Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Manor
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 19:06
Откуда: Киев

Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение Manor »

Всем привет. Хочу впервые заказать на ebay ножи у одного продавца одной посылкой. Конкретно модели Gerber LMF 2 Infantry black, Cold Steel Kobun, Cold Steel SRK и еще пару для друга.
Интересуют вопросы на счет украинской таможни, хотя все ножи не ХО:

1)Скажите, нужно ли будет при получении заполнять какие-то декларации?
2)Нужно ли будет за что-то доплачивать(кроме пересыла и стоимости самих ножей)??
3)При цене чуть выше $250 нужно платить какой-то налог?
4)В случае изъятия посылки куда обращаться?
5)Как лучше оформить посылку, чтобы её не открывали? Слышал, что нужно писать вместо Knives - Cutlery, тоесть просто режущий прибор.
6)Может продавца попросить вкинуть в посылку заключения экспертов по поводу того, что ножи - не Холодное оружие?

И еще вопрос:
7)Ничего ли на нашей таможне не изымают и не крадут????
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение deily »

lmf - хо
srk - xo
kobun - на грани. и бумаги на него нет.
послать можете. получить - 50/50. я бы не игрался.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение vadel »

Manor
поверьте богатому опыту (и не всегда безболезненному), у меня идет по нескольку посылок в неделю со всяким барахлом. Притом что в своем местном болоте мну есмь директор таможенной брокерской конторы ()(!
Но ножи "оттуда" я получаю через и только договорившись с уважаемыми камрадами на этом форуме. Тем более когда ножи эти хотя бы отдаленно могут напоминать ХО, даже если оно могло быть ХО только ковбоя Вуди.
А если уважаемые камрады, которые привозят ножи для форумчан, говорят "давай попробуем" - значит ура ::jchurrah:: и оплата их услуг это малая плата за спокойное ожидание. Ну а если "низзя" или "не возьмемся" - значит нет так нет, и дергаться нет смысла.
Поэтому мой совет - зайдите в раздел заказов из зарубежных магазинов, и пообщайтесь в личке с опытными камрадами. Deily вот вам уже ответил.
А самостоятельно, да еще и ножи из вашего списка, судя по задаваемым "ньюбным" вопросам - наживете себе немало неприятностей.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение Кузьмич »

Manor писал(а): 1)Скажите, нужно ли будет при получении заполнять какие-то декларации?
2)Нужно ли будет за что-то доплачивать(кроме пересыла и стоимости самих ножей)??
3)При цене чуть выше $250 нужно платить какой-то налог?
4)В случае изъятия посылки куда обращаться?
5)Как лучше оформить посылку, чтобы её не открывали? Слышал, что нужно писать вместо Knives - Cutlery, тоесть просто режущий прибор.
6)Может продавца попросить вкинуть в посылку заключения экспертов по поводу того, что ножи - не Холодное оружие?

И еще вопрос:
7)Ничего ли на нашей таможне не изымают и не крадут????
нет
нет
нет
в нете можно найти номер, здесь его тоже выкладывали, обращание закончится ответом - "нож? отправлен на экспертизу...
лучше написать что не нож
6 - переслать продавцу украинское и попросить распечатать и вложить - хитро, может и поможет, худше точно не будет
Мова, це також наша зброя
Manor
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 19:06
Откуда: Киев

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение Manor »

vadel, вопросы то конечно нубные, потому что ни разу я не покупал ножи на ибее. Уж извините, но таким еще ни разу не занимался.
deily, а почему это LMF ХО, если есть модель Ультимейт от Беара Гриллса, которая только расцветкой и сталью отличается? Там ведь ни упоров ни длинного клинка нет.
Кузьмич, спасибо. Возьму на заметку.

Кстати, модель SRK вообще в Ибисе продается. Значит не ХО http://ibis.net.ua/ru/products/details/ ... index.html
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение corsar_s »

()(!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение das »

поставите кому то галочку на раскрытие "крупной контрабанды оружия". А если ещё и подпишите чего на таможне или скажете что это ваше - ещё и посадят.
А это тоже не хо? http://ibis.net.ua/ru/products/details/ ... index.html


зы. первые слова родившемуся в нашей стране следует выучить: оставь надежду и обломись
Manor
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 19:06
Откуда: Киев

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение Manor »

Ладно. Понятно мне все. Люди заказывают SRK в Украину и делают обзоры на ютубе и еще никого не посадили, а в вашем понимании всех сразу за решетку.
Я, по моему, нормально объяснил, что это (http://www.gerbergear.com/Tactical/Kniv ... e_22-41629) и это (http://www.gerbergear.com/Survival/Kniv ... _31-000751) отличий почти не имеют. И почему тогда Ультимейт везде продают как туристический, а за ЛМФ - в тюрьму? В Ультимейте кстати упоры больше выделяются чем в ЛМФ
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение Bullet49 »

corsar_s писал(а): ()(!
:) :)

"Уж сколько раз твердили миру..." (с) И.А. Крылов
"Ибис" - хорошая контора... Но - своеобразная...И, совсем не законодатель продаж.
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение das »

Manor писал(а):Ладно. Понятно мне все. Люди заказывают SRK в Украину и делают обзоры на ютубе и еще никого не посадили, а в вашем понимании всех сразу за решетку.
Я, по моему, нормально объяснил, что это (http://www.gerbergear.com/Tactical/Kniv ... e_22-41629) и это (http://www.gerbergear.com/Survival/Kniv ... _31-000751) отличий почти не имеют. И почему тогда Ультимейт везде продают как туристический, а за ЛМФ - в тюрьму? В Ультимейте кстати упоры больше выделяются чем в ЛМФ
неужели не понятно - Експерт посмотрел и сразу понял, что один это чОрный и страшный, а другой ничё так - красивенький :D . Не шутка, верю, что именно так и было на самом деле.

Не посадили, потому что не поймали (неужели непонятно, это же просто :D ). За хранения у нас пока что не содют (вроде). А вот за переноску- провоз ( в том числе и по почте) уголовная статья (может кто поправит). Прецендентов и случаев привлечения - море.
Люди находят способы и знакомства и ещё чего.
Можете заказать, но не всё сразу. И использовать uspsFC, его таможня не досматривает на регулярной основе. И если придёт повестка из таможни то плюнуть на вашу посылку (слюной).

-Но заранее изучить вопрос. И с юридической стороны тоже - потому что это не шутки
Последний раз редактировалось das 02 сен 2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Manor
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 19:06
Откуда: Киев

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение Manor »

das, то есть если эксперту понравится нож, то он его конфискует и заберет себе? :smile:
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение das »

Вам пришьют статью если согласитесь с фактом вашего участия в процессе.
А нож конфискуют, как предмет относящийся к делу. А если откажетесь от посылки - возможно вернут назад, от вас отвянут, но деньги потеряете.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение corsar_s »

Manor, уважаемый, если Вас не устраивают ответы, зачем Вы продолжаете задавать вопросы?
Закажите, получите и потом всем расскажете как все гладко вышло. Ну или будете просить совета у юристов: шо же ж теперь делать?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Manor
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 19:06
Откуда: Киев

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение Manor »

Спасибо что рассказали как работает наша таможня. Короче говоря, что понравится, то и заберут. Уже все желание покупать что-то за рубежом и вести в Киев пропало.
Придется теперь копить деньги и выезжать в США, чтобы без проблем быть владельцем понравившихся ножей rt24
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение vadel »

Manor писал(а):vadel, вопросы то конечно нубные, потому что ни разу я не покупал ножи на ибее. Уж извините, но таким еще ни разу не занимался.
Да без проблем, все когда-то такие были. И я в том числе.
Поэтому Вы и задали вопросы. Вам стройный единогласный хор людей, включая камрадов не имеющих отношения к привозу но таких же найфоманов как Вы, ответил. Но Вас не устраивает то, что Вы услышали, и продолжаете упорствовать в своем. Вопрос. Зачем было спрашивать?
Manor писал(а):Кстати, модель SRK вообще в Ибисе продается. Значит не ХО http://ibis.net.ua/ru/products/details/ ... index.html
Как говорил мой преподаватель по гражданскому праву: "Если на заборе написано, то это еще не значит..."
Manor писал(а):Ладно. Понятно мне все. Люди заказывают SRK в Украину и делают обзоры на ютубе и еще никого не посадили, а в вашем понимании всех сразу за решетку.
В стране Украине есть много людей, делающих многое, за что положено "за решетку" по законам этой же самой Украины. А их не садят. Даже в телевизоре показывают. И?

Ну а "почему то ХО, а то не ХО" это тоже из аздела ньюбных вопросов. Любой на этом форуме знает ответ украинских Х-пертов: "Потому!". Что опять же, неудивительно, учитывая степень гондураснотости этой страны в которой живем.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение corsar_s »

Manor, ну почему сразу крайности? Купите здесь, носите, пользуйтесь и наслаждайтесь адреналином.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение vadel »

Manor писал(а):Уже все желание покупать что-то за рубежом и вести в Киев пропало.
Придется теперь копить деньги и выезжать в США, чтобы без проблем быть владельцем понравившихся ножей rt24
повторюсь, в нашей стране в этом плане гораздо лучше. Потому что если в США нельзя, то капец как нельзя. А нашей стране если нельзя, но очень хочется, то немножечко но можно если знать как.
А самому кидаться на амбразуру гос.органов, тем более органов в погонах - дело достойное камикадзе. Честь и хвала, конечно, "Голой жопой в холодную воду? Увольте-с!"(с)анек про Ржевского
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение das »

Manor писал(а):Спасибо что рассказали как работает наша таможня. Короче говоря, что понравится, то и заберут. Уже все желание покупать что-то за рубежом и вести в Киев пропало.
Придется теперь копить деньги и выезжать в США, чтобы без проблем быть владельцем понравившихся ножей rt24
Нет, про понравится-заберут - это другой вопрос, отвечали только на первый.
Ответ на него такой: Ворует ли таможня? Ворует, но вас это не должно волновать, если вы шлете посылкой регистрируемой и со страховкой - а так и надо всегда поступать
Manor
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 19:06
Откуда: Киев

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение Manor »

corsar_s, не будь таким грубым. Не хочешь - не читай. А чтобы не было подобных инцидентов я и создал эту тему. У нас покупать тот же кобун с наценкой в 300% мне не хочется. Герберы от Беара имеют наценку в 600 грн. По этому у нас покупать - себя не уважать. Один - два нужных ножа для разных нужд - это нормально, но создавать коллекцию понимая, что переплачиваешь огромные деньги даже глупо. Может когда-то куплю то что понравилось, но уж точно не в этом году.
vadel, я понял все что нужно было мне за первых пол часа существования темы. Все остальное - это недовольство к нашим законам.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение das »

зачем у нас так сильно переплачивать? посмотрите вверху на банеры
Manor
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 19:06
Откуда: Киев

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение Manor »

Всем кто отвечал по делу спасибо за участие rt24 :lol: Очень благодарен за то что сохранили мои деньги и нервы. Еще раз убедился, что это хороший ножевой форум с людьми, которые всегда подскажут то, что нужно(часто немного грубо, но зато все сразу понятно).

Спасибо еще раз. Удачи во всех начинаниях.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение corsar_s »

Ну, рас: а где грубость?
И два: на форуме есть опция "поиск", и пользование ею иногда помогает. В том числе и не создавать подобные темы.
Тут хоть грубости Вы не увидели?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение vadel »

corsar_s писал(а):Купите здесь, носите, пользуйтесь и наслаждайтесь адреналином.
да адреналин зашкаливает даже в процессе ожидания прибытия посылки :)
Я помню как с -- тащил первый Чинук. С российским сертом, с украинским на третий ()(! , с "мокрыми" печатями (левыми правда, типа магазина-продавца), которые были обернуты поверх коробки обернутой еще раз, внутри чинук, завернутый в фольгу, и весь этот подарочек в еще одной коробке...да каждый слой скотчем... (ну, типа вдруг им станет лениво распаковывать) и EMS-ом.... но я знал на что шел, и таки чинук по методике в ХО не влазил и таковым не был.
Судя по следам, таможня добралась до третьего слоя "файлики с сертами" и плюнула :cool:
JE SUIS TERRIL !!!
Manor
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 19:06
Откуда: Киев

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение Manor »

corsar_s, если ты не видишь, то это плохо. Еще раз повторюсь: Спасибо, что помог.
Поиск юзал уже, но никто подобной темы еще не создавал. Да, люди заказывали, обсуждали, но по поводу нашей таможни ответов на мои вопросы не нашел.


Спс, бро.
Как вы все мне помогли. :=(
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Интересующие меня вопросы по поводу доставки из Америки

Сообщение corsar_s »

Ну извини! praise
И да, искал плохо.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Закрыто

Вернуться в «Юридичні аспекти»