Ножи и несовершеннолетние

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
big nik

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение big nik »

s1 писал(а):
N1GZ писал(а):перечитывал 5 раз.не понял.поставте ВСЕ разделительные знаки

N1GZ, rt24
nikon, стыдитесь :smile:
говорила мне учительница, не носи ножи в школу! а я не слушал :smile: :smile: :smile:
lets_smile

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение lets_smile »

nikon писал(а):
lets_smile писал(а):
nikon писал(а): ну уже не показал некому :smile:
жадина-говядина :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
просто не знал как доказать! что стартовый пистолет не переделан под шо попало :smile: :smile:

так надо было в училку пальнуть, а потом сказать: "Ну видите - типичный же сигнальник. Никакого передела" :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
N1GZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:39
Откуда: Харьков(в основном), Южноукраинск(иногда)

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение N1GZ »

у вас просто не было айфона
Да,но у друга есть апод тач 3(айфон без микрофона,камеры и радиомодуля)
"Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну
Любой умеющий читать между строк обречён иметь в доме ружьё"
Аватара пользователя
Alastor
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:08
Откуда: Умань
Контактная информация:

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение Alastor »

Гуд, надо будет как-то сфоткать... как только, так сразу
ТАРАС
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:30
Откуда: вуйко з полоныны

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение ТАРАС »

у каждого ребёнка должен быть нож... может в президенты выбьется
big nik

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение big nik »

ТАРАС писал(а):у каждого ребёнка должен быть нож... может в президенты выбьется
чтоб выбиться,надо еще пару ходок :smile:
N1GZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:39
Откуда: Харьков(в основном), Южноукраинск(иногда)

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение N1GZ »

чтоб выбиться,надо еще пару ходок
за это помолчим.а то цензура закроет. :cool: vamp:) ::t2452::
"Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну
Любой умеющий читать между строк обречён иметь в доме ружьё"
ТАРАС
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:30
Откуда: вуйко з полоныны

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение ТАРАС »

мы говорим правду.... а если молчать то будем с такими ножами ходить

Изображение
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение Apostol »

Гребенщикова Наталия писал(а): "это Вы еще не видели какие у нас дома вилки" :smile:
С 10-и лет стала проявляться любовь к ножам - первую бабочку за 5 грн. купленую в ларьке вытащила мать с портфеля и выкинула в урну )))
После 6-го ножа в коллекции смирилась, после 15-го смирились преподователи в школе. Классе в 9-м не пускали на школьную дискотеку т.к. по привычке в кармане лежал складник китайчёнок )) Когда вызвали родителей в школу ответ их был схожий - "Эт вы не видели что у него дома в ящике творится :smile: "
А в университете так вообще сокурсники и преподователи только ко мне и бегали если надо было что-то разрезать будь то ниточка на платье или торт на дне рождения ))))
Всё же зависит от адекватности ноженосящего существа :)

А то что в школу носить оружие плохо это правда. Зачем окружающим детям хоплофобию прививать :smile:
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение Gott »

N1GZ писал(а):Мне 14 лет.Ножи люблю.Пока из ненонймов SRM 962.
Интерисуют юр аспекты по теме ножей и несовершеннолетних.Итак:
-имеют ли учителя забирать без протоколов хозбыт(http://grandway.com.ua/site/m-reception ... em_id-859/) под предлогом "Це холодна зброя".Я то догадуюсь,но...
-и всё прочее(фантазия не работает пока).
Надеюсь все меня поймут
Меня берут сомнения, что этот текст написан четырнадцатилетним подростком. Очень уж грамотно со всеми стилистическими оборотами и знаками препинания. Или парень отличник в школе, или... ::acute::

Впрочем, когда я учился в школе, был ещё СССР. В магазинах свободно продавались раскладные ножики. И мы после школы даже играли с помощью них в разные игры. Понмю, даже специальный перочинный ножик для школьников продавался. Назывался "школьник" Там лезвие сантиметра 4-5 было, а на рукояти выштампованы : глобус, учебник, школьный угОльник.. Лезвие там было из хорошей углеродистой стали (заточку долго держало). А вот штифты никуда не годные. Нож довольно быстро начинал люфтить. Я такой ножик и в первом и во втором классе с собой носил. И многие наши пацаны такие носили. С учителями по этому поводу не было абсолютно никаких проблем.
ТАРАС
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:30
Откуда: вуйко з полоныны

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение ТАРАС »

Гребенщикова Наталия писал(а):Торт принято есть при помощи ложечки....
Песочные и слоеные торты едят ножом и вилкой...
lets_smile

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение lets_smile »

Gott писал(а):Впрочем, когда я учился в школе, был ещё СССР. В магазинах свободно продавались раскладные ножики. И мы после школы даже играли с помощью них в разные игры. Понмю, даже специальный перочинный ножик для школьников продавался. Назывался "школьник" Там лезвие сантиметра 4-5 было, а на рукояти выштампованы : глобус, учебник, школьный угОльник.. Лезвие там было из хорошей углеродистой стали (заточку долго держало). А вот штифты никуда не годные. Нож довольно быстро начинал люфтить. Я такой ножик и в первом и во втором классе с собой носил. И многие наши пацаны такие носили. С учителями по этому поводу не было абсолютно никаких проблем.

С тех пор очень многое изменилось. Особенно благодаря СМИ, которое несколько исказило изначальное понятие ножа-помощника на нож-оружие. Это отдельная тема. Не ассоциировался раньше нож как то у людей с чем то незаконным... и носили подростки с собой их смело и в школу. Палочки, карандаши точили. Свистки вырезали...
ТАРАС
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:30
Откуда: вуйко з полоныны

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение ТАРАС »

Gott писал(а):
N1GZ писал(а):

Впрочем, когда я учился в школе, был ещё СССР. В магазинах свободно продавались раскладные ножики. И мы после школы даже играли с помощью них в разные игры. Понмю, даже специальный перочинный ножик для школьников продавался. Назывался "школьник" Там лезвие сантиметра 4-5 было, а на рукояти выштампованы : глобус, учебник, школьный угОльник.. Лезвие там было из хорошей углеродистой стали (заточку долго держало). А вот штифты никуда не годные. Нож довольно быстро начинал люфтить. Я такой ножик и в первом и во втором классе с собой носил. И многие наши пацаны такие носили. С учителями по этому поводу не было абсолютно никаких проблем.

ой , помню эту прелесть ... до класса 5-6 мне лучше и не нужен был
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение Nataliia »

ТАРАС писал(а):Песочные и слоеные торты едят ножом и вилкой...
Я в курсе. Просто ассоциативный ряд ( у меня ребенок тоже в восьмом классе) сработал: в школу редко приносят песочные или слоенные торты :)

А по теме, все одно не вижу причин ходить именно в школу с ножичками. На тренировки, соревнования, природу - само собой. Но, шесть-семь уроков можно прожить без ножа.
ТАРАС
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:30
Откуда: вуйко з полоныны

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение ТАРАС »

можно но не нужно... если попадает под правила школы с чёткими формулировками это одно ... а волевое
решение = мне лучше знать= унижает ребёнка...
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение YuraS »

Для 14-летнего очень хорошая пунктуация и неплохая грамматика :)
Моему 13,5 лет, недавно попросил купить точилку для карандашей - старая сломалась. На вопрос "У тебя ж есть Byrd Meadowlark?" (подарен на 10-летие), сказал: "Папа. меня не поймут! В школе точить карандаш ножом не принято!". Хотя берд все время в кармане, жаль, сам точить не умеет.
По поводу опенка - я ему недавно взят 9-ку, отлично в руке лежит, для 14-летнего № 8-9 - самое оно. Особенно после такого тюнинга в руке чудно лежит ( я уже и 10-ку, и 9-ку попилил).
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
ТАРАС
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:30
Откуда: вуйко з полоныны

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение ТАРАС »

да не важно сколько лет ... тема поднята правильная rt24
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение Чкылчи »

Коллеги похоже это вовсе не 14-летний подросток.
Похоже на историю с Sabina
руб за сто
почти сразу так подумал
ТАРАС
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:30
Откуда: вуйко з полоныны

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение ТАРАС »

разоблачить и привлечь... а потом баном по всему лицу... кнопку подарить
lets_smile

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение lets_smile »

а в чем проблема, я так и не понял.
Какая разница - сколько автору лет? Это что то меняет?
Аватара пользователя
Champ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:05
Откуда: Киев

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение Champ »

не вижу в этой теме смысла.
если не будешь направо и налево ножом светить то никто и не узнает что он у тебя есть, а значит и забирать нечего
Я в свое время такое в школу носил что если б это все понаходили то ни в одну школу не взяли бы потом)
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение Moon13 »

Champ
Тут фигня в том что нож в любом случае "всплывёт". Скажем - поехала туса в поход. Самостоятельно так. И если в тусе нету вундеркиндов или детей у кого родители вменяемые туристы - хорошо если будет один нож на всю компанию. Если будет. А тут всплывает ЕЩЁ один нож у ТС. И небрежно так всплывает, из кармана. С клипсой даже. И одной рукой лихо (а иначе мы уже не умеем), со смачным клацаньем, открывается. Ну а результат такого "явления Христа народу" все мы знаем.

Причём у подростков это ещё хуже чем у "взрослых". Тут же начнутся просьбы от самых наглых "а дай пасотреть, чо те жалка штоле". Дашь - весьма вероятна игра в крутых мачо, с показным тыканьем в окружающих. Может кончиться печально. Не дашь - с тобой перестанут тусить, что в тиновском возрасте хуже смерти - социализация, все дела. Это школа, тут как в армии (или в универе) - вас тут запихали в коробку, уживайтесь как знаете пока срок не выйдет.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение il coltello »

N1GZ писал(а):
Опенок - отличный недорогой нож.
хочу спросить -какой лучше-ржавеючий или нет(знаю,что стали разные).с протиркой лезвия проблем не будет,а цена одинаковая-№6=85 грн
За карбоновым (ржавеющим) больше уход нужен. В принципе, на таком размере лезвия разница не чувствуется.
Аватара пользователя
Champ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:05
Откуда: Киев

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение Champ »

Moon13
А тут уже все не от ножа а от ТС зависит, как он себя со сверстниками ведет. У меня наведенных вами проблем никогда не было.
та и вопрос был про то что делать с преподавателями, а не со сверстниками.
если пацаны не скажут учителям что у ТС нож то они и не узнают, а если кто из учиников стукнет - ох и не сладко ему пришлось бы в моей школе.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ножи и несовершеннолетние

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

У меня был НОЖ в школе и не маленький, и даже не складной, и носил я его как Dolph Lundgren в фильме The Punisher (1989)
а самодельных ножнах под курточкой катонкой, потом у меня были другие ножи, разные и много, с 5 класа я с ножиком не расставался.
Вот так и никто не пострадал.
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»