Еду в европу

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Max

Re: Еду в европу

Сообщение Max »

corsar_s писал(а):Я правда раз там был, и всего неделю, но ничего такого не видел.
не видел рамок или как под заборами срут? :smile:
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Еду в европу

Сообщение corsar_s »

Ты удивишься, но, ни того, ни другого... :grin:
При том по городу шарился пол-дня пехом, и не сам, с двумя женщинами и девочкой подростком.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Ches

Re: Еду в европу

Сообщение Ches »

Себа и чардж - это конечно замечательно, и качественно и престижно...И, полагаю, весьма обидно прое ::t2452:: бабельно. Этой зимой, побывав в поездках по Европе и --, из возимого мной целого ножевого арсенала, выбрал комбинацию "разумной достаточности" основанную на реальном практическом применении. Это - маленький викс, в котором клинок, открывашка и штопор + опёнок нерж. №10. ИМХО, всё остальное - для души, понту и паранойи.
Аватара пользователя
Вовка-десант
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:03
Откуда: Львов

Re: Еду в европу

Сообщение Вовка-десант »

Ездил дважды на машине по Европе-5000 и 6000 км.
Первый раз вез ХК 14250 и викс, а второй чайна себу и помойного пса композитного.
Маршрут-Словакия,Польша,Австрия,Италия,Франция,Германия,Швейцария.
Могу сказать так-если не маячить лишний раз,то все ок.Европа весьма толерантна и лишний раз никто никого проверять не будет.
Осторожней надо быть только в музеях-т.к. почти везде есть рамки металодетекторов.
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еду в европу

Сообщение anri »

Ясь прав. Борисполь - один из лучших европейских аэропортов, после Франкфурта ИМХО.
На тему что можно и чего нельзя в Италии. Вот фото с витрины тематического магазина, Генуя, Италия:
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Можно все. А вот ходить с этим, тут начинается самое интересное. Разговаривал с карабинерами. Из их ломаного английского понял нечто вроде "преступных намерений". Типа нет преступных намерений - можешь носить. А если есть, то не надо. Кто и как это определяет для меня осталось тайной. Спросить это в Испании и во Франции, где сейчас обитаю, не реально. Полиция вообще не владеет английским языком.
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Еду в европу

Сообщение maksimov »

Частенько бываю в Индии, так вот в багаже возил туда (в разное время) Тинейшес, Хог, Изулу. Провозил без проблем. Там носил на кармане - без проблем. При входе в музей Ганди на "воротах" зазвенел - нож культурно попросили оставить у полицейского, а на выходе вернули без проблем. При посещении Акшардхама сдавал в камеру хранения, а с обычной флешкой в кармане :shock: не пропустили - пришлось тоже в камеру сдавать.

Относительно Германии: мой знакомый говорил - запрещено носить ножи, которые имеют возможность открывания одной рукой.
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Еду в европу

Сообщение moi »

anri писал(а): Можно все. А вот ходить с этим, тут начинается самое интересное. Разговаривал с карабинерами. Из их ломаного английского понял нечто вроде "преступных намерений". Типа нет преступных намерений - можешь носить. А если есть, то не надо. Кто и как это определяет для меня осталось тайной. Спросить это в Испании и во Франции, где сейчас обитаю, не реально. Полиция вообще не владеет английским языком.
речь об италии, судя по карабинерам. и все не совсем так. носить можно только в случае доказанной необходимости. остальные случаи трактуются, как преступные намерения.
примерно так: электрику нож с собой носить можно, тк он может подтвердить, что он электрик и его обязанности включают в себя отрезание всякой всячины, включая изоленту. а клоуну и доярке нож не нужен.
кроме того был случай задержания человека с ножом на кармане. он мотивировал наличие ножа необходимостью сделать бутерброд. в итоге он отгреб по самые уши, тк при нем не обнаружили ни хлеба, ни колбасы, ни сыра. т.е. необходимости в ноже по факту не было.
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»