праві у свої частині істини.

Міліція і противники - вкладіть свій досвід у ДОЗВІЛЬНІ закони.
Прихильники - використайте досвід, і вкладіть своє бачення у дозвільні закони.

Має бути ПРАВО себе захистити і МОЖЛИВІСТЬ це зробити в рамках закону. Суспільство не повинно цього прагнути тільки заради безпеки, якої не дає держава.

PS. Може і смішно, але я би дозволив мати короткий ствол для захисту оселі, використовувати його при форс мажораних обставинах: захист держави, міста, сусідів. Але носіння його по вулиці я би заборонив. В місті має забезпечувати МАСОВО безпеку міліція, а не кармани громадян.
З іншого боку: їдеш кудись на відпочинок, кудись із сімьєю в гори - я би дозволив перевозити/носити із собою гладкоствол для стримування - його одразу видно. І для захисту від диких звірів/псів - він підходить більше.
Як це зробити розумно - я би послухав профі. Замість того, що мені цього не треба.

Я за пошук компромісного закону, а не за заборону.
Последний раз редактировалось Дельфин 25 фев 2014, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение NAVAHA »

webs писал(а):
NAVAHA писал(а):webs
Я полностью за легализацию оружия для гражданских, даже не хочу об этом спорить.

Но в случае если бы уже было разрешение на ношение КС, я думаю просто ваша резаная рана на бицепсе, была бы сквозной от огнестрела, вот и вся разница.
Ошибаетесь. Во первых - рана колотая, почти сквозная. Во вторых - напали только потому что БЫЛИ УВЕРЕНЫ в своей безопасности, их трое и они вооружены - я один и безоружен. чего бояться?
Утверждения о том, что гопники будут устраивать ежедневные перестрелки с гражданами и теряя в неравных боях своих братанов будут снимать с трупов золотые украшения измазанные кровью, сдавать их барыгам за 20 гривен и купив бутылку водки поминать павших, а потом на следующий день, взяв в руки законно приобретенный пистолет и именное разрешение на оружие героически отправляться на дело предварительно оформив завещание... Это просто феерический бред, какой вменяемый человек может серьезно обсуждать такую "угрозу"?

Не позорьтесь :)
Я не о том говорил, а о людях вообще, вот Вы такой агрессивный и воинственный, обозвали уже несколько человек тут невменяемыми, то есть вы решаете кто вменяем, а кто нет. А в случае владения огнестрелом с правом ношения, вы себя сможете контролировать или намажете лоб зелёнкой невменяемому.

Простите, просто мне так дорог мой лоб... :shock:
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение deily »

а пока никого из его родни шальная пуля не убьет он ничего не поймет.
Max

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Max »

Тему прикрою на некоторое время.
Чтоб горячие головы остыли.
Закрыто

Вернуться в «Юридичні аспекти»