Произвол в супер и гипермаркетах

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение космос »

Или может быть и так и так?
:)
может и так и так
в нормальной фирме все документы собираются,и обход ежегодный
получается, что все таки право на меры физического воздействия могут получить люди, склонные к насилию и психически не уравновешенные.
может, я видел таких :),но там это охрана не лицензированая была, а просто вот наши * жлобы* они - большие ()(! :D
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение avs11 »

Всё зависит от фирмы ОХР. и от ТЦ . Видел такие ОХР. фирмы которые открываются, набирают людей с улицы, в основном приезжих и заработав или отмыв деньги закрываются . И ТЦ из экономии, может взять на работу кого попало . Об этом выше писалось . После стрельбы будет построже , но на долго ли . А уважающее себя , легальное , лицензированное предприятие ОБЯЗАНО проводить такие проверки при работе и поверьте там своя служба из бывших силовиков очень хорошо работает по добыванию информации . Но это уровень и деньги большие . А остальные пытаются выкручиваться , не все адекватные люди пойдут в охрану , разве что временно , а при такой текучке , как достаточное количество претендентов найти ? :wink:
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение avs11 »

Max писал(а):
космос писал(а):
Справка о не судимости, справки от нарколога и психиатра,
Хотя бы это?
в обязательном порядке, и сан. книжка, :)
Чета я запутался. Так проходят или нет?
Охрана в магазинах и тц это сотрудники лицензированных охранных фирм или хз кто?
Или может быть и так и так?
Как бы так правильно выразиться, ОБЯЗАНЫ и ПРОХОДЯТ это у нас не всегда одно и тоже .
Как сказали сегодня на очередном "бла, бла" про разрешение оружия гражданскому населению - у нас очень специфическая страна и любой псих без труда достанет себе любую справку .
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение ORIENT »

Sandrro писал(а):Из недавнего, буквально 2 недели назад. МегаМаркет "Большевик"
Не знаю, я живу рядом хожу в "Большевик" с самого его открытия, но всегда норм все было. Да и работал я одно время мерчендайзером, ездил по сети Мегамаркетов, так скажу что охрана там глуповата, часто имеют свои дурацик заскоки(ты на склад тудой не ходи, ты вон тудой обходи, а обратно уже сюдой заходи потому что обратно как заходил выходить нельзя и т.д.) но ни разу даже до конфликтов на повышенных тонах не доходило. Правильно сказал Max, во многих случаях(если не в большинстве) если говорить спокойно, вежливо и улыбаться то все вопросы быстро улаживаются.

Бывали случаи, когда на выходе просили показать покупки и сверить с чеком, было пару раз что охранник указывал на набитый всякой фигней карман и спрашивал "что это?" но чтобы силой заставляли или хамили - ни разу. Чаще кстати наглеют в маленьких магазинчиках типа Форы, там стоит чуть задержаться в зале(описание на товаре почитать, например) и охранник аж бегать начинает за тобой и подглядывает чтобы ничего не украл.

По поводу сдачи сумок, то тут я полностью на стороне охранников. Меня поражает иногда как покупатели, особенно женщины, ходят по залу с огромными сумками. Ведь туда можно наложить кучу мелкого товара и если не поймают за руку или на видео, то ведь фиг докажешь что ты его украл, а не принес с собой. Я бы вообще разрешил охранникам официально не пускать в торговый зал людей с сумками.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение McS »

в фуршете раньше, если не хочешь сдавать сумку в камеру хранения, оборачивали ее целофаном и пломбтровали...
но видать дорого получалось...
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение avs11 »

ORIENT
На счёт сумок может и правильно , вот только , в этом случае, надо хоть какую то ответственность за хранение , а то большими буквами СДАВАЙТЕ , АДМИНИСТРАЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ - не стимулирует к сдаче ручной клади . :-?
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение avs11 »

McS Опередил , а это был бы вариант . :)
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 596 раз
Контактная информация:

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение Thorwald »

а у мене з "Фуршетом" була інша ситуація.
позитивна для мене.

у мене було трохи часу я заїхав купити каву. ми постійно беремо "Жокей по-східному" 100 або 250гр. ціна була щось 10 чи 11грн. потім ціна поповзла вверх і коштувало десь 14грн. аж дивлюся з"явилася "Жокей по італійськи" 100гр. за 11грн(згідно цінника). я взяв 2 пачки
на касі пробивають там 14грн. я до касира ввічливо "чому так"? вона, ясна річ "у мене так пробиває. підіть до адміністратора"
ну я пішов до адміністратора. туди сюди приходить адміністратор. я ввічливо пояснюю ситуацію. вони пішли, принесли цінник. таки дійсно 11грн.
в результаті мені повернули різницю.

чесно кажучи я не очікував, але мав часу і було цікаво.
Аватара пользователя
Sandrro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:47
Откуда: Киев

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение Sandrro »

ORIENT писал(а):
Sandrro писал(а):Из недавнего, буквально 2 недели назад. МегаМаркет "Большевик"
Не знаю, я живу рядом хожу в "Большевик" с самого его открытия, но всегда норм все было. Да и работал я одно время мерчендайзером, ездил по сети Мегамаркетов, так скажу что охрана там глуповата, часто имеют свои дурацик заскоки(ты на склад тудой не ходи, ты вон тудой обходи, а обратно уже сюдой заходи потому что обратно как заходил выходить нельзя и т.д.) но ни разу даже до конфликтов на повышенных тонах не доходило. Правильно сказал Max, во многих случаях(если не в большинстве) если говорить спокойно, вежливо и улыбаться то все вопросы быстро улаживаются.
Я тоже живу рядом и хожу с первого дня. И до сих пор" ничего такого" не было. Скажу больше: у меня товарищ в свое время работал в охране данного мегамаркета и я прекрасно осведомлен о том как там "пасут" по камерам и какие отделы под особым наблюдением. И я ничего не имел против, когда меня вежливо попросили предъявить чек и показать что в карманах. Меня взбесило хамское отношение ко мне молокососа который вылез из наблюдательной комнаты, похлопать меня по карманам. И при чем, когда не смог ничего мне предъявить, не извинился (что полностью исчерпало бы конфликт), а начал возмущаться тем, что я вызвал у него подозрение. Ну не дибил? Охрана зала, к стати, в этой фигне не участвовала.
Max

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение Max »

avs11 писал(а):ORIENT
На счёт сумок может и правильно , вот только , в этом случае, надо хоть какую то ответственность за хранение , а то большими буквами СДАВАЙТЕ , АДМИНИСТРАЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ - не стимулирует к сдаче ручной клади . :-?
Вот поэтому я или не беру с собой сумку или не сдаю как правило. Я лучше выложу в ячейку товар который у меня может быть в сумке, а сумку оставлю.
Какую ответственность они могут нести? При входе делать перепись и оценку всего, что есть в сумке и самой сумки?
НЕ реально!
По этому я так и говорю если останавливают с сумкой, извините у меня там ценные вещи и я не хочу рисковать. Я хожу с рюкзаком, повесил на плечи и не снимаю пускай охрана по камерам за мной следит, а не телок рассматривает.
Вот кстати часто хожу в Магелан с ребенком. И малой там очень любит сырные булочки. Я ему беру одну такую отламываю кусок и даю есть в зале, по идее это нельзя об этом написано и по матюгальнику говорят, но мне матюгальник побоку, а нытье ребенка может достать так, что сам стрелять всех начну. Поэтому я оставляю маленький кусочек в кульке и малой жует булку. На кассе я даю этот огрызок кассирше для опознания и она пробивает его. Никогда никто мне ни слова не сказал по этому поводу. Один раз даже было, что забыл я этот огрызок кассирше дать, а она не посмотрела в телегу. Подошел охранник (видать следил) и спросил: А булочку пробивали? Выяснилось, что нет, я извинился и оплатил. охранник сказал: Ничего бывает. И пошел работать дальше Никакого хамства ни с их стороны ни с моей. Правда в Магелане там какая-то контора охраной занимается, а не с улицы берут. Все одеты в костюмы, с рациями в ушах и вежливы.

В Форе возле меня охрана скорей всего прямо ими нанятая. Конфликтов с ними не было, но выглядят они не шибко профессионально. Один раз видел как охранник погнался за чуваком, то ли бомж то ли наркоман у которого из под куртки консервы вываливались. Быстро вернулся с еле удерживаю гору консервов на руках. Если он и навалял тому чуваку, то не думаю, что сильно, так как вернулся очень быстро, ему в первую очередь товар надо было вернуть.
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение avs11 »

Max
Да Магеллан мне в этом отношении нравится и вообще, как по мне, один из лучших ТЦ в Киеве . А булки там все, по ходу жуют и никто не докапывается , это я давно заметил . :)
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Владимир

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение Владимир »

Thorwald писал(а):а у мене з "Фуршетом" була інша ситуація.
позитивна для мене.

у мене було трохи часу я заїхав купити каву. ми постійно беремо "Жокей по-східному" 100 або 250гр. ціна була щось 10 чи 11грн. потім ціна поповзла вверх і коштувало десь 14грн. аж дивлюся з"явилася "Жокей по італійськи" 100гр. за 11грн(згідно цінника). я взяв 2 пачки
на касі пробивають там 14грн. я до касира ввічливо "чому так"? вона, ясна річ "у мене так пробиває. підіть до адміністратора"
ну я пішов до адміністратора. туди сюди приходить адміністратор. я ввічливо пояснюю ситуацію. вони пішли, принесли цінник. таки дійсно 11грн.
в результаті мені повернули різницю.

чесно кажучи я не очікував, але мав часу і було цікаво.
Видите, вполне адекватные люди)) Я в нашем "Фуршете" в своё время ящик японского чая выкупил - пока народ шугался надписей "сэча" и "матча" на ценнике)) А на рыбном отделе,если чего-то нет,то прям как в советские годы -"Извините, разобрали, приходите завтра, я Вам отложу" - И ведь ждёт меня заветный сверток)) А винный отдел - отдельная тема ::hi:::
Freed
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:51
Откуда: Луганск

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение Freed »

Шото вы, народ, не того в жизни боитесь. Чеки брать с супермаркета может и нужно, но уж точно не для того, чтоб перед охранниками отчитываться. Чего вы вообще боитесь охрану, если ничего не воровали?
Мне лично побоку, если охрана супермаркета когда-нибудь попытается меня обвинить, что я не оплатил какой-то товар, и я без чека буду. Хотят вызвать милицию - нет вопросов, пусть вызывают, я просто со своего телейона позвоню, и продублирую вызов на 02, чтоб приехали те, кому положено, а не какие-то договорные менты. Хотят - пусть акты составляют, мне на это глубоко плевать, если я ничего не воровал, и проверять чек я не обязан, если кассир чего-то не выбила - это ее личные половые проблемы. Весь этот развод не знаю вообще на кого рассчитан.
Freed
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:51
Откуда: Луганск

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение Freed »

Max писал(а):
avs11 писал(а):ORIENT
На счёт сумок может и правильно , вот только , в этом случае, надо хоть какую то ответственность за хранение , а то большими буквами СДАВАЙТЕ , АДМИНИСТРАЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ - не стимулирует к сдаче ручной клади . :-?
Вот поэтому я или не беру с собой сумку или не сдаю как правило. Я лучше выложу в ячейку товар который у меня может быть в сумке, а сумку оставлю.
Какую ответственность они могут нести? При входе делать перепись и оценку всего, что есть в сумке и самой сумки?
НЕ реально!
По этому я так и говорю если останавливают с сумкой, извините у меня там ценные вещи и я не хочу рисковать. Я хожу с рюкзаком, повесил на плечи и не снимаю пускай охрана по камерам за мной следит, а не телок рассматривает.
Вот кстати часто хожу в Магелан с ребенком. И малой там очень любит сырные булочки. Я ему беру одну такую отламываю кусок и даю есть в зале, по идее это нельзя об этом написано и по матюгальнику говорят, но мне матюгальник побоку, а нытье ребенка может достать так, что сам стрелять всех начну. Поэтому я оставляю маленький кусочек в кульке и малой жует булку. На кассе я даю этот огрызок кассирше для опознания и она пробивает его. Никогда никто мне ни слова не сказал по этому поводу. Один раз даже было, что забыл я этот огрызок кассирше дать, а она не посмотрела в телегу. Подошел охранник (видать следил) и спросил: А булочку пробивали? Выяснилось, что нет, я извинился и оплатил. охранник сказал: Ничего бывает. И пошел работать дальше Никакого хамства ни с их стороны ни с моей. Правда в Магелане там какая-то контора охраной занимается, а не с улицы берут. Все одеты в костюмы, с рациями в ушах и вежливы.

В Форе возле меня охрана скорей всего прямо ими нанятая. Конфликтов с ними не было, но выглядят они не шибко профессионально. Один раз видел как охранник погнался за чуваком, то ли бомж то ли наркоман у которого из под куртки консервы вываливались. Быстро вернулся с еле удерживаю гору консервов на руках. Если он и навалял тому чуваку, то не думаю, что сильно, так как вернулся очень быстро, ему в первую очередь товар надо было вернуть.
Какой-то бредовый подход. Дали съесть булочку, потом огрызки какие-то на кассу носить.
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение Africasha »

Freed писал(а):
Max писал(а):
avs11 писал(а):ORIENT
На счёт сумок может и правильно , вот только , в этом случае, надо хоть какую то ответственность за хранение , а то большими буквами СДАВАЙТЕ , АДМИНИСТРАЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ - не стимулирует к сдаче ручной клади . :-?
Вот поэтому я или не беру с собой сумку или не сдаю как правило. Я лучше выложу в ячейку товар который у меня может быть в сумке, а сумку оставлю.
Какую ответственность они могут нести? При входе делать перепись и оценку всего, что есть в сумке и самой сумки?
НЕ реально!
По этому я так и говорю если останавливают с сумкой, извините у меня там ценные вещи и я не хочу рисковать. Я хожу с рюкзаком, повесил на плечи и не снимаю пускай охрана по камерам за мной следит, а не телок рассматривает.
Вот кстати часто хожу в Магелан с ребенком. И малой там очень любит сырные булочки. Я ему беру одну такую отламываю кусок и даю есть в зале, по идее это нельзя об этом написано и по матюгальнику говорят, но мне матюгальник побоку, а нытье ребенка может достать так, что сам стрелять всех начну. Поэтому я оставляю маленький кусочек в кульке и малой жует булку. На кассе я даю этот огрызок кассирше для опознания и она пробивает его. Никогда никто мне ни слова не сказал по этому поводу. Один раз даже было, что забыл я этот огрызок кассирше дать, а она не посмотрела в телегу. Подошел охранник (видать следил) и спросил: А булочку пробивали? Выяснилось, что нет, я извинился и оплатил. охранник сказал: Ничего бывает. И пошел работать дальше Никакого хамства ни с их стороны ни с моей. Правда в Магелане там какая-то контора охраной занимается, а не с улицы берут. Все одеты в костюмы, с рациями в ушах и вежливы.

В Форе возле меня охрана скорей всего прямо ими нанятая. Конфликтов с ними не было, но выглядят они не шибко профессионально. Один раз видел как охранник погнался за чуваком, то ли бомж то ли наркоман у которого из под куртки консервы вываливались. Быстро вернулся с еле удерживаю гору консервов на руках. Если он и навалял тому чуваку, то не думаю, что сильно, так как вернулся очень быстро, ему в первую очередь товар надо было вернуть.
Какой-то бредовый подход. Дали съесть булочку, потом огрызки какие-то на кассу носить.
Дети есть???
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
Max

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение Max »

Та судя по всему нет cvb34
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение vadel »

да что дети... я сам в амсторе, пока до кассы дойду, могу полбатона сожрать. Ещё и запить... :=(
JE SUIS TERRIL !!!
Владимир

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение Владимир »

да что дети... я сам в амсторе, пока до кассы дойду, могу полбатона сожрать. Ещё и запить...
Хлеба или колбасы? И запивать можно всяким :)(:?
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Произвол в супер и гипермаркетах

Сообщение avs11 »

Freed писал(а):Шото вы, народ, не того в жизни боитесь. Чеки брать с супермаркета может и нужно, но уж точно не для того, чтоб перед охранниками отчитываться. Чего вы вообще боитесь охрану, если ничего не воровали?
Мне лично побоку, если охрана супермаркета когда-нибудь попытается меня обвинить, что я не оплатил какой-то товар, и я без чека буду. Хотят вызвать милицию - нет вопросов, пусть вызывают, я просто со своего телейона позвоню, и продублирую вызов на 02, чтоб приехали те, кому положено, а не какие-то договорные менты. Хотят - пусть акты составляют, мне на это глубоко плевать, если я ничего не воровал, и проверять чек я не обязан, если кассир чего-то не выбила - это ее личные половые проблемы. Весь этот развод не знаю вообще на кого рассчитан.
Ой не попадали , Вы ещё в ситуации когда : "Прав не тот, кто прав , а тот у кого больше прав".
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»