Новость про закон о оружии

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Закрыто
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Новость про закон о оружии

Сообщение ALTERMANN »

вот нашел http://ua-reporter.com/novosti/123142
правда или что?
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение corsar_s »

В охотмагах двудулки по 300-400 гривен валом лежат, на них даже ценники не лепят. Ктонить очереди за ними видел? Покажите мне, пожалуйста!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Ne Bro »

не верю, что доведут до конца.
.
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Africasha »

neebetbron писал(а):не верю, что доведут до конца.
Ха, до конца точно доведут. Скажут:
- Ось Вам....
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
vvs

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение vvs »

neebetbron писал(а):не верю, что доведут до конца.
Нельзя давать нашему человеку оружие в руки. Там в каментах правильно написали: переклинит в голове и пойдёт соседа порешает за сверление (не того например, хе-хе) или дорогу не дашь мошыне больного на голову и получишь несколько пуль. А пока есть страх даже за ношение залететь сильно, это сдерживает. Общество не готово к самоконтролю и нефик приводит примеры западных стран, там уровень самосознания пересичного громадянына не в пример нашему.
Аватара пользователя
BERENDEY
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:26
Откуда: Харьков

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение BERENDEY »

Да сколько раз такое уже было! Кормят народ надеждой отвлекая от других проблем!
Аватара пользователя
BERENDEY
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:26
Откуда: Харьков

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение BERENDEY »

vvs писал(а):
neebetbron писал(а):не верю, что доведут до конца.
Нельзя давать нашему человеку оружие в руки. Там в каментах правильно написали: переклинит в голове и пойдёт соседа порешает за сверление (не того например, хе-хе) или дорогу не дашь мошыне больного на голову и получишь несколько пуль. А пока есть страх даже за ношение залететь сильно, это сдерживает. Общество не готово к самоконтролю и нефик приводит примеры западных стран, там уровень самосознания пересичного громадянына не в пример нашему.
Это у молдаван что ли?
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Egor »

По прогнозам психолога, за револьверами и пистолетами сразу выстроятся люди с психическими проблемами, которые часто не разглядеть с первого взгляда. "Пусть из этой части, пусть десятая часть будет неуравновешенная, то этого будет достаточно для того, чтобы начали стрелять друг в друга. Соседа, который там включает музыку. Прохожий, который там не так повернулся", - предостерег заведующий лабораторией Института социальной и политической психологии Вадим Васютинский.
По-моему психологию давно пора ликвидировать, как лженауку.
Честно говоря, как по-мне, так эти психологи сами того Изображение
То есть, сосед "который там включает музыку" это нормально, а человек который хочет его за это прибить - ненормально.
vvs писал(а):А пока есть страх даже за ношение залететь сильно, это сдерживает.
Кого сдерживает? "Нет, ты назови! Я жду!"(с)
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение alex_rc »

туфта какая то..... если купил оружие официально, оно в картотеке (пули я не знаю что еще), но так понимаю если применил сразу известно кто и из чего стрелял (100% тюрьма), считаю бредом про массовые расстрелы и психов...
как показал этот же случай в караване - у бандитов оружие есть и применять его долго не думают и даже перед камерами, а вот у обычных граждан нет защиты.

стрельба из пистолета который зарегистрирован на человека = тюрьма автоматически
Аватара пользователя
BERENDEY
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:26
Откуда: Харьков

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение BERENDEY »

Egor +1
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Ne Bro »

Egor
cvb42 :smile:
а чё..давно не было холивара про короткоствол. аж скучно.
.
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение avs11 »

Что то нигде , ничего об этом не нахожу , может позже будет бум . Всё таки какая возможность власть потроллить , а другим порадоваться .
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
BERENDEY
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:26
Откуда: Харьков

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение BERENDEY »

Да не будет ничего! Чтобы власть злому на нее народу еще оружие выдала, я Вас умоляю! Только не у нас!
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение avs11 »

alex_rc
Всё верно , любая пуля вылетевшая из зарегистрированного ствола , сразу приведёт к этому стволу (насечки на пуле, после выхода из канала ствола это как отпечатки пальцев)
Поэтому никто использовать иначе как для самообороны не будет , а вот охотников "попросить закурить" вечером, поубавится . :cool:
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
vvs

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение vvs »

alex_rc писал(а):туфта какая то..... если купил оружие официально, оно в картотеке (пули я не знаю что еще), но так понимаю если применил сразу известно кто и из чего стрелял (100% тюрьма), считаю бредом про массовые расстрелы и психов...
как показал этот же случай в караване - у бандитов оружие есть и применять его долго не думают и даже перед камерами, а вот у обычных граждан нет защиты.

стрельба из пистолета который зарегистрирован на человека = тюрьма автоматически
К сожалению, стрельба из пистолета неустановленым гражданином не даёт повода садить в тюрьму человека, на котором висит пестик, т.к. он может надлежащим образом храниться в сейфе, гражданин на морях, сейф вскрыт и пестиком совершаются разные тяжкие преступления. Гражданин возвращается, получает стопиццот лет тюрьмы. Несколько не вяжется с презумпцией невиновности. Межпрочим человек от нее отказаться не может.

Друзья, я с комментариями психологов очень согласен. Психология лженаука - ок, тоже возражений нет. Тока берут на работу в милицию почему-то после собеседования с такой вот гадалкой и пропускать через психолога людей при приёме на работу в нашей стране - уже норма жизни, т.к. можешь взять на работу человека внезапно несовместимого с ней, так бывает. Но конечно же, это всё херня.
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Ne Bro »

avs11 писал(а):alex_rc
Всё верно , любая пуля вылетевшая из зарегистрированного ствола , сразу приведёт к этому стволу (насечки на пуле, после выхода из канала ствола это как отпечатки пальцев)
Поэтому никто использовать иначе как для самообороны не будет , а вот охотников "попросить закурить" вечером, поубавится . :cool:
снова не верю. не верю, что система (пуле/гильзо-тек?) будет работать при достаточном распространении оружия у населения, не верю, что так уж сложно изменить эти "отпечатки" при желании, а также не верю, что хоть какой-то износ не изменит эти "отпечатки".
по-моему эту систему переоценивают. пруфов нет. 8-)
.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение deily »

alex_rc писал(а):туфта какая то..... если купил оружие официально, оно в картотеке (пули я не знаю что еще), но так понимаю если применил сразу известно кто и из чего стрелял (100% тюрьма), считаю бредом про массовые расстрелы и психов...
как показал этот же случай в караване - у бандитов оружие есть и применять его долго не думают и даже перед камерами, а вот у обычных граждан нет защиты.

стрельба из пистолета который зарегистрирован на человека = тюрьма автоматически
Про психов и русские говорят. По большому счету осы с головой чтобы оставить человека инвалидом.
Пьяные за рулем ездят? а со стволом будут только трезвые ходить? У нас же стучать не принято - будут видеть, но отвернутся :wink:
Это как мой бывший участковый. Говорю - видел соседа в жо пьяного со стволом похожим на макаров. А сосед этот уже сидел.
Ответ участкового - а вы уверены что это огнестрел? Все, занавес.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение deily »

neebetbron писал(а):
avs11 писал(а):alex_rc
Всё верно , любая пуля вылетевшая из зарегистрированного ствола , сразу приведёт к этому стволу (насечки на пуле, после выхода из канала ствола это как отпечатки пальцев)
Поэтому никто использовать иначе как для самообороны не будет , а вот охотников "попросить закурить" вечером, поубавится . :cool:
снова не верю. не верю, что система (пуле/гильзо-тек?) будет работать при достаточном распространении оружия у населения, не верю, что так уж сложно изменить эти "отпечатки" при желании, а также не верю, что хоть какой-то износ не изменит эти "отпечатки".
по-моему эту систему переоценивают. пруфов нет. 8-)
Имхо ствол можно попытаться заказать слесарю. Для мелкой халтурки должно хватить. Для такого как в караване и гладкого ствола с головой. При необходимости и боек можно попытаться махнуть.
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Ne Bro »

deily, вот-вот...
.
vvs

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение vvs »

deily писал(а):Это как мой бывший участковый. Говорю - видел соседа в жо пьяного со стволом похожим на макаров. А сосед этот уже сидел.
Ответ участкового - а вы уверены что это огнестрел? Все, занавес.
А в это время на родине фашызма: приезжают полицаи:
- драсьте, ваш папа дома ?
- не
- а де он ?
- а хз, а чего вы спгашиваете, не ответите, общение окончено ?
- у нас информация, что его видели за рулём под мухой
- у вас есть его телефон ?
- есть, не дадим, чмоке
- спасибо за сотрудничество (уходят с кислыми лицами)

Ну естественно нашли мужика бухого в биергартене с друззями, доставили домой и положили отсыпаться. Настучал брат. Занавес.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение deily »

vvs писал(а):
alex_rc писал(а):туфта какая то..... если купил оружие официально, оно в картотеке (пули я не знаю что еще), но так понимаю если применил сразу известно кто и из чего стрелял (100% тюрьма), считаю бредом про массовые расстрелы и психов...
как показал этот же случай в караване - у бандитов оружие есть и применять его долго не думают и даже перед камерами, а вот у обычных граждан нет защиты.

стрельба из пистолета который зарегистрирован на человека = тюрьма автоматически
К сожалению, стрельба из пистолета неустановленым гражданином не даёт повода садить в тюрьму человека, на котором висит пестик, т.к. он может надлежащим образом храниться в сейфе, гражданин на морях, сейф вскрыт и пестиком совершаются разные тяжкие преступления. Гражданин возвращается, получает стопиццот лет тюрьмы. Несколько не вяжется с презумпцией невиновности. Межпрочим человек от нее отказаться не может.

Друзья, я с комментариями психологов очень согласен. Психология лженаука - ок, тоже возражений нет. Тока берут на работу в милицию почему-то после собеседования с такой вот гадалкой и пропускать через психолога людей при приёме на работу в нашей стране - уже норма жизни, т.к. можешь взять на работу человека внезапно несовместимого с ней, так бывает. Но конечно же, это всё херня.
А каких мудаков после этого берут на работу. а шизофреников? и это всплывает в процессе, когда чел начинает слышать голоса, видеть того чего небыло...
Так что психология таки должна быть наукой, а не уделом дилетантов с стандартными тестами...

Про мужика правда. Но огнестрел у них запрещен :)
vvs

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение vvs »

deily писал(а): Но огнестрел у них запрещен :)
И это в одной из самых демократичных стран. Почему, спросите вы ? А я отвечу: он им нахер не сделся, т.к. полицай друг и брат: любая проблема, звони ему, он всегда поможет.

Детские книжки - это вообще аллес капут. Рядом с книжкой "животные на ферме" стоит книжка polizei - твой друг, где рассказывается зачем полицай, че он делает, почему друг, бла-бла-бла. И вы таки не поверите, книжка не врёт! Она так же правдива как и книжка про ферму. Заглохла машина на автобане, лихорадочно ищешь телефоны эвакуаторов а они все 5летней давности ? Не мучай себя - звони в полицию. И это работает. Аж противно бл.
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Ne Bro »

vvs, ага и взяток у них там нет, и людей не абижають, даже не какают. эльфы!
.
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Egor »

vvs писал(а):К сожалению, стрельба из пистолета неустановленым гражданином не даёт повода садить в тюрьму человека, на котором висит пестик, т.к. он может надлежащим образом храниться в сейфе, гражданин на морях, сейф вскрыт и пестиком совершаются разные тяжкие преступления. Гражданин возвращается, получает стопиццот лет тюрьмы. Несколько не вяжется с презумпцией невиновности. Межпрочим человек от нее отказаться не может.
()(! А что-нить более правдоподобное?
deily писал(а):А каких мудаков после этого берут на работу. а шизофреников? и это всплывает в процессе, когда чел начинает слышать голоса, видеть того чего небыло...
Если говорить о том, что "всплывает в процессе", то и права никому выдавать низзя. Вообще ничего нельзя. Никто же не знает, что кому завтра в голову взбредет.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение avs11 »

Извините , но это же всё детали ! Зачем тогда нам столько чиновников , милиции и т.п. Пусть всё до ума доводят или считаете , что шарить по карманам у пьяных возле ларька это придел нашего правосудия ?
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Закрыто

Вернуться в «Юридичні аспекти»