Утеря паспорта???

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Утеря паспорта???

Сообщение Duscha »

MAgTiDo писал(а):Однако же фокус может не удастца (с) и надо быть готовым к тому, что придется и поругатццо.
Если не борзеть и не злоупотреблять то все складывается нормально :)
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Утеря паспорта???

Сообщение MAgTiDo »

Оdezza
Спасибо за понимание :D
Настолько привык к ощущению, что с документами у меня порядок, что сейчас как-то не очень уютно себя чувствую.
Ну ничё - будет мне урок :)
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Утеря паспорта???

Сообщение MAgTiDo »

MAgTiDo писал(а):Сегодня утром заходил в ИнТайм - выдают посылки по предъявлению либо водительских прав, либо паспорта.
Спросил про временное удостоверение - сказали, что по нему они также выдают. :)
Спросил про военный билет - а вот по нему они не выдают. :-x
Вот завтра и проверим... :evil:
Проверил - выдают :)
Однако, что мне не понравилось - эт то, что оператор отксерила мой документ не спрашивая у меня разрешения :shock:

П.С. Да, могу поделится радостью - получил таки сегодня Временное удостоверение гражданина Украины :mrgreen: drin
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Утеря паспорта???

Сообщение MAgTiDo »

MAgTiDo писал(а):Одно хреново - бланков паспортов нетути, последние получившие сдавали документы еще в середине ИЮЛЯ.
А временная справка выдается сроком на месяц. И чё делать дальше - х.з.
Справку, кстати дают не всем, а только тем, кто "утерял" (а не у кого украли) и только тем, кто испросил (написал дополнительное заявление)
При уплате штрафа в банке (у нас - в Меркурии) ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие оригинала или копии Идентификационного Кода, кот потом вам вернут.
После уплаты штрафов и других платежей необходимо сделать письменную отметку в Постанове (по кот штраф платили) у того, кто оформлял на вас админ протокол.
Все квитанции (в том числе и 3 шт на "7 грн" каждая) и раннее указанный набор документов скопом вручается барышне в кабинете по утерянным паспортам.
У нее же пишется заявление о выдаче Временного удостоверения гражданина Украины, кот тут же вам и выдается.

Хорошая новость - в случае, если бланков паспортов в течении месяца не появится и вам новый паспорт не выдадут, временное удостоверение МОЖНО ПРОДЛИТЬ - п.э. просят пока не спешить его ламинировать.
Кстати, временное удостоверение - документ такой же строгой отчетности, что и паспорт, утеря его черевата...
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Утеря паспорта???

Сообщение MAgTiDo »

Очередная проверка:
сегодня получил посылку в Новой Почте без особых проблем по временному удостоверению :)

Одно "но" - их прога, ведущая учет посылок не расчитана на такой документ - ей паспорт или вод права подавай - с серией и номером.
Пришлось девушке фэйковую серию выдумать :))) Но мне пофиг - посылку отдали и ладно. Предлагал им его отксерить (как в Ин-Тайме) - отказались.

П. С. Юзабельными реквизитами во временном удостоверении являются его намер - двузначный :smile: и дата выдачи :wink:
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Утеря паспорта???

Сообщение MAgTiDo »

Итак, АвтоЛюкс...
Ходил сегодня отправлять посылко, а за одно и поинтересовался у девушки в окошечке "Информация" по поводу возможности получения посылки по Временному удостоверению.
- Не-е-ет... - сказала она, сделав вот такое лицо: :shock: - только по паспорту... А вообще, спросите у девушек с "выдачи".
Там очередь была человек в 50, я решил, что раз "информация", значит никуда от сюда не пойду - пусть меня здесь и проинформирует.
- Как же нет - спросил я - это же ведь эквивалент паспорта?
- Одну минутку, я сейчас - сказала она и выхватив докУмент у меня из рук, куда-то убежала.
А убежала она к тем самым девушкам с "выдачи", а от туда к администратору. Его на месте не было. Она удалилась на склад для выдачи. Я занервничал. Минуты через 2...3 она вернулась с каким-то молодым человеком.
- Давайте ваш номер декларации.
- Так мне еще ничего не отправили, сегодня отправят - завтра приедет. Вот я и спрашиваю Вас, получу ли я по этому документу посылку?
- А что это? - сказал молодой человек, оказавшийся менеджером и сделал то же самое лицо: :shock:
- Временное удостоверение, выдается в замен утерянного паспорта, полностью ему соответствует...
- А вод прав у Вас нет?
- Нет...
- Ну по ЭТОМУ Вы получить наверное не сможете...
- По чему - "по этому"?
- По этому документу...
- По официально выданному "заменителю паспорта", фактически по паспорту??? :-x
- Эмм... ну а как??? :???: Тут жеж ни серии, ни номера - наша программа его не примит...
- Я что - программист или настройщик Вашего ПО? )))((( Вот тут в штампике есть его номер и дата выдачи - это реквизиты этого документа. Как Вы мне можете не выдать МОЮ посылку??? :twisted: У ваших конкурентов - Новая почта и ИнТайм - никаких проблем, получал посылки по этому документу. Вообще-то посылку мне еще не отправили, так что, если чего, мне ее отправят другим перевозчиком...
- Эммм... ну ладно, мы НАВЕРНОЕ Вам завтра посылку выдадим, можете отсылать...
- Это точно??? :evil:
- Ну, точно, наверное...
- Спасибо...

После сдачи посылки (не своей) в окно "прием", я решил подойти к менагеру еще раз - дверь-то открыта.
- Я опять к Вам...
- :? Вы по какому вопросу?
- По поводу получения посылки по временному удостоверению...
- А-а-а, ага, ну и?...
- Зашел спросить еще раз - МНЕ ПОСЫЛКУ ЗАВТРА ВЫДАДУТ ПО НЕМУ, ИЛИ НЕТ, ОТСЫЛАТЬ ЕЕ АВТОЛЮКСОМ?
- Завтра? Ну ЛАДНО, отсылайте, Я ПЕРЕДАМ ДЕВУШКАМ НА "ВЫДАЧЕ" ЧТОБЫ ВАМ ВЫДАЛИ...
- Спасибо..

Бля, гребаный АвтоЛюкс...

Вот завтра и проверим :evil:
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: Утеря паспорта???

Сообщение Оdezza »

MAgTiDo писал(а): - Ну, точно, наверное...

Бля, гребаный АвтоЛюкс...
Камрад! Жжеш! Хороший рассказ получился. Попробуй его выложить где-то на АвтоЛюксовском сайте, вот руководство обрадуется :) .
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Утеря паспорта???

Сообщение MAgTiDo »

Итааааааак...

Получал я сегодня в АвтоЛюксе посылку.

Продиктовал номер накладной.
- Давйте паспорт
- Вот документ, он вместо паспорта
- :shock: эммм. чо это?
Чё-то ввиду нашего вчерашнего разговора с менагером, мне стало ВНЕЗАПНО воблом объяснять чего эта за докУмент такой и ваще...
- А Вам ваш менагер должен был передать, чтобы мне мою посылку выдали. Я вчера с ним разговаривал. Вот - документ, мне нужна МОЯ посылка, и ничего не знаю )))(((
- Ой, нет МНЕ он ничего не говорил и не передавал. Сирёёёёёёёёёёёёёёёёжа, сирёёёёёжа, иди сюда.
Подошел мужичек с приема груза.
- Сирёжа, а Менагер Батькович ниччё не говорил по поводу этого документа - показала она ему МОЙ, сцуко документ.
- Не-а... А ПОЗВОНИ ему.
Ага, менагера, стало быть сёдня на работе нетути... Нуда, не зря же он переспрашивал "завтра Ваша посылка приедет?"
И она ему позвонила... Почесала языком... Покивала гривой.
- Здрасте, Менагер Батькович, вот тут молодой человек, у него - читает ПО СЛОГАМ - Тым-ча-со-вэ по-свид-чення гро-ма-дя... ага, угу, дык выдать? Ага, поняяяла...
Ну и дальше по процедуре...

Посылку получил, но осадок остался.
А ведь там ехал ножэ, на кот я серт так и не нашел. Это если ругаццо и серых человечков вызывать (т.к. налицо игнор официального документа), а они спросить могли, чё мол в посылке-то? А тем более прикормленные менты...

Кароч, пока не обзаведусь Паспортом гражданина Украины, ЛИЧНО Я В АФТАЛЮГС НИ НОГОЙ!!!

П.С. А в "Договоре про разовую услугу перевоза груза" чётко написано, что груз выдается по предъявлению именно паспорта. И всё, больше никакой документ не указан. И ни слова про установление личности получателя. Только паспорт и НИИППЁТ. Скажут - договор читали, подписали, паспорт есть? Нет? Допобачення...
Другой вопрос, что у меня заменитель именно паспорта. То есть, по вод удостоверению они выдают по своей доброй воле. По условиям договора могут и не выдавать.
Я уже молчу про военный билет, служебное удостоверение и ты ды...
Отак от...
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Утеря паспорта???

Сообщение OldRiy »

а мне по пропуску выдали, с работы
была хохма, паспорт не взял, знал же, что по правам отдают, оказалось, что проехал через весь город, а права на работе в сумке на столе остались
без проблем по пропуску выдали (на нем тоже номер есть, его и записали), когда объяснил что к чему, потом, правда, было стремно обратно ехать, без прав-то :)
вывод: главное - номер
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Утеря паспорта???

Сообщение MAgTiDo »

Опять АвтоЛюкс.

Получал сегодня посылку. Намеренно ни к какому менагеру "заздалэгыть" не заглядывал.
И, кто бы мог подумать, без всякой нервотрепки.
Девушка на выдаче груза (наверное самая опытная - давно ее в этом окошке наблюдаю), как и все остальные сделела их "фирменное" выражение лица - :shock:
И даже непроизвольно выдала неполную фразу: А что эт....?
Я сделал лицо типа "как так и нада" и выдал полное название докУмента.
Но быстро взяла себя в руки и начала искать реквизиты документа. Я ей указал на них. Снова вопрос с надеждой в голосе: А вод прав у Вас нет?. Ответил отрицательно.
И всё - по обычному алгоритму.

Вселяет надежду на "не всё потерянно" :-D
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Утеря паспорта???

Сообщение MAgTiDo »

И снова АвтоЛюкс.

Дамочка в окошке "выдача груза", всетаки сделав удивленное лицо, но уже не такое - :shock: , а такое - :? , уже ко мне не обращалась, вод прав не просила, а просто тихонько осведомилась у коллеги что за докУмент такой и как его оформлять, и всё - дальше всё как всегда :)

Вывод - АвтоЛюкс не безнадежен, ДРЕССУРЕ ПОДДАЕТСЯ :smile:
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Утеря паспорта???

Сообщение MAgTiDo »

Да, и еще - сегодня должен был получить паспорт или продлить временное удостоверение.
Пришел в районный паспортный стол, там прием по этим вопросам всего ДВА раза в неделю.
А там мне и говорят - у нас, мол две новости - хорошая и плохая:

хорошая - срач между МВД и полиграф комбинатом "Украина" вроде сошел с мёртвой точки, но пока медленно, так что на весь Харьков прислали аж 2000 бланков, в район попало штук 300, их получат первые по очереди - сдававшие документы еще в июле... да и выыыыыборы скорось, так шо... :-)

плохая - продлить Вам тымчасовэ посвидчэння мы сьодня тож не смогём - нужна печать насяльникэ, а она вчерась сутки отдежурила, а сьоня законно атдыхаэ, приходитя ва фторнег... )))(((

Правда, обещала подсобить с бланком паспорта, ток не сказала о размере благодарности... вот чисто теоретически интересно - скока? :=(
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Утеря паспорта???

Сообщение MAgTiDo »

Итак, четверг - очередной приемный день в комнате по утерянным паспортам паспотного стола...

Пришел чтобы либо получить готовый аусвайс или хотябы продлить временное удостоверение - а то уже неделю как оно просрочено (см. предыдущий пост, а во вторник - второй приемный день - я не пошел, не стал с работы отпрашиватся).

- Бланков как было мало-мало-самим-не-хватает, так и осталось.
- Ну тоды хоть удостоверение продлите....
- Эммм... ну я кагбэ с радостью, но Вы будите смеятццо - насяльнике опять на работе нету, когда будет не знаю, но то, что сегодня будет - точно. Вы оставьте документ, я его у нсяльнике продлю, а в субботу или во вторник приходите - получите.
- А если мне сегодня надо?
- Ну не знааааю... Ну, тогда после обеда зайдите и, если насльнике на работе появится, то я Вам оставлю удостоверение в окне выдачи паспортов - заберете.

Не, ахереть просто - сегодня будний день, прием в 9:30 начинается, в 13:00 заканчивается - чтобы к ней попасть я с работы отпросился, а она - "после обеа приходите, и то - если начальник объявится" - пришлось на работу съездить, и всё равно ЕЩЕ РАЗ ОТПРОСИТСЯ.
Продлили таки...

А еще постановка вопроса заставила призадуматся:
- Бланков паспортов мало - она сказала - мы их стараемся беременным девушкам и молодоженам в первую очередь выдавать...
Не, ну эт хрен с ним - в конце концов, пускай рожают с паспортом и фамилии меняют - и пусть ничто не омрачает, с этим согласен и готов "подвинутся".
Но, дальше ваще жесть:
- Ну, и еще в первую очередь стараемся выдавать "дефицитные" малочисленные бланки ТЕМ, У КОГО НЕТ ВРЕМЕННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ГРАЖДАНИНА, вернее тем, кто НЕУДОСУЖИЛСЯ ИМ ОБЗАВЕСТИСЬ, т.е. не истребовал его изготовление и получение - У НИХ, видите ли, НЕТУ НИКАКОГО ДОКУМЕНТА ВООБЩЕ. Т.е., Вам выгодно сейчас сдать временное удостоверение и тогдааааа, если Вам повезет, где-то через недельку возможно получите паспорт из дефицитного бланка...
- А с чем я останусь на эту недельку, и с чем я останусь, если мне "не повезет"?
- Ну незнаю, выбирайте - или продление врем удост, или шанс получить паспорт еще до выборов.
Я выбрал продлить удостоверение...

Бля, прям бедные-несчастные...
Т.е., я - тот, кто вовремя спохватился и за 2 дня собрал весь комплект документов, потребовал выдачи временного удостоверения - теперь должен стать в конец очереди только потому, что остальные распи*дяи и не задумывались даже над тем, что по утере паспорта КАКОЙ-НИТЬ докУмент таки должен быть им выдан, и как-то ходят без него, и ничё не мешает им. А тут паспорт им ВНЕЗАПНО понадобился...

И апофеоз:
удостоверение продлили РОВНО на месяц - т.е., без учета той недели, в течении которой я ПО ИХ ЖЕ ВИНЕ оформлял продление удостоверения - т.е., фактически его продлили на 3 недели...

Отак от... l@l l@l l@l
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: Утеря паспорта???

Сообщение Оdezza »

MAgTiDo
Очень занимательно и познавательно следить за Вашими перепетиями. Наша долбаная бюрократическая машина кого хочешь в гроб загонит.
Держитесь!
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Аватара пользователя
horse
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:12
Откуда: Киев, Боярка
Контактная информация:

Re: Утеря паспорта???

Сообщение horse »

Хреново, но не удивляет уже. Что характерно, если дать денех, то бланк может даже и найтись, точнее не может, а и найдется. По крайней мере обычно все находится. И бланк и начальник чтоб подписать и руки чтоб позвонить и сказать "приедь, забери".
Я как бы не горжусь, наоборот, считаю признаком собственной слабости иметь несколько идеализированную точку зрения, а делать иначе, но за последние годы практика показала что ничего практически не выгодно делать "через очередь". По времени в первую очередь. Загранпаспорт - "приедь забери", автомедсправка - "вы проверяться будете или так выписать?", рука заболела - пришел к доктору в неприемный день по незнанию - "милости просим" и т.п. Вобщем везде все отлажено как часы. Причем и стоит-то недорого, в принципе. Т.е. не нарушение порядка получается, а параллельный, альтернативный порядок. Как так? А фиг его знает. Но работает пока.

P.s. Может дешевле дать тете 100 гривен чем много раз с работы отпрашиваться, может же боком вылезти? Если убеждения не мешают, конечно. Должно хватить, это ж не украсть бланк, а очередь минимально перетасовать, тем более говорите что там хватает личностей типа "остальные распи*дяи", пусть их и задвинут заслуженно в... хвост.
Добро с кулаками должно быть не только сильным, но еще и добрым.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Утеря паспорта???

Сообщение MAgTiDo »

horse
Ну, во-первых скоро выборы, мож быстрей пошевелятся, а во-вторых - ну есть пока легитимный документ, заменяющий паспорт, так зачем платить больше (с) :wink:
Тем более, что эта ситуёвина характерна для всей територии Нэнькы - непонятка между полиграфкомбинатом Украина и МВД, кот уже должна была разрешится, теперь дело за малым - дождатся "выравнивания температур" по всему объему.
А вот загран паспорт - моя следующая цель. ИЧСХ, я не спешу - больше, чем официально положено я им йух заплачу :evil:

П.С. Кстати, вчера при получении в окне по выдаче готовых паспортов оставленный для меня продленный бланк временного удостоверения с меня "попросили" 2 грн "на конверт", причем в ультимативной форме. Ну мне 2 гривенника не жалко, но КАКОЙ НАХ КОНВЕРТ - документ выдавался здесь, и при этом ни на какой конверт денег не просили, а тут продлили - и дэнги давай l@l
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Утеря паспорта???

Сообщение OldRiy »

MAgTiDo писал(а): А вот загран паспорт - моя следующая цель. ИЧСХ, я не спешу - больше, чем официально положено я им йух заплачу :evil:
и не спеши, недавно мвд предложила перейти к выпуску одного паспорта 2-в-1 - и для внутреннего пользования, и заграничного
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Утеря паспорта???

Сообщение MAgTiDo »

horse писал(а):P.s. Может дешевле дать тете 100 гривен чем много раз с работы отпрашиваться, может же боком вылезти? Если убеждения не мешают, конечно. Должно хватить, это ж не украсть бланк, а очередь минимально перетасовать, тем более говорите что там хватает личностей типа "остальные распи*дяи", пусть их и задвинут заслуженно в... хвост.
Эммм... только-только пообщался на этот счет с сестрой. У нее есть подруга, на свадьбе кот она еще месяца полтора назад как отгуляла. Подруга, ЕМНИП, уже в положении, да + хвамилию мужнену взяла - тож сейчас без пачпорта. Т.е. инфа 100% :)
Так вот, всхотелось ей совсем недавно получить таки аусвайс, обратилась к паспортистке, та грит мол нееееее, нема бланкофф (с).
А паспорт хоцца... Ну и намекнули они ей на "благодарность".
О-о-о-о! Эта ш савсем дроугое дело - в течении недели из "дефицитных" мона получить.

Хэппиэнд? :evil: 100 грн и фсё впорядке, все довольны???

Ага, щазззззз :smile:

Размер благодарности ей озвучили: итаааак (барабанная дробь)...
внимаааание...
готовы?

ПІВТОРИ КІЛОГРИВНІ :oops: :shock: :| Ни много - ни мало... :=(

П.С. Место действия - или Днепропетровск, или один из районных центров Харьковской области.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
horse
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:12
Откуда: Киев, Боярка
Контактная информация:

Re: Утеря паспорта???

Сообщение horse »

Гаденыши, конечно. Думаю, эта ситуация из разряда "подловили". Она в положении, торопит, согласна платить. Не удержалась паспортистка, решила воспользоваться случаем. Не стоило было показывать что вопрос "горит".
Да и от самого бюрократа зависит. Тот, что не склонен хвататься бульдогом за такие случаи, в процессе поимеет репутацию не сильно дорогого и надежного "решателя", будет к нему народ ходить и носить будет, не очень много, но постоянно. А жадный, что решил воспользоваться случаем и оверпрайсит жестко получит репутацию гандона и боком это все потом выйдет (или отметелят в подъезде или снимут с должности за неуживчивостью и неумением делиться или еще как). Может, правда, действительно, 3 бланка осталось и цена такая от этого, но вряд ли, сомневаюсь. Если б три осталось, деньги не помогли бы, лежали бы они на случай родственников начальства и прочих "блатных".
У вас же все несколько иначе - торопиться вы не торопитесь особо, цепью золотой толстенькой, наверное, в глаза не лезете, пепелац категории "крутой жип", думаю, под окном паспортного стола с визгом не паркуете. Ваша купюра, подаренная паспортистке - жест доброй воли, желание помочь несчастной найти в себе желание пойти вам навстречу, т.е. одолжение делаете вы, а не она вам.
Может я и ошибаюсь, т.к. редко, к счастью, нынче сталкиваюсь с такими делами, но поработав в свое время в бюрократической организации (не плюйтесь, технарем), насмотрелся на них и немного стал представлять принципы их поведения. Хотя, может мне просто кажется что стал...
Удачи вам и терпения.

p.s. Вспомнилось. В начале года теще делали операцию. Знакомый врач (по другому профилю, но в теме) посоветовала ей ехать договариваться за операцию из за палату без детей, на общественном транспорте и без украшений. Понятно, что бесплатно не оперируют, но прайс совсем другой получается. Уже не помню точно, но порядок был примерно 3000 грн. против 2000 енотов. Т.е. оперировать за первую цифру врач согласен, но если ты желаешь доплатить за собственные понты, то он тоже не будет против.
Добро с кулаками должно быть не только сильным, но еще и добрым.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Утеря паспорта???

Сообщение MAgTiDo »

horse
С Вами согласен полностью.
1500 грн - эт по-моему как раз за "срочность", "острую необходимость" и "дефицитность".
Да еще + новая прописка - они дружно в другой город сразу после сватьбы переехали.
Да и модуль вектора "мзда" от местности зависит.
Паспорт они не получали, решили, что молодой семье из не очень богатых граждан оно и нах не надо - на общих основаниях, дык так тому и быть - когда то ж дадут ваще на халяву :wink:
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Утеря паспорта???

Сообщение MAgTiDo »

OldRiy писал(а):
MAgTiDo писал(а): А вот загран паспорт - моя следующая цель. ИЧСХ, я не спешу - больше, чем официально положено я им йух заплачу :evil:
и не спеши, недавно мвд предложила перейти к выпуску одного паспорта 2-в-1 - и для внутреннего пользования, и заграничного
А еще слухи ходят, что загран паспорта теперяча двух видов будут:
1) обычный бамажный - пережиток прошлого,
2) пластиковый европейского образца (постепенно вытеснит пункт 1-й).
Ну и про требования Евросоюза по поводу обязательного вживления в такой аусвайс чипа с биометрическими данными владельца я тож слышал...

Так что, вполне возможно, что подождать таки имеет смысл :)
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
mikojan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Утеря паспорта???

Сообщение mikojan »

ускорения процесса получения паспорта зависит от разных факторов, цены доходят до 300 у.е.
Move, shoot, communicate
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Утеря паспорта???

Сообщение Максим »

Я думаю, если письменно убедительно обосновать нужду именно в паспорте (выезд за границу, непонятки при быборах и т.п.), то паспорт будет сделан в сроки. Задержкой с бланками просто дали слегка подзаработать паспортистам.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Утеря паспорта???

Сообщение MAgTiDo »

Максим писал(а):Я думаю, если письменно убедительно обосновать нужду именно в паспорте (выезд за границу, непонятки при быборах и т.п.), то паспорт будет сделан в сроки. Задержкой с бланками просто дали слегка подзаработать паспортистам.
О-о-о-о!!! :sv:et:
Выыыыыыыыборы!!!
Эт я на них с временным удостоверением припрусь :evil:
А чё - докУмент кагбэ-паспорт, в штампике прописка указана - неужель не пустят? :?
Я как-то сразу и не подумал - лулзы гарантированны :smile:
Запасайтесь попкорном и колой :)))
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Утеря паспорта???

Сообщение MAgTiDo »

MAgTiDo писал(а): О-о-о-о!!! :sv:et:
Выыыыыыыыборы!!!
Эт я на них с временным удостоверением припрусь :evil:
А чё - докУмент кагбэ-паспорт, в штампике прописка указана - неужель не пустят? :?
Я как-то сразу и не подумал - лулзы гарантированны :smile:
Запасайтесь попкорном и колой :)))
Ну, вобщем можно сказать, что цирк на дроти начался :-D
Сегодня решил зайти на свою дильныцю и поинтересоватся положением дел по этому вопросу :evil:
Дежурная тётко о таком документе знать не знает - :shock: Грит, иди в районный исполком, решай вопрос там l@l
Ога, а еще в ее списках наш дом ваще не значится :? Соседние есть, а нашего нетЪ

Да, забыл сказать, на прошлой неделе попросил своего друга (он является членом одной из комисий на совсем другом участке) поинтересоватся порядком решения этого вопроса - нку т.е. идти на участкок заранее, брать еще какой-нить докУмент, или просто в день выборов предъявить врем. удост. Он спросил, ему сказали, что надо таки прийти раньше и предъявить этот док, они у себя сделают в списках отметку "ВУ" и в день выборофф смело с ним приходть :)

Пошел я тогда на соседний участок. Там нашего дома тож нету, но ЧСХ и отродясь не было.
Ну ладно, говорю, тогда хоть про док объясните. Объяснила... Как смогла... В силу скудоумия, так сказать... Т.е. никак - приходи на выборы, грит, докУмент приноси, т.к. мона хоть со служебным удостоверением. Но, как же ты докажешь, что пришел туда, куда надо - пропискэ (ТМ) у тя там не стоить???
Авотйух, говорь, стоит :o

Кароч, выводы: ТРИ участка опрошены, и ЧСХ ТРИ РАЗНЫХ ответа получено )(;: БАРАНЫ, бля...

П.С. И да, как вы уже догадались, про такой документ они и не слыхивали, с чем его есть тож не знают.

Думаю съездить таки в исполком... :wink:
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»