История одного вечера...

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

История одного вечера...

Сообщение anri »

Вчера вечером сижу дома, никого не трогаю. Стук в дверь. Три подвыпивших мужика начинают орать какого хера я стреляю по детям на игровой площадке. Я в шоке. Пытаюсь разобратся, но разговаоривать не с кем. Один пивной ор. Посылаю нах к милиции. Через 10 мин приезжает наряд. Подымается ко мне вежливый летенант. Предьявляю ему хранящейся у меня огнестрел, винтовку, патроны, сейф, приводы. Обьясняю кто я, рассказываю про страйк, говорю что я спортсмен, что сын спортсмен, хвастаю дипломами и наградами, насыпаю шаров в карман как вещдоков. :)
По итогу, сидят мамашки с папашками на детской площадке. И тут им показалось, что кто то стреляет по площадке и детям. Якобы они слышали выстрел из воздушки и удар пули о металоконструкцию, и якобы с моего 5-го этажа. Епт, не соседи а сплошные аккустики и балистики. Ни в кого не попали, но подогретые пивом, агресивно настроенные соседи вспомнили про меня, ведь меня же не единожды видели то с броней то с оружейными чехлами то с приводом. Какая то сука в толпе сказала это он, и все поперли ко мне. Не хватало только факелов и было бы как в лучших американских фильмах. Как приехала милиция свидетель, видивший что это я моментально растворился естественно.

По итогу начавшие трезветь соседи пытались иносказательно извинится, мол ты нас пойми, это же дети. Но, никого как бы не беспокоит перепуганный мой ребенок от орущих дебилов в подьезде, от приехавшего наряда. Никого, включая милицию, не беспокоит, что эта толпа только что распивала спиртное на детской площадке.
А вот если ты не куришь, не пьешь как все, и у тебя есть оружие - то ты наверное псих, стреляющий по детям.

ПыСы. Я не верю, что какой то идиот будет стрелять по детям с воздушки. Ну по собакам, котам, воронам - это еще поверю. Но по детям... Но, как говорит вчерашний опыт, достаточно чтобы кому-то показалось...
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: История одного вечера...

Сообщение Kenguru13 »

anri
Я не верю, что какой то идиот будет стрелять по детям с воздушки. Ну по собакам, котам, воронам - это еще поверю. Но по детям... Но, как говорит вчерашний опыт, достаточно чтобы кому-то показалось...
Совсем недавно было. Где-то в соседней теме обсуждалось, так что идиотов хватает :-(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
bfg11k
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Откуда: chernivtsi
Контактная информация:

Re: История одного вечера...

Сообщение bfg11k »

Будут бухать в следующий раз - тоже вызывайте наряд (самих синяков при этом не предупреждая). "Массовая драка, кого-то вроде "убили". Приезжайте быстрее".
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: История одного вечера...

Сообщение cornel »

Вот поэтому, чтоб не дразнить гусей ни я, ни сын, ни жена никому ни слова про оружие. Раз уж тут баранам в голову пришло разборки чинить "за показалось", так они ж могут и прибыть по адресу и в твоё отсутствие?! Пусть уж лучше я их удивлю немножко при случае. Бенефис перед лейтенантом с предъявлением всего, включая кубки и дипломы может плохо закончиться. А вот по факту распития спиртных напитков надо принимать меры :) Хотя видя милицейских пионэров в форме и с пивом на лавочке под забором Аккадемии на метро Бориспольская - без вариантов...
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: История одного вечера...

Сообщение VoHuNt »

bfg11k писал(а):Будут бухать в следующий раз - тоже вызывайте наряд (самих синяков при этом не предупреждая). "Массовая драка, кого-то вроде "убили". Приезжайте быстрее".
Заведомо ложное сообщение.

А просто распитие(даже пиво) попадает под действие КоАПУ. Можно смело звонить.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
bfg11k
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Откуда: chernivtsi
Контактная информация:

Re: История одного вечера...

Сообщение bfg11k »

VoHuNt
Вы хоть одну бухую компанию, и чтоб тихо сидели, видели? :-D Сомневаюсь. Орут как недорезанные обычно, и фиг там разберешь - веселятся или убивают.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: История одного вечера...

Сообщение VoHuNt »

Не факт, что они надерутся до крика и шума, а просто открытая бутылка пива уже l@l .
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: История одного вечера...

Сообщение anri »

cornel это как бы да, но у нас в стране презумция невиновности не работает. И, если тебе что-то предьявили, ты вынужден оправдыватся и доказывать обратное.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: История одного вечера...

Сообщение vadel »

anri писал(а):cornel это как бы да, но у нас в стране презумция невиновности не работает. И, если тебе что-то предьявили, ты вынужден оправдыватся и доказывать обратное.
угу. Тем более что в данном случае у ментов имеется целый двор "свидетелей". У нас конечно презумпция невиновности, но при наличии трёх свидетелей можно человека за убийство упечь практически навсегда. Притом не нужны будут ни орудие убийства, ни труп... прецеденты были.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: История одного вечера...

Сообщение anri »

хех, в моем случие свидетели как то быстро рассосались, и осталось "мы слышали" и "проведите баллистическую экспертизу"
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: История одного вечера...

Сообщение Milkman »

anri
(1)Посылаю нах к милиции. Через 10 мин приезжает наряд. (2)Подымается ко мне вежливый летенант. (3)Предьявляю ему хранящейся у меня огнестрел, винтовку, патроны, сейф, приводы. (4)Обьясняю кто я, рассказываю про страйк, говорю что я спортсмен, что сын спортсмен, хвастаю дипломами и наградами, (5)насыпаю шаров в карман как вещдоков.
1. Хорошо.
2. Удивительно но факт.
3. А зачем? У него даже права входить в вашу квартиру нет. Вам надо было еще показать сейф для денег, и так далее.
4. Зачем? Вы прямо подверждаете что вы стрелок.
5. "Как вещдоков". Просто чудно, осталось им их по детской площадке рассыпать и будет куча вещдоков.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не стрелял. Не я. У вас есть ордер на обыск? Кто жалуется? Пусть предьявит документы. Они пьяные.
Стрельбу не слышал.
Хочу подать встречное заявление.
життя триває
Аватара пользователя
Immortal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:28
Откуда: Київ

Re: История одного вечера...

Сообщение Immortal »

Месяц назад у соседнего подъезда наблюдаю компанию 12-14 лет. Мальчики-девочки, пиво-слабоалкоголка, мат-перемат. Через полчаса возвращаюсь - картина та же.
Поднимаюсь, вызываю с мобильного наряд. Через 15 минут наблюдаю из окна картину: к тому подъезду подходят пару бойцов (бобик оставили за домом, чтобы не палиться), проходят мимо бухающих малолеток прямо в подъезд.
Мне звонок на мобильный.
СМ: Вы звонили, что в подъезде траву курят?
Я: Я звонил, что несовершеннолетние на лавке у подъезда пиво пьют.
СМ: Ааааа. Ясно. А вы где?
Я: В квартире, смотрю в окно на вашу клоунаду.
СМ: Так я зайду протокол по вызову оформить?
Я: Добро пожаловать!

СМ поднимается и рассказывает, что из 102 им передали, что в подъезде малолетки пьют и курят траву. Тут я прозреваю, что даже 102 понимает маловероятность приезда наряда просто к бухающим малолеткам (хотя с пинка воспитательную работу все таки провели). Им нужно более вескую причину придумать. СМ вменяемый попался, нормально пообщались, обсудили современные нравы и политику партии.
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: История одного вечера...

Сообщение anri »

Milkman рассуждая трезво вы конечно правы.. В пылу ссоры я об этом не подумал. И, надо было тут же на них заяву написать по распитию..
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: История одного вечера...

Сообщение deily »

Immortal писал(а):Месяц назад у соседнего подъезда наблюдаю компанию 12-14 лет. Мальчики-девочки, пиво-слабоалкоголка, мат-перемат. Через полчаса возвращаюсь - картина та же.
Поднимаюсь, вызываю с мобильного наряд. Через 15 минут наблюдаю из окна картину: к тому подъезду подходят пару бойцов (бобик оставили за домом, чтобы не палиться), проходят мимо бухающих малолеток прямо в подъезд.
Мне звонок на мобильный.
СМ: Вы звонили, что в подъезде траву курят?
Я: Я звонил, что несовершеннолетние на лавке у подъезда пиво пьют.
СМ: Ааааа. Ясно. А вы где?
Я: В квартире, смотрю в окно на вашу клоунаду.
СМ: Так я зайду протокол по вызову оформить?
Я: Добро пожаловать!

СМ поднимается и рассказывает, что из 102 им передали, что в подъезде малолетки пьют и курят траву. Тут я прозреваю, что даже 102 понимает маловероятность приезда наряда просто к бухающим малолеткам (хотя с пинка воспитательную работу все таки провели). Им нужно более вескую причину придумать. СМ вменяемый попался, нормально пообщались, обсудили современные нравы и политику партии.
я вот только не понял - а ты чего с этого поимел. или просто скучно, поговорить не с кем... :-D я один раз пообщался по телефону с участковым и все понял... молодцы.
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: История одного вечера...

Сообщение Оdezza »

Страна идиотов... Нормальных людей "штробят", а подонки и ворюги всех мастей - "в шоколаде".
Наверное будет немного в "тему". Прихожу как-то к себе на работу, большое государственное предприятие, а сотрудница так, каг-бы мимо-ходом, спрашивает насчет наличия оружия, его количества и условий хранения. На мой немой вопрос тут же отвечает, что начальник приказал. Я конечно, человек горячий - тут же и выдал, а кто они вообще такие? Представители разрешительной системы МВД? Нет? Так каким боком это вас е..т? Ну и добавил, не предоставить ли им статистику количества половых актов с моей женой в неделю и не вывести ли, специально для них, среднюю его продолжительность? Чего то не здоровая тенденция, однако. Ни у кого подобного не было?
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Аватара пользователя
Immortal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:28
Откуда: Київ

Re: История одного вечера...

Сообщение Immortal »

СкорпиоН писал(а):
Immortal писал(а): СМ: Так я зайду протокол по вызову оформить?
На будущее, осветите что и как. Что за протокол, сколько времени заняло, нюансы. Спасибо :)
Протокол о том, что наблюдал "излишества всякие не хорошие", поэтому позвонил в 102. Претензий к СМ не имею.
По сути, подтверждение работы, выполненной нарядом по моему вызову.
Хотя сталкиваюсь с таким впервые. Раньше если и приезжали по вызову иногда (в предпоследний раз год-два назад приезжали поднять пьяного бомжа, заснувшего летом перед домом у детской площадки), то никогда не перезванивали и в гости не просились.
Времени заняло минут пять (написать несколько предложений), от чая отказался :D , берцы не снимал, не присаживался, далеко в квартиру не заходил.
Аватара пользователя
Immortal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:28
Откуда: Київ

Re: История одного вечера...

Сообщение Immortal »

deily писал(а): я вот только не понял - а ты чего с этого поимел. или просто скучно, поговорить не с кем... :-D я один раз пообщался по телефону с участковым и все понял... молодцы.
Большого желания у меня общаться с ними не было, но если ко мне по человечески, то и я по человечески ::hi::: :)(:? .
Или ты о самом вызове?
Владимир

Re: История одного вечера...

Сообщение Владимир »

Kenguru13 писал(а):anri
Я не верю, что какой то идиот будет стрелять по детям с воздушки. Ну по собакам, котам, воронам - это еще поверю. Но по детям... Но, как говорит вчерашний опыт, достаточно чтобы кому-то показалось...
Совсем недавно было. Где-то в соседней теме обсуждалось, так что идиотов хватает :-(
Дело в Днепре было...
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: История одного вечера...

Сообщение anri »

хех, был у адвоката, ради интереса спросил про вчерашний случай. Оказывается заявителю ничего не могу предьявить. Если ему покажется что я инопланетян ипу - вызывает милицию, и так хоть три раза в день. А я в обратку ничего вкатить ему не могу
Владимир

Re: История одного вечера...

Сообщение Владимир »

А я в обратку ничего вкатить ему не могу
::t2418:: тока так
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: История одного вечера...

Сообщение cornel »

anri писал(а): я в обратку ничего вкатить ему не могу
неужели тебе ничего показаться не может? ну, например, что он собрался делать ремонт с перфоратором прям с утра в выходной день?
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: История одного вечера...

Сообщение cornel »

Будни 21-9 и полностью в выходные дни запрещено проводить ремонтные работы с уровнем шума, превышающим ~40 дБ. Беседуем с гражданином. обращаемся к участковому, звоним 102 - знаю, как бодро они реагируют на такие вызовы - делать ничего не нужно, а "зачет" вы им с радостью отметите.
Подробней тут, но может уже есть и свежеЕ информация.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: История одного вечера...

Сообщение Messer »

cornel писал(а):Будни 21-9 и полностью в выходные дни запрещено проводить ремонтные работы с уровнем шума, превышающим ~40 дБ.
Это работает. Меня тоже как-то достали соседи. Пока ребенка не было, было пофиг, а потом малой родился. Пришло время, когда начал реагировать на шум, спать не может, орет. А они, сцуки, не ремонт делают, а просто живут так шумно. Такое впечатление, что там чугунный кегельбан вкупе с клубом любителей монтажного пистолета. Сходил пару раз, поговорил, не помогло. Написал заяву. Их вместе с нами вызвали в суд. Надо ж было видеть их оскорбленные лица!!! Они же святые, а я - сверхчувствительный козел. За то наконец- то наступила тишина. По прошествии пары лет мы теперь даже здороваемся. В общем, если быдло не понимает, его надо напугать. А потом, может, добровольно поймет.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: История одного вечера...

Сообщение deily »

Immortal писал(а):
deily писал(а): я вот только не понял - а ты чего с этого поимел. или просто скучно, поговорить не с кем... :-D я один раз пообщался по телефону с участковым и все понял... молодцы.
Большого желания у меня общаться с ними не было, но если ко мне по человечески, то и я по человечески ::hi::: :)(:? .
Или ты о самом вызове?
О самом вызове. Никого, как я понял не разогнали. У тебя забрали немного времени. С тем же успехом можно ехать в дежурную часть и просить приехать по такому-то адресу...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: История одного вечера...

Сообщение deily »

cornel писал(а):Будни 21-9 и полностью в выходные дни запрещено проводить ремонтные работы с уровнем шума, превышающим ~40 дБ. Беседуем с гражданином. обращаемся к участковому, звоним 102 - знаю, как бодро они реагируют на такие вызовы - делать ничего не нужно, а "зачет" вы им с радостью отметите.
Подробней тут, но может уже есть и свежеЕ информация.
Шумно целуем замок двери гражданина. А он не открывает и без суда можно спокойно убить себя об стену... Сторожи пока выйдет, но к тому времени он наверняка перестанет стучать... А потом это сцуко начинает слушать футбол - бъется при этом головой об стену, бросается табуретками и орет. И акромя как тупо подкараулить и проломить ему бошку делать :wink: а тут опять же все обвешано камерами... и продолжаем слушать 'валенки...'
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»