Аэропортовая таможня

Загальні питання. Виготовлення, носіння, використання та зберігання зброї, ножів та боєприпасів
Аватара пользователя
tolyan5
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:42
Откуда: Львов

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение tolyan5 »

Как резюме - грузчики воруют, но у них времени вскрывать или подбирать код к замкам, поэтому чем лучше чемодан и замки - тем лучше. На сканере видно все, так что если будут светить - может не повезти. Да и в связи с ротациями на таможне сейчас там тоскливо, трусят как пассажиров, так и контейнеры (в Борисполе). На Западной региональной вообще пипец - контрабанда - стоп!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение vadel »

багаж в плёнку +1
В Борисполе на упаковке ещё и пару раз жёсткой лентой перетягивают.
Это не только Борисполь....

путешествую много, и модератор раздела "Путешествия" на одном автофоруме. Могу целый FAQ наваять по подбору и упаковке багажа на международных перелётах :) Особенно по выбору самих чемоданов в магазине.... сколько раз наблюдал как люди наступают на одни и те же грабли
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение vadel »

soe писал(а):последнее время на "зелёном" коридоре в Борисполе всех на сканер запускали...
проходил позавчера. Такое впечатление что "от нефиг делать" взяли одних пассажиров и отрабатывали. Все остальные с навьюченными до упора тележками (рейс из Шарджи, ОАЭ) спокойно прошли мимо.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение deily »

vadel писал(а):багаж в плёнку +1
В Борисполе на упаковке ещё и пару раз жёсткой лентой перетягивают.
Это не только Борисполь....

путешествую много, и модератор раздела "Путешествия" на одном автофоруме. Могу целый FAQ наваять по подбору и упаковке багажа на международных перелётах :) Особенно по выбору самих чемоданов в магазине.... сколько раз наблюдал как люди наступают на одни и те же грабли
покупается жесткий самсонит. закрываешь на ключик и спокойно едешь. Как вариант - докупаешь кодовый багажный ремень. и никакой пленки...
Barmaley

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение Barmaley »

Ясь Капец писал(а):В Борисполе не воруют, 10 человек на место конкурс, видео камеры везде и серьёзная СБ с передвижными нарядами. 99% пропаж из багажа на прибытии русских рейсов, в основном из Москвы. Типа "проклятые хохлы воруют", ну а в Домодедово грузчики тырят у "проклятых хохлов" (у всех подряд естественно) , там говорят целая мафия. Задерживают наши рейсы, гонят багаж через ренген и отметают все ценное.
:))) :))) :))) ......ага воруют только в евросоюзе....наши грузчики чисты как стекло :))) :))) :)))
Barmaley

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение Barmaley »

достаточно часто вежу ножы из...оттуда вообщем...через зеленый и вперед...да и с собой постоянно есть экземпляр...который и туду и обратно...когда то эндурку в полном серейторе уж думал потерял или украли....а он за подкладку завалился...так жена года два с этим чемоданом летала....и в Америку и в Эмираты...правда долго смаялись как нашли... :smile:
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение deily »

эндурка - не тот нож. вот если бы кабар за подкладку завалился :) а мелочь таможню не интересует...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Barmaley

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение Barmaley »

deily писал(а):эндурка - не тот нож. вот если бы кабар за подкладку завалился :) а мелочь таможню не интересует...
...та были и поболее Кабара...и все с той же эндурой :smile:
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение vadel »

deily писал(а):покупается жесткий самсонит. закрываешь на ключик и спокойно едешь. Как вариант - докупаешь кодовый багажный ремень. и никакой пленки...
Вот первым пунктом я бы как раз внёс в FAQ запись о том, что ЖЁСТКИЙ чемодан покупать НЕЛЬЗЯ.
Объясню. Нет такого ореха, который нельзя расколоть. И пусть даже не с целью ограбления, а просто по неосторожности, но на каким-бы "армированным" не был чемодан, часто к нему приходит его удар. И чемодан "колется" по слабому месту. Толи замки, толи петли, толи стыки...неважно. Но количество расколотых, открытых и сверху нагруженных кучей грязных вещей, едущих по транспортёрной ленте на выдаче багажа....я даже не скажу уже сколько таких видел. Сбился со счёта.
Вы когда-нибудь видели "выгрузку" багажа? Не в Борисполе, и уже наверное даже не в Жулянах, но зачастую до сих пор такое происходит... открывается люк самолёта и чемоданы НОГАМИ выпихивают, они ПАДАЮТ на бетон, где их подбирают другие грузчики и кладут на тележку-поезд. Жёсткий чемодан? Углом? С 3-5 метров на бетон? Я это видел. Не раз.
Исключение - алюминиевые чемоданы, которые при ударе скорее мнутся чем раскалываются. Но это совсем другая история.

ну и так далее, мелочей много
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение vadel »

к примеру
совсем неправильный чемодан. Самсонит Aeris
Изображение
Жёсткий корпус. Пластиковая ручка с замком (сбоку) будет отбита и/или искорёжена, замок либо сломан либо разбит.
Колёсики будут отбиты быстро, сразу и однозначно - потому что торчат и просто просятся чтобы быть отломанными.
Изображение

Выдвижная (короткая и одна штанга!) ручка в закрытом положении слишком легко доступна, а значит получит свою порцию нагрузок "на излом". Хотя бы в тот момент когда подобное колёсико соседнего чемодана попадёт в эту дыру.
Изображение


А вот пример "правильного"

Изображение
не совсем нравятся "ножки" (их не видно на фото, просто знаю что они там есть и отдельно прикреплённые), но в общем - вполне хорошо.
Мягкая ручка для переноски, прижимающаяся к чемодану в свободном состоянии. Её не отобъют, и не получится "чемодан без ручки".
Колёсики закрыты и утоплены глубоко в мощный пластик - это очень важно. Присутствуют полозья на дне, которые и защищают и можно тащить по ступенькам.
Выдвижная ручка утапливается "заподлицо". Притом она длинная и держится на двух штырях - удобно навешивать дополнительный мелкий багаж для транспортировки.
Чемодан "мягкий", но правильной формы, сверху закрывающийся толстой мягкой крышкой.

Вот как-то так.
И. Это всё багаж - применительно исключительно к АВИА-путешествиям и аэропортам.
Исключительно ИМХО и на основе личного опыта и наблюдений.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение deily »

vadel писал(а):Это всё багаж - применительно исключительно к АВИА-путешествиям и аэропортам.
Исключительно ИМХО и на основе личного опыта и наблюдений.
У меня 2 старых САМСОНИТА!!! с большими колесами. маленький с мет. ручкой выдвижной и большой с боковой.
Отлично летают не первый год. Не отрываются замки! И по петлям он не рвется! И влагоустойчивый под проливным дождем. Да, можно разбить при желании. Можно и тряпичный порвать. На раз. Бъются в основном дешевые пластиковые чемоданы. Самсонит видел убитым только один раз - 200литровый, загруженный на 50+кг и выкинутый в Африке из люка углом на асфальт. Все!
Я пока не езжу в Африку. В Европе и иже с ними - большой жесткий чемодан даже на тележку не бросают - грыжу надорвут - наблюдал процесс неоднократно... + Посмотри с чем ездят взрослые тупые пиндосы...
Аватара пользователя
Jed Meyers
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:50
Откуда: Горновидово

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение Jed Meyers »

deily писал(а):Самсонит видел убитым только один раз - 200литровый, загруженный на 50+кг и выкинутый в Африке из люка углом на асфальт.
Правила IATA запрещают к перевозке чемоданы весом более 32 кило.
Coke adds life where there isn't any
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение deily »

Лично отправлял чемоданы шефа 2 года назад. Доплачивал - $50 с чемодана без квитанции... Вопросов по перевесу не возникало :wink:
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Jed Meyers
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:50
Откуда: Горновидово

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение Jed Meyers »

deily писал(а):Лично отправлял чемоданы шефа 2 года назад. Доплачивал - $50 с чемодана без квитанции... Вопросов по перевесу не возникало :wink:
Каждый чемодан по отдельности не может весить больше 32 кило. В сумме могут.
Bags over 32 kilos (70lbs) cannot be accepted for carriage as they are too heavy for the baggage handlers to lift.
Coke adds life where there isn't any
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение deily »

Не вопрос.
Я просто не уверен что в Борисполе об этом знают? :)
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Sergius S
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:49
Откуда: Киев

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение Sergius S »

vadel спасибо, полезная информация rt24 .
Facta sunt potentiora verbis-
поступки сильнее слов.
Barmaley

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение Barmaley »

vadel
полностью соласен...даже если вдруг чемодан не разобьется...то чере 2-3 поездки, он исцарапается в такууую какашку....что, будеш ждать пока все, со своими чемоданами разойдутся ....чтоб этот не потреб ухватить и бежать, бежать
покупаю дерби в основном...благо модельный ряд широк как и цветовой...и по цене гуманны....чемодан у нас в семье живет не больше двух лет...это уже бессмертный... как брат его называет, а так год-полтора...может просто езжу часто ::smoke::
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение vadel »

deily писал(а):Я пока не езжу в Африку. В Европе и иже с ними - большой жесткий чемодан даже на тележку не бросают - грыжу надорвут - наблюдал процесс неоднократно... + Посмотри с чем ездят взрослые тупые пиндосы...
большой и жёсткий - ещё одна проблема. Не знаю как Вы летаете, а уже который год в европейских аэропортах ограничения по весу одного чемодана. На Мальте или в Австрии - более 30кг на один штук не проходит регистрацию ни под каким соусом.... а если жёсткий чемодан брать достаточно жёсткий - то это лишний вес а значит меньше багажа.
Зато "мягкий" легче при таких же размерах (дешевый "пустой" пластик не берём, вы тоже согласны что они раскалываются даже от детского пинка - говорим о ценовой категории порядка $100 и выше для полноразмерного чемодана). И при этом он....достаточно жёсткий. Внутри всегда есть каркас который держит форму, и "буферные" прокладки.

По поводу "взрослые тупые пиндосы"...... видел. Подходящий "American Tourister" у Самсонита есть ;) Я такой купил в Маргао 5 дней назад.... ещё и внизу передние ножки образуют мощную литую "ручку". Зато колёсики утоплены, везде мягкие защиты боковин, углы окантовки прикрыты ребристой мягкой защитной трубкой, плоский замок, утапливаемая длинная ручка и так далее.

То что у Вас Ваши чемоданы служат и пока целые - это отлично. Я и не говорил что они должны прям все и сразу раскалываться. Я говорю о том, что я видел достаточно много расколотых/раскрытых (так или иначе) жёстких чемоданов. И ни одного "мягкого". Сугубо личное наблюдение.
JE SUIS TERRIL !!!
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение Yuran123 »

Что касаетс пленки то когда я год назад летал в Египет то мой старший брат перед отлетом перемотал всем сумки 4 раза пищевой пленкой которая хорошо клеится и еще сверху обмотал скотчем тоже раза 3. Я вез 4 ножа(уж такой я найфоман) и все слетало со мной туа и обратно без особых проблем. Если один раз обмотать чемодан или сумку то тогда согласен можно что то украсть, а если обмотать 4 или 5 раз пленкой и еще добавить скотчем 3 раза то никакой дурак не захочет копатся с сумкой или чемоданом которые хорошо упакованы.
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение Troll »

наш пострел везде поспел.
какаято неделя безудержных откровений про детскую травму 《мои ножи и аэропорт》
Изображение
Аватара пользователя
Svar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение Svar »

Всем привет! Отправлял Себу 21 на гарантийный ремонт. Нож вернулся после ремонта и висит на таможне. Запросили 1934 гривны пошлину! За НЕ НОВЫЙ нож после ремонта! Что делать?
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение CMEPTHu4eK »

Svar, по логике - доказывать, что это не покупка. Спросить у них, что может служить подтверждением этих слов, и просить такое подтверждение у ремонтной мастерской.
Может показать бумажку, подтверждающую пересылку этого ножа в ТУ сторону.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение elf_ua »

CMEPTHu4eK писал(а): Svar, по логике - доказывать, что это не покупка. Спросить у них, что может служить подтверждением этих слов, и просить такое подтверждение у ремонтной мастерской.
Может показать бумажку, подтверждающую пересылку этого ножа в ТУ сторону.
Хер там, дорогие друзья. У нас нет такого понятия, как отправка в ремонт или получение подарка (gift). Если стоимость товара превышает 150Е - платите, не важно из ремонта или просто друг вам отправил "на посмотреть".
Сам недавно столкнулся, когда отправлял видеокарту в ремонт в США.
Аватара пользователя
Svar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение Svar »

elf_ua писал(а):
CMEPTHu4eK писал(а): Svar, по логике - доказывать, что это не покупка. Спросить у них, что может служить подтверждением этих слов, и просить такое подтверждение у ремонтной мастерской.
Может показать бумажку, подтверждающую пересылку этого ножа в ТУ сторону.
Хер там, дорогие друзья. У нас нет такого понятия, как отправка в ремонт или получение подарка (gift). Если стоимость товара превышает 150Е - платите, не важно из ремонта или просто друг вам отправил "на посмотреть".
Сам недавно столкнулся, когда отправлял видеокарту в ремонт в США.

Все правильно! Их не волнует. А Кайла просто дура! Как можно подержаную Себу оценивать в 410 баксов?
Аватара пользователя
Svar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Re: Аэропортовая таможня

Сообщение Svar »

Поговорил с Натальей Гребенщиковой. Она сказала, что это нормальная ситуация для страны. У неё много раз возникали такие проблемы с таможней.
Ответить

Вернуться в «Юридичні аспекти»