Новость про закон о оружии

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Закрыто
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

webs писал(а):
Gott писал(а):
Max писал(а):А можно более детально почему?
Потому, что обычные люди не попадают в ситуации, когда оружие действительно необходимо применить. Если человек не сознательный, то он не отдаёт себе отчёта, что применив оружие против другого человека (даже просто ранив того), он потом всю оставшуюся жизнь будет об этом жалеть. И ни один бытовой конфликт не тянет за собой необходимость применения огнестрела к оппоненту. *Упреждая аргументы некоторых о том, что дескать "заступиться за девушку, ночью, в подворотне, отбив её стволом от хулиганов", могу сказать, что это всё не серьёзно. По двум причинам: во-первых, никто из говорящих это никогда не попадал (и не попадёт) в подобные ситуации; а во-вторых (и это главная причина): даже если он и попадёт в подобную ситуацию, и будет в это время иметь при себе ствол, и применит его по назначению (и никого при этом не лишит жизни, а только ранит), то всё-равно будет тяготиться произошедшим впоследствии всю оставшуюся жизнь. Потому, что набить друг другу морды, это одно. А стрелять в человека, это уже другое..*
Итак, в бытовых конфликтах стволы не нужны (они даже мешают, потому, что не просто, в стрессовой ситуации побороть в себе искушение применить его по назначению). Так зачем они тогда нужны обычным людям в повседневной жизни? У "офисного планктона" в большинстве случаев, ствол рано, или поздно отожмут в подворотне хулиганы (или дадут сзади по башке и обшмонав звберут, или просто возьмут на испуг чем-нибудь острым и он сам им его отдаст). Так зачем обычному человеку нужен легалайз? На самом деле, он ему не нужен. Сотрудникам Органов, действительно необходим. Это их "рабочий инструмент". А обычным людям,- нет. У обычного человека гораздо больше шансов оказаться в ситуации пожара. Но никому же в голову не приходит призывать к повсеместному ношению с собой огнетушителя?! Так зачем многие хотят иметь под боком короткоствол (и дома в сейфе ещё дробовик, калаш и СВД впридачу)? Затем, чтобы потешить своё самолюбие. Ну, или ощутить иллюзорное "чувство безопасности".
Тем, кто "не чувствует себя в безопасности" лучше будет заняться боксом, или бегом. И то и другое будет гораздо эффективнее в большинстве случаев возникновения бытовых конфликтных ситуаций. А оружие действительно необходимо лишь военным и сотрудникам правоохранительных органов. По сути дела, так оно и есть. И населению его никто не разрешит (и правильно!), ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем. Не смотря на все разговоры вокруг этой темы.
Прошу прощения, если обидел кого-то своими высказываниями, или зацепил иным способом. Я этого не хотел. Просто, не зависимо от всех наших аргументов, ситуация останется примерно на том же месте, на каком она остаётся и сейчас. И пытаться её изменить равносильно тому, чтобы пытаться доливать воды в песок пустыни надеясь на превращение её в море.
Ода идиотизму :-D Хотите обижайтесь хотите нет.

Из моих знакомых один убит - сделал замечание группе подростков, забит до смерти, второй инвалид - избили когда он заступался за девушку, которую силой пытались затащить в авто "лица кавказской национальности", девушка смылась кстати и даже скорую не вызвала. Я лично имею шрам от колотого ножевого ранения на бицепсе правой руки - гопники пытались грабануть. Получается я и мои знакомые НЕОБЫЧНЫЕ? У Вас все в порядке с головой?

Я применял оружие по группе людей, во время службы в армии, находясь на посту, согласно уставу, по факту награжден отпуском 10 суток. НИ СЕКУНДЫ НЕ ЖАЛЕЛ и не жалею. Gott не надо проецировать свои комплексы неполноценности на других людей.

Если Вас обижает комментарий "ода идиотизму" - то обратите внимание на ЯВНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ в Ваших словах, вы заявляете что "нормальный человек никогда не попадет" и через три строки заявляете что "гопники отожмут ствол" - то есть В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОПАДЕТ В СИТУАЦИЮ. Повторяю вопрос - у Вас все нормально с головой?

На счет Ваших советов по занятиям бегом и боксом - очень рекомендую Вам не пренебрегать, хотя на бокс можете смело забить, у меня разряд по стрельбе и легальное оружие в сейфе, так что ОЧЕНЬ рекомендую, усиленно тренеруйтесь бегать противолодочным зигзагом, Вам понадобиться. Тем более, что Вас вопросы чести и бесчестья явно не беспокоят, Вы спокойно можете пройти мимо ограбления, изнасилования и жить дальше НЕ ТЕРЗАЯСЬ муками совести. Так что бег - для вас.
Мне жаль, что в вашей жизни с знакомыми происходили такие неприятности. Однако, имей они при себе стволы, это бы мало что изменило в тех ситуациях.
Мои же высказывания не противоречат друг другу. И я не говорил, что нормальный человек НИКОГДА не попадёт в такую ситуацию. Я говорил, что как правило, обычные люди в подобные ситуации не попадают. А те из них, кому не повезло и они всё же попали, будут потерпевшими в любом случае: есть у них при этом короткоствол, или его при них нет.
Последний абзац даже комментировать не хочу. Зачем вы так?! Я же ничего плохого никому на делаю. Просто сказал, что: 1)..оружие обычному человеку без надобности; 2) .. не зависимо от нашего желания, легализации у нас не будет.
Max

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Max »

Gott писал(а):
Max писал(а):Избегали, не ходили, не нарывались, но жопа подкралась незаметно и вот ты смотришь ей в очко? Че делать?
Бежать, или отбиваться. Наличие-отсутствие пистолета ничего не решит. Потому, что достать его и снять с предохранителя никто в такой ситуации не даст..
Глупость какая-то. Тут вопрос успеешь или нет. И подводить все ситуации к тому, что вот одназначно не сможешь воспользоваться оружием и все, мягко говоря не серьезно.
Например:
Вашу машину на ночной трассе прижимают к обочине и неизвестные с оружием направляются к вам. В машине близкие вам люди не способные убежать. Убежать воможности нет, вступать в рукопашную с явно превосходящими силами противника - глупо. Времени достать и привести в боевое состояние КС - полно.

Просыпаетесь от того, что к вам в дом/квартиру кто-то ломится. Вызываете милицию, они будут через 10минут, явно позже чем преступники проникнут в помещение. Времени достать и привести в боевое состояние КС - полно.

Задержались на работе и идя поздно ночью замечаете, что вас преследуют подозрительные типы. Можно попытаться убежать, но:
1. Пути отступления перекрыты
2. У вас травма колена
3. Вы одинокая беременная женщина (слабая физически, но сильная духом, с твердой рукой и небольшим, но надежным пистолетом в сумке).

Я могу еще много ситуаций придумать, когда избежать столкновения нельзя, а времени на приведение КС в боевое состояние хватает.

Да мы не знаем чем могут закончится приведенные мной ситуации, но то что при наличии КС у жертв шансы значительно вырастают это точно.

Опять же предполагается, что каждый кто купил легальный КС, пройдет подготовку достаточную, чтобы знать как носить оружие, когда его применять, достаточно метко стреляют, могут оказать первую помощь пострадавшему и не боятся вызвать скорую и милицию на место происшествия.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

trayan писал(а):официально или нет, но то, что министр преступник характеризует всю службу.
У нас презумпция невиновности. А суда над ним ещё не было. Так что... ::acute::
Max

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Max »

webs
Я ЕШЕ РАЗ прошу вести себя корректно к собеседникам.
webs
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:25
Откуда: Запорожье

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение webs »

Gott писал(а):Зачем вы так?! Я же ничего плохого никому на делаю. Просто сказал, что: 1)..оружие обычному человеку без надобности; 2) .. не зависимо от нашего желания, легализации у нас не будет.
Ошибаетесь, прямо сейчас Вы "делаете плохое" всему населению Украины своими постами и оскорбительными заявлениями. Степень ущерба выяснять не будем. просто обращаю Ваше внимание но ОЧЕВИДНУЮ ОСКОРБИТЕЛЬНОСТЬ Ваших заявлений.
webs
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:25
Откуда: Запорожье

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение webs »

Max писал(а):webs
Я ЕШЕ РАЗ прошу вести себя корректно к собеседникам.
Ээээ первого раза не видел.
И очень сложно вести себя корректно, подвергаясь оскорблениям. Еще раз повторю - заявления о неадекватности, некультурности и т.д. украинцев считаю личным оскорблением и не замечать подобных оскорблений не могу.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

Max писал(а):Тут вопрос успеешь или нет. И подводить все ситуации к тому, что вот одназначно не сможешь воспользоваться оружием и все, мягко говоря не серьезно.
Например:
Вашу машину на ночной трассе прижимают к обочине и неизвестные с оружием направляются к вам. В машине близкие вам люди не способные убежать. Убежать воможности нет, вступать в рукопашную с явно превосходящими силами противника - глупо. Времени достать и привести в боевое состояние КС - полно.
Если правила игры изменятся, то и преступники начнут действовать по другому.
В данной же ситуации, "неизвестные" не будут ни прижимать к обочине, ни віходить из машині. А просто изрешетят всё пулями и уедут. Так-что, сейчас хоть какие-то шансы есть. И монтировку достать можно из под сиденья быстрее, чем КС, в крайнем случае..
Max писал(а):Просыпаетесь от того, что к вам в дом/квартиру кто-то ломится. Вызываете милицию, они будут через 10минут, явно позже чем преступники проникнут в помещение. Времени достать и привести в боевое состояние КС - полно.
Зачем же так радикально? Можно и молоток достать, в крайнем случае. А за применение КС ведь посадят. Даже не зависимо от того, будет его применение на поражение, или не будет летального исхода для злоумышленников.
Max писал(а):Задержались на работе и идя поздно ночью замечаете, что вас преследуют подозрительные типы. Можно попытаться убежать, но:
1. Пути отступления перекрыты
2. У вас травма колена
3. Вы одинокая беременная женщина (слабая физически, но сильная духом, с твердой рукой и небольшим, но надежным пистолетом в сумке).
()(! Это капец!
Тогда я за то, чтобы всем одиноким беременным женщинам с травмами колена, поздними вечерами выдавали по АК, а не "небольшие пистолеты"! :-D
А если серьёзно, то разве сможет она применить в этом случае оружие на поражение, в отношении другого человека? Скорее всего нет. По этому опять же, она лишится и сумки и пистолета в ней..
Да и случаев таких практически не бывает. И хотя в жизни случается всякое,- я о таком лично не слышал.
Max писал(а):Я могу еще много ситуаций придумать, когда избежать столкновения нельзя, а времени на приведение КС в боевое состояние хватает.
В большинстве этих случаев, лучше было бы, чтобы оружие не применялось вообще ни одной из сторон.
И, если сейчас просто грабят под угрозой ножа, то в случае легалайза, золотые украшения бандиты будут снимать уже с трупов. Сначала будут стрелять на поражение, а потом грабить. И кому, спрашивается, от этого станет лучше?!
Max писал(а):Да мы не знаем чем могут закончится приведенные мной ситуации, но то что при наличии КС у жертв шансы значительно вырастают это точно.

Опять же предполагается, что каждый кто купил легальный КС, пройдет подготовку достаточную, чтобы знать как носить оружие, когда его применять, достаточно метко стреляют, могут оказать первую помощь пострадавшему и не боятся вызвать скорую и милицию на место происшествия.
В Америке населению разрешено носить оружие. И что, там не грабят и не убивают обывателей? Сомневаюсь в этом.. ::acute::
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

webs писал(а):
Gott писал(а):Зачем вы так?! Я же ничего плохого никому на делаю. Просто сказал, что: 1)..оружие обычному человеку без надобности; 2) .. не зависимо от нашего желания, легализации у нас не будет.
Ошибаетесь, прямо сейчас Вы "делаете плохое" всему населению Украины своими постами и оскорбительными заявлениями. Степень ущерба выяснять не будем. просто обращаю Ваше внимание но ОЧЕВИДНУЮ ОСКОРБИТЕЛЬНОСТЬ Ваших заявлений.
::hi::: Простите, если я по-вашему не прав.
Но короткостволы нашему населению всё-равно не разрешат. Не зависимо от того, насколько моё мнение в вопросе легализации является обоснованным.
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение NAVAHA »

webs
Я полностью за легализацию оружия для гражданских, даже не хочу об этом спорить.

Но в случае если бы уже было разрешение на ношение КС, я думаю просто ваша резаная рана на бицепсе, была бы сквозной от огнестрела, вот и вся разница.

Gott в чём то прав, всё зависит от человека.

У меня перелом бедра и компрессионный позвоночника потому что слишком увлёкся РБ, а основное население в такие ситуации не попадает.

Я уверен, что в начале будет всплеск случаев огнестрела, но чем раньше его разрешат тем раньше все к этому привыкнут и научатся культуре обращения с оружием, что очень важно, а там и до культуры обращения друг с другом не далеко.
Max

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Max »

Мммм... ладно буду следовать ваше логике, только со своей колокольни.

У преступников не будет оружия, потому, что они не смогут отнять его у простых, но очень хорошо подготовленных граждан. Преступники просто не смогут получить доступ к нему так система получения разрешения на оружие будет настолько идеальна, что ни один негодяй не сможет получить разрешение на оружие.
А отжать у простого гражданина ствол он не сможет потому, что даже одинокая, хромая, беременная женщина будет валить негодяев точными выстрелами между глаз навскидку.

Примерно так выглядят для меня Ваши доводы.
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение winch »

Неужели вы серьезно считаете, что легальный, зарегистрированный и отстрелянный в пуле-гильзотеку КС будет кругом применяться гопниками? Может, тогда уже им и паспорта на месте преступления оставлять?
Или те же гопники, для которых добыть денег на пиво/водку/дозу - цель жизни, пойдут покупать ствол и делать разрешение за сумму +/- 1000 уе?
Ну и количество людей, которые кинутся оформлять оружие сильно преувеличено, ибо судят по специализированным сайта/форумам...
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

DrPePer писал(а):Gott - а давайте на что то поспорим, что легалайз таки будет (ну скажем так в течении года - полутора) ?
Простите,- пропустил ваш коммент!
Давайте поспорим на бутылку коньяка "Тиса", что в течение полутора лет, легализации огнестрела населению не будет.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

Max писал(а):Мммм... ладно буду следовать ваше логике, только со своей колокольни.

У преступников не будет оружия, потому, что они не смогут отнять его у простых, но очень хорошо подготовленных граждан. Преступники просто не смогут получить доступ к нему так система получения разрешения на оружие будет настолько идеальна, что ни один негодяй не сможет получить разрешение на оружие.
А отжать у простого гражданина ствол он не сможет потому, что даже одинокая, хромая, беременная женщина будет валить негодяев точными выстрелами между глаз навскидку.

Примерно так выглядят для меня Ваши доводы.
В принципе всё так. За исключеним того, что если сейчас просто грабят, то в случае потенциального наличия ствола у предполагаемой жертвы, преступники будут сначала убивать, а потом уже грабить.
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение winch »

Gott
А вариант, что задумаются перед тем, как грабить - не рассматривается?
Или потенциальное наличие КС у жертвы автоматом снимает все тормозящие рефлексы у потенциального грабителя?
Max

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Max »

Послушайте, ну почему вы считаете, что все сразу начнут палить друг в друга?
Ну не убивают же у нас охотники друг друга из-за утки и даже по пьяни.
По вашим словам сразу Дикий Запад начнется.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

winch писал(а):Gott
А вариант, что задумаются перед тем, как грабить - не рассматривается?
Или потенциальное наличие КС у жертвы автоматом снимает все тормозящие рефлексы у потенциального грабителя?
Наркоманов, которые грабят ради дозы, не остановит ничего.
А обычные бандиты, да, задумаются. И после этого будут действовать более быстро, жестоко и решительно по отношению к жертве.
Если сейчас чаще всего просто грабят, то потом начнут убивать сразу. В спину скорее всего. Или неожиданно. В любом случае, наличие КС у потенциальной жертвы преступников не остановит. А заставит их изобретать новые методы совершения преступлений.
Аватара пользователя
Sandrro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:47
Откуда: Киев

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Sandrro »

Gott писал(а):Однако, имей они при себе стволы, это бы мало что изменило в тех ситуациях.
Наличие КС в руке и выстрел хотя бы в воздух или землю многое изменило бы в этой ситуации.
Обычно шпана откровенно сцыт при виде оружия, случаи конечно же бывают разные,
но в моем опыте были случаи, когда простой окрик: "У него нож на кармане!" –
сводили разгоравшийся конфликт на нет. Никому не охота испытывать судьбу.
Но и тупо выгребать потому что ты один с женой, а их трое-четверо, не охота.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

Max писал(а):Послушайте, ну почему вы считаете, что все сразу начнут палить друг в друга?
Ну не убивают же у нас охотники друг друга из-за утки и даже по пьяни.
По вашим словам сразу Дикий Запад начнется.
Начнут конечно же. Может и не сразу, но начнут. Бандиты в людей. А люди в бандитов. Иначе никак.
Или кто-то думает, что огнестрелов станет меньше, если население получит свободный доступ к КС?
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

Sandrro писал(а):
Gott писал(а):Однако, имей они при себе стволы, это бы мало что изменило в тех ситуациях.
Наличие КС в руке и выстрел хотя бы в воздух или землю многое изменило бы в этой ситуации.
Обычно шпана откровенно сцыт при виде оружия, случаи конечно же бывают разные,
но в моем опыте были случаи, когда простой окрик: "У него нож на кармане!" –
сводили разгоравшийся конфликт на нет. Никому не охота испытывать судьбу.
Но и тупо выгребать потому что ты один с женой, а их трое-четверо, не охота.
Бывает по всякому.
Но определенно могу сказать, что разборок с применением станет в разы больше, если население получит доступ. По этому, свободного доступа к огнестрелу население не получит.
webs
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:25
Откуда: Запорожье

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение webs »

Gott писал(а):Мне жаль, что в вашей жизни с знакомыми происходили такие неприятности. Однако, имей они при себе стволы, это бы мало что изменило в тех ситуациях.
Имей они при себе стволы, они бы остались живы и здоровы - если это по Вашему "мало"... Кроме того сами по себе эти ситуации возникли именно потому, что преступники уверены в том, что их жертвы не вооружены и не могут оказать сопротивления.
Gott писал(а):Мои же высказывания не противоречат друг другу. И я не говорил, что нормальный человек НИКОГДА не попадёт в такую ситуацию. Я говорил, что как правило, обычные люди в подобные ситуации не попадают.
Вы лжете, перечитайте свои заявления - Ваши слова - "Потому, что обычные люди не попадают в ситуации, когда оружие действительно необходимо применить."
Все преступления на территории Украины направлены против "обычных людей", как Вы их называете.
Количество этих преступлений - сотни ежедневно.
Каждое преступление это ситуация, когда "обычному человеку" требуется применить оружие для самозащиты, либо, как минимум, продемонстрировать угрозу применения оружия.
Все это - общеизвестные факты, но Вы пишете - "Потому, что обычные люди не попадают в ситуации, когда оружие действительно необходимо применить." - ЭТО ОЧЕВИДНАЯ ГЛУПОСТЬ. Как еще можно прокомментировать подобное утверждение?
Gott писал(а):Последний абзац даже комментировать не хочу. Зачем вы так?!
Затем, что фактически Вы предложили "нагнуться и попытаться получить удовольствие", Ваше заявление о тренировках по бегу и боксу иначе интерпретировать невозможно.
Если Вы считаете для себя приемлемым выходом убежать от пары паршивых гопников - то я делаю вывод, что понятие честь для Вас означает руку к фуражке приложить.


Добавлю по последним постам:
1 - В Америке НЕ ВЕЗДЕ разрешено свободное ношение оружием, Америка это федерация, у каждого штата свои законы. В тройку самых безопасных штатов Америки входят те штаты, в которых ВООБЩЕ нету никаких ограничений на оружие. В остальных штатах и убивают и насилуют и стреляют детей в школах, а там где нет ограничений на ношение оружия - двери не закрывают в домах. Незачем. Кстати относительно недавно показательный случай был в Техасе по моему, предложили ввести дополнительный налог для тех граждан, которые не имеют оружия, мотивируется тем, что для обеспечения безопасности безоружных граждан, нужно содержать дополнительных полицейских.

2 - речь не идет ТОЛЬКО о легализации оружия, речь идет о отмене такого понятия как "превышение самооброны" в том числе. Сейчас в Украине не важно как ты будешь себя защищать, если молотком убьешь или серьезно покалечишь нападающего - сядешь в тюрягу.

3 - в той же Америке, каждый год около двух миллионов женщин с помощью оружия защищают себя от нападений. (это к тому сможет ли женщина стрелять на поражение)

4 - Никакие "бандиты" не будут стрелять на поражение и снимать цепочки с трупов, просто потому, что на выстрел соберется толпа вооруженных людей и замочят гопников раньше чем приедет милиция. Это сейчас людей вечерами беззвучно режут и снимают цепочки с трупов.
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Ivanchik »

Gott писал(а):
Sandrro писал(а):
Gott писал(а):Однако, имей они при себе стволы, это бы мало что изменило в тех ситуациях.
Наличие КС в руке и выстрел хотя бы в воздух или землю многое изменило бы в этой ситуации.
Обычно шпана откровенно сцыт при виде оружия, случаи конечно же бывают разные,
но в моем опыте были случаи, когда простой окрик: "У него нож на кармане!" –
сводили разгоравшийся конфликт на нет. Никому не охота испытывать судьбу.
Но и тупо выгребать потому что ты один с женой, а их трое-четверо, не охота.
Бывает по всякому.
Но определенно могу сказать, что разборок с применением станет в разы больше, если население получит доступ. По этому, свободного доступа к огнестрелу население не получит.
А если, как вариант, сделать принятие "Закона об оружии" одним из требований Майдана: насколько я понимаю, люди ещё не надумали расходиться и смотрят в открытую на действия власти новой.
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение winch »

Gott
С вами спорить бесполезно. Только статистика преступности в странах с легализированным КС не в пользу ваших аргументов. Только не надо про сознательность, менталитет и так далее. Думаю, вы сами прекрасно понимаете, в чем истинная причина того, что КС у нас запрещен.
За сим дискуссию для себя закрываю.

P.S. О чем можно говорить, когда идет разделение на "население" и "тех, кому можно"?
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Ivanchik »

winch
+100
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Аватара пользователя
Sandrro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:47
Откуда: Киев

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Sandrro »

Gott писал(а):Но определенно могу сказать, что разборок с применением станет в разы больше, если население получит доступ.
Я еще вчера в этой теме писал про отсев дебилов с оружием. Естественный отбор включит свой механизм.
По Вашим же постам о том, что нормальным людям КС не нужен, могу ответить, что нормальные люди в разборки не лезут,
они от них уходят, а КС хотя бы своим наличием в этом может помочь.
скат
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:08
Откуда: Київ

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение скат »

Gott писал(а):Наркоманов, которые грабят ради дозы, не остановит ничего.
это уже какие то зомби получаются :zombie3:
Gott писал(а): А обычные бандиты, да, задумаются. И после этого будут действовать более быстро, жестоко и решительно по отношению к жертве.
дак сейчас так и грабят - стараются сразу вырубить, а не подходят и просят прикурить.
Если люди сами себя не защитят то никакая милиция их не защитит
Закрыто

Вернуться в «Юридичні аспекти»