Новость про закон о оружии

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Закрыто
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

Max писал(а):А можно более детально почему?
Потому, что обычные люди не попадают в ситуации, когда оружие действительно необходимо применить. Если человек не сознательный, то он не отдаёт себе отчёта, что применив оружие против другого человека (даже просто ранив того), он потом всю оставшуюся жизнь будет об этом жалеть. И ни один бытовой конфликт не тянет за собой необходимость применения огнестрела к оппоненту. *Упреждая аргументы некоторых о том, что дескать "заступиться за девушку, ночью, в подворотне, отбив её стволом от хулиганов", могу сказать, что это всё не серьёзно. По двум причинам: во-первых, никто из говорящих это никогда не попадал (и не попадёт) в подобные ситуации; а во-вторых (и это главная причина): даже если он и попадёт в подобную ситуацию, и будет в это время иметь при себе ствол, и применит его по назначению (и никого при этом не лишит жизни, а только ранит), то всё-равно будет тяготиться произошедшим впоследствии всю оставшуюся жизнь. Потому, что набить друг другу морды, это одно. А стрелять в человека, это уже другое..*
Итак, в бытовых конфликтах стволы не нужны (они даже мешают, потому, что не просто, в стрессовой ситуации побороть в себе искушение применить его по назначению). Так зачем они тогда нужны обычным людям в повседневной жизни? У "офисного планктона" в большинстве случаев, ствол рано, или поздно отожмут в подворотне хулиганы (или дадут сзади по башке и обшмонав звберут, или просто возьмут на испуг чем-нибудь острым и он сам им его отдаст). Так зачем обычному человеку нужен легалайз? На самом деле, он ему не нужен. Сотрудникам Органов, действительно необходим. Это их "рабочий инструмент". А обычным людям,- нет. У обычного человека гораздо больше шансов оказаться в ситуации пожара. Но никому же в голову не приходит призывать к повсеместному ношению с собой огнетушителя?! Так зачем многие хотят иметь под боком короткоствол (и дома в сейфе ещё дробовик, калаш и СВД впридачу)? Затем, чтобы потешить своё самолюбие. Ну, или ощутить иллюзорное "чувство безопасности".
Тем, кто "не чувствует себя в безопасности" лучше будет заняться боксом, или бегом. И то и другое будет гораздо эффективнее в большинстве случаев возникновения бытовых конфликтных ситуаций. А оружие действительно необходимо лишь военным и сотрудникам правоохранительных органов. По сути дела, так оно и есть. И населению его никто не разрешит (и правильно!), ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем. Не смотря на все разговоры вокруг этой темы.
Прошу прощения, если обидел кого-то своими высказываниями, или зацепил иным способом. Я этого не хотел. Просто, не зависимо от всех наших аргументов, ситуация останется примерно на том же месте, на каком она остаётся и сейчас. И пытаться её изменить равносильно тому, чтобы пытаться доливать воды в песок пустыни надеясь на превращение её в море.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение threevc »

Milkman писал(а):Кстати, какой нож он положил на стол?
Похоже на Сold Steel SRK :D

Изображение

ЗЫ ПРосмотрел ещё повнимательнее покадрово.
Всё-ж больше похоже на Outdoorsman/ Можно усмотреть фальшлезвие на обухе, стальной упор и стальное навершие. Точно он :)

Изображение
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Milkman »

Gott

Поддержу, но не на 100%.
Желательно понять что покупука КС не дает вам ничего кроме КС.
Так же как покупка боксерских перчаток не делает боксером. К перчаткам прикладывать надо физо и технику и кучу практики.
Тоже самое с КС.

Но даже в этом случае человек с КС становится более защищен чем без КС.
Главное что бы не дурак был. :-D
життя триває
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение SerGeo »

Позже точно скажу. По телефону понял только фирму-изготовителя.
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение winch »

Gott
А зачем тогда КС судьям, прокурорам и депутатам? Ни первые, ни вторые не относятся ник силовикам, ник военным, точно так же не обладают соответствующими навыками.
Может, для того, чтобы они чувствовали себя ровнее других? Как то в свете вашего поста нелогично получается, не так ли?
Или все таки для того, чтобы "офисный планктон" и остальные терпилы сидели ровно на жопе в любой непонятной ситуации?
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Balamooth »

Gott
Софистика и типичная перестраховка человека из органов.
Оружие — специализированный инструмент.
Разводной ключ может годами лежать в ящике с инструментами. Но когда сорвет кран, что случается крайне редко и всегда не вовремя, в руки возьмут его, а не пассатижи или велосипедный мультитул. И это... наличие разводного ключа не делает из вас сантехника.
Если человек (любой) готов потратить средства и время на обучение стрельбе, приобретение оружия, организацию его хранения, регулярные занятия в тире/на стрельбище с профессиональным инструктором и при этом не имеет противопоказаний типа судимостей по насильственным статьям, пристрастий к нароктикам (в т.ч. "синьке") и психиатрических нарушений, то объективных причин отказать такому человеку в приобретении и ношении личного оружия нет. А есть лишь проблемы законодательного характера и страхи вооруженных правоохранителей и ко.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

chapaj писал(а):МВДшники -по натуре моральные уроды -% на 90 и это все знают , еслиб были они нормальные -мы жили-бы по другому
Что значит "нормальные"? Они такие, какие они есть. Работа накладывает отпечаток на любого человека. И они далеко не исключения из этого правила. И каждый, оказавшись на их месте, рано или поздно станет таким же, как они. Или уйдёт из Органов.
chapaj писал(а):,и они боятся Гражданина с оружием
Конечно боятся. И правильно, к стати, делают. А боятся они именно потому, что знают насколько опасным и непредсказуемым может быть оружие в руках обывателя.
chapaj писал(а):ведь это конец их беспределу
Это не "конец их беспределу". Потому, что "по беспределу" они положат на месте вооружённого оппонента ещё до того, как он успеет вытащить и снять с предохранителя свой короткоствол. А кому это надо? СМ? Нет! Застреливаемому в результате такой ситуации обывателю? Тоже нет! Тогда кому?..
chapaj писал(а):я в своей жизни нормального мента встречал очень редко -очень, и то в основном из уголовки и силовиков ,
Это и хорошо. Потому, что говорит о том, что Вы не часто сталкивались с СМ. Большинство из них нормальны и адекватны. А если и беспредельничают, то обычно от бесконтрольности и безответственности. И легалайзом короткоствола населению,данных проблем никак не решить..
chapaj писал(а):а эти пэпсы -на них и смотреть иногда больно, но с пистолькой и вид как у президента, при росте 1.20 в кепке с рожей пьющего колхозника , и этих людей ставят на работу -по нашей защите
Согласен! Должно быть по другому. И так будет, рано, или поздно. А пока-что "пэпсы" не виноваты. Они лишь следствие проявления кризисных явлений в сфере правоохранительных органов..
chapaj писал(а):и этих людей ставят на работу -по нашей защите
Так, а кого ж ещё ставить-то?! Амбалы и мордовороты в ППС идти не спешат, на их зарплату. И я рад, что вы понимаете, в каком направлении нужно работать для исправления ситуации. Легалайз населению огнестрела, здесь опять же, ни при чём.
chapaj писал(а):защита себя и семьи - задача любого нормального мужика и ему для этого нужен нормальный инструмент
Так он у него и есть от рождения. Это голова. И руки. Если их применять по назначению, то с семьёй всё будет в порядке. А пистолет для этого не нужен абсолютно.
chapaj писал(а):знаю людей которые пострадали от ментов,и в меня они развлекаясь стреляли с пневмы
А теперь подумайте и ответьте (хотя бы себе) серьёзно: вы действительно готовы были бы их за это лишить жизни с применением огнестрела? Если даже и да, то могу вас разочаровать: даже если бы он и был у вас в той ситуации, то его бы предварительно у вас изъяли. Так-что, по сути, наличие короткоствола ничего бы в ситуации не изменило. Так зачем же тогда он был бы нужен?!..
chapaj писал(а): когда я шел домой с работы в 1-30 ночи -они немного :-D пожалели конечно, и думаю поняли откуда прилетело и за что.
Зря вы так с ними! Нужно было понять и простить. Это не они такие,- это жизнь такая.. :wink:
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

Milkman писал(а):Так же как покупка боксерских перчаток не делает боксером. К перчаткам прикладывать надо физо и технику и кучу практики.
Тоже самое с КС.

Но даже в этом случае человек с КС становится более защищен чем без КС.
А человек с боксёрскими перчатками становится более защищённым, чем человек без наличия оных?
Если мужик запустил себя и единственное спасение ситуации видит в приобретении КС, то скорее всего, на самом деле ему это не поможет (а навредит: или применит и сядет, или заберут и покалечат). По этому я и советовал тем, кто "не чувствует себя в безопасности", заняться боксом, или бегом. Всё одно здоровья добавится, в отличие от приобретения короткоствола, от которого добавится только чувство ложной безопасности и необоснованной самоуверенности..
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Ivanchik »

Rus писал(а):Для информации. Госцена Макара 179 грн. :roll:
СКС, плиз?! ::hi:::
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение trayan »

господа, ну зачем утрировать
продажа не всем подряд.
в законе четко должны быть указаны требования к владельцу, его подготовке, здоровью и т.п.
можно требовать окончания обязательных курсов, дачи экзаменов по теории и практике.
человек, получивший кс по таким правилам будет полезнее для общества, чем сморчок в форме
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение trayan »

кстати, судя по форуму, адекватных людей среди гражданских больше, чем среди СМ
Max

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Max »

Gott
Спасибо, я понял.
Не согласен, но понял.

К сожалению простых граждан у нас тоже грабят, убивают и насилуют.
Даже опытный боец не всегда сможет справится с противником вооруженным холодным оружием или нескольких противников. Я молчу про офисный планктон, женщин, или людей с ограниченными возможностями. Бывают ситуации когда убежать нельзя. Как быть в такой ситуации? Только не надо про избегать, не ходить, не нарываться. Избегали, не ходили, не нарывались, но жопа подкралась незаметно и вот ты смотришь ей в очко? Че делать?
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Balamooth »

DrPePer
Умерьте пыл. Ваши эмоции говорят громче капса.
Подумайте на секундочку, что в обществе с упрощенной продажей оружия, пригодного к скрытому ношению, этим самым СМ придётся вместо того, чтобы "угрожать применением силы", сразу стрелять на поражение при любом чихе. Посмотрите опыт тех же США.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
daysleeper

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение daysleeper »

trayan писал(а):кстати, судя по форуму, адекватных людей среди гражданских больше, чем среди СМ

Так тут и СМов полным полно.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение CMEPTHu4eK »

Gott писал(а):это всё не серьёзно. По двум причинам: во-первых, никто из говорящих это никогда не попадал (и не попадёт) в подобные ситуации; а во-вторых (и это главная причина): даже если он и попадёт в подобную ситуацию, и будет в это время иметь при себе ствол, и применит его по назначению (и никого при этом не лишит жизни, а только ранит), то всё-равно будет тяготиться произошедшим впоследствии всю оставшуюся жизнь.
Видимо, я более радикален, и циничен. Начнем с того, что я неплохо стреляю. Еще до армии так как-то получилось.
Я понимаю, что в стрессовой ситуации меткость, реакция, скорость падают.
Но так же я понимаю, что это мой последний шанс. Я человек очень логичный. То есть я буду бежать, пока смогу, я буду договариваться, пока смогу. Но если перестану "мочь" - я выстрелю. И поверьте, я не буду чувствовать никаких угрызений совести.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение trayan »

daysleeper писал(а):Так тут и СМов полным полно.
о них и речь
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

DrPePer писал(а):Полнейшая чушь !
Почему?
DrPePer писал(а):Бить морды кулаками\битами\резать ножем и тд и тп... - не мучает же совесть?
После "битья морд", да,- мучает совесть. По этому, я против подобного метода ведения дискуссии с оппонентом. А насчёт всего остального не скажу, ибо никогда на людях не использовал.
DrPePer писал(а):А говорить про отжатые КС - МАРАЗМ! ибо как то же 90% страны ходят и с мобильными и с деньгами - не отжали поди еще.
Если брать тех, у кого мобильники пытались "отжать", то в 90% случаев их таки "отжимают". То же самое, к стати, будет происходить и тогда, когда на месте "отжимаемых мобил" у обывателей будут висеть короткостволы. Их попросту заберут и достать не успеете. Просто перестанут подходить и "просить закурить", а будут сразу бить чем-то тяжёлым, сзади, по голове. Так-что, ношение населением короткостволов негативно скажется на самочувствии тех, у кого их будут впоследствии "отжимать".
DrPePer писал(а):Оружия нету ТОЛЬКО! - у ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан
Правильно! Оно им и не нужно. ЧТобы они и дальше не переставали быть таковыми.
DrPePer писал(а): а все кто клали на закон - и так имеют все что хотят.
Тоже верно! Так что изменится, если "законопослушный гражданин" начнёт доставать свой огнестрел в ночной подворотне, в то время как на него уже будут направлены несколько стволов? В результате у обывателей станет на один ствол меньше, а у бандитов на один больше..
DrPePer писал(а):Так возможно все же стоит уравнять шансы законопослушного гражданина и преступников?
Это не уравнивает их шансы. А лишь усугубляет положение законопослушного гражданина. Обычный человек не сможет моментально достать оружие, снять с предохранителя и (главное!) лишить им жизни другого человека.
DrPePer писал(а):А все эти крики со стороны СМ(как действующих так и бывших) - все это боязнь того что законопослушный гражданин перестанет быть тупым мясом для них, и сможет таки дать отпор в случае незаконного произвола СМ.
СМ как никто знают, что в результате легалайза ряды обывателей заметно поредеют. По этому они и против свободного обращения оружия населением.
DrPePer писал(а):Или Зрадиевку и прочие дела - все уже забыли?
А что изменило бы наличие оружия у селян? Ну перестреляли бы половину райотдела. И что, теперь им (и нам) было бы от этого легче? Мы же вроде мирные люди, верующие, за демократию, стремимся в ЕС. Это не наши методы.
DrPePer писал(а):Так почему же из за ТРУСОВ мы должны лишать себя равенства?
О каком равенстве идёт речь? Лучше равняться на образованных и законопослушных членов общества, а не на бандитов и хулиганов. Ибо, многие морально не устойчивые обыватели станут таковыми, при наличии у них пистолета за поясом. А без него будут продолжать оставаться законопослушными людьми.
daysleeper

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение daysleeper »

Вот вы умный человек судя по дискуссии, а статистику уличных и других преступлений в странах при легализации оружия вы изучали ?
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Balamooth »

DrPePer писал(а):Сейчас то же самое - так же стреляют.
Для предотвращения такого - нужно вводить доп. ответственность как КС так и граждан.
Еще раз повторюсь - оружия нету только у законопослушных граждан, у бандитов же оно есть.

Так почему же СМ так боятся гражданина с оружием, а не боятся преступника?

Вот обьясните - почему так?
Ошибаетесь. Чаще всего бьют, но не стреляют, т.к. они люди подотчетные.
Слова "превышение мер самообороны", "превышение служебных полномочий", "необоснованное применение табельного оружия", "агрессивные действия, несоизмеримые с уровнем угрозы", "оказание вооруженного сопротивления сотруднику правоохранительных органов, находящемуся при исполнении служебных обязанностей", "неконтролируемое использование оружия, представлявшее опасность для третьих лиц"... вам ни о чём не говорят?
Глупости пишете. Возможность приобрести огнестрельное оружие у законопослушных граждан есть. И ей пользуются.
Это везде так. Преступник чаще всего предсказуем, т.к. имеет известную линию поведения.
А простой законопослушный гражданин может и в героя полезть играть. И начать "быковать", размахивая пистолетом.
Оказать вооруженное сопротивление при банальной проверке документов, вызванной похожестью гражданина на свежую ориентировку. И т.д.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Milkman »

DrPePer писал(а):
Balamooth писал(а):DrPePer
Умерьте пыл. Ваши эмоции говорят громче капса.
Подумайте на секундочку, что в обществе с упрощенной продажей оружия, пригодного к скрытому ношению, этим самым СМ придётся вместо того, чтобы "угрожать применением силы", сразу стрелять на поражение при любом чихе. Посмотрите опыт тех же США.
Сейчас то же самое - так же стреляют.
Для предотвращения такого - нужно вводить доп. ответственность как КС так и граждан.
Еще раз повторюсь - оружия нету только у законопослушных граждан, у бандитов же оно есть.

Так почему же СМ так боятся гражданина с оружием, а не боятся преступника?

Вот обьясните - почему так?
Потому что преступники более прогнозированы чем граждане.
Преступников меньше чем граждан. Намного меньше :)

======
О уже почти так же ответили.
життя триває
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Balamooth »

Gott писал(а):О каком равенстве идёт речь? Лучше равняться на образованных и законопослушных членов общества, а не на бандитов и хулиганов. Ибо, многие морально не устойчивые обыватели станут таковыми, при наличии у них пистолета за поясом. А без него будут продолжать оставаться законопослушными людьми.
Слово многие стоит заменить на некоторые. В странах с грамотным оружейным законодательством процент таких людей не велик и на фоне общего количества вооруженных преступников незаметен.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение trayan »

Опыт Молдавии говорит о том, что все страхи - исключительно выдумки милиции и сопутствующих чиновников.
Мои родственники в Кишиневе все вооружены.
В Молдове за год один (!) случай незаконного применения зарегистрированного ствола
Последний раз редактировалось trayan 25 фев 2014, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

DrPePer писал(а):Возможно у ВСЕХ СМ - стоит отобрать ВСЕ оружие и спецсрелдства и заставить занятся боксом и бегом?
Они и так занимаются и боксом и бегом. А спец.средства у них отбирать нельзя. Потому, что это их "орудия труда" можно сказать..
DrPePer писал(а):спросите у прокуроров сколько нормальных людей, среди СМ, они знают.
А каким образом прокуроры являются мерилом определения степени "нормальности". К тому же, они сами могут иметь не типичный круг общения и в результате их ответы будут ошибочными.
DrPePer писал(а):Думаю что ответ и так ясен - нету там и 30% адекватов, просто НЕТУ, ибо набирали кумовей\сыновей и тд и тп..
Есть там 30% адекватов. А что касается кумовей и сыновей, то их не в ППС набирают, а на "более другие" должности..
К стати, наличие-отсутствие у населения короткостволов в обращении, никак не повлияют прямым образом ни на первое, ни на второе.
DrPePer писал(а):И учили не людей защищать - а себя родимого да карманы свои, вот и получили поколение моральных уродов опьяненных властью
Да. Вы правы. По этому, обществу нужно заботиться о культуре и духовности внутри себя. А не о свободном обращении оружия среди обывателей. Потому, что те же упоминаемые ППС набирают из обычных людей, которых большинство. А оставшееся большинство, вместо изыскания способов гражданского контроля над законность в стране, ищет мнимые способы лично обезопасить себя, как они считают, от многих бед, путём легализации короткостовлов населению..
trayan писал(а):кстати, судя по форуму, адекватных людей среди гражданских больше, чем среди СМ
А откуда вы знаете, кто из форумчан СМ, а кто гражданский? :D
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Oleg VR »

Не надо передергивать, обыватель не будет тратить время, нервы, деньги и т.т. на приобретение оружия, оно ему не нужно-хоть разрешенно, хоть нет, - это среднестатистические , вполне нормальные люди и их большой процент-те кто пойдет офрмлять разрешения или лицензии-более "активный" пласт общества, имющий собственные взгляды, позицию и т.т.-вот вооруженный "активный" , имеющую гражданскую позцию, свою позицию - нашей власти (любой) не нужен и опасен.
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение winch »

Gott писал(а): А спец.средства у них отбирать нельзя. Потому, что это их "орудия труда" можно сказать..
А как же британские полисмены без огнестрельного оружия?
Или "орудия труда" - это пистолет выдали и крутись как хочешь?
Закрыто

Вернуться в «Юридичні аспекти»