Школьник напал с ножом на учителя географии

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение uhbuzz »

Всадил нож на спор, чтобы "не быть лохом" и завоевать авторитет в классе

[youtube]http://youtube.com/watch?v=vtvBr4aonLg[/youtube]

В Свердловской области полиция задержала школьника, который напал с холодным оружием на учителя географии прямо в учебном заведении между уроками, сообщает JustMedia.

От ножа девятиклассника Дмитрия М. пострадал 41-летний преподаватель школы № 81 Екатеринбурга Дмитрий Флавианов. По словам самого злоумышленника, он мстил педагогу за укоры по поводу прогула третьего урока.

По данным начатого расследования, Дмитрий Флавианов вышел из класса, передал классный журнал другому преподавателю, а сам направился по коридору к выходу из школы. Внезапно он почувствовал резкую боль в спине, а когда обернулся, то не увидел никого возле себя. Лишь в десяти метрах стоял ученик 9 "Б" класса Дмитрий М.

"Педагог даже не сразу понял, что его ранили, - рассказала сотрудница ГУВД по Свердловской области Нина Пелевина. - Лишь дотронувшись до больного места на спине и увидев на руке кровь, учитель догадался, что на него напали".

По предварительным данным, именно 15-летний Дмитрий М. подбежал к школьному географу сзади и "ткнул его в спину каким-то острым предметом длиной 5-6 сантиметров". Затем злоумышленник побежал в сторону столовой, где и был задержан охранником школы.

Раненому преподавателю географии сначала оказали помощь в медпункте, а потом его срочно отвезли на скорой помощи в больницу. Позднее пострадавшего опросили в отделе полиции №15, куда доставили и подозреваемого девятиклассника.


Всадил нож на спор, чтобы "не быть лохом" и завоевать авторитет в классе


В отделении милиции Дима М. признался, что на перемене решил отомстить нелюбимому классному руководителю. Накануне Флавианов отчитал школьника за прогулянный третий урок и выставил его из класса. Затаив обиду, мальчик на перемене незаметно подкрался к педагогу и всадил в него нож, сообщает Life News.

Установлено, что подозреваемый неоднократно прогуливал занятия, а классный наставник урезонивал нерадивого ученика.

На допросе выяснилась и еще более пикантная деталь. Оказывается, к расправе над учителем школьника подстрекали одноклассники. На перемене Дмитрий М. заявил друзьям, что отомстит ненавистному географу, но те лишь смеялись и подтрунивали над ним и его показной храбростью.

"Мальчишки сами его подначивали, - мол, тебе, Димка, слабо, - призналась подруга девятиклассника Аня. - Говорили, что если он его не ударит, то значит он лох! Ну, Дима и поспорил с ними, что во что бы то ни стало ударит Флавианова. Но я и подумать не могла, что он всадит в него нож!"


Добавим, что буквально в сентябре 2011 года Дмитрий М. был осужден за грабеж по части 2 статьи 161 УК РФ. Это преступление он совершил в Североуральске, где проживают его родственники. Суд наказал юного грабителя одним годом лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.


"В силу возраста девятиклассник не подлежит уголовной ответственности, но уйти от наказания ему не удастся, - продолжила Пелевина. - Учитывая, что в данный момент он уже осужден за грабеж на 1 год условно, принято решение поместить подозреваемого в центр временной изоляции для подростков".
Аватара пользователя
Aphex
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:11
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение Aphex »

зашел в тему с надеждой, что, может, вдруг покажут нож, с которым школьник напал на учителя..остальное как-то не интересно))

запущенная форма ножемании, да
Andretti
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:24
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение Andretti »

uhbuzz писал(а):напал с холодным оружием на учителя
uhbuzz писал(а):острым предметом длиной 5-6 сантиметров
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение uhbuzz »

Педагога выписали из больницы, он дал показания полицейским и указал в школе на своего ученика, так как видел у него в руке предмет, похожий на нож. Его слова подтвердил еще один ученик, который стал свидетелем нападения
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение uhbuzz »

а вот тут печальноизвестное фото со спайдеркой http://www.newsland.ru/news/detail/id/805079/
который, в прошлый раз был кухонником http://idiots-n-knives.livejournal.com/3392.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AnohA
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:46
Откуда: Медовый город

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение AnohA »

А что вы хотели, сегодняшние журналисты любое сраное значимое-незначимое событие перевирают так, чтобы жаренным запахло. Тьфу читать противно, кричащий заголовок, любое фото из архива и вот оно vamp:)
нету сейчас путевых журналистов, перевелись.
Бестолковый школьник ответит за содеянное, его родители которые не выполнили обязанности по воспитанию сына тоже. Хоть педагог жив остался, хотя представляю себе какими педагогическими приемами он пользовался, раз такая реакция ученика. :-x
Andretti
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:24
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение Andretti »

AnohA писал(а):нету сейчас путевых журналистов, перевелись.
Дело не в этом. Всем нужно быстро и дешево. В инете сейчас тысячи новостных сайтов и чтобы держаться на плаву платят там в основном совсем небольшие деньги, за которые работают люди без опыта (да и работают за такие деньги спустя рукава). Ну иногда еще и "креатив" прет не к месту. Вот например убило на днях:
Изображение
Exal
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 11:06
Откуда: Kiev

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение Exal »

Не читайте советских газет... :wink:
Долг патриота — защищать свою страну от ее правительства. - Т. Пейн.
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение Чкылчи »

доктор из видео сказал раневой канал 10см
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение il coltello »

Когда-то и я полтора года преподавал географию в школе... Задумался... Ко всем остальным плюсам перемены места работы, добавился еще один. Потому как расслабиться своим школярам я не давал возможности.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение Morozov »

AnohA
хотя представляю себе какими педагогическими приемами он пользовался, раз такая реакция ученика.
Это не приёмы преподователя, это "детки" сейчас такие пошли, помню когда сам учился в 11 классе, одноклассник подрался с классным руководителем вполне серьёзно, правда обошлось без медпомощи, та это было 10 лет назад, а сейчас и подавно, просто терпения наверное у мужика не хватило, не все же железные нервы имеют, вот и результат. А школьники сейчас, чем дальше - тем отмороженей.
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение __Z V I R__ »

я бы не заявлял, что сейчас школьники такие пошли, ничего подобного, многое зависит от школы и атмосферы, есть "благополучные", есть "неблагополучные". я учился в школе на троещине (спальный район такой в киеве маргинального характера), там запросто на перемене учителю срача в коридоре давали, прямо на учительнице на спине на пиджаке ручкой рисовали. но при этом были школы и нормальные, где такое попросту было бы невозможно.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение Morozov »

Есть нормальные, но обязательно, найдется тупорылое 15...16 летнее быдло, которое ставит перед собой задачу вывести из себя препода, сорвать урок и подначивате других слабохарактерных учеников. Я сам учился в двух школах (9 летке и заканчивал 10-11 класс в другой школе) обычного небольшого рабочего городка, и в одной и во второй такие индивидуумы находились. И ничего кроме непосредственного воздействия силой они не понимали. Так что я не равняю всех под одну гребёнку, но и преподов понять вполне могу. Хотя вспоминается препод по высшей математике в ДонНТУ, не знаю как сейчас, но в мое там время, он мог и словом, на лекции, таких индивидуумов вполне построить и еще и подзатыльник дать, а потом они в соплях сидели на экзамене и не могли два слова связно сказать, а за возможность прийти летом пересдать очень благодарили (хотя может и потому что тогда много бюджетников было). Но не все же преподы такие, многие обычные люди и терпение не железное.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение deily »

а мы когда-то преподу(был один скользкий персонаж) прямо на паре пообещали отвертку в ухо случае продолжения наездов. успокоился... :)
просто было видно, что он поплывет...
А с подзатыльниками - это или преподаватель слишком смелый или студенты забитые. шарик ведь круглый - надо еще до дому дойти...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение Mirgar »

Таких школьников надо мочить без сожалений ибо это слабохарактерные овцы, выживают только в стаде и в будущем из такого вырастет быдло. А для того чтобы "не быть лохом" в таком стаде, надо вести себя чем хуже - тем лучше.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение il coltello »

Ох не попались вы мне в 185 школе в начале 90-х :D . Бывало угрожали за спиной - потом после уроков пол в классе мыли. Старших товарищей приводили после уроков... Между прочим, до сих пор здороваются при встрече. И все больше бывшие хулиганы.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение deily »

Я не был хулиганом. У меня даже красный диплом какой-то валяется... :) некоторые персонажи просто не заслуживают уважениея...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение Puente »

Хуже подростков в смысле пыряния тяжело найти ...
Запомнилась фраза одного кадра полукриминального - "практически со всеми можно правильно разобраться , кроме пацанов , от которых дождаться заточенного напильника в печень - раз плюнуть..."
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение Yuran123 »

Morozov, полностью согласен с вами, у меня в группе учились девушка и парень которые были отмороженные на всю голову. Девушка чуть не убила нашу одногрупницу, а парень держал в страхе всю бурсу(ПТУ), причем сколотил себе банду из таких сволочей как он. А наша группа боялась этого парня до потери пульса. Потому что что парень что девушка были мастерами спорта по каратэ и могли уложить любого. Девушка была чуть поспокойнее хотя вспыльчивая, а вот пацан был полностью отмороженным, мог полезть драться даже когда на него не так посмотрели.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение Ross »

vovk.iura2011, ()(! почитать больше нечего?
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение Yuran123 »

Ross, что мне читать вот это мне решать и не нужно затыкать мне рот
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение Ross »

vovk.iura2011 писал(а): не нужно затыкать мне рот
Ни чего не попутал? :D
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение Troll »

а темка то как раз актуальная.
2 нападения на школу на - за неделю
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение Troll »

Один аабще с топором и коктейлем молотова был....нормуль так торкнуло
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Школьник напал с ножом на учителя географии

Сообщение Himera »

vovk.iura2011 писал(а):Ross, что мне читать вот это мне решать и не нужно затыкать мне рот
А этот форумный персонаж в своем стиле. Возникает раз в полгода и отмечается волной флуда и феерических фразочек, некропостингом и прочими небогоугодными делами )
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»