Пока неприятность .

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Ответить
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пока неприятность .

Сообщение avs11 »

Ещё один вопрос . Я не знаю особенностей Вашей работы , но нет ли у Вас возможности доказать , что нож нужен Вам как инструмент для работы , подрезать (зачистить) кабель , заточить , отрезать и т.п.
Ведь по городу ходит орава потенциальных маньяков с разводными ключами , молотками и остро отточенными ножами , которые мало чем отличаются от Вашего и их никто не ловит и инструмент не отбирает , так как ЭТО ИНСТРУМЕНТ . Если не возможно , назвать инструментом для работы , настаивайте на желании поесть в обед и порезать колбасу (сало, баранью ногу и т.п.) . Просто помните , что кирпич для органов это просто кирпич , до тех пор пока сам задержанный не скажет , что взял его , что бы окучить любимую тёщу .
Не мандражируйте , всё будет нормально . :)
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Пока неприятность .

Сообщение Milkman »

SAMOPAL писал(а):Пишу с телефона и руки дрожат что по кнопкам попадаю с трудом. Я говорил что часто в лес на природу с женой ездим калбаску порезать .хлебушек .палочку заострить .рыбалка .
Возьмите кого то с собой на эту встречу.
Вам будет намного спокойнее.
життя триває
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пока неприятность .

Сообщение vadel »

Explorer писал(а):vadel, може Ви з ТС десь поруч живете, обоє з Донбасу? Було б добре. Вирвалися б може на хвилинку, допомогли б земляку/однодумцю поговорити з слідчим, з досвідченим юристом все ж спокійніше, та й гад знав би що так легко гроші не отримає :=(
Думаю, ТС сам разберётся что ему необходимо. И уж тем более в плане вмешательства посторонних.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пока неприятность .

Сообщение vadel »

SAMOPAL писал(а):Пишу с телефона и руки дрожат что по кнопкам попадаю с трудом. Я говорил что часто в лес на природу с женой ездим калбаску порезать .хлебушек .палочку заострить .рыбалка .
Вот и продолжайте в том же духе.
Руки дрожат, постарайтесь успокоиться. Только не пейте никаких успокоительных перед походом к следователю. Медикаменты - плохие советчики, мозги должны быть трезвые. Беспокойство добавит адреналина, постарайтесь направить его на обдумывание ситуации. Совет про паузы - очень хорош. Простая позиция "дурака" и паузы - дадут вам нужные передышки.

Думаю, все будет не так страшно, как Вам сейчас кажется.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Пока неприятность .

Сообщение Milkman »

SAMOPAL писал(а):Да еслиб так просто .след... говорил что не переживай все нормально приедеш забереш .а теперь что все серьезно и бумашки бери все что есть .
Он вам не кум и не сват и не брат.
То что говорит следователь он говорит что бы сделать СЕБЕ хорошо.

Он не дурак и понимает что нож который у вас изьяли не ХО.
До суда доводить дело по ножу на который есть сертификат никто не будет(разве что сделать еще одну экспертизу). Это потерянное время и нагоняй от начальства.
Даже если суд был и признали виновным - подается апелляция. Суд тоже понимает что апелляция будет и может быть не в его пользу.

Как писали выше - главное не наговорите и не подпишите сами на себя лишнего. Лучше реально под дурака косить.
Пока открывать дело не начем.

А если охрана вызывала милицию напрямую - то это может быть вообще нигде не зафиксировано.
Я уже писал выше - 99.9% что нет никакого дела.
життя триває
roman251

Re: Пока неприятность .

Сообщение roman251 »

SAMOPAL писал(а):Да еслиб так просто .след... говорил что не переживай все нормально приедеш забереш .а теперь что все серьезно и бумашки бери все что есть .
Якщо йому повірити, що серйозно все, значить так і буде.
Не треба в це вірити.
Дурниці то все. І вони там дурницями займаються, бо не мають чого робити.
Так і треба казати. Так воно і є.
Якщо раптом взяти і повірити їм, папір якийсь підписати, буде умовна судимість.
Скоріш за все так і порадять.
Скажуть ми поможемо тобі, щоб ти у тюрму не попав, всього ж навсього умовна судимість буде -- то не тюрма.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пока неприятность .

Сообщение vadel »

Вы меньше обращайте внимания на слова, а больше на дела. В момент изъятия следователь так говорил, чтобы задержанный меньше дёргался, волновался и кипиш поднимал. Профессиональная привычка.
Теперь "всё серьёзно", потому что вызов официальный был - ему надо делать бумаги, отчитываться, дооформлять изъятие, решать что с изъятым ножиком делать и какими бумагами дело пополнять. Зачастую люди начинают идти "буром", или требовать изъятое, кричать о неправомерности действий, бежать в прокуратуру жаловаться и тому подобное. Поэтому превентивно следователь становится "серьёзным".
Дайте понять, что у Вас нет претензий, и вам ничего не надо, и нет проблем, и "спасибо за науку товарищ следователь, да я больше ни в жисть и никада", и вы хотите только чтобы всё закончилось и хотите домой. И что Вы не будете жаловаться и стучать кулаком. Он же знает что Вас уже уволили, и считает что Вы вините в этом его. В этом есть доля правды, но Вам сходу обвинять его не надо. Он прав, вы поступили необдуманно, поняли ошибку (но между "я понял, моя виноват насяльника" и тем чтобы подписать бумагу о своих "преступлениях" - громадная разница!). Не дай бог Вы сорвётесь, начнете обвинять его, или указывать что он нарушил формальности, или в сговоре - это его сильно спровоцирует на войну, и он в целях защиты запустит бумажную машину. И тогда станет очень трудно.
Дальше смотрите на ситуацию. Если дело только в этом, тогда следователь сам будет рад что Вы "безпроблемный" и начнёт спускать на тормозах. Ему лишний гемор какбы тоже нафик надо в обычной ситуации. Даст подписать бумагу что Вы купили ножик в магазине как положено и есть бумаги про "не ХО", что вы порядочный покупатель, и не имели намерения совершить плохое. Внимательно читайте, читайте с позиции невиновного. И если всё правильно, и нигде не написано что так или иначе по разным всяким причинам но вы были с ХО - тогда подписывайте и идите домой.

А вот если таки против Вас кто-то играет с более серьёзными задачами, и по ситуации будете видеть что следователь "топит" и упрямо уговаривает согласиться что "ножик-то всё таки плохой был, холодненький, но вы не знали да....но теперь знаете? Вот и подпишите!" - тогда тяните до конца вариант "дурака" сколько сможете. Не идите в тупой отказ типа "Не буду и всё!" - это вызывает агрессию уставшего следователя, которому надоело всё. Ситуация в таких случая напоминает как психуют родители против упёршегося рогом подростка. Не становитесь таким "подростком".
Тяните дурака, мол вы не понимаете как так всё получается и не можете подписать потому что совсем запутались. Пусть объясняет пока не выдохнется.
И когда (если!!! не думаю что так будет, это совсем уж кто-то должен против вас иметь "зуб" и реально заказать чтобы Вас "закрыли" - а кому это надо?) поймёте что дело к плохому и Вам упрямо приписывают "страсти-мордасти" и ношение ХО и вообще всякие гадости - тогда уже решайте когда начинать "войну". И это будет уже совсем другая история. Которой по возможности надо стараться избежать. Потому что как я всегда говорил клиентам - войну начать легко, и это быстро. Для этого надо взорвать мост за собой, и приготовиться к тактике выжженой земли.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Пока неприятность .

Сообщение Milkman »

Если "Все серьезно" следователь не будет говорить этого. Типа подозреваемому в чем то серьезном говорить - "приходи, у нас есть все доказательства твоей вины"
Он скажет - приходи, забирай ножик.

Он это сказал только что бы напугать вас.
життя триває
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пока неприятность .

Сообщение vadel »

roman251 писал(а):Дурниці то все. І вони там дурницями займаються, бо не мають чого робити.
не стоит такое говорить. Не дай бог человек выскажет подобное следователю.

А бумаги - надо взять. Притом чем больше - тем лучше. Берите все бумаги, какие есть. И какие сможете найти. Наделайте копий обязательно, минимум по три. Паспорт, трудовая, бумаги с магазина про ножик, любые характеристики с мест работы/учёбы, грамоты и премии, дипломы, свидетельства если какие есть про работу/разряды/иное, прописка, домовая книга, всё что найдётся в доме про Вас и даже про семью - тащите с собой ворох бумаги. Пусть даже 99% окажутся лишними. Оригииналы держите при себе в сумке, и доставайте только то что скажут и только если попросят именно оригинал. Копии раздавайте налево и направо.
Во-первых, это вызывает положительную реакцию.
Во-вторых, в них можно долго рыться приводя нервы в порядок.
В-третьих, что-то из кучи и правда может понадобиться.
В-четвёртых, если что-то можно было взять и оказалось что не взяли - это нехорошо.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Пока неприятность .

Сообщение Gott »

vadel писал(а):и упрямо уговаривает согласиться что "ножик-то всё таки плохой был, холодненький, но вы не знали да....но теперь знаете? Вот и подпишите!"
А зачем ему такое делать, без заключения экспертизы? Всё-равно ведь отдавать на экспертизу придётся ему тогда предмет. А его там обсмеют, как недоумка, если он таки сдаст явный хозбыт. По этому, думаю, что он просто пытается выжать из ситуации немного денег для себя. А все бумаги потом порвёт и выкинет в любом случае.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пока неприятность .

Сообщение vadel »

Одно заключение это ещё не значит. Пойдёт к другому (своему) эксперту, тот напишет что нож жуть какое метательное оружие. Или ещё что-нибудь.
Сколько раз было, когда два (три, пять...) разных заключений? У Натальи спросите, думаю расскажет :)
Эксперты обсмеивать милицию не будут никогда, им с ними ещё работать и работать.
В нашей стране можно сделать любую бумагу. Тем более когда субъект уже согласен и подписывает что дадут.

Да и в крайнем случае, не в ХО будет уже дело. Уголовные дела и на кухонные ножи открывали, когда субъект подписывает что брал нож осозннано воспринимая его как возможное оружие, или с умыслом использовать как таковое. Таким макаром можно закрыть даже с отвёрткой в кармане. Охранник сейчас накатает заяву что задержанный говорил что вот он этой железякой ему (охраннику) кааааак.... и это было жуть как страшно и задержанный явно хотел заюзать железяку для нанесения телесных повреждений. Могу придумать ещё сотню вариантов. И половина будет "из жизни".
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Пока неприятность .

Сообщение Gott »

vadel писал(а):Одно заключение это ещё не значит. Пойдёт к другому (своему) эксперту, тот напишет что нож жуть какое метательное оружие. Или ещё что-нибудь.
Сколько раз было, когда два (три, пять...) разных заключений? У Натальи спросите, думаю расскажет :)
Эксперты обсмеивать милицию не будут никогда, им с ними ещё работать и работать.
В нашей стране можно сделать любую бумагу. Тем более когда субъект уже согласен и подписывает что дадут.
ТС и так спасть сегодня не будет. yy18
Не плохо было бы его чем-нить подбодрить. К примеру тем, что никаких реальных сроков в данной ситуации ему не грозит.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пока неприятность .

Сообщение vadel »

Я и написал, что скорей всего будет не так страшно, как кажется сейчас. И ещё вместе поулыбаемся с этого.

Но успокаивать себя ложными предпосылками - часто оборачивается во зло. Человек должен знать самые плохие варианты. А порадоваться хорошему - всегда успеет.
То, что я предлагаю занять позицию "дурака" - не означает что дураком надо и правда быть, наивно веря "в хорошее". Совсем наоборот. Предупреждён значит вооружён.
JE SUIS TERRIL !!!
roman251

Re: Пока неприятность .

Сообщение roman251 »

Ну він боїться, трясеться весь.
Справді може дурниць якихось наробити.
Як не в одну сторону, то в іншу.
Думаю йому таки потрібна допомога. Дуже і дуже потрібна. І не порадами, а щоб заступився хтось, замість нього говорив.
Умів би сам справитись, навряд чи би так боявся і навряд чи з роботи би вигнали.
Виглядає на те, що вони подивились по реакціях і зрозуміли -- наш клієнт.

Обєктивних причин проблеми нема. По логіці здорового глузду то ніяка не проблема.
Тільки субєктивні фактори перетворюють таку дурницю в справжню проблему.
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пока неприятность .

Сообщение avs11 »

roman251 писал(а):Ну він боїться, трясеться весь.
Справді може дурниць якихось наробити.
Як не в одну сторону, то в іншу.
Думаю йому таки потрібна допомога. Дуже і дуже потрібна. І не порадами, а щоб заступився хтось, замість нього говорив.
Умів би сам справитись, навряд чи би так боявся і навряд чи з роботи би вигнали.
Виглядає на те, що вони подивились по реакціях і зрозуміли -- наш клієнт.

Обєктивних причин проблеми нема. По логіці здорового глузду то ніяка не проблема.
Тільки субєктивні фактори перетворюють таку дурницю в справжню проблему.
Очень разумно , поддерживаю . :)
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Пока неприятность .

Сообщение Gott »

vadel писал(а):успокаивать себя ложными предпосылками - часто оборачивается во зло.
roman251 писал(а):Виглядає на те, що вони подивились по реакціях і зрозуміли -- наш клієнт.

Золотые слова!
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Пока неприятность .

Сообщение Gott »

DrPePer писал(а):Меня как то раз - задержали в метро, на досмотр...
А в рюкзаке с 10 ножей и бутылка пива...
:smile: вот это жесть! А какие хоть ножики были, не Victorinox?
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Пока неприятность .

Сообщение Gott »

DrPePer писал(а):Да нет...
Там крыса ...
И спартан - 2 самых выдающихся образца порядочности
Остольное - всякая мелкота\китайцы...
(ну так вышло...)
Если бы с таким хабаром остановил на проходной охранник предприятия, о котором идёт речь в первом посте заметки, то его бы от такого ассортимента наверняка "хватил кондратий". И тогда ситуация была бы действительно сложной..
У меня с собой в постоянном ношении сейчас четыре штуки (опинель №10, Victorinox Сlimber и брелочек от этой же фирмы, на ключах. И клинок на лазеровском туле). Иногда один из виксов может меняться на другие модели (в зависимости от предполагаемых условий эксплуатации). Короче,- одним уже не обойдусь.
Но десяток ножей и пиво, во время остановки см, это жесть!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пока неприятность .

Сообщение vadel »

Gott писал(а):Если бы с таким хабаром остановил на проходной охранник предприятия, о котором идёт речь в первом посте заметки, то его бы от такого ассортимента наверняка "хватил кондратий". И тогда ситуация была бы действительно сложной..
есть ощущение, что было уже пофиг один там нож, или склад снабжения морских пехотинцев. Ситуация похожа на спланированную заранее. Особенно после вызова напрямую и пожатия ручек.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пока неприятность .

Сообщение Kenguru13 »

DrPePer писал(а):Меня как то раз - задержали в метро, на досмотр...
А в рюкзаке с 10 ножей и бутылка пива...

Задавали много вопросов - я сидел и тупо морозился(Пиво - да ПИВО ... а что...
Ножи ... какие...? ну и тд и тп..)
Паузы таки лучше делать - так См не поймет где вы начали обдумывать\сомневатся\врать...
НО ГЛАВНОЕ - НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ТОГО ЧТО ВЫ ВЕСЬ НА НЕРВАХ...
К слову - в тот раз отпустили без никаких действий.писанины...
Я правда пиво у них на столе забыл - так окликнули и вернули...
Показав то что вы нервируете, вы сами провоцируете их...

В ВАШЕЙ ситуации - МАКСИМУМ ето условный строк...
Да и то , это нужно очень постараться...
Сертификат есть ? Чек есть?
Да и еще 1 - ВЫСПИТЕСЬ ...
Меня остановили как-то правда ножей поменьше было штук 5. Ну и начали ого так это ХО и тп. Достал распечатку методики сидели вместе изучали :smile: Потом попросили им копию оставить и пожелали счастливой дороги. А до этого очень удивлялись что длина не по руке меряется и тп
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Пока неприятность .

Сообщение Milkman »

Миллиция иногда такое лепит что можно в анекдотах печатать. ()(!

При мне было(то вызвало интерес у пепеэс):
нож брелок, маленький, но дюже острый.
стальная цепочка около метра длиной с ключами.
зажигалка с металическим корпусом.
ГБ терен-4 с облезлой маркировкой на корпусе.

И так... Я дюже страшный бандюк потому что:
1. брелком я сумки и пакеты в транспорте режу.
2. Зажигалка это кастет.
3. Цепочка это ж блин у меня удавка.
4. А балон это ж спец средство, его только им носить можно.
И все это настолько серьезно, помахивая дубьем перед носом, рассказывая что щас поедем...а в отделении у них уже по 4-рем предметам потерпевшие есть.
Минут 15 они мне уши на лапшу крутили. Потом из бобика пришел лейтенант вернул все предметы, пожелал удачного пути, забрал своих "гоблинов" и поехали они дальше по раену.

С учетом что я тогда был студент, ехать мне в отделение весьма не хотелось - оттуда сразу стучали в универ и можно было под горячую руку вылететь.
Так что если бы меня еще минут 10 покрутили - растался бы я с неким количество наличности, и выше описаными предметами. Дешевле вышло бы.
Последний раз редактировалось Milkman 27 сен 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
життя триває
Аватара пользователя
Диванный Охотник
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:30
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Пока неприятность .

Сообщение Диванный Охотник »

Не волнуйтесь! Вас хотят развести на деньги. Правильно сделали, что ничего не дали.
Как только следователь поймет,что денег с Вас не срубить, так сразу и замнется все.
Попейте чая с мятой и не терзайте себя сомнениями и жуткими предположениями.
Пессимист — всегда спит с ножом под подушкой.
Оптимист — тоже: вдруг кто-нибудь с тортиком придет.
Аватара пользователя
Eagle
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 10:38
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пока неприятность .

Сообщение Eagle »

Все в точности, как описывали комрады.
Просто хотят поднять денег на ровном месте.
Я поддерживаю Вашего брата - не давать ни копейки!
И что значит: "тут нет четкого описания эксперта"? Это же не просто бумажка из магазина, а заключение эксперта, там есть его фамилия, печать и подпись, эксперт отвечает за свои выводы!
С уважением,
Александр.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Пока неприятность .

Сообщение Milkman »

SAMOPAL

Какие бумаги показывал вам следователь?
Какие бумаги он вам дал?
В журнале на входе вы были записаны как кто?
життя триває
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Пока неприятность .

Сообщение Ross »

о какой сумме речь?
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»