запрещенные ножи в США

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Makumazan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:47
Откуда: Сумы

Re: запрещенные ножи в США

Сообщение Makumazan »

vvs писал(а):having a blade over - это деепричастный оборот. Т.е. ножи, которые открываются автоматически с помощью пружины, ИМЮЩИЕ лезвие более 1,5 дюймов. Если бы перечисление продолжалось было бы and knives having blades over.

upd: окончание ing делает из глагола деепричастие: have - иметь, having - имеющий.
Спасиб! :D Значит на счет Маникса надо еще поразмыслить.
il coltello писал(а):Зайти там в магазин, торгующий ножами, и выбрать на свой вкус. Запрещенного Вам все равно не продадут (кстати, там же и определитесь, что у них разрешено). Там же и разрешительной бумажкой можно разжиться. К "Дитриху" в багаже я думаю никто не придерется, но там таскать не рекомендовал бы, а в отеле или съемной квартире держать - смысла не вижу. Лично я взял бы 10-й Опинель со штопором и Скелетул (собственно за рубеж я их только и беру), а там на месте уже пошерстил бы крамнычки на предмет режущих сувениров.
Вот может я неправильный ножеман, но опинели я на дух не переношу. И очень придирчив к внешнему виду клинка, пропорциональности, благородности дизайна, боевой составляющей его смысла. Для меня нож на 90% это состояние души, составляющая хорошего настроения, часть утерянного и почти забытого и на 10% полезный девайс. Я бы с удовольствием носил с собой большой клинок. Не люблю огнестрел, пневмат и т.п. Наверное эту болезнь можно скорее отнести к самурайности и рыцарности :D, когда меч это твое второе "Я", чем к увлечению современными карманниками. И Маникс далеко не предел мечтаний, а компромис между манией и законом.
В общем словами эту страсть не передать. И думаю в этой палате не один десяток таких наберется ::derisive::
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: запрещенные ножи в США

Сообщение il coltello »

Я Опинели тоже недолюбливаю, но они политкорректны и удобны как кухонники + нормальный штопор. На выездах зарубеж валяется себе в номере - продукты порезать, бутылочку открыть. А Скелетул там постоянно на кармане висит. Я его особенно зауважал после того, как взял на пробу во Францию. Там знакомый пригласил к себе в гости и так получилось, что в этот день он купил для своих детей игру напольный футбол. Коробку доставили, а собрать надо было самому. Пока Николя полез искать свои инструменты, я уже стол собрал, а потом мы вместе и "футболистов" туда повставляти. :) . Кроме скелетула только киянка понадобилась - пластиковый рант по периметру стола набить. Это, конечно, не типичный для командировки случай, но, ИМХО, показательный.
Makumazan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:47
Откуда: Сумы

Re: запрещенные ножи в США

Сообщение Makumazan »

Согласен, на счет тула надо подумать. Но опинельки фу-фу :=(
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: запрещенные ножи в США

Сообщение пухлик »

У меня забугорный ЕДЦ- Викс Outrider и Leatherman Juice C2. Очень выручают в путешествии и
они политкорректны и удобны
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: запрещенные ножи в США

Сообщение Kenguru13 »

а я скелет тул беру делику, опинель, и венгер большой :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: запрещенные ножи в США

Сообщение il coltello »

Makumazan писал(а):Согласен, на счет тула надо подумать
У меня Скелетул СХ, у него карбоновая вставка и черное покрытие - толку никакого, но для меня красивее и приятнее. Следовательно лучше :) . Блин написал, а потом вспомнил, что и сталь на нем 154 СМ, в отличие от 420-ой на обычном.
Аватара пользователя
Altyst
Новичок
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:44
Откуда: Киев

Re: запрещенные ножи в США

Сообщение Altyst »

если не со своим ноутом ехать, то я б, наверно, до кучи ко всему, наклейки с русскими буквами на клаву взял.
Аватара пользователя
Вовка-десант
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:03
Откуда: Львов

Re: запрещенные ножи в США

Сообщение Вовка-десант »

Я б не заморачивался с перевозкой ножа от нас туда.Гараздо разумней купить себе ЕДЦ нож в США-благо выбор там отменный и цены приятные.Найдете все что надо.И деже через магазины общезвестные можно купить с беспл.доставкой по США.А с законами уже ознакомитесь на месте.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: запрещенные ножи в США

Сообщение deily »

elf_ua писал(а):Не встречал запреты на обычные складни и фикседы. А вот балисонги и автоматы в части Штатов запрещены. Вот информация:
http://autoknifeworks.com/statelaws.aspx
Нью-йорк имеет ограничения на длину клинка носимого. Если в лес то хоть с шашкой...
Makumazan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:47
Откуда: Сумы

Re: запрещенные ножи в США

Сообщение Makumazan »

А макс. разрешенный размер там скольки равен? И есть ли инфо конкректно по Массачусетсу?
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: запрещенные ножи в США

Сообщение Elpasohot »

В штатах разрешили проносить в самолеты ножи
http://www.interfax.by/article/99660
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: запрещенные ножи в США

Сообщение Vlad Vic »

Это лобби "Викторинокс" постаралось :D
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»