Новость про закон о оружии

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Закрыто
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение trayan »

Gott
Вы-то вменяемый)
Знаю по предыдущим темам. Да и отличить при наличии хотя бы пары сотен постов не сложно

Oleg VR
имеющую гражданскую позцию, свою позицию - нашей власти (любой) не нужен и опасен.
!!!
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Milkman »

trayan писал(а):Опыт Молдавии говорит о том, что все страхи - исключительно выдумки милиции и сопутствующих чиновников.
Мои родственники в Кишиневе все вооружены.
В Молдове за год один (!) случай незаконного применения зарегистрированного ствола
Молдова маленькая.


2 DrPePer, я не СМ
життя триває
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение trayan »

Gott писал(а):обывателей
)))
обыватели мы все, кроме милиционеров
и именно от милиции надо в первую очередь защищаться
Milkman
Молдова маленькая.
населения в 15 раз меньше.
т.е. берем, допустим, 15. в Черновцах за год убийств больше
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Balamooth »

winch писал(а):
Gott писал(а): А спец.средства у них отбирать нельзя. Потому, что это их "орудия труда" можно сказать..
А как же британские полисмены без огнестрельного оружия?
Или "орудия труда" - это пистолет выдали и крутись как хочешь?
Дикие колониальные традиции. Если б не было литовских террористов, так бы и оставались безоружными (сейчас-то при подозрении на столкновение вызывают вооруженных). Более того, из-за тех событий Империя пошла на ужесточение оружейного законодательства (до того был полный аналог Арканзаса).
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Balamooth »

trayan писал(а):и именно от милиции надо в первую очередь защищаться
Вы точно "в ладах с законом"(с)?
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение trayan »

Balamooth
))))
железный аргумент любого милиционера
а не покажете мне милиционера, одного, который законы выполняет. или хотя-бы не хамит гражданам.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

Max писал(а):Избегали, не ходили, не нарывались, но жопа подкралась незаметно и вот ты смотришь ей в очко? Че делать?
Бежать, или отбиваться. Наличие-отсутствие пистолета ничего не решит. Потому, что достать его и снять с предохранителя никто в такой ситуации не даст..
CMEPTHu4eK писал(а):Но так же я понимаю, что это мой последний шанс. Я человек очень логичный. То есть я буду бежать, пока смогу, я буду договариваться, пока смогу.
И правильно! В крайнем случае, будет пара синяков у хулиганов, или не у них. И этим дело и закончится, при отсутствии наличия огнестрела у кого-то из спорщиков.
CMEPTHu4eK писал(а):Но если перестану "мочь" - я выстрелю. И поверьте, я не буду чувствовать никаких угрызений совести.
Поверьте мне,- будете! Любой нормальный человек после этого спокойно жить уже не сможет. Будет жизнь "до" и "после". И будет желание вернуть всё назад и поступить по другому. Но ничего уже вернуть будет нельзя.
DrPePer писал(а):Еще раз повторюсь - оружия нету только у законопослушных граждан
А кто им мешает приобрести и оформить газовый пистолет?! Это то же самое оружие. Всё-равно, они ни из боевого, не из газового пистолета, даже если и применят, не нанесут никакого вреда преступнику. А вот самим потом туго придётся.
DrPePer писал(а):Так почему же СМ так боятся гражданина с оружием, а не боятся преступника?

Вот обьясните - почему так?
А кто вам сказал, что СМ не боятся вооружённых преступников?! ::acute:: Боятся! И действуют по инструкции без колебаний. А обывателей с оружием будут бояться тоже. Даже больше, чем преступников с оружием. Потому, что от последних СМ хоть знают чего ожидать и как с ними поступать. А вот с первыми одни проблемы только будут, если у них будут стволы. Обыватель со стволом непредсказуем даже для самого себя..
Balamooth писал(а):Слово многие стоит заменить на некоторые. В странах с грамотным оружейным законодательством процент таких людей не велик и на фоне общего количества вооруженных преступников незаметен.
Согласен.
DrPePer писал(а):И снова вы утрируете - как же это всех владельцев охот. оружия его еще не лишили?
А всех и не надо. К тому же, они его с собой постоянно не носят. Да и рассчитано в применении оно на животных, а не на людей. А как же быть тогда с короткостволом в данном контексте?
DrPePer писал(а):Посмотрите практику стран с легализацией КС.
Здесь надо рассуждать в контексте уровня социального развития. У нас, по сравнению с "теми странами", ещё можно сказать "средневековый феодализм".. :wink:
DrPePer писал(а):Основным оружием бытовых убийств - все так же является нож.
Это логично. Потому что огнестрелы запрещены к свободному ношению же! Иначе, было бы наоборот. :)
DrPePer писал(а):А вот преступления с КС происходят в основном в зонах где ношение КС гражданам запрещено (фри ган зоны )
Да. И по этому, чтобы у нас такого не было, короткостволы к свободному обращению у нас запрещены.
trayan писал(а):Опыт Молдавии говорит о том, что все страхи - исключительно выдумкимилиции и сопутствующих чиновников.
Мои родственники в Кишиневе все вооружены.
В Молдове за год один (!) случай незаконного применения зарегистрированного ствола
У нас ещё лучше: стволы обыватели тоже не применяют. И при этом даже никого вооружать для этого не надо.
woodpick
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 23:42
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение woodpick »

На мой взгляд. Те у кого уже есть оружие не хотят, что-бы оно было у кого-то еще. ::acute::
Это нивелирует служебное положение и связи. А подается как забота о неадекватном поведении населения.
Последний раз редактировалось woodpick 25 фев 2014, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение trayan »

woodpick писал(а):Судя по всему. Те у кого уже есть оружие не хотят, что-бы оно было у кого-то еще.
ИМЕННО
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Balamooth »

trayan писал(а):Balamooth
))))
железный аргумент любого милиционера
а не покажете мне милиционера, одного, который законы выполняет. или хотя-бы не хамит гражданам.
Это железный аргумент законопослушного гражданина.
Причем тут хамство милиционеров? Нешто вы настолько наивны, что думаете будто наличие у вас пистолета избавит от хамства.
Могу вас заверить, что хамства меньше не станет, а вот головной боли у вас заметно прибавится.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение trayan »

DrPePerтогда сдаюсь)
Это железный аргумент законопослушного гражданина.
Причем тут хамство милиционеров? Нешто вы настолько наивны, что думаете будто наличие у вас пистолета избавит от хамства.
Могу вас заверить, что хамства меньше не станет, а вот головной боли у вас заметно прибавится.
Хамить СМ не имеет права по закону, не говоря уже об остальном. Хамство привел как пример, не надо за меня придумывать

Моя боль-моя забота. Увольте меня от своей. Я хочу сам свои проблемы решать. ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ. пусть даже это повлечет неудобства: контроль соотв. органами, медицинское освидетельствование и т.п.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение trayan »

Gott писал(а):У нас ещё лучше: стволы обыватели тоже не применяют. И при этом даже никого вооружать для этого не надо.
это вам не надо, вы вооружены.

Ладно, пойду в ФБ напрягать депутатов. Тут толку не будет
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

winch писал(а):А как же британские полисмены без огнестрельного оружия?
Или "орудия труда" - это пистолет выдали и крутись как хочешь?
Вот! И нам нужно к этому стремиться! А не наоборот,- к выдаче оружия населению..
trayan писал(а):Вы-то вменяемый)
:)(:?
trayan писал(а):имеющую гражданскую позцию, свою позицию - нашей власти (любой) не нужен и опасен.!!!
Да. С таким населением сложнее заниматься коррупцией. Это все знают.
trayan писал(а):и именно от милиции надо в первую очередь защищаться
Зачем? У нас же "..міліція з народом!..". По этому, от неё защищаться народу не требуется. Нужно начинать с самих себя, с семьи, с воспитания детей. Собой заняться в конце-концов! Ведь не каждый же день, каждого из нас грабят в подворотнях в конце-концов!
trayan писал(а):обыватели мы все, кроме милиционеров
Да. Не считая военных и охотников, которым оружие положено, всем соатльным оно без особой надобности, по большому счёту. О чём я и говорю. :)
DrPePer писал(а):В том то и дело что МЫ в ладах с законом.
Это потому, что короткостволы под запретом для населения. :-D
DrPePer писал(а):Но защищаться нужно таки от СМ.
Не нужно от них защищаться. Нужно создать такие условия, чтобы СМ нас защищали. Они же тоже люди. Если им дать возможность честно работать и зарабатывать и при этом жёстко контролировать соблюдение ими законодательства, то всё в этой сфере у нас наладится. И легализация будет не нужна.
DrPePer писал(а):Идя домой. из магазина, я больше боюсь встретить наряд СМ чем пару гопнико
Понимаю вас. Я тоже.
Однако, это не аргумент для разрешения огнестрела среди населения.
DrPePer писал(а):хотя проблем с законом не имею и не имел.
И это всё потому, что короткостволы для населения под запретом! Всё для блага населения! :D
trayan писал(а):а не покажете мне милиционера, одного, который законы выполняет. или хотя-бы не хамит гражданам.
Таких большинство. Иногда срываются конечно. Но это не они такие,- это жизнь такая.. :wink:
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Balamooth »

trayan писал(а):тогда сдаюсь)
Это железный аргумент законопослушного гражданина.
Причем тут хамство милиционеров? Нешто вы настолько наивны, что думаете будто наличие у вас пистолета избавит от хамства.
Могу вас заверить, что хамства меньше не станет, а вот головной боли у вас заметно прибавится.
Хамить СМ не имеет права по закону, не говоря уже об остальном. Хамство привел как пример, не надо за меня придумывать

Моя боль-моя забота. Увольте меня от своей заботы. Я хочу сам свои проблемы решать. ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ. пусть даже это повлечет неудобства: контроль соотв. органами, медицинское освидетельствование и т.п.
Так не путайте же тёплое с мягким. На незаконные действия СМ есть установленные законом методы противодействия. Наличие КС у гражданина, пожелавшего этими методами воспользоваться, никак не влияет.
При попытке "побряцать стволм" у вас его отберут, влепят административку, штраф и отберут возможность им владеть.

Годный подход. Только...
Не забудьте добавить обучение и регулярные переаттестации, трату средств на патроны и времени на регулярные тренировки, необходимость оберегания оружия от доступа третьих лиц и т.д.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Balamooth »

Gott писал(а):
DrPePer писал(а):Но защищаться нужно таки от СМ.
Не нужно от них защищаться. Нужно создать такие условия, чтобы СМ нас защищали. Они же тоже люди. Если им дать возможность честно работать и зарабатывать и при этом жёстко контролировать соблюдение ими законодательства, то всё в этой сфере у нас наладится. И легализация будет не нужна.
Опыт Британской Империи говорит об обратном.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

woodpick писал(а):На мой взгляд. Те у кого уже есть оружие не хотят, что-бы оно было у кого-то еще.
Да. Я тоже так думаю.. Просто они понимают, что в нём на самом деле нет особой необходимости для большинства. А проблем его наличие всем добавит..
woodpick писал(а):Это нивелирует служебное положение и связи.
Абсолютно это на это не влияет. :D
woodpick писал(а):А подается как забота о неадекватном поведении населения.
Самое интересное в том, что это и является именно тем, чем "подаётся"! rt24
DrPePer писал(а):Да вот же он - не хамит, да и установлен вроде законно.
Где же он? И какими же это законными способами он "установлен"?
DrPePer писал(а):Спорить с вами бесполезно - Вы типичный закостенелый См, хоть и культурный.
Да и если цитируете - то цитируйте полностью, а не вырывайте кусками искажая смысл сказанного.
Хорошо. Буду цтитровать полностью, раз вы так хотите.
Только скажите мне каким образом вы установили мою принадлежность к СМ? И на сто процентов-ли вы в этом уверены?
trayan писал(а):это вам не надо, вы вооружены.
Я не вооружён. Уже несколько лет как перестал носить с собой пистолет. И, могу вам сказать, чувствую при этом себя намного более раскрепощённым. И в конфликтных ситуациях осбенно. :)
trayan писал(а):Ладно, пойду в ФБ напрягать депутатов. Тут толку не будет
Бесполезно. Они не согласятся на легалайз. Они-то как-раз и боятся больше всего вооружать население! :D
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение winch »

Balamooth писал(а): Не забудьте добавить обучение и регулярные переаттестации, трату средств на патроны и времени на регулярные тренировки, необходимость оберегания оружия от доступа третьих лиц и т.д.
Может, именно это и будет тем фильтром, разделяющим людей, которым КС не нужен, и людей, понимающим на что они идут?
Никто из противников легализации не рассматривает вариант, что иногда нужен не КС, а ПРАВО его купить и носить?
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение trayan »

Balamooth
Успокойтесь.
Я знаю и исполняю законы, вы мне уже какие-то свои фантазии приписываете.

Вы думаете, один понимаете, о чем речь? Хватит из себя учителя строить и грубить. Я умею пользоваться оружием, но у меня нет доступа ни в тир ни к оружию.
Balamooth писал(а):Годный подход. Только...
Не забудьте добавить обучение и регулярные переаттестации, трату средств на патроны и времени на регулярные тренировки, необходимость оберегания оружия от доступа третьих лиц и т.д.
Gott

возможно, ситуация изменится, но...
всего пару дней назад министр МВД объявлен в международный розыск....


господа, я имею право на свою точку зрения.
завязывайте переходить на личности и обвинять меня в бандитизме, преступных мыслях, юридической безграмотности. Мой опыт показывает, что в юридических вопросах я на голову выше рядового и сержантского состава милиции, который это оружие имеет.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

Balamooth писал(а):Опыт Британской Империи говорит об обратном.
Да. И опыт Британской Империи в первую очередь говорит нам о том, что у нас тут другая страна. А так же о том, что население наше вооружать ни в коем случае нельзя! ::acute::
Возьмите к примеру недавние события на Майдане! да если бы у населения были стволы, то всех бы ВВшников сразу бы положили. А это было бы не правильно и преступно.
webs
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:25
Откуда: Запорожье

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение webs »

Gott писал(а):
Max писал(а):А можно более детально почему?
Потому, что обычные люди не попадают в ситуации, когда оружие действительно необходимо применить. Если человек не сознательный, то он не отдаёт себе отчёта, что применив оружие против другого человека (даже просто ранив того), он потом всю оставшуюся жизнь будет об этом жалеть. И ни один бытовой конфликт не тянет за собой необходимость применения огнестрела к оппоненту. *Упреждая аргументы некоторых о том, что дескать "заступиться за девушку, ночью, в подворотне, отбив её стволом от хулиганов", могу сказать, что это всё не серьёзно. По двум причинам: во-первых, никто из говорящих это никогда не попадал (и не попадёт) в подобные ситуации; а во-вторых (и это главная причина): даже если он и попадёт в подобную ситуацию, и будет в это время иметь при себе ствол, и применит его по назначению (и никого при этом не лишит жизни, а только ранит), то всё-равно будет тяготиться произошедшим впоследствии всю оставшуюся жизнь. Потому, что набить друг другу морды, это одно. А стрелять в человека, это уже другое..*
Итак, в бытовых конфликтах стволы не нужны (они даже мешают, потому, что не просто, в стрессовой ситуации побороть в себе искушение применить его по назначению). Так зачем они тогда нужны обычным людям в повседневной жизни? У "офисного планктона" в большинстве случаев, ствол рано, или поздно отожмут в подворотне хулиганы (или дадут сзади по башке и обшмонав звберут, или просто возьмут на испуг чем-нибудь острым и он сам им его отдаст). Так зачем обычному человеку нужен легалайз? На самом деле, он ему не нужен. Сотрудникам Органов, действительно необходим. Это их "рабочий инструмент". А обычным людям,- нет. У обычного человека гораздо больше шансов оказаться в ситуации пожара. Но никому же в голову не приходит призывать к повсеместному ношению с собой огнетушителя?! Так зачем многие хотят иметь под боком короткоствол (и дома в сейфе ещё дробовик, калаш и СВД впридачу)? Затем, чтобы потешить своё самолюбие. Ну, или ощутить иллюзорное "чувство безопасности".
Тем, кто "не чувствует себя в безопасности" лучше будет заняться боксом, или бегом. И то и другое будет гораздо эффективнее в большинстве случаев возникновения бытовых конфликтных ситуаций. А оружие действительно необходимо лишь военным и сотрудникам правоохранительных органов. По сути дела, так оно и есть. И населению его никто не разрешит (и правильно!), ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем. Не смотря на все разговоры вокруг этой темы.
Прошу прощения, если обидел кого-то своими высказываниями, или зацепил иным способом. Я этого не хотел. Просто, не зависимо от всех наших аргументов, ситуация останется примерно на том же месте, на каком она остаётся и сейчас. И пытаться её изменить равносильно тому, чтобы пытаться доливать воды в песок пустыни надеясь на превращение её в море.
Ода идиотизму :-D Хотите обижайтесь хотите нет.

Из моих знакомых один убит - сделал замечание группе подростков, забит до смерти, второй инвалид - избили когда он заступался за девушку, которую силой пытались затащить в авто "лица кавказской национальности", девушка смылась кстати и даже скорую не вызвала. Я лично имею шрам от колотого ножевого ранения на бицепсе правой руки - гопники пытались грабануть. Получается я и мои знакомые НЕОБЫЧНЫЕ? У Вас все в порядке с головой?

Я применял оружие по группе людей, во время службы в армии, находясь на посту, согласно уставу, по факту награжден отпуском 10 суток. НИ СЕКУНДЫ НЕ ЖАЛЕЛ и не жалею. Gott не надо проецировать свои комплексы неполноценности на других людей.

Если Вас обижает комментарий "ода идиотизму" - то обратите внимание на ЯВНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ в Ваших словах, вы заявляете что "нормальный человек никогда не попадет" и через три строки заявляете что "гопники отожмут ствол" - то есть В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОПАДЕТ В СИТУАЦИЮ. Повторяю вопрос - у Вас все нормально с головой?

На счет Ваших советов по занятиям бегом и боксом - очень рекомендую Вам не пренебрегать, хотя на бокс можете смело забить, у меня разряд по стрельбе и легальное оружие в сейфе, так что ОЧЕНЬ рекомендую, усиленно тренеруйтесь бегать противолодочным зигзагом, Вам понадобиться. Тем более, что Вас вопросы чести и бесчестья явно не беспокоят, Вы спокойно можете пройти мимо ограбления, изнасилования и жить дальше НЕ ТЕРЗАЯСЬ муками совести. Так что бег - для вас.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Gott »

trayan писал(а):возможно, ситуация изменится, но...
всего пару дней назад министр МВД объявлен в международный розыск..
Это всё временно и для отвода глаз. К стати говоря, в прессе-то об этом объявили, а официально,- ни в одном ведомстве ориентировок на него не получали..
Всё нормально: у нас просто повторение 2004г. Только без Ющенко и в более трагической форме. У власте те же самые люди. Вернее, их замы. Но сути это всё не меняет.
Да и легалайза тоже не будет, не зависимо от результативности наших здесь дискуссий.. :wink:
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение trayan »

Gott
официально или нет, но то, что министр преступник характеризует всю службу.
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Egor »

Gott, вы меня извините, но ваши аргументы звучат примерно как, "зачем есть дома, когда есть общепит".
Давайте не забывать, что за затасканным словечком "народ", стоят ЛЮДИ, которые в повседневной жизни решают задачи посложнее, чем обращение с оружием.

Я не хочу ни за кого, ничего решать. И не хочу, чтобы кто-то решал за меня.
:)(:?
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
webs
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:25
Откуда: Запорожье

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение webs »

Gott писал(а):
Balamooth писал(а):Опыт Британской Империи говорит об обратном.
Да. И опыт Британской Империи в первую очередь говорит нам о том, что у нас тут другая страна. А так же о том, что население наше вооружать ни в коем случае нельзя! ::acute::
Возьмите к примеру недавние события на Майдане! да если бы у населения были стволы, то всех бы ВВшников сразу бы положили. А это было бы не правильно и преступно.
Если бы у населения были стволы - то никакого майдана не было бы вообще. А если бы у Вас были мозги - то идиотский заявлений Вы бы не делали. ОСОБО ДЛЯ ВАС напоминаю - у Вас в собственности НЕТУ никакого населения и не Вам решать кого можно вооружать кого нет.

Обобщающие заявления типа "нашим людям оружие давать нельзя" - считаю ЛИЧНЫМ ОСКОРБЛЕНИЕМ, поскольку отношу себя к "нашим людям" и реагировать буду соответственно. Говорите только за себя, если Вы Gott считаете себя имбецилом, которому нельзя доверить оружие - так и пишите, мол "мне нельзя, я дурак". А остальные без Вашей помощи решат что им делать.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Новость про закон о оружии

Сообщение Milkman »

Gott писал(а):
Balamooth писал(а):Опыт Британской Империи говорит об обратном.
Да. И опыт Британской Империи в первую очередь говорит нам о том, что у нас тут другая страна. А так же о том, что население наше вооружать ни в коем случае нельзя! ::acute::
Возьмите к примеру недавние события на Майдане! да если бы у населения были стволы, то всех бы ВВшников сразу бы положили. А это было бы не правильно и преступно.
1. Ну допустим не сразу...
2. ВВшники сразу на БТРах с КПВТ приехали.
3...
життя триває
Закрыто

Вернуться в «Юридичні аспекти»