новинки Skif уже в продаже

Новинки, модифікації, доопрацювання
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: новинки Skif уже в продаже

Сообщение Elpasohot »

Если 40$ будет=2000гр,а зарплата 2500,то тут будут дальше твердить что бюджетный нож всё равно 40 баксов :D
Это прям как эталон,1метр=100см.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Alexandr1983
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:26
Откуда: Киев,Оболонь

Re: новинки Skif уже в продаже

Сообщение Alexandr1983 »

Для меня допустим бюджетный ganzo -720 за 18-20 у.е.Вот через недельку заберу :D
Всё будет,как должно быть,даже если будет иначе.
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

Re: новинки Skif уже в продаже

Сообщение ORIENT »

elpasohot писал(а):Если 40$ будет=2000гр,а зарплата 2500,то тут будут дальше твердить что бюджетный нож всё равно 40 баксов :D
Это прям как эталон,1метр=100см.
Слово "бюджетный" употребляется в соотношении цены ножа по отношению к другим ножам представленным на рынке, а не в соотношении с покупательной способностью людей в том или ином регионе. Так что пока скиф или крыса стоят в четыре раза дешевле ножей премиум класса, они будут называться бюджетными, хоть будут они стоит 100500грн при средней зарплате 2500грн на человека.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: новинки Skif уже в продаже

Сообщение elf_ua »

Странные какие-то разговоры о бюджетности Скифов. Как ни крути, а они бюджетные. Даже не средний ценовой диапазон. А то что наши доходы резко сократились в долларовом эквиваленте, так это наши проблемы. Все равно все это импорт, у нас хрен с маслом производится. А если мастера что-то и делают, то все равно из импортных компонентов и финальную цену будут ставить исходя из курса доллара или юаня.

Если пенсия или зарплата маленькая, то может не стоит такие предметы роскоши покупать? В хозяйстве вполне можно обойтись 1-2 дедушкиными кухонниками из подручной рессоры.

Если средняя зарплата будет составлять 10$ или даже 1$, то бюджетность Скифов не изменится. Просто мы не сможем покупать даже такие бюджетные вещи, только самое необходимое для выживания и пропитания.
Аватара пользователя
Alexandr1983
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:26
Откуда: Киев,Оболонь

Re: новинки Skif уже в продаже

Сообщение Alexandr1983 »

elf_ua писал(а):Странные какие-то разговоры о бюджетности Скифов. Как ни крути, а они бюджетные. Даже не средний ценовой диапазон. А то что наши доходы резко сократились в долларовом эквиваленте, так это наши проблемы. Все равно все это импорт, у нас хрен с маслом производится. А если мастера что-то и делают, то все равно из импортных компонентов и финальную цену будут ставить исходя из курса доллара или юаня.

Если пенсия или зарплата маленькая, то может не стоит такие предметы роскоши покупать? В хозяйстве вполне можно обойтись 1-2 дедушкиными кухонниками из подручной рессоры.

Если средняя зарплата будет составлять 10$ или даже 1$, то бюджетность Скифов не изменится. Просто мы не сможем покупать даже такие бюджетные вещи, только самое необходимое для выживания и пропитания.
+100 :D
Всё будет,как должно быть,даже если будет иначе.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: новинки Skif уже в продаже

Сообщение Elpasohot »

ORIENT писал(а):Слово "бюджетный" употребляется в соотношении цены ножа по отношению к другим ножам представленным на рынке, а не в соотношении с покупательной способностью людей в том или ином регионе. Так что пока скиф или крыса стоят в четыре раза дешевле ножей премиум класса, они будут называться бюджетными, хоть будут они стоит 100500грн при средней зарплате 2500грн на человека.
Для меня "Бюджетный" означает доступный.Можете сравнивать хоть с милей,хоть с рокстедом,от этого они доступней не станут.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: новинки Skif уже в продаже

Сообщение elf_ua »

elpasohot писал(а): Для меня "Бюджетный" означает доступный.Можете сравнивать хоть с милей,хоть с рокстедом,от этого они доступней не станут.
Если вам на Таврию (молоко, масло, джинсы, не важно) денег хватать не будет, то разве эта вещь перестанет быть бюджетной? Она просто будет не вписываться в ваш бюджет.
Ну вот послушайте разговор:
- Я на Таврию N лет копил, а она, сцуко, и до гаража не доехала, сломался бензонасос.
- Так это же бюджетная машина. Что ты хотел?
- Какая в ж... бюджетная, если моя зарплата в месяц - это колпачек от нипеля Таврии?
- :shock:

По аналогии можно Таврию сравнить со Шкодой или Мерседесом. Но "хоть от этого они доступней не станут", но Шкода - это бюджетный/средний диапазон, а Мерседес - высший/бизнес. Во всем цивилизованном мире.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: новинки Skif уже в продаже

Сообщение Elpasohot »

Ну да,тут можно с разных сторон подходить.И винить кого угодно.Жидов,правительство,банкиров(что по сути одно и тоже)войну и т.д.Но сухие факты...Бюджетный сегмент стал сейчас уже нифига не бюджетным для большинства :wink: И не только ножи.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: новинки Skif уже в продаже

Сообщение elf_ua »

elpasohot писал(а):Бюджетный сегмент стал сейчас уже нифига не бюджетным для большинства :wink: И не только ножи.
Так я с этим абсолютно не спорю :sad: :sad: :sad:
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: новинки Skif уже в продаже

Сообщение Elpasohot »

Ну как бы это и хотел донести,хотя все это и так знают без меня
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Invictus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 18:39
Откуда: г.Одесса

Re: новинки Skif уже в продаже

Сообщение Invictus »

Интересное разночтение простого понятия. Бюджетный-это легкодоступный именно для большинства населения данного государства дешевый товар даже для бедных и никак иначе, если товар или услуги не соответствуют этому-значит уже не бюджетные.
Аватара пользователя
rubreht
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:03
Откуда: киев
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: новинки Skif уже в продаже

Сообщение rubreht »

Приветствую одноклубников,стал обладателем STURDY 420 E,впечатления как и хотел,шоб на ZT похож,резучий уже цапнул меня,бреет волос,в руку сел как влитой,тяжеленький,но я и хотел такое к зиме и на ремень в лес,клипса мягкая в меру не рвет карман,зборка-вопрос(сам не вибирал достался в качестве акции в одном из известних магазов):клин не по центру,закривается как то с переходом в общем не комфортно,небольшой люфт в прво -лево(єто лечится?)Приятное-впечатление надежного ломика особенно рукоять,клин тоже 3мм не видится хлипким.по поводу рк -хз меньше суток в руках еще тверже бумаги не резал.ну вот поделился радостью у кого такой есть ?! поделитесь как в едет себя ,в поюзе.
Особо опасен на пищеблоке.
Аватара пользователя
AlexOni
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:00
Откуда: Херсон

Re: новинки Skif уже в продаже

Сообщение AlexOni »

rubreht писал(а):Приветствую одноклубников,стал обладателем STURDY 420 E,впечатления как и хотел,шоб на ZT похож,резучий уже цапнул меня,бреет волос,в руку сел как влитой,тяжеленький,но я и хотел такое к зиме и на ремень в лес,клипса мягкая в меру не рвет карман,зборка-вопрос(сам не вибирал достался в качестве акции в одном из известних магазов):клин не по центру,закривается как то с переходом в общем не комфортно,небольшой люфт в прво -лево(єто лечится?)Приятное-впечатление надежного ломика особенно рукоять,клин тоже 3мм не видится хлипким.по поводу рк -хз меньше суток в руках еще тверже бумаги не резал.ну вот поделился радостью у кого такой есть ?! поделитесь как в едет себя ,в поюзе.
новых Скифов я ждал как собственного дня рождения, как только появились, то прикупил Изображение фото взято с x-gear
при получении прыгал от радости. В руку лег хорошо, вес приличный - то что надо. Брил волосы с коробки, резал бумагу, по продуктам (от овощей до мяса, даже была консервная банка и ни одного замина), в общем никаких нареканий не было.
Но пришло время хард юза: затачивал колышки на помидоры и фрейм заклинило (залез дальше чем надо), пришлось отверткой помогать. Это не проблема - разобрал, немного фрейм подравнял и норм. Потом пришло время поездки в лес и как назло топор забыли - выручил Скиф, методом батонинга шашлык был приготовлен (дрова если что). С клином никаких проблем - ни сколов, ни заминов, ни царапин, но в ж10 а именно в желобке по которому ездит стопор немного продавился край желоба и появился люфт. А в целом нож отличный за свои деньги, это моя вторая модель скифов, до этого приобретал 731 - из первых (очень нравится до сих пор).
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

Re: новинки Skif уже в продаже

Сообщение ORIENT »

AlexOni писал(а):но в ж10 а именно в желобке по которому ездит стопор немного продавился край желоба и появился люфт
Это во всех новых скифах со скрытым упорным штифтом. По этой причине отказался от покупки прокси, который очень нравился.
Аватара пользователя
AlexOni
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:00
Откуда: Херсон

Re: новинки Skif уже в продаже

Сообщение AlexOni »

поэтому и задумался над приобретением гриффина с алюминием, но в итоге пока взял керш шафл2.
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: новинки Skif уже в продаже

Сообщение Volos »

Меня разочаровало то что не возможно открутить шпенек.
Хочется на апексе переточить, а оно туда не лезет.
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
Ответить

Вернуться в «Новини зі світу ножів»