Ножеманская религия

Новинки, модифікації, доопрацювання
Эдвард

Re: Ножеманская религия

Сообщение Эдвард »

Змей искусил Еву, шепнув ей на розовое ушко, сколько всяких хозяйственных ништяков можно было бы купить за адамов нож... Женщина оказалась слаба, и пала...
preparator
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:52
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ножеманская религия

Сообщение preparator »

Эдвард писал(а):Ганзейские камрады придумали создать ножеманскую религию -
Моё психическое состояние не настолько плохо.
Да, и помнится что-то похожее уже было в прошлом. Вроде, "Не сотвори себе кумира..."
Аватара пользователя
Voyajer
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:48
Откуда: Южноукраинск

Re: Ножеманская религия

Сообщение Voyajer »

Скинул ссылку приятелю - убежденному атеисту, еще и с антисемитским уклоном. Получил ответ:
---
какая прелесть! В такую религию даже я "обрежусь" ))))))
---
Аватара пользователя
Kardinal
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Ножеманская религия

Сообщение Kardinal »

в общем так, пока вы тут создаете новую религию, я тогда начну писать "протокол Себензовских мудрецов", спрячу святой Опиналь, организую великую ложу Виксонов со степенью заточки высшего градуса, "а дальше как попрет..." (С) b12
ищешь гриндер - спроси у меня!
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 596 раз
Контактная информация:

Re: Ножеманская религия

Сообщение Thorwald »

ложа Віксонів - це круто. все буде як і в житті - членів ложі буде багато, навіть серед ревних хранителів віри
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: Ножеманская религия

Сообщение NAVAHA »

ЛОЖА ВОЛЬНЫХ НОЖЕМАНОВ.

Книга Уставов Первой Великой Ложи.

Великим Мастером нарекается самый преданный ножевому делу из числа наиболее уважаемых камрадов НК.

Ножеманство является результатом эволюции древних мистерий Египта, Персии, Греции и Рима, иудейских мистерий Моисея, пророков, Давида, Соломона, святого Иоанна [Предтечи] и Иисуса Христа, а также послехристианских мистерий: гностиков, манихеев и рыцарей тамплиеров.

Задача и цели:

Распространение религии Ножеманов среди неверных и заблудших, борьба с еретиками.
Продвижение главной цели: абсолютной легализации ношения ножевых изделий включая ХО.
Принятия закона о самообороне на Украине и в конечном итоге легализации КС.

Вести разъяснительную работу среди неокрепших умов.
Продвигать доводы по типу "Если оружие плодит преступления, то ручки плодят орфографические ошибки".

Энергично будем поддерживать в каждом свободу совести, но без колебания будем объявлять войну другим религиям, ибо они суть истинные враги человечества.
На протяжении всех веков они способствовали лишь разладу между отдельными людьми и народами. Будем работать, будем ткать нашими быстрыми и ловкими пальцами саван, который покроет в один прекрасный день все религии; таким образом мы добьемся во всем мире единственно истинной религии - Религии Истинного Ножемана.
Ножемания есть суть, спасение для всего мира.

На собраниях,найфовках,посиделках, СГ, форуме, ножеманы обязаны соблюдать правило хорошего тона — никаких внутренних срачей на тему ножей и Ножеманской Религии.
За всеми ножеманами на форуме следит Всевидящее Око МОДЕРАТОРА .

Десять заповедей :

1.Ножемания является древней религией основанной на традиционной вере в сталь.

2.Ножемания основывается на Древних заповедях и уставе братства, содержащих в себе основные особые традиции Ордена, соблюдение которых является неотъемлемым условием регулярности юрисдикции.

3.Ножеманство является Орденом, принимающим в свои члены только людей свободных и безупречной репутации, согласных трудиться во имя осуществления идеалов Ножа, Топора и Мультитула.

4.Ножемания полагает своей целью нравственное совершенствование своих членов, и, в конечном счете введение в нашу веру всего человечества в целом.

5.Ножеманство налагает на всех братьев обязательство строго и точно соблюдать ритуалы и сохранять традиции ножеманского символизма, как основу для признания другими членами духовного посвятительного Ордена.

6.Ножеманство налагает на всех братьев обязательство уважать мнение и веру друг друга. Оно запрещает братьям какие бы то ни было дискуссии по вызывающим противоречия политическим и религиозным вопросам. Оно считает себя неизменным центром братского единения, терпимости и взаимопонимания, плодотворной гармонии между людьми, которые вне него склонны к спорам и раздорам между собой.

7.Ножеманы приносят свои торжественные обязательства на Священном Ноже своей веры, дабы приносимое ими обязательство обретало для них силу священной и нерушимой клятвы.

8.Ножеманы оставляют профанский мир и собираются на форуме, в котором всегда присутствуют и находятся на виду три великих Светоча Ордена: Ножевой Клуб,Стальная Грань,Ножевой Форум.

9.Ножеманы принимают в свои ложи только людей добрых нравов и безупречной репутации, лояльных к светским властям и благоразумных, достойных и во всех отношениях заслуживающих именоваться Братьями, верующих в высокое предназначение человека и беспредельное могущество Ножа.

10.Ножеманы обязуются помогать друг другу и защищать друг друга, даже под угрозой своей собственной жизни. Они при любых обстоятельствах сохраняют спокойствие и уравновешенность, необходимые для совершенного владения собой и ножом.




PS Редактирование и критика приветствуется . :-D
Последний раз редактировалось NAVAHA 27 окт 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножеманская религия

Сообщение Mirgar »

Плакса писал(а):но без колебания будем объявлять войну другим религиям, ибо они суть истинные враги человечества.
Совсем не согласен, это какой-то фанатичный подход.
Каждый может верить и поклоняться чему угодно.
Плакса писал(а):Ножеманство налагает на всех братьев обязательство уважать мнение и веру друг друга.
А этот пункт вообще противоречит вышеупомянутому.
Плакса писал(а):Оно запрещает братьям какие бы то ни было дискуссии по вызывающим противоречия политическим и религиозным вопросам.
То есть теперь и политиков продажными назвать нельзя и вообще, когда сверху на голову срут, улыбаться и размазывать по лицу? То есть быть абсолютно аморфной массой?
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: Ножеманская религия

Сообщение NAVAHA »

Mirgar
Вы превратно понимаете суть нашей религии, вот соседи Масоны, очень хорошо поднялись на этих принципах.
Я ж не корысти для, а токмо о процветании Ордена ножевого пекусь . :smile:
Аватара пользователя
Kardinal
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Ножеманская религия

Сообщение Kardinal »

Плакса писал(а): вот соседи Масоны...
прикольные у вас соседи, а у меня только пятидесятники и коммунисты, а чуть не забыл, наискосок - киевский патриархат и немножко свидетелей.
хотя кто знает чьи соседи менее опасны :smile:
ищешь гриндер - спроси у меня!
Эдвард

Re: Ножеманская религия

Сообщение Эдвард »

Плаксе по поводу устава Ложи вольных ножеманов: я плакал...
Аватара пользователя
Павел Сергеевич
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:59
Откуда: Киев

Re: Ножеманская религия

Сообщение Павел Сергеевич »

Fenix писал(а):
Плакса писал(а): вот соседи Масоны...
прикольные у вас соседи, а у меня только пятидесятники и коммунисты, а чуть не забыл, наискосок - киевский патриархат и немножко свидетелей.
хотя кто знает чьи соседи менее опасны :smile:
яб задумался по поводу такого соседства :-D :smile:
Каждый знает, что Время- это Смерть, что Смерть прячется в часах. Только познав Силу Воображения,
человек сможет отодвинуть рамки Времени и нарушить законы Смерти. И там, вне Времени и Смерти, он познает,
что боль- это знание, и любое знание- это боль
Эдвард

Re: Ножеманская религия

Сообщение Эдвард »

Лучше уж интеллигентные массоны, чем Московский патриархат с его засаленными рясами, застоявшимся перегаром и немытыми с прошлого Чистого четверга волосами.
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Ножеманская религия

Сообщение Egor »

Thorwald писал(а):ножові чудеса?
Имеешь в виду "притчу о ртутном ноже"? :smile:
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Ножеманская религия

Сообщение Мытарь »

Egor
Не, о САМОЗАТАЧИВАЮЩЕМСЯ :?
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ножеманская религия

Сообщение kuhuk »

А я был свидетелем этого чуда.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Ножеманская религия

Сообщение Мытарь »

kuhuk
Ну вот вам и первый апостол praise
Осталось еще 11 канонизировать ::smoke::
Последний раз редактировалось Мытарь 28 окт 2013, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bigfellow
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ножеманская религия

Сообщение Bigfellow »

Из лопатки турбины. Мало ли этих чудес? :D
"Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
Шекспир, "Макбет"
Аватара пользователя
Kardinal
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Ножеманская религия

Сообщение Kardinal »

Павел Сергеевич писал(а):яб задумался по поводу такого соседства :-D :smile:
уважаемый, "мокруху" и депортацию не предлагать! ::acute::
хотя думаю они не сильно обрадуются (думаю, даже милицию вызовут или спецназ) если я прийду к ним с благой вестью и предложением просветиться...
(ну сами подумайте как прийти без НОЖА/ей для обращения в ножеманскую религию???)
ищешь гриндер - спроси у меня!
Аватара пользователя
Kardinal
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Ножеманская религия

Сообщение Kardinal »

и-эх, теперь приподнимутся по-жизни жрецЫ заводов - это ж сколько мест для поклонения будет?
тут тебе и ортодоксы (оригиналы), там сектанты и еретики (клоны и т.п.), а еще каста еретиков затворников (ЗОНА).
ищешь гриндер - спроси у меня!
Эдвард

Re: Ножеманская религия

Сообщение Эдвард »

Маленькое уточнение, камрад: на зоне затворники, но не еретики. Еретики - сиречь отступники от истинной веры, числом неисчислимы и живут за тремя морями, в Китай-стране. Супостаты эти штампуют ересь во множестве, которую слабые духом братия, прельстившись ценою низкой, покупают и носят вместо истинных символов веры.
Аватара пользователя
Kardinal
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Ножеманская религия

Сообщение Kardinal »

значит появились - задарили парочку ножей каталожных, радости не было предела, а как дома "ощупав" так и присел. сталь -вообще железо. и теперь показывать их только через стекло, шоб "руками никто не догадался". обидно до слез. скинер и охотничий просто красавцы...китайцы хотя бы резали. а это вышла бутафория, сиречЪ, ересь!
ищешь гриндер - спроси у меня!
Ответить

Вернуться в «Новини зі світу ножів»